dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1330 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:11
Сообщения: 7247
стёпа, ты совесть имеешь?? я тут вся обзавидовалась... 1: 2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 23:28
Сообщения: 2205
Откуда: почти в Европе
стёпа 2: 2: 2: 3:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 14:45
Сообщения: 835
Откуда: Москва
стёпа, 2: 19:

_________________
мои альбомы
Brother XR-36


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 00:39
Сообщения: 1246
Откуда: Н.Новгород
truawerda, скоро покажу. :)


annike, 515:

_________________
Дорожкина Настя
Мой сундучок
Janome MC 6600 P и МС 8900 QCP


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 21:24
Сообщения: 2876
Откуда: Moscow
Ганнуся, твоей сумкой уже восторгалась. позволь теперь выразить восхищение шарфом Valia, Наташенька, покажи его в развернутом виде, ну пожалуйста.
Степа, мои 7: и слова восхищения, Настенька открытки напоминают мне пазлы, так и хочется все их складывать-перекладывать и собрать один большой. И приз у тебя заслуженный, Керолайн за такие призы отдельные 7: 7: 7:

_________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.
Ларошфуко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 00:39
Сообщения: 1246
Откуда: Н.Новгород
L&M, спасибушки! :)

_________________
Дорожкина Настя
Мой сундучок
Janome MC 6600 P и МС 8900 QCP


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 00:39
Сообщения: 1473
Откуда: Sakhalin-Austin (USA)
Я получила приз от Ганнуси!!! 19: 18: Галочка, ну как у тебя поднялась рука отправить мне такие красивые американские тканюшки??? В России - это большая ценность и я очень-очень тронута! Спасибо огромное, очень красивые ткани, а подсолнухи - мой зодиакальный цветок!!! Сразу заглянула на обратную сторону вышивки, сработал рефлекс вышивальщицы - изнанка может соперничать с "лицом"! Спасибочки!!!
Изображение

_________________
Ничего не бойся и никогда не сердись!
"Baby Lock Espire"
Мой блог
Мой квилтанутый блок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 17:24
Сообщения: 3991
Откуда: Мытищи
Totosha
Я рада, что тебе понравился мой приз... а рука не дрогнула - дык, для хорошего человека ничего не жалко 18:

_________________
А я еще и крестиком вышивать умею
Мои поделки
Джаномка 7700


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 17:21
Сообщения: 1715
Откуда: Луганск
Девочки, а вот вы как думаете - всякий человек, проживающий в Африке, становится волшебником?
Я вот про всякого человека точно не знаю, но что Totosha волшебница, это правда.
Получила от Танечки посылку. Это ПРИЗ. И столько радости он мне принёс, даже рассказать сложно!

Изображение

Но попробую.
В прошлом году, когда одной из наград было украшение из Африки, мне даже в голову не могло прийти, что я тоже могу получить когда-нибудь такое. Я подумала: "Африканское украшение. Восхитительно." И всё. К себе не примеряла. Но теперь представьте себе мои чувства, когда я увидела украшение и взяла его в руки! Украшение в руки взяла, а себя в руки взять не могла - очень-очень обрадовалась, чуть не запрыгала по комнате!
Центральная деталь из жёлтого металла, сделана и обработана ВРУЧНУЮ. На обратной стороне видны следы инструмента, т.е. мастер очень долго держал в руках этот диск, символизирующий солнце, шлифовал под африканским солнцем и наносил линиии - спираль и витую, едва заметную извилистую линию близко к краю.
Насколько я понимаю, выпуклая блестящая поверхность призвана отражать косые взгляды и негативные эмоции, направленные в мою сторону. А поскольку эту вещь я получила в подарок, от чистого сердца, это - магический предмет, это - оберег!
И очень напоминает мне этот магический диск сакту (мощь, сила), - национальное латышское украшение, большую декоративную брошь, которая обычно применялась для застёгивания женской шерстяной накидки.
И вот снова сплелось - магия прибалтов, диск Африки...

Дальше - в посылке два предмета для салата (чтобы не забывала мужа кормить) - и вот - совпадение? (я не верю в такие совпадения, хоть убейте!) как раз к мужниному дню рождения. Из дерева красного цвета, по имени сейба.
Дерево являлось одним из священных символов мифологии Майя, его считали Деревом жизни.
Просто пользоваться ложкой не удастся, она великовата и с борщиком в рот вряд ли влезет, а вот салат подкладывать мужу буду только ею, уже и вазу на стол специально поставила. И очень надеюсь, что со здоровьем в семье будет все просто замечательно!

Мне очень стыдно, что столько замечательно-волшебного досталось мне одной!

Дальше - символы: малюсенькие швейная машина на эмали, крохотные ножницы, наперсток, катушка ниток... ПризнАюсь - из украшений больше всего люблю браслеты. Вот и сейчас на руке - две штуки. Эти же символы скреплю кожаным шнурком, на руку надену и снимать не буду!

Открытка принесла такие слова, такие...

И напоследок. Перчатки, на упаковке которых написано: "Machine Quilting Grip Gloves" Ангельского я не знаю. Переводчик растолковал, что это перчатки для машинного квилтинга, а последнее слово - власть. Я так себе понимаю, что мне теперь, в этих перчатках, подвластно ВСЁ!!!
Да ещё они и оранжевого цвету.

Из всего этого я чётко понимаю, что Танечка наша, которую мы называем Totosha, на самом деле Маг и Волшебница. Она лёгкая и остроумная, щедрая и добрая, организатор и вдохновитель. И я счастлива, что знакома с ней! Танечка, спасибо тебе за всё - за всё!!!

Наш форум поворачивает жизнь неожиданными гранями - новыми знакомствами, общением, дружбой, новыми знаниями. Это такой необыкновенно щедрый подарок судьбы, на который совершенно не надеешься, впервые заходя на рукодельный форум!
Iric, DearLapka, спасибо вам!!!
Низко вам кланяюсь!

_________________
Мои СУМКИ

- Дорогая, ложимся спать?
- Ложись, дорогой! Мне ещё по хозяйству похлопотать надо. А то форумы не читаны, блоги не писаны, посты не комменчены...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 00:39
Сообщения: 1473
Откуда: Sakhalin-Austin (USA)
Валечка, ложки не поломали почтальонки... это радует! Спасибо за добрые слова!!!! 18: 18: 18:

_________________
Ничего не бойся и никогда не сердись!
"Baby Lock Espire"
Мой блог
Мой квилтанутый блок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 10:39 
Valia
поздравляю с отличными подарками.Кулончик отлично впишется в твой образ 19:
Totosha красное дерево-супер. 19: У меня есть шкатулка, которой 25 лет.Я ее обожаю в руки брать-она такая классная.А неужели эти ложки могли поломаться?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 17:21
Сообщения: 1715
Откуда: Луганск
Фунтичек писал(а):
Valia
поздравляю с отличными подарками.Кулончик отлично впишется в твой образ 19:
Totosha красное дерево-супер. 19: У меня есть шкатулка, которой 25 лет.Я ее обожаю в руки брать-она такая классная.А неужели эти ложки могли поломаться?


Спасибо за поздравление, pembrok, Фунтичек! А у ложек немножко откололись кусочки - их, вдимо, бросали и они обо что-то твердое ударялись. На фотографии я положила их так, что надколов не видно, а вы Танюшке не говорите, чтобы она не огорчалась! 14:

_________________
Мои СУМКИ

- Дорогая, ложимся спать?
- Ложись, дорогой! Мне ещё по хозяйству похлопотать надо. А то форумы не читаны, блоги не писаны, посты не комменчены...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14221
Откуда: Киев
Valia
Поздравляю с замечательным подарком! 18: И спасибо за хорошие слова. 18:
Я тоже получила от ТОтоши посылочку с экзотическим африканским одеянием. Все время хочу показать его надетым на себя, но никак не получается в этом наряде сфоткаться. наверное, придется его показать без себя внутри него.
А еще приехала к нам Тотошкина конкурсная паннушка с домиком. На фотке она хорошА, но в реале просто супер. Исполнение просто безупречное! 19:

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 17:21
Сообщения: 1715
Откуда: Луганск
Iric писал(а):
придется его показать без себя внутри него.


Ты уже тоже магиня и волшебница! Ишь как умеешь говорить! 12: А может, все-таки покажешься? Оччень хочется увидеть!!! 14:

Iric писал(а):
А еще приехала к нам Тотошкина конкурсная паннушка с домиком. На фотке она хорошА, но в реале просто супер. Исполнение просто безупречное! 19:


Лоскутному шитью я нигде не училась и мне бы очень пригодился курс или урок или хотя бы "разбор полётов" - чтобы специалист рассказала на примере, например, Тотошиной работы: вот здесь крупным планом - это сделано и то сделано, обратите внимание!!! Ювелирная же работа! Или Тотошу призвать к ответу - а ну-ка, Танечка, расскажи, пожалуйста, как ты это так здорово сделала?! А?
И ты, Ирочка, расскажи про судоку и другие головоломки?! КАК такое можно было сделать?!?! Не придумать, а именно воплотить в ткани?

_________________
Мои СУМКИ

- Дорогая, ложимся спать?
- Ложись, дорогой! Мне ещё по хозяйству похлопотать надо. А то форумы не читаны, блоги не писаны, посты не комменчены...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14221
Откуда: Киев
Valia
Да, работа , действительно, ювелирная. Я, конечно, могу сфотографировать крупным планом Тотошкино панно, но уж рассказывать как да что ее саму нужно попросить...
А я найду фотки (не помню, сохранила ли я их) как я делала "судоку" и покажу-расскажу.Там никакой хитрости нет. А самого панно у меня уже нету... 3:

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1330 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB