dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт апр 18, 2024 10:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6979 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 466  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 14:45
Сообщения: 835
Откуда: Москва
Я наткнулась случайно на фоторепортаж с открытия выставки Treadworks 2010. Удивительно, какие работы люди делают...

_________________
мои альбомы
Brother XR-36


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 16:22
Сообщения: 553
Откуда: Эстония
Вчера в Нарве открылась выставка Эстонского союза мастериц лоскутного шитья совместно с нарвским клубом Pachwork plus.
От клуба была представлена очень интересная коллективная работа-Цветочные часы. Фото с выставки можно смотреть здесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 19:41
Сообщения: 1244
Откуда: Тольятти
У нас в городе проходит выставка "Причудливый мир кукол", организованная Секцией Творческого союза художников России. Посмотрите, там есть некоторые текстильные работы, обратите внимание на сшитые яблоки и груши, заметны стежки, которыми передается цвет и фактура, я бы даже сказала нарисовано стежками. Не знаю как воспринимается на фото, но в живую я рассматривала с большим трепетом.

_________________
Наталья Сухорукова
ЭКС-КУРС СХМС
juki TL-98P


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 09:31
Сообщения: 752
Откуда: Россия
Фестиваль в Люксембурге.
http://blogs.mail.ru/inbox/oksana_vin/7 ... B18D6.html

_________________
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!
Мой новый блог - Творческий Суздаль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2010 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14235
Откуда: Киев
Вчера народ Украины торжественно отмечал в Киеве День Рождения Шпульки. К сожалению, фотки с официальной части отмечания Дня Рождения у меня не получились, а соответственно, фоток дерунов, вареников, борща и пр (всего, чем богаты!) не будет...
Могу поставить только одну фотку, но зато какую...Самая неофициальная и самая приятная часть нашей встречи - пипаем тряпочки-квилтики, примеряем что можно, на голову и пр...
Изображение
Встреча горячая в буквальном смысле - у нас ужасно жарко, все время выше 30, остужались в фонтане на Крещатике.
думаю,что Юля приедет в Москву и покажет свои фотки.

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Выставочный зал
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 22:11 
Смотрите выставку в Паланге


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:06
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
Всем привет! Шпулька и Шпиндель 12: вернулись в Москву! Еле прорвалась к компу! Дома, как всегда, куча дел, и какой же короткий у меня был отпуск 6:, пронеслись ураганом по Киеву, а теперь осознаю, что практически нечего не успела, хотелось объять необъятное, надеюсь побывать там еще не раз, красиво и душевно там 19: . Фотографий у меня почти нет, вот только такая
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2010 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:36
Сообщения: 3229
Откуда: Москва
Наша встреча состоялась. Почему-то все хорошее быстро заканчивается , можно сказать только разговорились, а уже пора расходиться.
Изображение
На эти Грабли можно наступать и наступать 11:

_________________
Janome 2325 QC (6260)
Я - Светлана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2010 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 21:24
Сообщения: 2876
Откуда: Moscow
Странно, что я первая отчитываюсь, мне ехать до дома дольше всех.
Итак, мы встретились: Катя. Лаптева, simona, Ромашкина и я. Посидели немного в кафе, думаю часа три, пора расходиться, вышли на улицу и решили прогуляться от Киевской до Фрунзенской пешком. Света нас повела, а потом решили Катю проводить до м. Спортивная. Дошли. Еще разговаривали минут 40, а потом разошлись, Катя в гостиницу, она рядом, мы в метро. Разговоров было море, обо всем практически, разве что только кулинарию не затронули. В общем, встреча удалась. Фотоаппараты были у Кати и simona, думаю, Света выставит.
Да, естественно, обменялись сувенирчиками. Катюша подарила всем текстильные бусы, Таня Лаптева - кусочки тканюшек с дом. животными, simona всех оботкрытила, такие киски на них..., еще вручила по отрезку тканюшки тем, у кого недавно были дни рождения (Катя, Лаптева и я), Леночка поздравила Катю со встречей и подарила ей обалденный сантиметр! Встреча удалась. Мы общались 5 (!) часов, прошли пешком несколько километров м все равно мало. Я пока на эмоциях обо всем говорю, может, девочки, потом конкретизируют. Мы все довольны и рады были этой встречи от всей души. 20: О, пока я писала Света выставила фотку. Слева направо, Лаптева, я, Симона, Ромашкина, Катя.

_________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.
Ларошфуко


Последний раз редактировалось L&M Ср июн 23, 2010 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 24, 2010 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 14:45
Сообщения: 835
Откуда: Москва
А я нашла фотки с NQA Show 2010 здесь, здесь и еще здесь.

_________________
мои альбомы
Brother XR-36


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 25, 2010 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 22:16
Сообщения: 268
Откуда: Estonia
У нас начались международные Ганзейские дни. Много участников разных национальностей и очень много рукоделия и мастеров. В моём блоге можно посмотреть небольшие репортажи.

Изображение Изображение Изображение 20:

_________________
Диана Тамманн

ЭКС-КУРС СХМС
Janome Memory Craft 7700 QCP


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 26, 2010 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:11
Сообщения: 7247
Провела с подругами 4 часа на огромной ярмарке художников и ремесленников в Замке Бэрге в Гельзенкирхен. Ух красота, аж глаза болят!
Было несколько дамочек с пэчворком, одна продавала одеялка по 75 - 95 евро, почти непростёганные, но красивые, из красивых тканей. У другой такое качество пошива и такие артквилты, что я с восторгом похвалила и не раз. Было много тканевых сумок, но красивых и интересных - раз-два и обчелся. Прихватки 15х15см продавали по 18 евро (вопрос, а покупал ли их кто-то?).
Замечательные украшения, живопись, изделия из стекла, одежда. Из кожи не было НИЧЕГО! Очень понравились металлические скульптуры. На одном стенде: лаванда, мыло, подушки, коврики, посуда, сумки, занавесочки и всё в прованском стиле. Я чуть глаза не потеряла! Очень был день хороший...


Последний раз редактировалось truawerda Вс июн 27, 2010 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 27, 2010 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 11:45
Сообщения: 359
Откуда: Киев
В Киеве с 23 по 27 июня проходит выставка авторской куклы "Киевская сказка". Выставка международная. Очень много кукол. Я не интересуюсь этой темой особенно, но у меня глаза разбегались от изобилия и разнообразия кукол. Также проходили мастер-классы в рамках выставки. У меня дома неважный интернет, поэтому выставлю буквально несколько фото. Сразу прошу простить за качество фото. Свет был неважный, а вспышка убивает всё.
Изображение Изображение Изображение

_________________
Brother RS260


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 27, 2010 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 11:45
Сообщения: 359
Откуда: Киев
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

_________________
Brother RS260


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 27, 2010 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 05:37
Сообщения: 976
Откуда: Екатеринбург
Ну вот. я добралась до дома и до компьютера!
Отчет о нашей московской встрече уже есть, есть и фотография из кафе. И правд, вышли на улицу и забыли о фотоаппаратах. Хотя были и мост через Москву-реку, и памятники Пирогову и Сеченову, и выпускники, спешащие на свой бал. И просто вечерняя летняя Москва!!! Но столько было тем для разговоров (и лоскутных и неочень), что даже в голову никому не пришло по дороге фотографироваться 4:
Спасибо всем девочкам за то, что откликнулись, отбросили свои многочисленные дела, и провели этот вечер в лоскутной компании. Отдельное спасибо за подарки.
Изображение
Отрез ткани и открытка от Simona, игольница на руку от L&M, клаптики с домашними животными от lapteva, красивейшая мерная лента от Ромашкиной и букетик ландышей от Алины (хотя на встрече и не присутствовавшей).
Еще раз спасибо за прекрасно проведенный вечер! Пусть наши встречи продолжаются!
Отдельное спасибо Иринам за такой сайт. который позволяет дружить нам всем!!! 18:

_________________
Если дорогу вам переходит черный кот, это значит, что животное куда-то идет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6979 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 466  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB