dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пт апр 26, 2024 23:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2744 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 183  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные сумки,сумочки, косметички - 2011
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2011 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 14:52
Сообщения: 948
Откуда: Кыргызстан, Бишкек
Извините, девочки, что вмешиваюсь: вот прямая ссылка на японскую книжку по плетению из лент, как раз на ту, из которой страничка


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные сумки,сумочки, косметички - 2011
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:11
Сообщения: 7247
А я уже на бахчу сгоняла...ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные сумки,сумочки, косметички - 2011
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 18:33
Сообщения: 790
Откуда: Minsk-West Lafayette-Richmond
truawerda
замечательные косметички!!!!
А у меня вот такая сшилась по МК от Руни , спасибо !!!!

Изображение Изображение

_________________
Ирина
Juki HZL F-600
мой блог


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные сумки,сумочки, косметички - 2011
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 18:25
Сообщения: 4294
Откуда: Кременчуг, Украина
katausi ягодный сезон продолжается! красиво! 19:
truawerda а у тебя урожай с опережением графика, еще не август, а у тебя арбузы поспели! 4:
И я со своей хвастушкой Изображение Тема не ягодная. но летняя!

_________________
Это моя жизнь... Janome MC 6600p, Janome 350e, Janome FM725
Учусь стегать II курс (фотоальбом в Моем мире)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные сумки,сумочки, косметички - 2011
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:11
Сообщения: 7247
Пчелка Лена Гламур полный! У меня же две сумки "белым по чёрному", но это повтор старого "газетного дизайна", не особо интересно

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные сумки,сумочки, косметички - 2011
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 18:25
Сообщения: 4294
Откуда: Кременчуг, Украина
Как я вас всех люблю! За все теплые слова и дружеские жесты, за то, что я с вами! 511:
truawerda Соломия, что за намеки, что твои газетки не интересны? Очень даже интересны!!! У меня праздник, у тебя будни, но будни бывают чаще праздников, поэтому твоих вариантов должно быть больше! 8:
Bullet-13 у тебя арбуз из породы светлых, но очень сладких! а кавычка какая красивая! Небольшой совет: обшивай аппликацию более густым зиг-загом, ставь длину стежка почти на 0, а ширину на 2.5-3 мм и работа будет выглядеть намного профессиональней. (исключение, если ты хочешь продемонстрировать деревенский стиль) 14:

_________________
Это моя жизнь... Janome MC 6600p, Janome 350e, Janome FM725
Учусь стегать II курс (фотоальбом в Моем мире)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные сумки,сумочки, косметички - 2011
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 22:28
Сообщения: 1160
Откуда: Фастов, Украина
AVL, спасибочки )

Пчелка Лена, спасибо, Лена, я так раньше и делала (с зиг-загом), а сейчас обстрачиваю аппликацию специальным швом для пэчворка (так написано!))), такая себе *елочка*, мне очень нравится....
Вот, к примеру, как вот эти - эт я раньше так делала... :
Изображение (увеличивается по клику)
А сейчас я просто влюблена в эту "пэчворковую" строчку, даже не знаю, почему так :) просто нравится.
С фото у меня не сложилось, вот здесь ее видно лучше всего, у всех нас такая есть.

_________________
Я многому научилась на этом форуме! Спасибо всем, кто не пожалел поделиться знаниями!
наш семейный магазин


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные сумки,сумочки, косметички - 2011
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:11
Сообщения: 7247
Сумка "Каменный цветок". Дизайн в итоге совсем не нравится, но зато есть опыт стёжки и настрачивания объёмного цветка.

ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные сумки,сумочки, косметички - 2011
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14235
Откуда: Киев
truawerda
Вот видишь - сколько людей, столько и мнений...А я бы только "хвост" оставила и добавила бы еще вилюшечку где-то для равновесия... 14: Не заморачивайся - среди всех твоих арбузно-газетных новостей она тоже удет смотреться колоритно!
Пчелка Лена
Очень элегантно! А можно поподробнее про изготовление таких ручек?Меня инстресует место, которым они накладываются на сумку и пришиваются. Или это готовые такие? 13:
Bullet-13
Я тоже люблю все эти швы "елочками", использую их очень часто. Симпатичная торбочка получилась! 8:
maurer
Ты меня своими цветочками просто с ног сбила. Нравится!!! 19: А мне казалось, что не люблю никаких "наворотов"... 11:

А я поэкспериментировала снова с сумкой из "квадратов", которую мы тут недавно обсуждали. У меня она получилась из 12 квадратов. И хоть я говорила себе - "не нужно ее делать, она тебе не понравится, уже был опыт игры "в квадратики", но все же любопытство взяло верх, и я сделала ленивый вариант.
Изображение Изображение
Размер сумки небольшой, исходный квадрат размером 22 см. Но я кроила одним полотном, имитируя раскладку квадратов. Саму раскладку немного изменила, не так как в МК на сайте, но принцип тот же..
Изображение
1 - стачиваем боковые стороны квадратов по синим линиям
2 - затем по красным линиям
1+2 - оформилось дно
3 - стачиваем по зеленой линии
4 - стачиваются боковушки квадрата, образуя "ушки" для ручек.
Что не нравится: как ни крути, а дно получается квадратным. А если сумку делать большего размера, то получается этакий "пузатик", слишком выпуклая сумка. Вход в сумку довольно узкий - тоже недостаток. При большем размере вход, конечно, изменится, но все равно...
Клапан, который закрывает сумку получается из квадрата. На этой фотке сумка открыта.Виден вход в сумку.
Изображение
Для чистоты жанра на передней стороне угол не срезала, а отогнула его вовнутрь, поверх внутреннего кармана на подкладке. На кармане есть пуговка, а на клапане - петля. так что один из внутренних карманов как бы имеет клапан, закрывается.
Изображение

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные сумки,сумочки, косметички - 2011
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 18:25
Сообщения: 4294
Откуда: Кременчуг, Украина
Bullet-13 Шов красивый, не спорю, но для аппликаций на мой взгляд не очень подходит, т.к. край аппликации, даже проклеенный, во время эксплуатации будет трепаться. Но, как говорится, хозяин - барин, поэтому любишь - используй!!! 8:
truawerda Каменный цветок сразу напомнил Херсонес: камни и маки!!! К цветочку еще бы добавить бутончик, смотрящий вниз, тогда композиция законченней смотрелась бы. Но и так красиво. Это мы тут косточки перемываем, а покупатель посмотрел в общем и сделал вывод. 18:
Iric А она мне нравится! Ткань подошла очень и очень, моделька прикольная, размер судя по манекену средний, качество как всегда 19: Очень уголки понравились у колец: это отдельные детали? Я хочу все же попробовать такую модельку. Мне кажется, если вставить молнию для застежки от кольца до кольца, то увеличился бы вход в сумку. Но я еще не совсем представляю как это получится, поэтому надо пробовать и крутить в руках.
По ручкам я сделаю МК. Ничего особенного, но результат мне понравился. Получается как в промышленных сумках и круглая ручка в руках приятнее плоской. Сегодня еще трубку купила, попробую с ней. Но это уже на следующей неделе, в ближайшие дни много мероприятий.

_________________
Это моя жизнь... Janome MC 6600p, Janome 350e, Janome FM725
Учусь стегать II курс (фотоальбом в Моем мире)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные сумки,сумочки, косметички - 2011
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 22:42
Сообщения: 1103
Откуда: Украина-Россия
Показываю вам сумку ,в которую я влюбилась с первого взгдяда ,когда ее показали на выставки в Севастополе,спрашивала кто ее сделал ,потом узнала ,что это Рассказова Галина,как связаться не нашла способа ,поэтому пусть она не обижается ,что я ее скопировала.Но добавила в сумку и своего ,т.ч. она вышла еще и частично моей.Вам судить какая она получилась,но я в нее и дальше влюбленная.
Изображение Изображение

_________________
Меня зовут Марина Пархоменко.И прошу на "ты."
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2012, КУРС ВТОРОЙ
Модель машинки Janome QC1M


Мой блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные сумки,сумочки, косметички - 2011
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14235
Откуда: Киев
Марошка
Мне тоже очень эта сумка понравилась на выставке, я ее в Севастополе пощупала с удовольствием. И автор ее -очень славный человек! Она была в СЕвастополе. Галина Рассказова у нас на форуме Галка, она из Калининграда.
Твоя сумка тоже классная! 19:

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные сумки,сумочки, косметички - 2011
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 23:20
Сообщения: 120
Откуда: Dnepr
truawerda писал(а):
maurer Хочу нагло попросить размеры деталей последней цветочной сумки. У меня она будет серо-полосатая, а красных цветочков уже навертела 3: 18:

Выкройки никакой нет.Трапецию рисовала на ткани прямо,собрала все-длинно,подрезала.
Размеры готовой сумки:высота-34,ширина вверху-33,дно овал-21х13,длина ручек-37
Больше ничего и померять не могу,вчера ее купили и увезли в Турцию.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные сумки,сумочки, косметички - 2011
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2011 07:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 21:19
Сообщения: 64
Откуда: Челябинская область
Маленькая сумочка девушке на выпускной.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/slonik28/view/370075/

_________________
Привет, я - Наталья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные сумки,сумочки, косметички - 2011
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2011 08:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 22:42
Сообщения: 1103
Откуда: Украина-Россия
maurer
truawerda
Подробности.
Все сошлось,лежала наволочка на подушку,ткань классная,а наволочка никакая ,она стала фоном.Сначала сделала выкройку ,переложила на ткань,вырезала,такие же детали сделала из паутинки,хотела найти способ,как приклеить паутинку на ткань,потому что она клеится ко всему,даже к фольге,подошла обертка от кофе,но она боится утюга,сделала слабее температуру и получилось,так легче вырезать детали.Приклеила черепицу ,отстрочила швом для аппликаций ,затем фон простегала под кирпич,приклеила остальные детали и их так же прошла машинкой,детали готовы,следующий этап делаю боковину.Вырезала основную ткань,уплотнитель,прошла декоративным швом .
Теперь делаю уже саму выкройку,тут уже кто,что хочет,снизу у меня чуть шире 43 см. ,с верху 40см.И высота 36см.,размеры внушительные.Теперь выкраиваю подкладку и карманы,пришиваю к лицевой части петли для ручки,детали подкладки и сумки соединяю булавками и строчу по периметру,затем уже сшиваю детали между собой ,выравниваю боковины,что бы они были по высоте одинаковыми.Крою косую бейку,обшила сначала верх деталей,затем верх боковины,А тогда уже все по периметру.Делаем ручки ,взяла шнур 60 см,обмотала остатками синтепона ,вырезала 2 куска ткани ширина 8 см. и длина 80 см. прострочила ,вывернула,получились 2 трубы ,вставила при помощи булавки этот шнурок,собрала гармошкой,и пришила к сумке.
Может я непонятно написала,но дети в прямом смысле сидят на голове и сформулировать мысль сложно. 526: 3: 18:

_________________
Меня зовут Марина Пархоменко.И прошу на "ты."
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2012, КУРС ВТОРОЙ
Модель машинки Janome QC1M


Мой блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2744 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 183  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB