dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Вс апр 28, 2024 19:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5396 ]  На страницу Пред.  1 ... 350, 351, 352, 353, 354, 355, 356 ... 360  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и делом-2010 (ищем идеи, ответы, подска
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 18:25
Сообщения: 4294
Откуда: Кременчуг, Украина
Девушки, не я затевала весь сыр-бор, но оказалась в нем главной фигурой. Спасибо всем, кто остался неравнодушным к данной ситуации. Давайте закончим на этом сообщении обсуждения, чтобы не засорять очень полезную тему!
Я делаю выводы такие:
1. Нельзя выдавать себя за другого, ведь потом приходится называть свое имя.
2. Нельзя думать, что тебя знают все без подписи, ведь может оказаться, что твое имя известно в очень узких кругах.
3. Если хочешь, чтобы на тебя ссылались, делай на каждой фотографии, выложенной в интернете, подпись. Иначе эти фото разлетятся по интернету в одно мгновение без указания источника. Не забывайте, что комменты к фото не сохраняются при копировании, делайте водяные знаки (watermark). Фото, которое не подписано чужим именем нельзя считать присвоенным.
4. Не забывайте, что ваша идея могла уже существовать ранее. Прежде, чем заявлять на нее права, исследуйте ситуацию или зарегистрируйте ее по правилам.
5. Радуйтесь чужим успехам )

_________________
Это моя жизнь... Janome MC 6600p, Janome 350e, Janome FM725
Учусь стегать II курс (фотоальбом в Моем мире)


Последний раз редактировалось Бджілка Пн дек 10, 2012 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и делом-2010 (ищем идеи, ответы, подска
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 09:42
Сообщения: 25
Пчелка Лена
От Вас никак не ожидала. Но ведь очевидно, что Вы искали решение, вдохновившись фотографией моей работы. И никто здесь ведь с этим не спорит, правда?Может быть, МК ЛОТОС из бумаги в технике оригами Вы видели где-то раньше. Но отрицать то, что переложить на ткань, добавить серединку, чтобы превратить в игольницу, пришла всё же не Вам, а мне, Вы не можете. Это очевидно. Вот на авторство этой идеи я и претендую. И не понимаю, что тут сложного- просто указать в МК моё имя и фамилию, как автора идеи превращения оригами в игольницу. Я не претендую на японскую технику, на Ваш МК, на Вашу технологию.
Я никого не подстрекала, а только старалась подбодрить и подтолкнуть к правильному решению. Вами было найдено Ваше решение, но моей готовой идеи.

_________________
Я- Юлия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и делом-2010 (ищем идеи, ответы, подска
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 20:47
Сообщения: 1702
Откуда: москва
NOVAJULIA писал(а):
Тэн украла фотографию моей работы из другой социальной сети. Моего разрешения на выставление её здесь она не спрашивала.


Маленькая предъистория появления фото кувшинки у нас на Дублирине.
Некоторое время назад в ММ на моей странице в новостях кто-то показал эту кувшинку "как понравившуюся" Я прошла на страницу Кирьяновой и написала ей в комментах, что очень понравилась и не дадите ли ссылку, где ее можно посмотреть и как это делается.
Через день мой коммент был удален и исчезло фото из новостей.
Кража, воровство-это, когда украденое спрятано и вора никто не знает, а тут всё было выставлено на обозрение и "пропажа", и "потерпевшая", и "вор".
А ведь меня предупреждали не связываться с Кирьяновой...

_________________
Джаноме МС 5200
татьяна


альбомы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и делом-2010 (ищем идеи, ответы, подска
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 14:40
Сообщения: 126
Откуда: Санкт-Петербург
Я тут с ужасом осознала, что я ворюга со стажем, 1: т.к. регулярно сохраняю у себя различные фото из интернета и естественно не записываю паспортные данные того, кто выложил эти фотографии. А иногда (о ужас!) я даже их использую.
С другой стороны, я прекрасно осознаю, что если я что-то выложила в интернет- это может быть использовано кем угодно. Однажды я нашла выложенную мной фотографию на Китае. И удар меня при этом не хватил.
NOVAJULIA
мне бы хотелось похвалить Вашу аватарку. Она Вам очень подходит 20:

_________________
Я - Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и делом-2010 (ищем идеи, ответы, подска
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 09:42
Сообщения: 25
Пчелка Лена
Я собиралась попробовать сделать игольницу. Но другую, ту, что Вы сделали на листочке. И о своих намерениях я тут сказала. Поверьте, если бы я её сделала, то обязательно бы указала Ваше имя, как источник вдохновения. Но делать МК по чужой идее без разрешения, без указания имени я бы не стала.

_________________
Я- Юлия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и делом-2010 (ищем идеи, ответы, подска
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 18:02
Сообщения: 293
Откуда: Ростов-на-Дону
Блин, ну как же противно(((... Осталось только на личности перейти.
Лучший способ борьбы с троллями - игнорирование провокаций.

_________________
Наталия Филиппенко
Bernina Aurora 1405, JUKI TL-98P
Экс-Курс Л.Лежаниной 2013
Альбомы моих рукоделок


Последний раз редактировалось ~sirena~ Пн дек 10, 2012 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и делом-2010 (ищем идеи, ответы, подска
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:06
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
NOVAJULIA, могу согласиться еще с вашим требованием указать, что МК создан под впечатлением от просмотра вашего фото, но требование указать , что вы автор идеи превращения оригами в игольницу, т.е. вы придумали и первая в мире претворили это в жизнь- это требует документального подтверждения, предоставьте его в таком случае, пожалуйста. Кстати, вы получили разрешение у автора, придумавшего сделать это оригами из бумаги, на то, чтобы сделать его из ткани?

_________________
Модератор форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и делом-2010 (ищем идеи, ответы, подска
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 09:42
Сообщения: 25
Не утрируйте, пожалуйста, ситуацию. Попробуйте вести беседу не по-женски, а по-деловому. Многое встанет на свои места. Переврать и исказить можно что угодно. Но почему нельзя признать свою неправоту в конкретных двух моментах? Откуда такое яростное сопротивление? Зачем? Тем более, что никто, собственно, и не утверждает обратное, противоположное моему мнению, по сути обсуждаемой проблемы.

_________________
Я- Юлия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и делом-2010 (ищем идеи, ответы, подска
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 18:25
Сообщения: 4294
Откуда: Кременчуг, Украина
NOVAJULIA Достоверно не известно, кто автор идеи. А как же мальчик, который сделал 28 лет такую игольницу?
Вашу игольницу я сознательно не указывала, как вдохновляющую, т.к. мне на момент создания МК был не известен автор и я не могла дать на нее ссылку, поэтому я сшила свой образец по своей технологии. Теперь, когда таким образом выяснился автор, мне просто не хочется делать это уточнение. И я по правилам имею на это право.
Вы уже сделали своему имени рекламу, используя эту ситуацию. Думаю, что цель достигнута. Больше я не буду на эту тему делать сообщений!

_________________
Это моя жизнь... Janome MC 6600p, Janome 350e, Janome FM725
Учусь стегать II курс (фотоальбом в Моем мире)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и делом-2010 (ищем идеи, ответы, подска
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 15:18 
По-моему "товарищ не понимает". Давайте будем мудрее и закончим этот затянувшийся "разбор полетов".
Предлагаю пройти в соседнюю тему форума и подумать над тем, как мы будем праздновать ДР Дублирина.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и делом-2010 (ищем идеи, ответы, подска
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:06
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
тэн писал(а):
Маленькая предъистория появления фото кувшинки у нас на Дублирине.
Некоторое время назад в ММ на моей странице в новостях кто-то показал эту кувшинку "как понравившуюся" Я прошла на страницу Кирьяновой и написала ей в комментах, что очень понравилась и не дадите ли ссылку, где ее можно посмотреть и как это делается.
Через день мой коммент был удален и исчезло фото из новостей.
Кража, воровство-это, когда украденое спрятано и вора никто не знает, а тут всё было выставлено на обозрение и "пропажа", и "потерпевшая", и "вор".
А ведь меня предупреждали не связываться с Кирьяновой...


Замечание на будущее для всех!
Если ситуация пованивает, то будьте добры описывать ее подробно и сразу, чтобы не втягивать весь в форум в такую мерзость!

_________________
Модератор форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и делом-2010 (ищем идеи, ответы, подска
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 15:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 22:38
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Когда-то Надя-Люфтик мне сказала одну фразу, и я все время о ней помню... Суть в том, что лоскутное шитье появилось с того момента, как были сшиты две шкуры. И никогда никто не может взять на смелость утверждать, что именно он является автором той или иной техники или методики (даже если он точно знает, что именно он это придумал), может, уже кто-то давным-давно это придумал до тебя. А ты этого просто не знаешь.
Думаю, что всем уже все понятно, и не будем давать втягивать себя в эту бесплодную дискусиию... 16:

_________________
Рукоделие освобождает человека от трех величайших зол: скуки, порока и нужды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и делом-2010 (ищем идеи, ответы, подска
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 09:42
Сообщения: 25
тэн
Вы меня удивляете!))) Кража и воровство- это когда без спроса и разрешения берут чужое! ТОЧКА! Вы же не крадёте в гостях всё, что не приколочено? А ведь Вы пришли ко мне в гости на мою страницу. И о своих намерениях Вы мне не сообщали. Мне можно было послать личное сообщение. Рассказывать же под фото технологию я была не готова. Кстати, всем, кто обращается ко мне в личку, я отвечаю.

_________________
Я- Юлия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и делом-2010 (ищем идеи, ответы, подска
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:06
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
NOVAJULIA, фото находится в альбоме, открытом для публичного просмотра , т.е в этот альбом может зайти любой, а на самом фото нет пометок о том, что копирование запрещено, поэтому , будьте добры, подбирайте выражения, когда вы пишете свои посты.
Если вы не хотите проблем со своими фотографиями, то:
1. подписывайте их и указывайте контактные данные
2. храните фото в закрытых альбомах
3. храните фото на ресурсах, не позволяющих копировать ваши фото
4. не выкладывайте свои фото в интернет вообще.

Кстати, а чего все так завелись и поверили на слово пользователю с ником NOVAJULIA в том, что это и есть реальная Кирьянова Юлия? Может это банальный тролль...

_________________
Модератор форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и делом-2010 (ищем идеи, ответы, подска
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 16:15
Сообщения: 1651
Откуда: Тверь
NOVAJULIA писал(а):
Но отрицать то, что переложить на ткань, добавить серединку, чтобы превратить в игольницу, пришла всё же не Вам, а мне, Вы не можете. Это очевидно. Вот на авторство этой идеи я и претендую.

Еще раз призываю обратиться к ЗАКОНУ!!!
Если не заметили, это было ЗДЕСЬ
Но для некоторых еще раз процитирую:
п.5 ст. 1259. Объекты авторских прав
Авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования.


NOVAJULIA писал(а):
Не утрируйте, пожалуйста, ситуацию. Попробуйте вести беседу не по-женски, а по-деловому.

Я вот лично пытаюсь вести с Вами беседу по-деловому. Но Вы проигнорировали мое сообщение.

Повторяю:
п.5 ст. 1259. Объекты авторских прав
Авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования.



Извините, девушки, за тон, но... надоело...

___________________
Проверить, легко - напишите Кирьяновой на ММ в личку, не она ли развела бузу на Дублирине. А то может честный добрый человек ни сном, ни духом, что здесь от ее имени такое...

_________________
Модератор форума
Фотоальбомы
Janome JD 1818, Husqvarna Sapphire 870 Q, Juki TL 98P


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5396 ]  На страницу Пред.  1 ... 350, 351, 352, 353, 354, 355, 356 ... 360  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB