dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Сб апр 20, 2024 01:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2050 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 137  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2007 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
Рантик показывала чудное панно с просвечивающимися листиками. Это, конечно, и рядом стоять не может, но просто как иллюстрация ещё таких листочков - вот нашла осеннюю открыточку, это первое упражнение на специальном материале для текстильных открыток. В нарочито небрежной здешней технике, которую "организуют" чёткие линии листиков... :P Размер - 10*15 см
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2007 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 18:21
Сообщения: 1140
Откуда: Екатеринбург
Наташа, очень красиво! Интересна и фактура ткани, Это органза с фактурой или пицца?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 20:01
Сообщения: 1250
Откуда: Germany
Фиалка, какая прелесть лоскутные цветочки, после твоих фото ,я думала это тоже настойыщие.
Молодец.это Фото прекрасная открытка кого-нибудь поздравить, например меня , я бы оченъ обрадовалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
Вот и Feja тихо прилетела, как я и предсказывала! Очень приятно Вас видеть (=читать) :P Спасибо за отклик! А вы увидели - чуть пораньше в Гостиной Вас вспоминали, там был к Вам вопрос? :?:
Девочки, Люфтик, Стёпа, Feja, вам всем спасибо за добрые отклики. :P :P . Я и не ожидала, что открытка понравится (если честно). Она такая... мрачная немного :x , в "сдержанной скандинавской гамме" :) . Это первый опыт был, неудачный. 1 - мне хочется поменять тесьму по краю на подходящей расцветки нить с пушистиками. И 2 - пришивала тесьму мелким эластичным зигзагом и думала, что этого достаточно для обработки края. Но лучше (в этой версии) сначала обработать как следует край, а потом "нанизывать" окантовку из тесьмы ли, из вязальной нитки ли...
Люфтик, по правде сказать, там ткань использована только на обратной стороне :P А это всё нетканые материалы... Но используемые в лоскутном шитье - в аппликациях, в открытках, в технике "пицца", как вы правильно почувствовали :P . Сначала в два слоя уложена мягкая зелёная... (не знаю, что это по-русски и есть ли вообще русское слово на такой материал. И сравнить с чем, не знаю. :cry: ) Sorry, как пишет Flamingo! :oops: Потом вы видите 4 разноцветные полосы - это тоже некий нетканый материал, он такой красивой структуры и жёсткий ( и дорогой. Покупала только такие маленькие полосы. И, к сожаленью, теперь нет того магазина, чтоб докупить. Но я заметила, несколько похожий разноцветный материал используют в цветочных магазинах для упаковки букетов). Все слои были закреплены аэрозольным испаряющимся клеем и произвольно простёганы, а потом сверху за серединки пришиты листики (их делают в Тайване). Вот и все сложности... :oops:
Стёпа, я помню про поделки из фетра, завтра найду возможность сосканировать, а кое-что уже раскроила, покажу по мере готовности. Хотя это вам ещё точно рано, но на будущее! :!: Мои вот пацанчики уже подрастают для такой игры....
:P А сегодня хотела показать длинные скатерти - "дорожки" - в исполнении скандинавских мастериц (финок и норвежек). Если есть летний стол на улице, то тоже красиво можно украсить по центру такой несложной скатёркой.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось Natasha-Fialka Пн июн 18, 2007 23:58, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
И вот три такие разные: две осенние из "солнечно" самоокрашенных тканей и одна - радостно летняя
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: дорожки
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
Наташа, дорожки премилые! Взяла себе на вооружение летнюю и, конечно, с чайничками и сердечками - идея замечательная и в исполнении незаморочливо. Надеюсь, финки и норвежки не будут против :wink:

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
А вот фетровые приветы из той как раз Японии, из новой замечательной книжки, что купила весной на Лоскутных Днях. Весёлая книжечка целиком посвящена теме "Фетр - детям". Много хорошеньких идей. Постепенно буду показывать, если интересно. Отзовитесь! :P А пока - обещанные идеи кубиков из этой книжки. (Выкройки, конечно, тоже прилагаются)
ИзображениеИзображение
В листе-инструкции показано, что внутрь вставляются кубики, выполненные из чего-то, видимо, плотного. Картон ли, а, может, специальный пластик. Вот такая инструкция:
Изображение
Но, на мой вкус, мягкие лоскутные кубики приятнее, чем такие "ровные". :) :?: :?:


Последний раз редактировалось Natasha-Fialka Чт июн 21, 2007 16:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
Ещё страничка из фетровой книжки. Мишка умывается (лапки вверх), полотенчико... И мишка чистый - улыбается. :P

Изображение Изображение А вот японки делают таких фетровых кукляшек по фотографиям своих малышей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 00:39
Сообщения: 1246
Откуда: Н.Новгород
Наташа, какое все милое. с кубиками интересная идейка. похоже для основы взяли пакет из под сока или молока. отрезали две части и вставили одну в другую. как просто. :о) но мякиши и правда уютней.

А вот зайку с лялечкой я даже видела реализованную. Ири, алле. покажи свою заю, а?

вот японки, до чего же искусны. я в свое время делала пару кукол в подарок. копии своих владельцев. но про свою детку в голову бы такое не пришло....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
Стёпа! Рада, что Вам понравились эти картинки! :P Напишите, если какие выкройки нужны - сосканирую. На куколок тоже есть все подробности, как обычно у щедрых японок :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2007 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 00:39
Сообщения: 1246
Откуда: Н.Новгород
До таких куколок я пока не доросла... :) я правда пока как-то не озадачиваюсь выкройками. все кажется, что при надобности смогу сама воспроизвести. может самонадеянно. это я не про куклы конечно, а про простые аппликашки.

я не знаю из этой ли книжки, но мне понравлась вот такая картинка. бесподобно. сама бы играла и играла.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2007 05:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 18:21
Сообщения: 1140
Откуда: Екатеринбург
Наташа-Фиалка, спасибо за подробности и за свет знаний, который Вы несете людям!
Дорожки чудные, особенно понравилась с полевыми цветами.
Фетровые затеи впечатлили.Так понравились, что решила сохранить для будущих внуков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2007 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 14:18
Сообщения: 121
Откуда: Н. Новгород Россия
Степа права, я такого зайчика с мамой уже делала в книжке.
Изображение Изображение
Лапки у зайчихи на крошечных магнитах, которые зашиты под тканью.Сшиты зайчик и зайчиха из тонкого шелковго трикотажа, поэтому магнит работает. Можно на липучке сделать, но после геометрического блокнота я уже на липучку смотреть не могла :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 10:58
Сообщения: 348
Откуда: Остин, Техас, США
Здравствуйте, Фиалка! Разрешите и мне зайти в Вашу гостиную с моим вопросом. Я на днях сшила прихватку-сердечко по Вашему курсу на сайте. Все очень понятно, проблем у меня не возникло, кроме одной: я так и не поняла как прикреплять петельку. Сначала мне все казалось понятно: незастроченный кусочек, под него засовываем кончик петельки и застрачиваем. НО... когда я дошла до этого этапа, я поняла, что так у меня ничего не выйдет: ведь незастроченный участок закрыт сгибом и под него ничего не подсунешь? В курсе не было крупной фотографии этого участка уже с петелькой, так что я кое-как вручную пришила её поверх, подогнув концы, но получилось жутко неаккуратно (но ведь подпирало закончить!). Вторую хотелось бы сделать лучше. Не знаю, понятно ли я объяснила в чем у меня была проблема :oops: Но, даже со всеми неаккуратностями, муж был впечатлён, спасибо Вам за все идеи, которыми Вы так щедро делитесь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 20:01
Сообщения: 1250
Откуда: Germany
Денна,а я когда прихватки-сердечки шила петельку взади пришила,а потом косой бейкой на лицевой стороне пришила, а с изнанки ручным потайным швом, а петельку потом на вверх заутюжила и тоже ниточкой закрепила может и неправильно, но
получилось аккуратно, показала у себя в группе ,все были в восторге ,пришлось дать курс. все нашили. Спасибо,Фиалке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2050 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 137  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB