dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пт апр 19, 2024 20:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2050 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 137  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:07
Сообщения: 2308
Откуда: Москва
Красота... просто КРАСОТИЩЩЩА!

_________________
У МЕНЯ ИЗМЕНИЛСЯ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС!!!!!
А вот когда тыква превращается в золотую карету, это классифицируется как доход, или как увеличение стоимости имущества?
Плакала берёза, плакала осина, только конопля ржала как скотина....
BERNINA Aurora 450


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 08:45 
Natasha-Fialka, спасибо за интересную экскурсию 4: Недавно по телевизору показывали 8: и я Вам по хорошему завидую, что у Вас есть возможность посмотреть эту КРАСОТУ воочию 19: 515: 511:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 10:58
Сообщения: 348
Откуда: Остин, Техас, США
Наташа, с прошедшим Днем Рождения сынулю! 509: Очень интересный праздник получился. Фотографии Ледяного дворца - сказка, представляю как малышам нравится! 19:

_________________
Bernina Aurora 440QE
мой блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
Денна, спасибо большое! 18:
Девочки, а я, извиняюсь, опять с зеленью 3: 11: . Для вчерашнего курса нужно было сшить две летние модели сумочек. Мне было лень 14: убирать зелёные тряпочки со стола и доставать из машинки зелёные нитки, что осталось после пошива скатёрки, и я продолжила резать-строчить, что-чем под рукой было. Вот за ночь получились две такие сумочки. Размеры делала маленькие - и симпатичненько, и как проба, не очень же верила, что получатся выкройки, которые от руки начертила и конструкция шитья, что по ходу всплывала. Надо было найти оптимальные варианты, чтоб ученицам было легче и понятнее и захотелось бы попробовать 8:
Вот они, лягушата. Первая - сумка-"маечка", как Ирик её окрестила. А вторая - совсем миниатюрная:

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось Natasha-Fialka Чт мар 27, 2008 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 16:15
Сообщения: 1651
Откуда: Тверь
Natasha-Fialka, с большим интересом читаю вашу гостиную 20: Потихоньку идеи складываю - пригодятся!
Последние летние сумочки - само очарование, а как цвета мне понравились 19:

_________________
Модератор форума
Фотоальбомы
Janome JD 1818, Husqvarna Sapphire 870 Q, Juki TL 98P


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
Zlata, спасибо! 18: приятно, если чем-то Вам здесь полезно 8: . А я тоже поглядываю на милое доброе лицо на аватарке и на название города - я несколько лет жила и училась в Твери, много добрых хороших воспоминаний и настоящих друзей, уже, правда, они старенькие 18:
Цитата:
как цвета мне понравились

Да, как-то вдруг разом стали "приходить" тряпочки этих свежих зелёных цветов. Такой выбор! 2: Обычно же они "дефицитные", проблемные цвета. И я тоже в них влюбилась!! 18:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 13:39 
Natasha-Fialka, симпатично получились сумочки 19: Тряпочки 4: 2: А стежка вручную или на машине 13:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
Цитата:
А стежка вручную или на машине

lasichik, на машинке, конечно 8: - одна ведь ночь, от эскиза до воплощения, утром только ручки ко второй успела приделать. (Две недели не могла выбраться до магазина, чтобы купить нужные укрепители, потом здесь 4 дня Пасхальных - всё закрыто, да и у мужа смены-смены, я одна с малышами, и только во вторник смогли доехать, вот у меня лишь ночь после занятий и забот с малышами и остаётся. Напряжение - нельзя ошибиться, нет времени исправлять 6: .) А так, если бы была уверена в окончательной удаче, надо было в первой сумке нижние части побольше постегать, там укрепитель неклеевой, и стёжка необходима. Я же в конце, уже когда всё закончила, простегала только цветастую, до неё можно было "добраться" (там не очень видно, но рельеф симпатичный, мне вообще нравится свободная стёжка на цветастых и узорчатых тканях 8:) . А на маленькой сумке уже стегала вовремя, сразу. И там укрепитель такой же, как на первой, только клеевой, он лучше держит форму, но и чуть плотнее делает сумочку. И там в стёжке просились листики. Быстренько их по всей поверхности накрутила 20:
Изображение


Последний раз редактировалось Natasha-Fialka Чт мар 27, 2008 15:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 15:11 
Наташа написала"И там в стёжке просились листики. Быстренько их по всей поверхности накрутила ...."
Ох,как бы мне так научиться и быстренько, и накрутить....

А зеленый цвет один из моих самых любимых. 19: Получила эстетическое наслаждения от просмотра. Спасибо! 8:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
Цитата:
Ох,как бы мне так научиться и быстренько, и накрутить

Фунтичек, я такую стёжку, листиками, тоже первый раз делала 3: .
Просто они в голове представились - и понеслась машинка 507: . Но, как я думаю, это потому, что такие узорчики рука любит рисовать карандашом. Заметила, что то, что получается рукой, потом так же легко идёт на машинке. Я и учениц своих учу сначала рисовать стёжку. Вернее, сначала обводить мои картинки, потом соединять с прорезями, больше доверяя своей руке, а потом самостоятельно рисовать. И уже в конце - на машинке, обязательно с синтепоном, лучше клеевым. Так больше успех и уверенности в себе. Но ВСЕ боятся начинать! просто патологический страх какой-то! 4: За 40 км на автобусах таскала свою машинку, показывала-показывала, сама научилась 3: - а они боятся 12: (помните, как в том старом, дореволюционном анекдоте от Никулина? Учитель математики жалуется:"Что за бестолковые ученики? Семь раз объяснял им эту теорему! Уже сам понял - а они никак 20: ). Потом попросила, стали приносить свои машинки с недоделанными работами, и после "запланированных" тем смотрели, какие стёжки подойдут для той или иной миниатюры - и я начинала версии стегать, а они уже дома ВЫНУЖДЕНЫ были заканчивать 20: . Довольны 8: . А для такого опыта я придумала сочинять разные весенние миниатюрки - как раз показывала технику свободного фона и подобрала огромную коллекцию цветов и посочиняла, как их можно сшить объёмными с разными видами укрепителей. И вот на этих-то миниатюрах хорошо было показывать (а боящимся начать учиться) и декоративную, вышивальную стёжку на объёмных цветах, и свободную на фоне. У самой тогда получился такой учебный образец (гибрид анютиных глазок и фиалки, пардон 3: ), и в нём ещё пришлось опробировать совершенно новый укрепляющий материал, с которым продавец не знала, что делать. Я сочетала несколько укрепителей, и получилась мягкая, но плотная, невихляющаяся конструкция. Экспериментатор по принуждению 11:
ИзображениеИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось Natasha-Fialka Пт мар 28, 2008 03:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2008 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
А ещё один приятный момент на занятиях в среду подарила моим ученицам... Roolen-Марина 18: ! Марина, пожалуйста, только не смейтесь 10: , я такой закоренелый гуманитарий, что лишь на днях догадалась нажать синюю ссылку на Ваших сообщениях и понять, что так открывается Ваш альбомчик (совсем не обращала внимания на эти сноски 3: , не ожидала, что они - рабочие 4: . Это, наверное, должно быть стыдно, но так было....) И как я вовремя это обнаружила! Как раз в среду была тема по очередным сумочкам, и я оставила время гордо "похвастаться" на тему "а у нас в России - таки-ие женщины живут!!" 18: На фоне той информации, что здесь о России, это, действительно, поверьте, было шоку подобно! Мариночка! Мы рассмотрели ВСЁ-ВСЁ! Побывали, конечно, сначала в сумочках, потом пошли по другим лоскуткам, по занятиям с бабушками, под конец - чуть не умерли от избытка слюны, глядючи на кулинарные шедевры, после которых с восторженными придыханиями все как-то особенно быстро свернулись домой, дабы хоть что-то закинуть в желудок после лицезрения таких фотояств 11:

Сумки, Марина, вызвали совершенно нефинский восторг 1: 2: . Я, какие знала, истории создания рассказала. Про Ваш чудо-поролон тоже. Это незамедлительно вызвало естественный вопрос всех лоскутниц мира 11: конкретно к себе:" А в Финляндии такое где-то найти можно?" Вот чего не знаю, того не знаю 3: (и кому вообще лучше знать про стройтовары своей страны? 12: ). Спросили, а "нельзя ли им пару рулончиков из России подослать?" 11: А? знакомая ситуация "наоборот"? 8: Потом одна женщина сказала, что вот если бы Марина сюда на ярмарку приехала - в первые же 10 минут у неё всё бы то раскупили (мне показалось, что она прежде всего сразу имела в виду себя 12: . Она такая у нас!!). Но это что правда, то правда...
Мариночка, кучу тебе сердечных приветов!! Пожеланий самых-самых! И все в ожидании продолжений... 19: 18: 515:
Спасибо за подаренное удовольствие!! 18:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2008 08:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 17:05
Сообщения: 1080
Откуда: Волгоград
Ой, Наташа, спасибо... Очень приятно читать о реакции на мои работы... 14: Уже расплылась у монитора от улыбки и удовольствия 3: 8:

Этот поролон не строительный. Продается в магазинах со швейной фурнитурой. Подозреваю, что он используется при изготовлении обуви и кожгалантереи. Iric как-то упоминала, что он и в Киеве появился. 20:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2008 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:06
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
Поздраляю малыша с прошедшим днем рождения, 5 лет -это уже первая значительная дата! 501: Мама- молодец, так замечательно подготовилась к празднику! 7:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2008 04:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
Как давно не удавалось сюда заглянуть! 6:
Шпулька, спасибо за добрые слова! 20:
Девочки, конечно, кое-что прибавилось, что хотелось бы показать 8: , постараюсь постепенно вас немножко радовать, заряжать...
На этой неделе закончились занятия в лоскутных группах. Очень приятно было видеть добрые отношения, сложившиеся в группах, и, конечно, неостывшее желание всех продолжать с осени наши встречи, несмотря на такие неподходящие для этих занятий условия 6: . Всё же душевная атмосфера оказалась важнее внешней приспособленности. 18: Я очень рада, что у нас есть такие курсы, такие замечательные группы! Несказанно им благодарна за не по-фински тёплое отношение, не по-фински эмоциональную увлечённость, не по-фински искренние признания и много-много чудесных мгновений в нашей работе-общении... 18: Но 14: и рада , что курсы "отдыхают", потому что самой так необходимо отдохнуть от еженедельного прессинга, дорог, тяжёлых сумок, волнений... и распределить переворошённые материалы и ткани, и понемножку начать делать то, что хочется самой 14:
А пока, девочки, как воспоминания о прошедшем годе, хочу показать вам некоторые из работ учениц за последние месяцы. К сожаленью, фоткала мало. Иногда просто не успевала, так насыщенны были встречи, а иногда фотки не получались, потому что и интерьер и освещение в нашей аудитории - 6: 6:
Но вот некоторые наши "пирожки" 11: .
"Сухарницы" из льна, купленного в Таллинне 8:
ИзображениеИзображение
Салфетки-"таблетки" (их здесь называют) с чашкой-карманчиком. Тоже полностью из плотного льна:

Изображение
Прямоугольная сухарница из льняной ткани, что осталась после пошива штор на кухню.
Изображение


[


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2008 05:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
Тоже для кухонного интерьера:
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
А это рождественское превращение нашей сайтовской "девочки" от Roolen 11:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2050 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 137  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB