dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Вс апр 28, 2024 13:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3451 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 231  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 19:41
Сообщения: 1244
Откуда: Тольятти
Ганнуся, мне очень пано понравилось, и цветовую гамму такую нечистых цветов я люблю. Цветовое решение сложное, смотрится как единое целое. Необычная для пано вытянутая форма смотрится стильно. Вообще пано модное, со вкусом. А завитки такие возможно пришить закрытым срезом, не побояться объема работы, только жесткие ткани типа льна, не поддаются плавному подгибу, а тонкие более послушные. А буковки можно контрастной темной ниткой отстегать по контуру.
Повторюсь, меня работа впечатлила. Возьму в копилку. 19:

_________________
Наталья Сухорукова
ЭКС-КУРС СХМС
juki TL-98P


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14235
Откуда: Киев
helen
Забавный снеговик-повар...Надо сохранить картинку, ведь не за горами следующий Новый год... 12:
А ты как пришиваешь аппликации - ты их как-то крепишь к ткани? Эта картинка довольно большая ...

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 17:24
Сообщения: 3991
Откуда: Мытищи
Девочки, спасибо 18: Всё записую...записую..записую шоб не забыть как потом шить правильно Но у вас такие разные вкусы 8: Вот и мне, как и Peppi, показалось, что такая цветовая гамма фона смотрится как единое целое и в следующий раз я его повторю. Согласна со Златой, что буквы надо сделать ярче, это я уже объясняла почему так вышло. Все детальки у меня посажены на флизофикс и вырезаны острыми маленькими ножничками, но наверное иголка была не очень тонкой или желтая ткань на загогулинах рыхлая, потому что иголка расщепляла срезы и образовывались лохматушки... Согласно, что не везде хорошо легли ткани, темный квадратик между двумя желтоватыми своей резкостью проявился позже, когда стала пришивать чашки. Но исправить ничего уже было нельзя, потому что всё это было пришито намертво... У меня не получается сразу выложить весь рисунок , не пришивая... Я сначала фон собрала, пришила его к основе, потом буквы, потом загогулины, потом чашки и каждый этап пришивался сразу и навсегда 11: Распороть уже невозможно .... То что чашки надо было бы поставить выше, я это поняла после второй чашки, но опять же исправлять было поздно, потому что всё же приклеено .... В общем , натворила.... 12: 12: 12: Но зато второй раз будет шить легче. постараюсь не наступать на те же грабли... А в общем, мне понравилось шить такие работы , интересно.......

_________________
А я еще и крестиком вышивать умею
Мои поделки
Джаномка 7700


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 21:39
Сообщения: 3757
Откуда: Sankt-Petersburg
Знаешь чиго, Ганнусичка? А я только ЗА повторы---"Повторение-мать учения"(с) Суворов 11:
Не повторяя и не исправляя своих ошибок до теоретического совершенства (абсолюта нет, поэтому до теоретического 5: ) дойти сложно. Конечно, прими эту работу как эскиз, и вперёд! Я уверена, что от след. Экспрессо все ахнут! 2:

_________________
Истинный петербуржец должен чётко различать 230 оттенков серого.
(с) народ
---
pfaff 2048 qe


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:06
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
Ганнуся, что же ты только загогулину показывала, а не весь проект! Мы давали совершенно не в тему советы. В данном случае, ни зиг-заг, ни петельный шов совершенно не подходят, только строчка вдоль края, отступив 1-2мм. Тем более, все это очень хорошо видно на больших картинках, которые имеются там, по ссылке. А еще там есть советы , так вот, все аппликации автор рекомендует пришивать бесцветной мононитью.
А панно твое мне все равно нравится, вкусный аромат чувствуется. 8: 7: Может быть ткань с листиками немного выделяется, листики хотелось бы чтобы они были не такие четкие, а несколько смазанные, буквы из-за них немного сливаются. 3:

_________________
Модератор форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 17:24
Сообщения: 3991
Откуда: Мытищи
Шпулечка, я же ни единого слова по англицки не понимаю, куды уж мне читать инструкции... Шила , как подсказывало сердце 12: Я до сих пор не понимаю: у неё срезы подогнуты или нет??? Или срезы открыты и приклеены к фону паутинкой? Тогда что она советует пришивать мононитью? Вот эти швы - это ручные у неё швы или машинка? Может ты мне уже всё расскажешь, что там написано 3: 3: 3:

_________________
А я еще и крестиком вышивать умею
Мои поделки
Джаномка 7700


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 21:39
Сообщения: 3757
Откуда: Sankt-Petersburg
Ганнусечка, Шпулька, и точно! Я после этого юлиного поста сходила и внимательно рассмотрела технику апп-ии тоже.
Посмотри, вот на
этой
картинке всё отчётливо видно и даже чувствуется тонюсенький синтепончик под рыбами.

_________________
Истинный петербуржец должен чётко различать 230 оттенков серого.
(с) народ
---
pfaff 2048 qe


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 17:24
Сообщения: 3991
Откуда: Мытищи
Девочки, так это ручная или машинная стежка???? На рыбах срез закрытый, а на Еспрессо?????

_________________
А я еще и крестиком вышивать умею
Мои поделки
Джаномка 7700


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:06
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
Ганнуся, такую картинку рассматривала? Она легко увеличивается и видно, что аппликации пришиты на машинке, отступив от края на 1-2мм. Еще она рекомендует использовать тонкие иглы, номер 75. Если собираешься шить все кофейную серию, то можно и остальные картинки так рассмотреть. Обрати внимание на буквы, они из двух видов ткани сделаны, из более светлой и потемнее, за счет этого получаются объемными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 17:24
Сообщения: 3991
Откуда: Мытищи
Юль, у меня эти картинки есть, но я не была уверена, что это машинка, думала, что очень ичкуссная ручная стежка, а срез открытый? У неё срвсем не видно лохматушек по краям... 4:

_________________
А я еще и крестиком вышивать умею
Мои поделки
Джаномка 7700


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:06
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
Ганнуся, машинная строчка 8: . На вопрос - можно ли пришивать аппликации вручную, автор отвечает, если желаете, то можно, но прибавьте припуск на подгибку. И если сильно картинку увеличить, то можно пару лохматушек разглядеть, например по краю правой чашки, и на сером квадратике справа. 3: 11:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 23:17
Сообщения: 4103
Откуда: франция
Ганнуся мне нравятся цвета сами по себе, и даже в сочетании, НО: в данном варианте ткань с листиками забивает и надпись и чашки. Посмотри - в оригинале и буквы и чашки отчетливо просматриваются, а у тебя в некоторых местах сливаются с фоном. Про выполнение девочки уже писали - автор советует машинную аппликацию, но не отрицает и ручную.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=XgJxmN-t1Zc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 17:35
Сообщения: 3865
Откуда: Украина - USA
Ганнуся вот ты Фома неверующая 11: И срезы у нее открыты, и машинные строчки, и нить прозрачная 8:
Подкрахмаль хорошо ткань, возьми тонкую иглу с ниткой , бумагу для аппликаций - и вперед , на амбразуру! 11: Все у тебя получится с максимальным эффектом 8: Поверь уж на слово 11:

_________________
ОТКРЫТКИ КВИЛТЫ СУМКИ
Как узнать, если не попробовать!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 21:39
Сообщения: 3757
Откуда: Sankt-Petersburg
Ганнуся, почитала я ещё---похоже, там вообще сшивается только фон, всё остальное приклеевается паутинкой и потом проходится свободной стёжкой близко к краю.
Чтобы была возможность подкорректировать, автор советует не припаивать детальки сразу при большой t, а так, слегка, чтобы можно было отлепить и переместить.
Детали (например, отдельно рыбу или чашки) лучше сначала собирать на тефлоновой подложке, а потом наклеивать на панно. Из тканей лучше использовать Hoffman (и я понимаю её 11:---они мало махрятся и насыщены по цвету).
Верхняя нить---мононить, внизу---хлопок.
---
Англоязычные девочки, я надеюсь, поправят и дополнят. Про подкладывание синтепона я пока не нашла... Мб, детали так пухленько выглядят просто из-за стёжки.

_________________
Истинный петербуржец должен чётко различать 230 оттенков серого.
(с) народ
---
pfaff 2048 qe


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 17:35
Сообщения: 3865
Откуда: Украина - USA
На счет подкорректировать... Если не нравится, как смотрится аппликация , деталь опять нужно нагреть утюгом и аккуратно поддеть с одной стороны, желательно, не там , где идет косая, снимается превосходно.
Тань, а рекомендует она Hoffman по одной простой причине - дизайн тканей под свои определенные проекты она создает и отдает на эту линию, их там производят.

_________________
ОТКРЫТКИ КВИЛТЫ СУМКИ
Как узнать, если не попробовать!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3451 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 231  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 115


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB