dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пн апр 29, 2024 00:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3077 ]  На страницу Пред.  1 ... 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203 ... 206  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 25, 2010 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 16:02
Сообщения: 3420
Откуда: Украина. Бердянск
NatashaArt
Интересные все работы! Вот уже и у нас свой вернисаж! Так Здорово!
19: 19: 7: 7:

_________________
Я Наташа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 25, 2010 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 09:39
Сообщения: 2121
Откуда: Лобня
Просто Алла
NatashaArt
потрясающие работы со смыслом 7:
Девочки, не страшно что ваши работы не прошли. Вы умницы и уже победительницы. 19: 7:
Мне уже как и всем интересно посмотреть кто и с чем прошли.

_________________
AstraLux 8540,модель541, Janome QC 2325

Я нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже выветрилась, а до маразма еще далеко.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 25, 2010 10:49 
Просто Алла
NatashaArt
Девочки, какие замечательные работы! 7: 7: 7:

Лапка

Отличное предложение, я думаю надо на сайте сделать отдельный альбом с хорошим разрешением, где все желающие, кто отправлял в ЯП свои работы и получил отказ, могут показать свои творения, пусть будет виртуальная выставка, если не получается реальная.
Галина Рафаиловна Степанова тоже выступила с предложением, но не все смогут поучаствовать по разным причинам.

Смотрите здесь

"Я хочу сделать предложение по поводу выставки одеял в МЕОДе. Могу взять работы на выставку одеял, которая у меня была по плану с 25 июня, но откладывается на середину июля ,по той причине, что продлена выставка Александры Лукошевкер в МЕОДе.Я думала сделать одеяльную выставку, т.к. все немножко забыли с чего начался пэчворк, а геометрия это основа нашего рукоделия или искусства, как больше нравится. Думаю, что мне повезло, так как сейчас получено много отказов из Ясной поляны.
Так как отбор был строжайший из-за количества работ, прошедших во второй тур, то отказ получили очень достойные работы. У меня есть возможность эти работы выставить у нас, по крайней мере работы Москвы и Мос.обл. До 15 июля, кто хочет, может привезти работы и сдать дежурным в МЕОДе,а они передадут мне. 15 июля экспозиция и 16 развеска. На 17 июля можно сделать открытие.
выставки в МЕОДе проходят при условии - работа в подарок. В этом случае это условие не подходит, поэтому придется сделать взнос участника 100 руб. Когда будете привозить работы или в расписке укажите эту сумму, деньги отдадите дежурным, или я им сделаю ведомость, где нужно будет расписаться."

Аллевтина Жарикова добавила:
И ещё одно - Адрес МЕОДа: Волочаевская 14, кор 1 , тел. для справок 632-5000.
Позвонила, узнала - работают с 10 до 19 ( семи вечера). Это точно. По субботам бывают там, только если есть какое-то мероприятие. Поэтому если хотите привезти одеяло в выходной день - обязательно предварительно созвонитесь. В рабочий день звонить не обязательно. Дежурные в курсе и примут работы. От себя осмелюсь дать маленький совет. Везёте одеяло, подготовьте сопроводительную бумажку и вторую - это о том, что у Вас работу приняли. И не забудьте попросить расписаться, что работа принята. Всё бывает, лучше перестраховаться!!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 25, 2010 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 18:31
Сообщения: 1631
Откуда: London
Меня очень порадовали все работы,сшитые для ЯП 18: Девочки,вы сделали прекрасные квилты,соответствующие теме и на хорошем уровне.А организаторам из-за 25 работ не надо было объявлять конкурс,просто заказали бы их нужным участникам и всё.А с другой стороны,вернисаж из не вошедших работ вполне может затмить те 25 11:
Браво мастерицам 7: 7: 7: 7: 7:

_________________
Brother Innov'Is 1500D, Brother LS-2125, Brother Lock 3034D
мои работы


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 25, 2010 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 19:41
Сообщения: 1244
Откуда: Тольятти
Большое спасибо всем лоскутницам, которые выставили свои не прошедшие в ЯП работы. Сижу любуюсь, так тепло на душе стало, какая в них сила, красота не поверхностно-декоративная, а исконная и неподдельная. Спасибо, что своими работами заставляете обернуться назад и окунуться в историю, традиции. 18: 7: 7:

_________________
Наталья Сухорукова
ЭКС-КУРС СХМС
juki TL-98P


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 25, 2010 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 13:15
Сообщения: 779
Откуда: Ростов-на-Дону - USA
Кажется наконец-таки моя осада окончилась и благодаря великой ОС Ubuntu я наконец-таки могу читать и писать на Дублирине не входя на него через зад.... Но это лирическое отступление....

Читаю последние несколько страниц и мягко говоря неприятно удивлена.
1) Количеством принимаемых работ, ведь условиях про это ничего не сказано
2) Непонятными критериями отбора (хотя девочки шили свои одеялки вручную, да и смогли -таки изыскать старинные ткани)

Я то же очень хотела принять участие в конкурсе. Все думала, сомневалась.... рисовала эскизы, все было не то.... (видно мыслю я не по народному) и теперь поняла, что правильно сделала что не приняла участие в конкурсе.....
Жалко и обидно за всех не прошедших. 6:

Мне понравились все одеялки, но особенно Звоночка, если же у ж оно выполнено не в традиционном стиле, тогда я не знаю........ Очень хочется посмотреть на те 25 ....

_________________
Я-Маша


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 25, 2010 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14235
Откуда: Киев
saintpaulia
Маш, вообще-то цифра 25 озвучивалась в условях...НО я почитала, и мне кажеся,что понять можно неоднознанчно...
Цитирую...
"...В первой декаде июня 2010 г. состоится заседание профессионального жюри, в состав которого войдут художники, дизайнеры, искусствоведы, научные сотрудники музея «Ясная Поляна», ведущие мастера лоскутного шитья. В ходе заседания будут определены 25 победителей конкурсной части фестиваля."

25 победителей уже означает,что всего 25 работ будет выставлено??? Ведь выставлять можно не только победителей??? Или я чего-то не понимаю или не дочитала?

Но я аплодирую нашим девушкам, которые, зная єту цифру, решились попробовать пролезть в это игольное ушко...

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 25, 2010 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 13:15
Сообщения: 779
Откуда: Ростов-на-Дону - USA
Iric, ты читаешь более внимательно чем я 12:

_________________
Я-Маша


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 25, 2010 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14235
Откуда: Киев
saintpaulia
Честно признаюсь - я только сегодня эти условия прочитала... 3:

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 25, 2010 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 07:36
Сообщения: 4138
Откуда: город Рыбинск
О, писала здесь про Убунту, но пропало, м.б. перенесли? Не по теме, но Маша права, ОС шикарная, не пропукуает никакие випусы, поставьте себе Линукс тоже, админчик, прости за флуд 3:

_________________
Елена Баскакова ОСЕННИЙ ОБМЕН ОТКРЫТКАМИ 2016, НГ обмен открытками-2017
Janome QC 2325


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 25, 2010 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 09:12
Сообщения: 1181
Откуда: Нижневартовск
Спасибо всем за тёплые слова! 18:
Работы для ЯП все понравились и меня тоже заинтриговало: что же тогда приняли на конкурс? И чем те работы круче? 13:

_________________
мои работы


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 25, 2010 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 11:46
Сообщения: 1051
Zlata
NatashaArt
девочки, не переживаите,что не взяли, конкурсы стимулируют, в результате получаются работы , которые может никогда бы и не сшились, если бы не конкурс.Теперь с гордостью их везде выставляйте. А на ЯП не сердитесь, шлите к нам свои работы, здесь пока что на конкурсах отбор анонимный))), а по почерку российских еще не узнаЮт.

_________________
ex vdb256


Последний раз редактировалось Таня-Шпроты Ср апр 25, 2012 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 25, 2010 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 18:39
Сообщения: 547
Откуда: крым
Девочки, какие красивые работы! 18: 7: 2:
Жаль посетителей Я.П., они не увидят многих лоскутных произведений. 8:

_________________
Изображение
JANOME My Excel 23 U


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 25, 2010 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 19:59
Сообщения: 1273
Откуда: вологда
Девочки знаете я тоже хотела попробовать поучаствовать в ЯП уж больно заманчиво показалось-детское одеяло 120х120 в традиции.Как раз тут у меня был бум по одеялкам и все блок-колодец ну думаю чем не традиция Вот только сын не успел сфоткать все тянул время мы с ним даже поругались а теперь видя непрошедшие работы думаю может оно и к лучшему зато теперь я могу показать его вам 3:

_________________
Ирина Головань
Brother, Innovis 350
мои работы

уроки стежки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 25, 2010 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 21:12
Сообщения: 2026
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
соколенок и где же оно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3077 ]  На страницу Пред.  1 ... 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203 ... 206  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 128


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB