dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1487 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И снова КОНКУРС - 2011!!!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 20:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 22:38
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Изображение

Незаметно пролетели 5 лет, и вот он - первый настоящий юбилей, первое важное подведение итогов.
Пять лет – это много или мало? Для человека, у которого вся жизнь впереди – мало, а для сайта – это уже серьезный возраст! Для нас пять лет – это наше совершеннолетие.
Пять лет прошли в виртуальных знакомствах и реальных встречах, лоскутных путешествиях, обменах подарками к празднику и просто от хорошего настроения, совместных и личных проектах, и, главное, в лоскутных хвастушках.
За это время сайт пополнился новыми мастер-классами и статьями, а форум сильно обновился по составу, кто-то стал появляться реже, а кто-то пришел, огляделся и понял: вот оно то место, где мне будет тепло и уютно! В общем, сайт живет, развивается, и продолжает радовать тех, кто увлечен лоскутным шитьем и посчитал «ДублИрин» своим творческим домом.
Итак, приближающийся День рождения сайта мы приглашаем всех отметить вместе с нами.
И сегодня мы объявляем о начале традиционного конкурса мини-квилтов, посвященного 5-летию сайта «ДублИрин».
На каждый юбилей мы по обычаю приходим прежде всего с цветами.

Тема конкурсных работ 2011 – «На ЛЕПЕСТКАХ ЦВЕТОВ НАПИСАНО ПОСЛАНЬЕ…»

* Каждая участница представляет на конкурс работу, в которой должна быть отображена тема цветов. Возможности для этого широкие: аппликации, классические блоки, шитье по бумаге, акварель, отражения, авторские техники и т.д. Также нет ограничений и в сюжетах: цветочные композиции, букеты, отдельный цветок, и даже ваш любимый домашний питомец с цветком в зубах или прекрасная лоскутница, отдыхающая в ванне с лепестками роз, цветочный мотив стежки или рисунок на ткани – все это тоже тема «Цветы к празднику». Так что, как видите, поле для вашей фантазии неограниченное.
*Размер мини-квилта:
для тех, кто работает в метрической системе – 22 х 28 см,
для тех, кто работает в дюймах (инчах) – 8.5х11"
(Для справки: размер определен Journal Quilts – этот размер часто задают на международных фестивалях пэчворка для мини-квилтов)
* Техники прежде всего лоскутные, а также допускается в лоскутной работе использование элементов валяния, фильцевания, вязания, вышивки, декупажа – все, что поможет вам показать свои творческие достижения с лучшей стороны.
* Количество работ, присланных на конкурс одним участником, не ограничено.
* Работы на конкурс присылаются в фотографиях на адрес куратора. При этом заметьте, что чем лучше качество фотографии, тем легче будет оценить работу.
Также приветствуются и несколько фотографий вашей конкурсной работы, на которых будет виден не только общий вид мини-квилта, но и крупный план фрагмента, на котором зрители при голосовании смогут рассмотреть особенности вашей техники.
* Каждый мини-квилт должен иметь свое название.
* Конкурс, как обычно, анонимный. Присланные работы будут анонсироваться куратором в теме «Конкурс-2011» мини-мини-фрагментами анонимно под номерами участников и таковыми останутся до дня начала подведения итогов.

*Фотографии работ принимаются куратором до 14 декабря (среда) до 00.00 по киевскому времени (2.00 15-го по московскому, или 5 вечера 14-го по NY).
15 декабря (четверг) в 17.00 по киевскому времени все фотографии работ в полном формате будут выставлены на обозрение без указания авторов. После этого вы сможете высказывать свое мнение, комментировать, обсуждать, и, наконец, проголосовать за понравившуюся работу.

* Голосование будет проходить с 15 до 19 декабря. Голосование тайное, интерактивное. Не торопитесь голосовать сразу, потому что если ваше мнение изменится, переголосовать вы уже не сможете.
Каждый из вас сможет определить трех победителей и проголосовать трижды.

*Прекращение голосования - 19 декабря (понедельник) в 13. 00 по киевскому (15.00 по московскому).
Подведение итогов и открытие тайны авторства в 16. 00 по киевскому (18.00 по московскому). Поэтому советуем заранее обеспечить своих близких едой и развлечениями, выучить уроки с детьми, выполнить работу начальнику, чтобы никто в это время не отвлекал вас от экранов компьютера.

*В голосовании участвуют только зарегистрированные на форуме пользователи.
*По результатам голосования будут определены три победителя. Победители получат от организаторов конкурса призы в номинациях:

Золотой наперсток 2011 - наибольшее количество голосов.
Серебряный наперсток 2011
Бронзовый наперсток 2011

* Личные номинации и именные призы от любого из пользователей форума не только не запрещены, а наоборот - приветствуются. Личные номинации должны быть опубликованы в этой теме заранее, а победители названы учредителем номинации с общим подведением итогов 19 декабря.

* Традиционно кураторы конкурсов каждый год менялись, в этом году куратором Конкурса- 2011 будет Ухтышка.
Это означает, что все фотографии работ надо присылать именно Ухтышке на ее адрес quiltessa@gmail.com

В теме письма обязательно напишите: «Работа на конкурс».
В сопроводительном письме укажите:
-Ваш форумный ник
-Ваше реальное имя и фамилию
-Название работы
-Ваш почтовый адрес

* Ваше реальное имя и почтовый адрес куратор может сообщать другим пользователям (например, для отправки призов) только с вашего согласия.

И напоследок.

Участвовать в конкурсе может любой желающий, который является зарегистрированным пользователем форума Дублирин. Так что, если вы хотите поучаствовать в нашем лоскутном празднике, но пока еще наблюдаете за нами со стороны, спешите зарегистрироваться и принимайтесь за работу!
Всем удачи в конкурсе!

На лепестках цветов написано посланье
Такою тонкою изысканною вязью.
Читаю текст и слов благоуханье
Мне сердце оплетает светлой бязью.

_________________
Рукоделие освобождает человека от трех величайших зол: скуки, порока и нужды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова КОНКУРС - 2011!!!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 10:44
Сообщения: 2208
Откуда: USA, теннессистка
Хозяйки нашего очага, наши вдохновительницы и крестные мамы удостоили меня чести быть в этом году куратором юбилейного конкурса мини-квилтов ко Дню рождения Дублирина. Меня очень тронуло такое доверие. Это не только приятно получить эту переходящую эстафетную палочку, но еще и очень ответственно! Буду стараться, чтобы наш праздник прошел продуктивно, красиво, весело и запомнился надолго! Все уже ознакомились с заданием и наверняка уже начали обдумывать сюжеты, подбирать тряпочки и размышлять над техниками...
Авторы мини-квилтов, которые по результатам вашего голосования окажутся на 1, 2, и 3 местах, получат призы от компании StitchCraft
Изображение Изображение Изображение
Вам хочется заглянуть в коробочки? Можно только сказать, что это будут наборы коллекционных тканей и кое-что еще - но это пусть останется сюрпризом!


И это еще не все!

Компания КвилтМаркет объявила свою номинацию - " За самую инновационную технику исполнения", и победителя, которого определит сама компания, тоже ждет замечательный приз.
Рукодельницы, новаторы и творцы - за дело! Приз неожиданный и очень полезный!

Изображение

От киевского интернет - магазина "Бабушкин сундучок" учреждается приз "За самый яркий сюжет". Приз очень красивый!
Изображение

Нашим спонсором становится компания MyQuilt. Они учредили свой приз в номинации "Лучшая работа, выполненная с максимальным применением швейной машины". Сам приз очень полезный и многим необходимый!.

А тем временем, есть желающие учредить Персональные призы в юбилейном конкурсе мини-квилтов!
Отдадим призы в хорошие руки!

Изображение

Учредители призов объявляют своих номинантов в ходе тайного голосования, т.е. до опубликования авторства работ. Исключение составляет только приз "Горчица" и приз тому, кто сделает 5 работ.

Sovanna - мини-сюрприз за самую "вкусную" работу!
СказкаЗа понравившуюся мне работу"
Amazonochka: "Я хочу учредить приз "Любимый", для того кто изобразит мой любимый цветок (какой я именно пока оставляю в секрете). Название цветка и призы (вдруг таких угадавших будет несколько?) опубликую числа 13-ого."
Фунтичек - Приз в этом году за радужность учреждать не буду, так как разноцветья будет много...
Хочу учредить приз за монохромность, вернее за квилт, в котором будут использованы оттенки одного цвета.
Если такого квилтика не найдется, то пошлю подарок квилтику номер 55.
И обязательный приз за юмор... который звучит приблизительно так: "Закидаем кое-кого кактусами".
А кактусы, кстати, очень красиво цветут, так что есть где разгуляться и без юмора!
Шейте кактусы - не прогадаете!
А также приз номеру 88.
Шпулька -  за "Авангардизм трудно перевариваемый!"
К участию в этой номинации принимаются квилты, имеющие такой замысловатый сюжет,
что увидев их в первый, второй и n-ый раз, глаза вылезают из орбит, челюсть выпадает напрочь и теряется в грудах лоскутов под столом и в голове жужжит пчелиным роем бесконечное количество вопросов типа: "Кто это?", "Что это?", "Могу ли я так?", "Хочу ли я так?", "Магнолия?", "Монголия?" и т.д. Другими словами, сюжет должен быть настолько замысловатым, что сложно будет определить, где там тема конкурса не только с первого взгляда, но три раз по сто грамм этому не помогут.Техника изготовления не оговаривается, главное убойно-замысловатый сюжет!
Hopeза традиционный квилт.
Iric - приз "Мелкоскоп". За квилтик, сшитый из самых мелких деталей.
NatashaArt -приз работе под номером 69.
malaya17 -1) приз 17-му номеру! 2) Отдельный приз за квилт,"взявший за душу".
inno4ka - Я награжу того, чья работа покажется мне очень желанной, т.е. та, которую захочу иметь, но сама по каким-либо причинам такое сделать не могу, хоть будет о чем помечтать. О, название само напросилось "Розовая мечта".
buba-lu - за лучшую стежку! (естественно!)
Швейка - за фривольный квилт 1: (то бишь, что-то вроде эротики, стыдливо прикрытой цветком) .
Если не будет претендента на фривольный приз, то будет приз - от утомленной швейки, которая на склоне жизненного пути узреет на озаренном солнцем поле нежную... нежный.. цветок! В общем, приз Нежному цветку! ( цветок выберу на свой вкус ДО объявления авторства).
Василия - приз работе под номером 28.
Ухтышка - приз "Горчица"! Победитель определится после результатов голосования!
Анка - приз 100-му участнику.
Марошка - приз тому , кто сделает 5 работ, да , к тому же и цифра юбилейная.
Серединка - приз за работу под номером 5.
NADIN415 - приз "Идеал", т.е. хочу отметить работу мастера, на которого хочу равняться. Может когда-нибудь и достигну желанной высоты исполнения.
NatashaArt - приз "От группы товарищей". Екатеринбургская группа Дублиринок приняла решение пригласить автора понравившегося нам квилтика на наш текстильный фестиваль, который будет проходить в Екатеринбурге в 2012 году. (подробно смотри тему "Выставочный зал...). При этом мы оплачиваем взнос за заочное участие, т.к. не уверены, что выбранный нами автор сможет лично приехать на фестиваль.
militrisa - два партизанских приза:
Самому партизанскому партизану, самому долгосрочному подпольщику! Для этого партизаны должны предоставить свои кустовые жизнеописания-страдания, чтобы мы определили самого главностойкого!
Жизнеописания принимаются как в стихах, так и впрозе.
Один приз будет поэту, а один прозаику. Можно, конечно, жизнеописания привязать к конкурсному квилтику.
NadushkaSHC Приз для той из партизанок, которая окажется крайней (но не последней) из зарегистрированных на нашем форуме, которая раньше никогда шитьем не занималась, а заболела лоскутками, благодаря ДублИрину.
Ирма Приз "ПОЛТИННИК" хочу пообещать, за квилт номер 50.
Фиолента Приз причитается 105 квилтику, ну если не наберется столько, то тому, кто сошьет такой же цветок как я!
DearLapka Приз "За преданность лоскутной идее". Что я имею в виду - объясню, когда увижу все работы, но надеюсь, что чья-то работа будет соответствовать этому призу . Незнакомка, я узнаю тебя сразу!
Jolanta подарки всем "с нулевым количеством", а если таких не окажется, уже тому кто соберёт самое малое, ведь праздник! И еще, приз тому, кто угадает число "нулевых" (голосов).
Gulenka - приз - "Успевшему вскочить в последний вагон". Т.к. сама (поверьте мне, ну очень я стараюсь всё успеть - очень) вечно всё в последний мОмент доделываю и заканчиваю.
bojena69 приз квилту на котором будет изображён паучок, а если паучка не будет, тогда божья коровка или муравей.
Lissa От меня будет приз автору работы, сделанной из того же материала, что и моя. Если таких не будет (хотя мне кажется, что будет, и не одна), то приз работе, которая мне очень понравится.
Шпулька Приз "За наибольшее количество угаданных авторов конкурсных работ". Приз не стандартный, но очень хороший! Принять участие могут все желающие независимо от того прислана ли работа на конкурс или нет. Можно будет писать только списки авторов или рассказывать по каким "уликам" они определены, это по желанию участвующих в угадайке. Можно писать сразу весь список или дополнять его по мере определения авторов, когда список будет окончательным, сделайте пометку, что он больше не будет изменяться.

_________________
Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!

Мои работы, Разное,
Натали


Последний раз редактировалось Ухтышка Чт дек 15, 2011 00:17, всего редактировалось 29 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова КОНКУРС - 2011!!!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 18:21
Сообщения: 1140
Откуда: Екатеринбург
Прекрасный юбилей любимого сайта!
Очень красивое четверостишие!

_________________
Мой бутичок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова КОНКУРС - 2011!!!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 18:31
Сообщения: 1631
Откуда: London
Вот и дождались наш любимый праздник! 507: Тема супер! 19:
Начинаем готовиться к дню рождения! 527:

_________________
Brother Innov'Is 1500D, Brother LS-2125, Brother Lock 3034D
мои работы


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова КОНКУРС - 2011!!!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 18:25
Сообщения: 4277
Откуда: Кременчуг, Украина
И каждый раз как первый раз! Тема очень женская и разнообразная! Покой нам уже даже не снится, т.к. во сне будем фантазировать, а наяву воплощать в жизнь фантазии! 507:

_________________
Это моя жизнь... Janome MC 6600p, Janome 350e, Janome FM725
Учусь стегать II курс (фотоальбом в Моем мире)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова КОНКУРС - 2011!!!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 23:17
Сообщения: 4103
Откуда: франция
Такая тема - что не передать!
И не вздохнуть, не выдохнуть. В молчаньи
Уж все к машинкам бросились стегать
И вышивать на лепестках посланья.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=XgJxmN-t1Zc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова КОНКУРС - 2011!!!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 14:18
Сообщения: 1746
Откуда: Украина Киев
Тема очень и очень. И я снова в раздумьях - участвовать или снова активно наблюдать и голосовать?
Желаю всем творческого порыва и победы.
Девочки, я в вас верю.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова КОНКУРС - 2011!!!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14221
Откуда: Киев
inno4ka
Инна, ну что за вопрос??? Почему - "Или-или"?
И участвовать, И активно налюдать, И голосовать.

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова КОНКУРС - 2011!!!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:06
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
inno4ka, а мы в тебя верим! 527: 1259 человек на тебя надеются! 8:

_________________
Модератор форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова КОНКУРС - 2011!!!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 18:33
Сообщения: 790
Откуда: Minsk-West Lafayette-Richmond
ух здорово!!! сразу праздником запахло!!! 507: 507: 507: 507:

_________________
Ирина
Juki HZL F-600
мой блог


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова КОНКУРС - 2011!!!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 18:39
Сообщения: 547
Откуда: крым
Какая тема.... 507: Красота! 511:
Поздравим сайт лоскутными цветами!
Изображение

_________________
Изображение
JANOME My Excel 23 U


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова КОНКУРС - 2011!!!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 14:18
Сообщения: 1746
Откуда: Украина Киев
Шпулька ну и пинок ты выдала, что сразу мозги закипели в поисках цветика-семицветика.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова КОНКУРС - 2011!!!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:58
Сообщения: 7844
Откуда: Москва
про что только не думала , но вот такой темы даже не предполагала , БЛЕСК !!! СУПЕР !!! какое широкое поле для творчества , вот уж спасибище , уж цветочки-то я смогу изобразить для любимого сайта 509: 509: 509:

_________________
Наталия Соловьева +Janome


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова КОНКУРС - 2011!!!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 22:19 
На лепестках цветов написано послание:
"О,наконец-то новое свидание!
Игра,интрига,конкурс и шитье,
Желанье победить огромное мое,
Сомненья,комплексы,распоротые швы,
И воплощенные в панно лоскутные мечты..."

....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова КОНКУРС - 2011!!!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 23:59
Сообщения: 749
Откуда: USA, Philadelphia
Боже мой! Как же все успеть??? И одеялко, и открытки, и курсы вышивки... Ухтышка - мои поздравления!!!!
Миллион, миллион, миллион алых роз для родного Дублерина!!!!
Изображение

_________________
Кoллекционирую антиквариат - детские швейные машинки, открытки Singer ,etc.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1487 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB