dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт апр 18, 2024 08:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 967 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 65  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 10:03 
berezka, ОТЛИЧНЫЙ МК получился 19: Спасибочки 18:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 13:31
Сообщения: 30
Откуда: Свердловская область
Цветана, дочка - готка уже шесть лет, думаю что это не пройтет так просто (ей уже 20 лет почти). Но я горжусь. Приколько, когда дети на её глядучи плакают, а взрослые сфоткаться просятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:07
Сообщения: 2308
Откуда: Москва
Алёна Держись...

_________________
У МЕНЯ ИЗМЕНИЛСЯ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС!!!!!
А вот когда тыква превращается в золотую карету, это классифицируется как доход, или как увеличение стоимости имущества?
Плакала берёза, плакала осина, только конопля ржала как скотина....
BERNINA Aurora 450


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:14
Сообщения: 4753
Откуда: Кропивницький, Україна
тэн,Tata,так и есть, ткань прикладываем на лицо, а строчим по изнанке, где нарисованы бумажные линии.
У меня есть два первых кусочка со снежинок, дальше все аналогично.
Первый лоскутик ложим на кальку лицом вверх, следим, чтобы его хватило со всех сторон, можно приколоть по центру булавкой, кальку переворачиваем и обстрачиваем за контур первой детали со всех сторон.
ИзображениеИзображение
Срезаем лишнюю ткань, оставляя по краю шаблона вровень с бумажными срезами, по линии, где будет пришиваться следующая деталь 0,7-1 см (зависит от сыпучести и толщины ткани)
Изображение
Дальше берем лоскутик №2, у меня это не вырезанная деталь, а просто полоса ткани, или бесформенный кусок. Накладываю на первый пришитый лоскуток лицом к лицу, уравнивая срез по припуску, т.е. саму линию пришива не видно пока. Прикалываем булавкой или держим руками, переворачиваем на изнанку, строчим по нарисованной линии. Отгибаем кусочек №2 на лицо, утюжим, отрезаем лишнее.
ИзображениеИзображение
С третьим и четвертым и т.д поступаем так же.
Изображение

_________________
Модератор форума
И-Руня Кудревич
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP, Protex TY-B721-03
Мои сумки 2016-2019 , Мои работы 2020


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 19:14
Сообщения: 859
Откуда: Нездоланна Україна
Ой, как тут уже активно идет обсуждение "Колец" 4:
А я темку немного потеряла...
Щас попробую всем поотвечать по порядку.
Тааак, bojena69 у нас сегодня приобретает почетный статус "Любимая теща", с чем ее все и поздравляем 7:
Счастья молодым, Боженочка! Дождаться и нанянчиться внуков 8: .
Итак, на освоение "Колец" и пошив квилта собирается отличная компания! Посчитаемся (а штоп никто не передумал в последний момент становиться тещами)))?
1.Вера
2.Фунтичек
3.Olga
4.@Helena
5.NadushkaSHC (может, освоишь пару блоков вместе с нами и дальше на квилт замахнешься, - надо же когда-нидь начинать 14: ?)
6.Цветана
Алина, а твой топ может, взять и доделать в квилт? И тогда можно и невестке подарить будущей 14: Топ ведь красивый получился, столько работы! (шторкой быть ему, наверное, обидно?)

Проект "Девки на выданье" начнем после 8 марта, как Вера предложила?
А пока будем потихоньку схемки изучать (вон из сколько девочки набросали), да тканюшки собирать?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 19:14
Сообщения: 859
Откуда: Нездоланна Україна
Алина
Про шаблоны с экрана. Можно совет?
Перерисовка, это, канеш, выход, но... их, шаблонов для РР,должно быть много - ровно столько, сколько этих самых дуг. Не насрисовываешься с монитора-то... А еще, если какая-то кривая линия?
Мож, когда определишься с выбором схемы/шаблона, перекинь это на флешку и распечатай где-нидь в офисе, школе, Инет-кафе?
Так будет точнее и легче.
А если будешь кроить и шить, вырезая по шаблонам, а не сшивая по методу РР, то тогда можно напрячься и перерисовать с монитора 8:
Фунтичек
А расход тканюх будет нехилый, ага...
Но я думаю, что в дугах возможны и любимые тазики (сочетающихся расцветок). А вот как расчитать ту, фоновую ткань?
И какого цвета лучше брать?
Светлых расцветок? - не обязательно белых, правда?
Я тут намедни спросила у Яндекса, он выдал кучу изображений Quilt Wedding Ring 2: Расцветки фона - от зеленых до ....
А вот с рачетом метража... не въехала пока. Старым проверенным способом - чем больше, тем лучше?
Вера это дуга такая густая (на 14 сегментов)... Можно совсем узенькие "тазики" туда впихнуть?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 09:09
Сообщения: 1928
Откуда: Новосибирск
Алёна, моя средняя дочь тоже "переболела" этим в 9-10 классе. Теперь серьезный (двадцатишестилетний) юрист с "двумя высшими образованиями". (Правда черный цвет в одежде частенько использует).

_________________
Я - Ирина. Ко мне можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 19:14
Сообщения: 859
Откуда: Нездоланна Україна
Фунтичек
Пробежишься по тканевым магазам, подумаешь о расходе, поделись своими соображениями, ОК?
И какую тканюшку видишь в "Кольцах", ладно?
lapteva
Василия
Давайте с нами?
Василия
Видишь, можно и по бумаге.
Оооо, какой подробный МК berezka выложила! Спасибо, berezka! Вроде, понятно (пока не приступили к делу 11: ). Единственный нюанс - не понятна окончательная схема сбора блоков. Я думала, что там в пересечениях дуг-колечек должен "квадратик" из одного цвета оказаться. А на схеме - синие с красными без системы рядышком стоят. Или это не принципиально?
Hope
Приветствуем тебя!
Ты с нами в компании на квилтик? 14: Очень понятно все тэн
рассказала 8: Так и есть.
Tata, с непривычки тяжело, ага. Я вот после книги Кузминой и Максимовой с трудом переучивалась шить по РР (у них это шитье называется по основе и шьется по лицу).
Алёна, присодиняюсь к Алина - крепись. Со временем все проходит, пройдет и это (с). Вон и НикитА это доказывает на примере своей дочери.
Руня
Спасибо за курсик РР!
Наглядно.
Блок очень впечатляет, Ира 8: . По ходу дела вопрос: таким образом, если много неликвида тазикового, можно шить обычные классические блоки? Не всякие, наверное, но многие?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:14
Сообщения: 4753
Откуда: Кропивницький, Україна
ЦветанаИз неликвида тазикового можно шить что угодно! Это доказывает наша тазиковая тема. 8:

_________________
Модератор форума
И-Руня Кудревич
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP, Protex TY-B721-03
Мои сумки 2016-2019 , Мои работы 2020


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 07:36
Сообщения: 4138
Откуда: город Рыбинск
Руня
Рунечка, спасибо 18:

_________________
Елена Баскакова ОСЕННИЙ ОБМЕН ОТКРЫТКАМИ 2016, НГ обмен открытками-2017
Janome QC 2325


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 13:41 
militrisa писал(а):
Я что-то плохо не понял - у вас что, все дети женятся одномоментно и весной? Причем здесь тема: "Лоскутные идеи к весенним праздникам"? 13: Зашла идеями напитаться, а тут давно знакомый классический блок на запчасти разбирают - а ларчик прост до неприличия 8:

1.Это мы просто весной хотели пошить цветы по бумаге с подачи Tanya, а она в кусты, а мы поговорить-поболтать остались и договорились до нового междусобойчика- совместное шитье "свадебных колец" 11: , но пока в этой "весенней" теме.
2.Если внимательно прочитаешь предыдущие страницы, то поймешь, что некоторые и не собираются никого пока женить, а просто приданое шьют 3:
3.Если некоторые товарищи классические блоки давно освоили и теперь собираются переходить в новый статус, то это не значит, что другие товарищи такие же умные.Мы пока учимся и нам все трудным кажется.
4.Если ларчик прост-поделись простым со всеми
5.Новую тему пока никто не открывает, так как все-таки это прерогатива админов, поэтому пока тусуемся здесь.И кроме того пока точности с выбором и количеством присоединившихся нет.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 13:40
Сообщения: 2
Откуда: Украина Кривой Рог
Здравствуйте!Извините,что вмешиваюсь в обсуждение свадебных колец,нашла у себя журнал"Лена пэчворк"за 2003год.Там есть панно в этой технике.Его размер в готовом виде 97х97см.И написан расход ткани:основной-для центральных "квадратов" и "лепестков"-при ширине 115см нужно 100см;на дуги при ширине 115см-140см;для пересечения дуг(получается 4 квадратика на каждом пересечении)при той же ширине 115см-30см.Может посчитать сколько раз это готовое панно уместится в величину одеяла и примерно,с запасом,прикинуть кол-во тканей?

_________________
Долой зебру!Даешь радугу!
Я Света,можно на ты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 20:47
Сообщения: 1702
Откуда: москва
Hope спасибо.
Алёна
, что значит готка?

Руня спасибо большое, прямо мастер-класс сделала. наверное надо попробовать и, если получится, то пойдет тогда, как по маслу.
А то я все побаивалась этого метода, т.к. не сразу врубилась в смысл.
И-Рунечка, я сделала одного коника. он получился маленьким, но его тут же моя подруга увезла, очень нам нравятся. Выкройку увеличила,теперь смело буду делать табун. Многие тоже хочут.Спасибо тебе большущее!!!

_________________
Джаноме МС 5200
татьяна


альбомы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 13:51 
Цветана
Семицветик
Я вчера на ночь глядя вычитала у Л.Банакиной:
1) имеется два способа пошива этих колец: 1-основа-квадрат, в который вписаны дуги-окружности (если смогу ,то сфоткаю вечером страницу с блоком)
2-классический вариант с окружностями и дугами.
2)В зависимости от размера основного кольца и от трапеций, которые входят в дуги-получаются разные "фасончики" и соответственно разный расход ткани.
3) И поэтому мне кажется, что сначала каждый из нас должен определиться с размером основного блока, нарисовать его на бумаге,определить кол-во трапеций, (ведь можно и не делить дугу на кусочки, а сделать ее одним цветом), определить способ шитья(по шаблону или по бумаге) и тогда уже и посчитать приблизительное кол-во ткани-основной(более светлой) и лоскутно-тазиковой.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 13:52 
lapteva а дочке в 16 не рано замуж? 12: Хотя....пока сошьем...глядишь и время подойдет 12:


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 967 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 65  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB