dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пт апр 19, 2024 22:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2050 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 137  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
Аппликации бабочек для Hesi
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
:P
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2007 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:06
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
Наташа-Фиалка
Огромное спасибо за репортаж о путешествии и за открытие столь уютной гостинной! Больше всего меня заинтересовали лоскутные скатерки, я уже их давно приметила в ваших рассказах, поэтому хочу спросить, какого они обычно размера? Они ведь покрывают не весь стол, а представляют из себя дорожки, правильно ли я поняла?
Попалась мне недавно такая картинка, подумала, что вам понравится. Ничего , что я ее тут покажу?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2007 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
Продолжение акварельного рояля. Шпулькин - в ожидании. А теперь - звучит...................Изображение........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2007 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
Уже несколько дней мы радуемся долгожданному теплу! Тёплое солнышко, прохладный ветерок... Раззеленелось всё вмиг! И - спасибо такой погоде - несколько дней не спеша вытряхиваю из шкафов ткани, выветриваю-перебираю... И два чувства переплетаются - когда ж они успели так раплодиться? ("Поклялась" себе - больше ни сантиметра не купить! :lol: Шить только из имеющегося! Муж услышал, моментально отреагировал:"Не верю!" Прямо как Станиславский! :P Хотя он никогда о таком и не слышал. :cry: ) И второе чувство - это ж надо, сколько, оказывается, туда и туда подходящих тряпочек есть, а я о них и не знаю! :P А многим вообще удивлялась, как словно впервой их увидела! Было, честно сказать, ещё и третье чувство: жизни явно не хватит это "олоскутить"... Но всё же как полезно бывает навести в мастерской ревизию! Скоро доберусь до инструментов, печатных материалов, их тоже надо рассортировать после занятий. Представляю, сколько там сюрпризов ждёт! :lol: Кстати, один уже "всплыл". Муж пытался передвинуть после моего "местного ремонтика" на новое место два "шкафчика" с лоскутными книгами и журналами....И впервые физически ощутил их "вес". После этого я узнала, что дом не только старый, но и небетонный, и что такие "тяжести" могут провалить второй этаж :cry: Да-а-а-а??? А я третий шкафчик собиралась докупить :P Периодика поступает и поступает... Как же жить? Пообещала, как только достигнем критической отметки, будем перемещаться "под землю", в каминную. :shock: Как муж философски заметил :wink: , оттуда падать некуда...
А я сфоткала-таки на память этот процесс выветривания! Сейчас покажу!. Это, кажется, пятый по счёту такой "заход" . Вчера обрадовалась, что всё уже, тряпочки невыветренные кончились, днём рассортировала по цветам - и-и-и! Обнаружила, что у меня ещё один шкаф с шестью отделами битком и две корзины новых тканей! Я так хохотала! Вы помните этих гоголевских персонажей? По характеру со мной - ничего общего! Но этот лоскутный диагноз внешне приблизил меня к "плюшкиным" и "коробочкам":wink: Итак, сегодня пришлось продолжить ревизию...Это выглядело довольно живописно. Не правда?
ИзображениеИзображение
А это - последние тонны, ждут своей очереди на завтра. Пока поночуют на террасе. :wink:
Изображение
И когда во время рассортировки я окинула взглядом всё это "выветренное", то поняла, что нужно придумывать очередной совместный проект для больниц, детских садов, домов престарелых - и тогда всё это обретёт новую жизнь, ради которой и покупалось, и исчезнет из дома... :lol: наверное.... :wink:


Последний раз редактировалось Natasha-Fialka Пн июн 04, 2007 01:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2007 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
А ещё во время традиционного летнего "выветривания" нашла свои старенькие миниатюры... Я на них просто пробовала блоки, размеры... А потом они так и остались "в коллекции". Хотите покажу? Я очень люблю смотреть на давние работы - сразу видишь то, что раньше не замечалось, не зналось.... Сейчас я бы их сделала совсем иначе... Но, возможно, если б не было их, то и это "иначе" не пришло бы... Да? :grin:
ИзображениеИзображение
И вот такую совершенно забытую прихватку нашла. "На ней" я в сентябре начинающим группам показывала их первый лоскутный опыт, первый швейный урок - традиционным способом сборку квадратов и аппликация с использованием специального материала. И плюс - пошив прихватки. Так все получали удачный первый опыт и подходящую по сезону свою первую лоскутную "вещичку". А аппликаций осенних на выбор для прихваток (а потом - подушек, салфеток, скатертей...) ученицы получали более 30 ! Это одна из них. Очень красивый листик клёна. Ткань - самоокрашенная и с восковым рисунком... :P Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2007 05:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 17:35
Сообщения: 3865
Откуда: Украина - USA
[quote="Наташа-Фиалка"]... что такие "тяжести" могут провалить второй этаж :cry:

А я сейчас тоже "переезжаю" на второй этаж. У нас там комната освободилась, и я решила быстренько прибрать ее к рукам. Оказывается, это чревато..нужно "углубляться" , а не "подниматься" :grin:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2007 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 06:59
Сообщения: 766
Откуда: САМАРА
Наташа-Фиалка
Знакомая история с накоплениеми тряпочек, ниток... и читается на одном дыхании - легко и весело :P :grin:
А в этих закромах случайно картинок маков не найдётся? :?: :!:
Ещё лучше мастер-класс как его сшить :lol: :???: :lol:
У меня неистрибимая любовь к макам и лягушкам в моем интерьере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2007 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
Ирис, наверняка найдётся! Я буду иметь в виду.
Про любовь к лягушечкам не скажу, но маки мне тоже очень-очень нравятся. А в лоскуте они просто роскошны! И, к счастью, такие чудесные лоскутные "экземпляры" мне не придётся долго искать, они вот лежат, сразу в трёх последних выпусках разных немецких журналов, что я купила на днях. Представляете! Три разных журнала - и в каждом маки!! :P Ирис, специально "по Вашей просьбе" прямо. Я сосканировала картинки. Выкройки тоже, естественно, есть. Только их ещё не "потрошила". Если надо - напишите! :P

Вот такая маковая трилогия:
Изображение

И сумочка "к ней"
Изображение

На лоскутном фоне такие аппликационные маки
Изображение
И из самоокрашенных тканей маки от Burda-лоскут
Изображение


Последний раз редактировалось Natasha-Fialka Ср окт 08, 2008 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2007 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
А ещё такие художественые маки "в свободной технике" из разноразмерных обрезков и с "настоящей" серединкой - от финской рукодельницы. Эта картинка недавно украшала обложку одного из членских журналов нашего Общества.
Изображение

(вверху - панно, пониже "приклеена" его деталь)
Пока про маки всё :P


Последний раз редактировалось Natasha-Fialka Ср окт 08, 2008 23:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2007 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 17:35
Сообщения: 3865
Откуда: Украина - USA
Наташа-Фиалка, Ирис Меня тоже "маковая" инфекция поразила. Еще не знаю что, куда, кому, зачем, но очччень хочется.
Поделюсь своими накоплениями

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2007 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 17:35
Сообщения: 3865
Откуда: Украина - USA
Ирис Эти милые (бррррррррр) создания для Вас:

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2007 07:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 06:59
Сообщения: 766
Откуда: САМАРА
Наташа-Фиалка
Маки замечательные. Очень хочется увидить выкройки. :roll:
К сожелению я только начала заниматься пэчворком и мне многие техники пока совсем не понятны :cry: :roll: :lol: Сплошные вопросы.
Особенно меня поразили четвертые маки в первом сообщении :!: :!: (о них если можно поподрорбнее) и первые во втором.
Отдельное спасибо за быстрый ответ. 8-) :!: :P

flamingo
Большущее спасибо за маки и милых мне лягушечек. Они тоже мне очень приглянулись на каком-то сайте . :shock:
Я их уже скопировала, а когда удастся сделать вот вопрос. :wink: :P :lol: Процесс созидания идёт медленнее чем хотелось бы. хотя желания много :!: :P :!:


Последний раз редактировалось Ирис Вт июн 05, 2007 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2007 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 18:21
Сообщения: 1140
Откуда: Екатеринбург
Наташа-Фиалка и flamingo, спасибо за красивые идеи, захотелось по сМАКовать!
У меня вопрос к Фиалке на работе в свободной технике кусочки настрачиваются с открытыми срезами или обработка зиг-загом есть ?
Ирису я в хвастушках выложила небольшое панно с маками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
Спасибо большое всем заглянувшим и откликнувшимся! :) И извиняюсь за некоторое молчание, технически не была готова отвечать. :oops:
Но теперь, надеюсь, как Лапка сказала, войдём в колею...
Сначала про маки отвечу.
Ирис, четвёртые в первом сообщении - это которые из Burda, на акварельном фоне? Да? Они совсем не сложны в исполнении. Там , пожалуй, больше зависит от тряпочек. Фон - самоокрашенные ткани(по крайней мере, на листьях точно, а на небе - не уверена, потому что такие и покупные "небесные" можно найти). Листья - свободные расположения извилистых полос. Вот так это показано в инструкции:Изображение

Потом к этой нижней, лиственной половине пришита линия неба.
Маки - аппликации. В центре - овалы, вырезанные, кажется, из тёмно-сиреневой органзы или другой тонкой ткани, края могут махриться. А под этими овалами закреплены торчащие пестики-тычинки, у которых на концах бисер (но такие есть и покупные уже готовые цветочные серединки - какие хочешь! - поэтому, не зная немецкого, не могу сказать, самодельные ли они там). Несколько жёлтых стеблей - плотный зигзаг, можно добавить тонкий шнур под зигзаг и пристрочить неплотной строчкой, тоже красиво... И - видно ли на фото? - много художественно беспорядочной стёжки в работе - это и создаёт выразительность, живость картинки.
Ирис, сосканировала аппликации маков для этой работы. Лист "неформатный", поэтому на двух раскладках получилось.
ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось Natasha-Fialka Ср окт 08, 2008 23:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2050 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 137  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB