dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пт мар 29, 2024 00:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3077 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 206  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2010 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 21:39
Сообщения: 3757
Откуда: Sankt-Petersburg
Ухтышка, 12: 12: Это тоже машинный шов. У тебя какая машинка-подружка? Там нет этого шва? Если нет, то ужасно жаль 6: . Квилтерам он ооочень часто пригождается---в аппликации, ну, и просто при прямой стёжке. На последней фотке край подушки, а не одеяла 10: .
Tata, Наташ, не делала бы акцент на тёмную ткань, а добавила бы чего-нибудь более жизнеутверждающего 8: .


Последний раз редактировалось pembrok Сб янв 02, 2010 21:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2010 08:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 00:18
Сообщения: 23
Откуда: Las Vegas, Nevada
Ухтышка писал(а):
А что это за швы на последней фотке, ну зигзаг фигурный разглядела (кстати, он как строчился по всей толщине одеяла?) , а внутри - неужели вручную обмёточным швом????


Ухтышка, по-моему это то самый blanket stitch , про который мы говорили на Осинке?

_________________
Elna 1010
Pfaff Creative 7550
Мой фотоархив и отсканированные книги: [url=Мой фотоархив и отсканированные книги]http://photofile.name/users/gypsy_needle[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2010 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 21:12
Сообщения: 2026
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Изображение
Вчера пошились две салфетки, идем на день рождения к другу семьи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2010 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 21:39
Сообщения: 3757
Откуда: Sankt-Petersburg
Просто Алла, забавно! 19: Один бокал пока стоит, другой уже упал 11: Очень аккуратно.
Спасибо, девочки, смирюсь пока. 8:

_________________
Истинный петербуржец должен чётко различать 230 оттенков серого.
(с) народ
---
pfaff 2048 qe


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2010 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:14
Сообщения: 4753
Откуда: Кропивницький, Україна
Показываю свою новогоднюю скатерть. Это моя курсовая работа на Любином курсе по стежке.
ИзображениеИзображениеИзображение
Больше фото и подробностей у меня в блоге

_________________
Модератор форума
И-Руня Кудревич
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP, Protex TY-B721-03
Мои сумки 2016-2019 , Мои работы 2020


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2010 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 12:28
Сообщения: 420
Ухтышка, Светлана Петровна, lapteva,Просто Алла
Просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ работы!! 18:

pembrok
Таня, какая большая, прямо титаническая работа 2:
Совершенно японский подбор цвета 5:
Мне надо давно сшить большое покрывало в коричневых тонах, ткани уже все собрала 3: Вот все не решу, как 14: Хотела ананас, но увидела твое и явно задумалась... Выглядит очень эффектно и не надо трапеции резать 18: А сколько времени на него ушло?
Совсем не поняла, чего ты к ПОДУШКАМ пристала3: Если бы ты их светлее сделала, не выделила, они бы слились с одеялом... А так выделяются на его фоне, но в меру, все хорошо в цветовой гамме сходится Брось в меня тапком, но не понимаю, чем подушки ПРОВИНИЛИСЬ 10:

Все это наши художественные терзания.... Живо это так себе представила, картина МАСЛОМ....Приходит лоскутница в гости к заказчику *естественно при ОРУЖИИ, имею в виду нитки иголку...ножницы* Хозяйка - в кухню, чай готовить... Ну а наша СЕСТРА 14: Бегом к своему лоскутному одеялу, чтобы что-то, что не не идеально простегалось - РАСПОРОТЬ и по-новой ПРОСТЕГАТЬ

Руня
Руунечка, КАКАЯ КРАСОТА 18:
Ручки - ЗОЛОТЫЕ

_________________
Доброе слово и кошке приятно...
Pfaff Expression 4.0
Курсы Любы Лежаниной первый год


Последний раз редактировалось schana Вс янв 03, 2010 20:13, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2010 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 00:18
Сообщения: 23
Откуда: Las Vegas, Nevada
Руня, вот это да!!
А можно вопросы позадавать?
А сколько ниток ушло на такую плотную стежку?
Снежинки по углам - это аппликация? Как придумали большую центральную и снежинки вокруг? Была схема или сами выдумали?
Обалдеть, как красиво!
А еще, Вы стирали эту скатерть или просто оставили как есть?
ОЧень, очень восхищаюсь!

_________________
Elna 1010
Pfaff Creative 7550
Мой фотоархив и отсканированные книги: [url=Мой фотоархив и отсканированные книги]http://photofile.name/users/gypsy_needle[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2010 20:56 
Руня
поздравляю с отличной работой и окончанием курсов.
Можно вопрос - если стегать, значит должен быть мягкий слой и подкладка, а смотрится, как тонкая... Что там внутри? Простите за наивные вопросы, скатерти никогда не шила (а хочется...)

Сколько в этой жизни зависит от нас самих. У всех была возможность пройти Любины курсы - без конкурса, без оплаты, только желание (ну конечно, есть обстоятельства когда времени нет на занятия, это понятно). И сколько человек их закончило? Вот это те люди, которые ставят перед собой цель и невзирая ни на что достигают ее. Как повысилось их мастерство, как мы сейчас восхищаемся их работами! Я завидую вашему упорству, девушки! Вот и получается - кто хочет, тот добьется!..
А как нам интересно жить - просто Алла удивит друзей оригинальным подарком, сделанным от души. И будет радость у людей... Нет, хорошее у нас занятие!
Не ругайте за мысли вслух, но я так рада, что есть наше рукоделие и наши сообщества!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2010 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 09:04
Сообщения: 2389
Откуда: Пермь
Рунечка ! Ещё раз хочу высказать своё удовольствие от созерцания твоей будущей семейной реликвии !!! Очень рада, что отправной точкой для этого монументального труда послужили наши курсы !!! Браво !!! 7:

_________________
Мой блог на ММ
Мои творения
Мой блог в Блоггере
У МЕНЯ ПОМЕНЯЛСЯ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС !!!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2010 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 21:17
Сообщения: 8
Откуда: Самара
А это мой "жучок",но не для сотового телефона,а для фотоаппарата.
Почему-то для сотового оказался слишком велик,а для фотоаппарата в самый раз. 18:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:14
Сообщения: 4753
Откуда: Кропивницький, Україна
Ой, девочки, спасибо за похвалы! 5: Я и сама еще не верю, что я это сделала.
Gypsy Needle, ниток ушло около 5 катушек, нитки были разные, полиэстер, вискоза, шелк, драгоценный Шпулькин мультиколор. Снежинки по углам аппликация. Вырезала из Фризер пэйпер обычные снежинки, старалась, чтобы были не сильно дырявые, приклеила к ткани, вырезала по бумажным контурам ткань, сняяла бумагу и с помощью новинки- спрея дл аппликаций и декупажа приклеила их на белую ткань, прогладила утюгом, обстрочила зигзагом контуры. А снежинки по основе тоже сама рисовала, сначала на миллиметровке, потом скопировала на кальку, на каждую снежинку 8 секторов, и по кальке шила.
Светлана Петровна, я ставила тонкий синтепон, у меня был 20 мм синтепон, я разделила пополам, но у нас в продаже есть и 8мм, надо попробовать его, а вообще идеально подошел бы клеевой флис для скатерти, но у меня не было времени бежать за ним в магазин, а синтепон дома был. Я не стирала пока, только брызгала водой, чтобы удалить маркер, утюгом тоже не гладила. Не решилась ее открытой на стол стелить прикрыла прозрачной клееночкой.

_________________
Модератор форума
И-Руня Кудревич
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP, Protex TY-B721-03
Мои сумки 2016-2019 , Мои работы 2020


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 04:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 11:03
Сообщения: 3348
Откуда: Юг РФ, на хуторе близ Ейска
Руня брависсимо! 7: Потрясающая воображение работа! Уже все эмоции выплеснула в блоге у тебя, очень-очень нравится!

kogalina, симпатичный хорошенький футлярчик 19: Жалко только , что не увеличивается фотка. Очень давно мне нравится такой жучок, и ткани подобраны красиво. Только девочки, кто новенькие, мы все любим маленькие штучки, но есть же у нас на форуме специальная тема для мелочевочек, давайте соблюдать правила 18:

_________________
Модератор форума
Лена , Brother NX400, Janome MC 7700


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 16:43
Сообщения: 5630
Откуда: Львів
Руня
Я в шоке - "культурном", как говорит наша Шпулька! Действительно, грандиозная работа. И самое главное - твоя! Знаю, что по твоему же эскизу сделана и мне очень нравится , что ты уверена в своих силах - вот поэтому и получается так здорово! Очень рада за тебя! И немножко завидую тем ,кому уже удалось посидеть за столом , застеленной этой скатертью! 7:

_________________
МОЯ ХАТКА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 16:16
Сообщения: 1507
Откуда: Ноябрьск - Тюмень
Руня! Какая бесподобная работа, МОЛОДЕЦ!!!! 19:

_________________
Гульфия Мирзаянова
Бернина 1405; Elna 730

Подушки «Узоры Морриса»
Летняя льняная сумочка


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 09:19
Сообщения: 48
Откуда: Днепропетровск
просто Алла очень хороши и главное что оценены по достоинству
Pembrok, Руня когда вижу такие трудоемкие и красивые работы думаю, что в жизни бы не осилила - не дано мне столь долго и кропотливо вынашивать идею, воплотить в столь быстрые сроки, что бы она не разонравилась. А идея с семейной реликвией думаю затронет очень многих.

_________________
Восклицательный знак, который раскис и сник, становится вопросительным. Ежи Лец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3077 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 206  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB