dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2050 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 137  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2008 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 08:20
Сообщения: 1622
Откуда: Выборг
Natasha-Fialka, спасибо, очень интересно!! 8:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2008 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
Шпулька, Денна, Стёпа, Тотоша, Анна! 18: Спасибо вам всем за отклики! Буду очень рада, если вы захотите попробовать эту технику и мой маленький опыт вам пригодится 8: .
Чтобы завершить с веночком, я ещё хотела бы на его примере показать кое-что из использованных материалов.
Несколько дней назад в отзыве на рассказы гостьи форума Quilt я не удержалась от тирады по поводу нужности-ненужности технических новинок для лоскутниц, но мне не хотелось бы, чтобы это выглядело, как "вместе с купелью выплеснули и младенца". Несомненно, немало новинок, усовершенствований - замечательны, они настоящие помощники, они становятся "любимцами". И вот одни из таких - маленькие японские булавочки. Изначально они рекламируются как фиксаторы лоскутных аппликаций, которые выполняются вручную. Но оказались очень удобны для многих других "функций". Например, в различных техниках складывания, а также для беек (как на примере веночка):
ИзображениеИзображениеИзображение
Чем хороши эта маленькие булавочки (на фото видно, , что они вдвое меньше длины обычной булавки) с маленькими белыми головками? Первое их достоинство - они практически не "вздувают" поверхность, фиксация мягкая, ровная, но крепкая. Второе достоинство - в материале, из которого они сделаны и в кончике острия. Удивительное сочетание - в ткань входят легко, но, когда вы в процессе шитья за острие задеваете, оно не колется больно 19:
В Финляндии они стоят довольно дорого - минимум 8 евро за упаковочку 150 штук, мои ученицы иногда покупают одну на двоих - потом отсчитывают половинки 11:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2008 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
Но если этими чудесными иголочками мы с удовольствием пользуемся уже давно, то c другой новинкой я экспериментировала в веночке впервые. Сам веночек и по синим рамкам стегала нитками от Gutermann, которые только начали поступать в Финляндию. Я получила их в подарок от хозяйки магазина специально для опробации и показа на курсах. 14:
ИзображениеИзображениеИзображение
Вы видите, что они с переходами цветов, это 100%-ый хлопок, номер толщины 12, они довольно толстые, кручёные. Их особенность в том, что на шпульку они не требуют ниток такой же толщины, достаточно обычных.
Докладываю о результатах "пробы" 14: . Машинная стёжка на изделии с довольно плотным синтепоном, как у меня поставлен в веночке, далась с трудом: 1- как ни регулировала натяжение нити, эти толстые нитки всё же стягивают и тянут налицо шпульные нитки, 2 - при свободном стегании рвутся на каждом втором повороте, как индийские шёлковые, например. (Поэтому если использовать такие нитки для свободного стегания, то лучше брать меньшую толщину, наверное. Но это только мои теоретические предположения, не пробовала 10:) .
Однако этим номером 12 хорошо пользоваться на таких поверхностях, как лён и схожие с ним по плотности ткани (без синтепона). Получаются выпуклые выразительные декоративные строчки. И также симпатичные результаты при работе с водорастворимым материалом.
Вот такие маленькие данные исследования 14: , но я, конечно, по-любительски это "изучала" 526:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
Девочки, любите ли вы для релаксации побродить по блогам рукодельниц всего мира? Там так интересно! Здесь ведь совсем другая ниша общения, и, имея подчас бОльшие технические возможности, чем у русских мастериц, часто нет того богатого и заинтересованного круга общения, многие живут довольно изолированно, и поэтому все-все события жизни, даже самые махонькие, все свои вдохновения мастерицы щедро выплёскивают в блогах. Вот такие у меня выросли цветочки, а вот так легла моя киска/собачка, вот такой закат у нас был вчера, а тут мои гости, а это я гостила у подруги в... и мы там такое сшили, а это мы строим дом, а тут я связала такие носочки/шапочки..., а вот мои пирожные, а тут я получила по заказу эту книжку и пакет лоскутов, а поучимся вместе со мной сшить вот это.... Все милые мгновения жизни! И как мы все схожи! Там неизменны темы тех же лоскутных тазиков и кисок в них, на квилтах, на машинках... Те же сумочки - простые и изысканные... Те же милые лоскутные, или вязаные, или вышитые безделушки, те же детские одеялки, те же симпатяшки куколки, те же восторженные взгляды на цветы, горы, деревья, реки.... Бывают особенно уютные, добрые блоги... Они вдохновляют, они "сопричастнуют" 18: . Хочу поделиться с вами некоторыми фотками из своих путешествий-виртуальных гостеваний 8:
ИзображениеИзображениеИзображение
Вот так, кажется, норвежская мастерица лоскутно омодила внучку
Изображение

А кто любит наивные игрушки?
ИзображениеИзображениеИзображение
А кто любит характерные игрушки, побывайте, пожалуйста, здесь:
http://rustycreekprimitives.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
А вот в продолжение наивной темы - мой маленький привет-послание Pembrok 18: и всем любителям наивного стиля. 18: Так одна из мастериц шила замечательное, на мой неопытный вкус, одеяло, и по ходу она рассказывала о своём процессе. На одной фотке одеяло перед стёжкой, а потом уже готовое. Правда, очень гармоничное?
ИзображениеИзображение
А как приятно дома иметь такую любвеобильную доску (фу, какое неблагозвучное слово 10: ), лучше - КАРТИНУ для посланий! 18:
Изображение
А вот семейный бизнес: в лоскутах - только мишки! И представление на ярмарке необычных цветастых тканей - это чудное панно сщито как раз из них (обратите внимание и на гармонирующие стулья)!
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 18:23 
Natasha-Fialka, спасибочки 7: 7: 7:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
lasichik, спасибо взаимно! 18: Так приятно, когда есть отклик...
Я забыла ещё обратить внимание, что там, где фотка с одеялком перед стёжкой, как раз виден хлопковый синтепон - в такого стиля покрывалах он должен быть по закону жанра. 8: А ещё присмотритесь, пожалуйста, тоже интересный нюанс - видите, там нет традиционных рам-окантовок - и при этом данный сюжет смотрится завершённо. Да? 13:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
Девочки, несколько недель назад я была вынуждена обзавестись новой швейной машинкой. Долго не торопилась, очень уж сжилась со своей прежней, но вот и она выдохлась, и я наконец "созрела" ... А поскольку это такая покупка, волнующая нас здесь многих, то неразумно было бы держать сие в секрете 8: 11: , и мне хотелось бы сегодня познакомить вас с этой новинкой швейной промышленности, которая вроде бы ещё не дошла до России, да и в Финляндии она пока единственная. Так получилось, что у меня есть возможность пробовать машинки всех марок, работать на них "безвозДмездно" неделями, чтобы почувствовать - какая она, МОЯ! Это ведь очень интимный процесс - как каждая женщина чувствует СВОЮ машинку. И также по мере знакомства я получала небольшие консультации от продавцов-мастеров, которые этим занимаются в Финляндии уже более 30 лет. И я с удовольствием могу поделиться некоторыми полученными знаниями. Конечно, ничто это не претендует на истину в последней инстанции. И всегда важно помнить, что нет НИ ОДНОЙ идеальной швейной машинки. Но в качестве ориентира, может, это будет кому-то полезно. Поэтому перед тем, как покажу свою толстенькую боярыню, расскажу чуть-чуть об опыте проб других марок. Хорошо? 18:

Конечно, начнём с Бернина. По одному из опросов, проведённому недавно большим финским журналом по рукоделию, она победила в номинации наиболее часто покупаемых здесь.
Бернина - это несомненная марка. Прежде всего своей надёжностью. Абсолютно все прочие модели минимум раз в год нуждаются в техпрофилактике (здесь это стоит 60 евро - самая минимальная цена). Бернина же шьёт по нескольку лет, не вызывая к себе повышенного внимания, достаточно слегка только смазывать, если шьёшь много. За это её очень любят экономные финки. Другой большой плюс - много металлических, а не пластиковых деталей, в этом тоже видят её прочность, хотя из-за этого она и громкая девушка. Всё остальное - мои ощущения. Мне не нравится её узкий рукав, рубленые неженственные формы и столик, который к ней прилагается. Это совершенно субъективные нюансы... 3:

Пфафф - машины отличные, у меня , кажется, лет 5 была, там было только более 50 стежков, но зверь - малокапризный, исполнительный, и такие две красивые декоративные строчки-ёлочки делала, как ни на каких других я не получала. Единственно мешающая проблема - что мотор был мощнее её конструкции, и она так смешно упрыгивала. Мне приходилось и ткань держать, и машинку ловить. Молодая справлялась, к старости - уставать начала. 11:
Потом уже здесь работала какое-то время на тогда самой новой Пфафф ,специальной модели для квилтёров - тоже всё нравилось. Вот кроме разрекламированного ноу-хау - верхнего транспортёра (так по-русски это называется? 13: ) - когда ткань довольно крепко подаётся и сверху. Малоестественно это и больше мешает, и потом специалисты подтвердили эти мои мысли, когда рискнула высказать (не сразу же решишься - ведь за такое достоинство в рекламах выдаётся!). И сказали, что Джаноме нашла более мягкую версию этого ноу-хау. После этого я пробовала Джаноме, и даже как-то к ней расположилась, пока не узнала, сколько там заморочек случается...

Да, про Пфаффы ещё убедилась, что они особенно хороши те, что простые и старые, до слияния с Хускварной (это примерно, как пианино Ямаха хороши те, что выпускали 20 лет назад - их тогда делали в Японии, а сейчас в Англии. Столкнулась с этим, когда ученикам пришлось поневоле выбирать инструменты - разница, действительно, невероятная. И жуткие ножницы между ценой и качеством: старые, что лучше - дешевле, новые, что хуже - дороже ). А ещё у нескольких моих учениц, купивших новые другие модели машинок, сохранились старенькие Пфаффы, которые отлично выручают при шитье сумок, толстых тканей, нескольких слоях джинсы... И я бы к своей с удовольствием добавила хороший Пфафф 3:

Хорошие машинки Хускварна, но они были всегда НЕ моими, к ним нужна другая женщина - более решительная, властная, прямая. Не знаю, насколько это субъективно, но как-то здесь я заметила, что именно у таких женщин такие машинки. Я честно пыталась все эти годы подружиться с Хускварной, но всегда чувствовала отторжение, а последняя Сапфир и вовсе отлучила меня от этой модели 6: Что-то у нас энергетически не складывается 517:

Последняя машинка, которую я смогла попробовать перед покупкой, была только что поступившая специальная для квилтёров ELNA. Причём оказалось, что это единственная модель ELNA, которая собрана на заводах Джаноме 4: . Но по сравнению с той, что я собиралась купить (при почти такой же цене)... даже нельзя сравнить...
Вот такой маленький экскурс 3: . (Мальчишек уложу - про новую машинку расскажу 14:)


Последний раз редактировалось Natasha-Fialka Пн июл 14, 2008 23:00, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 21:39
Сообщения: 3757
Откуда: Sankt-Petersburg
Наташа, вот спасибо-спасибушки!
Ну, как же мысли созвучны! Ирик права---идеи в воздухе носятся... Вот тоже такую панельку заказала и думала что-то вроде этой досточки сделать:
Изображение
А одна зелёная знакомая тканька сейчас так в новый проект вписалась! 2: Это что-то! Что бы я делала без зелёненькой коробочки? 4:
Изображение

_________________
Истинный петербуржец должен чётко различать 230 оттенков серого.
(с) народ
---
pfaff 2048 qe


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14221
Откуда: Киев
Natasha-Fialka
Вот именно в такой расцветке мне очень нравятся "примитивы"...
Просто прелесть!19:
Наташа, поздравяю с покупкой новой "подружки"... 18:

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 21:39
Сообщения: 3757
Откуда: Sankt-Petersburg
Наташ, и всё-таки Пфафф... У меня будет. И даже не 2028, а 2048. Люблю танки... (чуть не написала: и танкистов 12: ).
Если серьёзно, очень волнуюсь отчего-то в ожидании машины... Никогда не шила на электронных, ведь всё-таки разобрать-собрать самой не получится, это я чёта явно погорячилась... 6:

_________________
Истинный петербуржец должен чётко различать 230 оттенков серого.
(с) народ
---
pfaff 2048 qe


Последний раз редактировалось pembrok Пн июл 14, 2008 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 21:39
Сообщения: 3757
Откуда: Sankt-Petersburg
Iric писал(а):
Natasha-Fialka
Вот именно в такой расцветке мне очень нравятся "примитивы"...

Да-да, Ириш, квилтик отличный! 19: 7: 7:

_________________
Истинный петербуржец должен чётко различать 230 оттенков серого.
(с) народ
---
pfaff 2048 qe


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
Цитата:
Никогда не шила на электронных, ведь всё-таки разобрать-собрать самой не получится, это я чёта явно погорячилась...

Нет, Танюш, совершенно напрасные волнения!! 8: И ничего разбирать-собирать там не надо, лучше самой туда вообще не прикасаться, да оно и вряд ли потребуется. Просто Вы сейчас мыслите категориями прежней машинки, это скоро пройдёт. У меня тоже сначала была робость перед первой электронной, потом вот перед этой новой. В магазине охала-вздохала, пока пробовала, а домой взяла - и на следующий день забыла и про страх, и про то, как же я раньше беэ этого обходилась! 8: К хорошему привыкаешь быстро... 3: Ждите с радостью! Как ребёночка...Чуть-чуть волнения и много-много воодушевляющего... 20: Уж если я со своими технически "ко-ко-ко" 11: мозгами наловчилась с первого дня, то... Вы же во сто крат больше умничка... 19:
Цитата:
думала что-то вроде этой досточки сделать:

Таня, ах, какая нежная досточка получится! Мне тоже эта идея запала, я её, несомненно, осуществлю на новом жизненном пространстве 8: , на радость малышам, они умеют такое ценить 18: А панелька - чудо! В здешних интернет-магазинах сейчас стали разные панельки появляться - новый бум, у меня кое-что есть красивое и забавное в закромах, но пока только из детской панельки шила малышам мягкое обрамление вокруг детской кроватки, когда они в таких спали... Они, панельки, так хороши сами по себе, что их ну очень боязливо резать 6: . Правда?

Цитата:
А одна зелёная знакомая тканька сейчас так в новый проект вписалась!

Таня, и правда, как родная вписалась! Это вообще портьерная тряпочка, она своеобразна по фактуре - да? - но и эти геометрически-мраморные разводы, и чудесная "поддаючесть" утюжке заставляют к ней неровно дышать. И цветок - таинственно прекрасный получился. Признаюсь, я этот блок не очень люблю из-за его некоей тяжеловесности, но в таком исполнении - он ароматен! 19: Что значит поменять цвета и сместить акценты!! Таня, браво! 7:

Цитата:
Вот именно в такой расцветке мне очень нравятся "примитивы"...
Просто прелесть!

Точно! Классика наивного жанра! Ведь недаром же к ней шли десятилетиями, если не столетиями уже 8: - так обрелась гармония стиля... И в Ваших любимых бежевых тоже такие картинки гармоничны... 8:

Цитата:
Наташа, поздравляю с покупкой новой "подружки"...

Ай, Ирик,спасибо, конечно, но это было как-то совершенно обыденно и прозаично... 5: Да и "купила" ещё нельзя до конца сказать, я в этот раз выбрала схему оплаты - в течение 9 месяцев. Зато беспроцентно... Под какую-то очередную кампанию попала как раз от Master Card. Но здесь вообще большой выбор кредитов и в основном все так и живут, это обыденно. Как раз, как всё оплачу, можно будет и поменять, если к тому времени ещё доизобретут что лучше... Это старые машинки на всю жизнь покупались, а сейчас - на ближайшие 5-7 лет. Здесь так работает сервис, что таким образом выгоднее: отдаёшь прежнюю машинку, и с новой иногда сбрасывается до полцены. И так, например, мне эта новая по стравнению со старой, во сто крат уступающей, обошлась даже дешевле 11: 4: Я и сама такого не ожидала... 10: Так здесь это работает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 22:03
Сообщения: 487
Откуда: Украина Донецк
Natasha-Fialka, Рembrok
Девочки! Как все интересно! И картинки и рассказы! Ждем - ждем про машинку! 19:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
Пишу-пишу,Jarinka!
18: Итак, когда я приехала сюда со своим любимым Пфаффиком, и сразу неожиданно сложились курсы, много интересных проектов в местной гильдии, тонны книг-журналов, тряпочек-материалов, что-то мне подсказывало, что это всерьёз и надолго, и через год финансово я была готова к покупке новой машинки. А ещё тогда почти за год до этого решения неожиданно, сразу, «с первого взгляда», подружилась с хозяйкой магазина в центре города, куда езжу на работу. Это было моментальное родство душ. И я, ещё плохо зная язык, именно с ней могла непринуждённо объясняться, она понимала меня с первых звуков в слове (концов я тогда ещё недоучила 3: ). И как-то она попросила меня показать мои лоскутные работы. Я принесла то, что было, а поскольку показ состоялся накануне Рождества, то ей особенно понравилась та, что я и сама очень любила – миниатюра с милым Санта-Клаусом по книжке американки Christal Karter (там она к каждому значимому американскому празднику придумывала и шила для семьи подходящие красивые идейки, и что самое интересное – все только из «колодцев» Log Cabin!). Как раз у меня стали появляться американские и английские нарядные рождественские тряпочки, я их смешала с русскими – и тоже получила в своё «домашнее пользование» такую добрую паннушку. Только с размером не вписалась. Нужно было бы поменьше. Но Ауликки очень попросила её продать для оформления магазина. Бог мой! Я и продавать не умею, и недостойно это продажи. Так берите! Она испуганно закачала головой – нет, нет! Я сказала что-то про марок 20 (прежние финские деньги, в рублях мне это тогда казалось баснословной суммой!), она рассмеялась моей наивности – и заплатила 100. Я была в шоке и на радостях сшила себе другого Морозика, поменьше, с большим разнообразием тряпочек – и получила замечательный размер, и эту паннушку любят повторять мои ученицы, а дома он висит перед Рождеством (очень гармонично на деревянной стене!) и радует мальчишечек. 18:
Вот они эти паннушки (скоро Новый год 14: , готовим сани летом, так что они вовремя! 8: ): старенький в интерьере магазина, и новый дома в каминной:
ИзображениеИзображение

Позже я узнала, что у этого магазина филиалы во многих городах Финляндии и что продажей швейных принадлежностей, машинок различных марок, их ремонтом-обслуживанием эта семейная династия занимается более 30 лет. И так мы по сей день дружим. И мне очень близко в финском бизнесе, что никогда нет никакой навязчивости, уж тем более давления. Всё спокойно, доброжелательно, только мягкое представление – и полное уважение к твоему личному чувству, выбору и кошельку. Никогда никаких резких реклам – «вот только здесь и сейчас и у нас и больше никогда»… Даже нельзя такого представить! Поэтому душевно очень легко, и я понимаю, почему здесь у людей такое уважение к хорошему частному бизнесу. Потому что ОН им служит, а не наоборот!
И так я постепенно стала выбирать машинку. Конечно, в первый раз я была шокирована, когда мне предложили брать домой на неделю ЛЮБЫЕ машинки, шить на них усерднейшим образом, а потом сдавать-менять, пока не определюсь. Я подумала, что явно не понимаю правильно языка 10: . Но оказалось так 4: . И я так скромно, стесняясь, подбадриваемая Ауликкой, попробовала тогда, 6 лет назад, две модели. Они были хорошие, но я «нутром» чувствовала какой-то дискомфорт – вот не лежит 10: . И когда принесла вторую машинку, то, как это часто бывает (и безошибочно! – такая интуиция) вдруг сам взгляд упал на одну из многих Brother. Внешне на ней почти НИЧЕГО не было, а я не могу удержаться – вот тянет меня к ней. Попросила включить – а там, оказывается, сто-олько! Мамочки! 2: И такие приятные «пи-пи» от каждого нажатия клавиши, и такая женственная гладкая форма, и большой рукав, и небольшая тёмно-синяя панель, благородно выделяющаяся на белом, и…и..и… Это была любовь с первого взгляда! Было удобно всё – и автоматические ножницы, и шитьё без педали, и прозрачная крышка на шпульке, и удобный дисплей, и много интересных строчек, и даже русский язык, на котором внутри сразу на дисплее можно было получить информацию и о функциях машинки, и о технологических моментах пошива одежды (даже в виде маленьких мультиков)… Я как-то сразу с ней освоилась. Правда, столик потом пришлось докупать отдельно, не было так, как сейчас, что он входит в комплект.
Изображение
(Здесь на фотке она с маленьким рождественским подарочком – висит сбоку – цветочком из шестиугольничков, что я вручную сшила ЕЙ к Рождеству в благодарность за помощь).

Поразительно, что когда потом стали появляться «усовершенствованные» Brother, те,что в ярко-синей гамме с белым, то мне совсем не хотелось поменять свою на них. Хотя были добавлены новые удобнее функции и голос стал потише, но форма казалась более «стиснутой», задаваемый яркий цвет дизайна отвлекал, а многих электронных функций вообще не оказалось по сравнению с моей более старой. И ещё металлические детали выглядели более хлипкими, чем на моей. И это несмотря на то, что брат Ауликки, занимающийся закупкой, обслуживанием и ремонтом машинок в том магазине, уверял меня, что эти китайской сборки, а моя тайваньская – а китайские считаются несравненно прочнее, надёжнее, там, дескать, истинно японский контроль качества. Но мне было важно не то, что «считается», а то, что я сама чувствую. И ещё про себя, признаюсь, думала :»А лучше бы прямо из Японии» (та техника, что в доме была куплена около 20 лет назад с пометкой «Сделано в Японии», работает до сих пор, не зная мастерских. А все нынешние технические покупки с японскими именами на китайской коленке – менять следует через 2 года) . И ещё я вспоминала, что, когда родилась, папа приготовил маме такой подарок – редчайший по тем временам – швейную машинку «Тула». Их потом сняли с производства, там оказался конструкторский брак, что ли, все стонали от этих машинок, а мама ДО СИХ ПОР на ней шьёт ВСЁ, и – в чём же тайна? Я всегда чувствую: потому что именно эта машинка была подарена с огромной любовью и аурой счастья! Она впитала эту энергетику и НЕ имела права подвести! 18:

И вот я не спешила расставаться со своей машинкой. Я понимала, что должна прийти такая же родственная, как дочернее продолжение – и тогда моя чуть постаревшая «мамочка-машинка» не обидится. И, главное, она сама должна показать, когда захочет отдохнуть. Вот это и случилось в июне. Я снова к Ауликки. Пожалуйста, пробуй, вот все последние модели. Пробую и снова каждый раз – «не моё». И однажды она мне говорит, что вот только что пришла коробка, ещё её не успели открыть, напрямую от производителя, с такой новой машинкой, которая, она почти уверена, будет мне близка. А если не подойдёт, то позднее они получат новую Элну для квилтёров с заводов Джаноме, и я тоже могу попробовать. ОК. И вот притаскивают огро-омную коробку, и из неё достают такой огро-омный «танк», как я сразу обозвала (11,5 кг). Brother, по внешнему виду совершенно такой же, как для вышивания их последняя модель. Но эта – для квилтёров. Ауликки успокоила, что она сама ещё ничего не знает, на финском нет ни инструкции, ни цены, но я ведь знакома с этой маркой, а тактика та же – проблем не будет. Знаете, честно, я снова влюбилась сразу!! Так увлечённо начала с Ауликки всё пробовать – и, действительно, было понятно сразу, легко находились новые и новые моменты, и русский язык был, и обнаружила, что в конструкции компьютера было «восстановлено» всё хорошее, что в моей модели, и добавлено как раз того, чего мне не хватало! Нарезвившись, я уволокла этот чудо-танк домой и истязала его больше недели, пока Ауликки не позвонила приехать смотреть Элну и тогда сдать эту. Как же мне не хотелось её увозить обратно!! 10: Но, к счастью, когда я приехала и увидела новинку от Элна, то поняла, что расставаться и не придётся. 20: А когда узнала предложенную за «танк» цену (резко отличавшуюся от того, что видела на немецких и канадских сайтах) то, если б знала раньше, сразу бы уже нисколько не сомневалась. И мы оформили покупку, я получила ещё полезные подарки-благодарности, и машинка радостно возвратилась в родные пенаты. 527:

Итак, вот эта толстушка. Модель Brother Innov'is QC 1000.
ИзображениеИзображение
Больше информации о ней и лучше картинки можно посмотреть, например, на этих сайтах:
http://www.brothermachines.com/show_product.asp?id=446 (там кликните на video)
http://www.allbrands.com/products/abp11126-0728.html

http://www.sewingmachine-sales.co.uk/se ... e-221.html

А я постепенно расскажу, что сама на ней нашла 3:


Последний раз редактировалось Natasha-Fialka Вт июл 15, 2008 02:44, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2050 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 137  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB