dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Сб апр 20, 2024 06:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2050 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 137  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
Итак, согласно рекламному представлению, это последняя разработка фирмы для квилтёров, сочетающая в себе удобную в пользовании электронику, профессиональную "крепость" (она относится к разряду "профессиональных"), множество новейших функций, собранных воедино и при этом - не слишком кусачая цена.
По внешней конструции она выглядит так же, как вышивальная.
Столик - очень удобного размера и устойчивый. Концы его ножек - прорезиненнные, поэтому он не скользит и не "самоскладывается", высота ножек регулируется подкручиванием. Столик входит в комплект. Мне очень подходящ его размер тем, что и на нём всё помещается, и рядом остаётся пространство на столе на более низком уровне. Ещё хорошо, что он белый, а не прозрачный. На нём нанесена разметка-линейка в дюймах и сантиметрах (на 55 см). К машинке он крепится плотно, как единая поверхность, чего не было на моей прежней модели, например.
А также есть обычная коробка-приставка. Она тоже довольна вместительная. Там хранятся лапки, шпульки, и есть отдел со шпульками на стержнях , который вытаскивается и ставится рядом с машинкой, например (на "открытой" фотке вверху).
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
Очень удобно то, что можно шить как нитками с обычных катушек, так и с больших бабин, прикрепив сзади приставку (при этом снимается верхняя крышка машинки). А самое замечательное, чего я была лишена на прежней модели, это то, что для намотки шпульки - отдельный моторчик. То есть вы можете продолжать шить, а нитка автономно , сама в это же время наматывается на шпульку и сама отключается. Нитки на шпульку можно тянуть и от шьющих ниток (только тогда не будет автономности, придётся ждать), и от отдельного стержня (что повыше), и от задних бабин:
Изображение
Нить заправляется играючи - быстро, легко, в конце пути зацепляется за такой приборчик, сбоку выводится и отрезается скрытым ножичком (он там виден). После этого чуть выше сбоку надо дёрнуть за рычажок - и нитка моментально в иголке абсолютно сама. Это большая разница с более ранними подобными автоматиками. Тут просто секундно и само всё делается - с первого попадания 19:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
На предыдущей фотке вы видите, что челночная крышечка (извиняюсь за непрофессиональный технический "жаргон" - я по-русски ведь из шитья ничего так и не знаю, а только здесь выучила по-фински. Кто профессиональные мастерицы - не сердитесь за мои доморощенные "термины" 17: ) прозрачная, и на ней нанесены обозначения "квилтинговых" припусков на швы. Шпульки толстые - 1 см толщиной, долго не кончаются. А когда остаётся до конца около полуметра, то слышен предупреждающий звук и на экране появляется плачущая мордашка с предупреждением:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
Действительно удобное расположение кнопок-функций "быстрого реагирования", как я их обзываю:
Изображение
Нижняя с подсветкой - это "светофорик". Когда машинка работает, он зелёный, когда стоит, то красный. Это функция "хода". Можно также, если нога устаёт, отключать педаль и пользоваться только этой ручной кнопочкой. Особенно удобно на утомительных вышивальных строчках.
Далее функция "обратного хода". Её можно задать на экране автоматически. Причём обратный ход в этой модели есть двух видов. В блоке стежков "квилтовых" такая функция обратного хода, что машинка делает несколько закрепляющих стежков НА ОДНОМ МЕСТЕ. А в блоке стежков для "просто шитья" обратный ход обычный - НАЗАД, пока зажимаете эту кнопку, или она работает автоматически, если это заказали.
Выше - кнопка, поднимающая и опускающая иглу. Тоже можно задать как автоматическую функцию. Удобно на поворотах, по окончании строчки...
Далее функция автоматических ножничек, тоже можно задать автоматикой. Очень экономит нитки и время!
И последняя кнопочка - такой функции у меня на ранней модели не было, они у разных фирм сейчас на новинках есть - автоматическое опускание и поднимание лапки. Здорово как удобно!! 19: Даже не ожидала!
И вот то, что кнопки "ножнички-лапка" расположены так повыше и рядом - это ровно в дважды, как я убедилась, экономит время шитья. В напряжённые недели июня такая конструкция просто меня спасала!! 8:

Далее выше вправо вы видите мягкий передвигатель скоростей шитья - их 3.

Также есть устройство для работы ноги, точнее, колена. Если руки заняты удерживанием ткани или просто вам лень нажать кнопку "лапка", вы можете её поднять или опустить коленкой, чуть толкнув вбок этот рычаг под столом (он съёмный, конечно):
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 02:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
В машинке имеются ТРИ подсветки: две маленькие лампочки над иглой и одна большая яркая наверху в середине рукава. Можно убрать ненужные подсветки нажатием сенсорного обозначения на экране. Сама панель экрана большая, чёткая и удобно чуть развёрнута к мастерице:
ИзображениеИзображение
Когда включается экран, то на нём начинают меняться-перемещаться такие картинки лоскутных блоков. Для начала работы нужно прикоснуться к любому месту дисплея - и машинка довольно заурчит, включаясь в работу 14:
ИзображениеИзображение
И ещё такая новинка - чтобы не трогать сенсорный экран пальцами, есть платмассовая ручка с заострением. Ею удобно прикоснуться к нужному обозначению - и оно точно сработает. Когда ручкой не пользуемся, она вставляется в пазл с правого боку машинки:
ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось Natasha-Fialka Вт июл 15, 2008 02:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 02:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
Девочки, доброй ночи! 18: Завтра ещё расскажу про строчки... 527:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 03:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 21:39
Сообщения: 3757
Откуда: Sankt-Petersburg
Шикарный рассказ, Наташенька!
Да, помню-помню те времена, когда 100 марок для нас---это были большие деньги...
В 94-м году приехала я в Гамбург с 4-мя квилтами, девочки-немки сказали---привози готовые работы... На таможне в Чопе (с другом-чехом через Украину и Словакию ехали в Германию, если бы не Ромка (чех), я бы их и не уволокла) таможеница долго их рассматривала, я уж думала---не пропустит---а она просто пыталась понять, какова же технология пошива. 4:
И вот, к моему удивлению, в Германии их так быстро расхватали, что тут-то я и поняла, что своим хобби можно ещё и на брот с буттером заработать---в поездке себя зависимой не чувствовала и месяца три потом в России на эти средства жила. 8: Да уж, "лихие 90-е"...
Ну, вот. Машинка Ваша---прелесть! Красавчик!
А мне родители подкинули ещё 200 евров "на бедность" 12: , и я ушла от бело-голубоко дизайна. Теперь прынц мой будет розово-фиолетовый (хрен редьки, pardon, не слаще), зато дикое количество старо-квилтовых стежков и функций, которых явно не хватало в голубом: тоже автономное наматывание и позиционирование иглы. Да! И ширина стежка как у Бернины-Авроры---9 мм
А у Вашего прынца столик впечатляет, так ему и передайте, пжлст.
Наташ, а утюх у Вас там на заднем плане не Бош ли, часом? Очень контур знакомый. Я тут прикупила мощный Бош месяц назад и, что называется, почувствовала разницу...
Вот, прихвастнули девушки друг перед другом, радость-то какая! 19: 11:

_________________
Истинный петербуржец должен чётко различать 230 оттенков серого.
(с) народ
---
pfaff 2048 qe


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 03:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 21:39
Сообщения: 3757
Откуда: Sankt-Petersburg
Почитала ещё поподробнее про "Вашего мальчика"(с), Наташа. Хорош, оборотист (1000об/мин), есть возможность конструирования стежков самостоятельно. Жалко, что ширина стежка 7 мм, хотя, может, этого вполне достаточно?
Но, в-принципе, все те же функции, что у девочек в Хускварнах и что будет у меня (кроме сенсорного экрана и роскошного столика), плюс в Пфаффе ещё есть IDT, который мне жизненно необходим, а Вам не понравился вовсе.
Короче, каждой из машин чего-то не хватает, Вы правы: "если бы нос Ивана Иваныча..."
А в Хускварне зато есть "примитивный" алфавит, я вам люто-бешенно завидую, девуленьки! 12:

_________________
Истинный петербуржец должен чётко различать 230 оттенков серого.
(с) народ
---
pfaff 2048 qe


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:25
Сообщения: 471
Откуда: Самара
Natasha-Fialka, то, что Вы написали, это не рассказ, это поэма в прозе. И хотя интерес у меня чисто познавательный - очень интересно! Спасибо.

_________________
Quam semel errare melius terve rogare - Лучше трижды спросить, чем один раз ошибиться.
Мышь - это животное, путь которого усеян упавшими в обморок женщинами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 12:21
Сообщения: 749
Откуда: Днепропетровск
Natasha-Fialka такой захватывающий рассказ! Прямо такое впечатление что у Вас за плечом стояла пока Вы вбирали и пробовали машинки! 7: И конечно впечатление что в другую галактику попала 3: У меня дома стояла старенькая Чайка, которую 3 женских поколения нашей семьи крутили очень активно (правда и ухаживали бережно за нашей девочкой), а вот когда она уставать стала и попросилась на пенсию, то по случаю перепала мне родная японская Джуки. Тоже девушка явно не юная,ей лет 15 как минимум, но по всему видно что у прежних хозяев она просто на полочке стояла. И была она мне после ЧАйки как инопланетянка! За одну петлю-автомат ее следовало купить 3: А теперь читала про Ваши поиски и поняла как же я далека от научно-технического прогресса! 2:

_________________
Алена Смирнова. Ко мне только на ты!
Без кота и жизнь не та!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 14:43 
Natasha-Fialka, поздравляю с приобретением КРАСАВИЦЫ и УМНИЦЫ 7: 7: 7: Зачиталась 8: так интересно 4: 19:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 22:03
Сообщения: 487
Откуда: Украина Донецк
Natasha-Fialka
Поздравляю с прекрасным приобретением! 509:
pembrok
Поздравляю с прекрасным приобретением! 509:
Желаю новых творческих успехов!!!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 21:39
Сообщения: 3757
Откуда: Sankt-Petersburg
Jarinka, я ищо ничего не приобрела. Меня всё менеджера завтраками кормят. Никакой борьбы за клиента. 11:

_________________
Истинный петербуржец должен чётко различать 230 оттенков серого.
(с) народ
---
pfaff 2048 qe


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 22:03
Сообщения: 487
Откуда: Украина Донецк
pembrok
Ну, хотя бы выбор сделала, хотя после Наташиного рассказа с картинками, хочется просто... 9: 2:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 21:39
Сообщения: 3757
Откуда: Sankt-Petersburg
Jarinka, это так кажется. Машинка прекрасная, спору нет, но все три рассматриваемые модели в этом ценовом диапазоне (4-ре, если брать Бернину 435-440) примерно одинаковы по функциям. Вопрос предпочтений, индивидуального удобства и интуитивного выбора только... Наташа выбрала эту, супер! 7:

_________________
Истинный петербуржец должен чётко различать 230 оттенков серого.
(с) народ
---
pfaff 2048 qe


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2050 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 137  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB