dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт апр 25, 2024 15:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 954 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 64  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2007 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 23:08
Сообщения: 331
Откуда: Петровское
Я почему-то не видела! Очень здорово!

_________________
Будем шить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2007 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 00:39
Сообщения: 1246
Откуда: Н.Новгород
flamingo, ага. вот и я до результата добралась. очень нравится! хотела спросить не жестковато для одеялка вышло? а то я в своем начастила в стежке и вышло жестко.
и еще у вас стежка смотрится невыпукло. вы обошлись без синтепона?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2007 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 17:35
Сообщения: 3865
Откуда: Украина - USA
стёпа писал(а):
flamingo, ага. вот и я до результата добралась. очень нравится! хотела спросить не жестковато для одеялка вышло? а то я в своем начастила в стежке и вышло жестко.
и еще у вас стежка смотрится невыпукло. вы обошлись без синтепона?


Да нет... а синтепон я действительно не использовала, я поставила х/б ватин, посчитала, что это будет лучше для малыша.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2007 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 17:35
Сообщения: 3865
Откуда: Украина - USA
Наташа-Фиалка Спасибо за похвалы. Разницу в стежке не ощутила. ибо сие занятие для меня как наказание, никак его не одолею.
Замечательно, что х/б ватин ведет себя лучше после стирки, чем синтепон, для детского одеялка это-важно.
А самолетики сынуля рисовал.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14235
Откуда: Киев
Рантик
Кто о чем, а мне все покоя не дает ваше прозрачное панно...Сама такого бы никогда не придумала, но понять кое-что, как сделано, можно...Но вот как так натурально листья изобразить, да еще чтобы так просвечивались? У вас в альбоме есть еще панно. И там написано "сухие листья". :shock: Натоящие?!
Это , как забытое слово: пока не вспомнишь - нет покоя...так и эти листики.. :grin:

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 09:31
Сообщения: 752
Откуда: Россия
Iric, да все просто. Листья нам с дочкой подарила подруга, для совместного творчества. А потом, при ближайшем рассмотрении, я обратила внимание, что они пластичные, гнутся и даже шьются. Вот я их и приватизировала. Они настоящие, пропитанные, продаются в Икеях.
Я их встрачиваю в слои органзы и стегаю.
Кстати, Iric, у меня получилась сумка по Вашему МК. Вернее, я поняла ,наконец-то, как это шьется и сразу сшила. Сошью вторую и покажу. Пока есть еще огрехи.
:) :) Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 14:18
Сообщения: 121
Откуда: Н. Новгород Россия
Появилось у меня несколько лоскутков ткани: вельвет зеленый и цветной, лен однотонный, рубашка сына однотонная с коротким рукавом со вставками и вышитая блузка. Дочка у нас миниатюрная, из всего этого богатства родился вот такой комплект:
Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Изображение Изображение Изображение

кепка двусторонняя, к юбке и брюкам, клинья сшиты каждый отдельно, собирала на руках, они скреплены наверху, в середине и внизу, получились сплошные дырки, можно и в жару носить.
Брючки внизу собраны на шнурок, как и карманы. Они либо на дочке, либо в стирке, фотографии брюк отдельно пока нет. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 17:05
Сообщения: 1080
Откуда: Волгоград
Ири, какой чудесный комплект! Представляю, как радуется маленькая модница :grin:

Фламинго, одеяло восхитительное! :!:

Feja, спасибо огромное за фото :) А Ваш чехол для машинки показывает с какой любовью Вы к ней относитесь.

А я опять с дачным стулом:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: ири
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
Ири, какая у вас получилась спортивно-элегантная девушка! Мама старалась не зря! Очень мне понравилась идея частичного сшивания кепки. И у меня вопрос про козырек. Вы что-то туда для твердости вставляли?

roolen, мой стул с завистью смотрит на ваш :cry: познакомить их ближе что-ли... А что за ткани у вас использованы? Я правильно увидела - это съемная подушечка? вроде завязочки видны...

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 14:18
Сообщения: 121
Откуда: Н. Новгород Россия
спасибо!
В козырек ничего не вставляла, тонкую ткань урепила флизелином, когда сшила, поняла, что и вельвет надо было укреплять.
Я уже шила из таких клиньев панамку, 2 задних клина внизу не сшиты, что позволяет регулировать ее размер
Изображение


Последний раз редактировалось Ири Чт июн 14, 2007 09:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ири
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 17:05
Сообщения: 1080
Откуда: Волгоград
:lol: "Многоуважаемыйстул" говорит всем "спасибо" , что заметили его новый прикид!
:lol:
DearLapka писал(а):

roolen, мой стул с завистью смотрит на ваш :cry: познакомить их ближе что-ли... А что за ткани у вас использованы? Я правильно увидела - это съемная подушечка? вроде завязочки видны...


Да, совершенно верно, это съемный чехол.
Ткани: самая темная - костюмная, средняя - спандекс, рыжая - что-то типа плащевки. Все из разных опер :lol: , поэтому укрепляла дублирином, а потом еще посадила на подкладку и простегала с синтепоном.
Технология проста - на сиденье старого стула положила газету и вырезала точно по контуру, вот лекало и готово. Собрала из лоскутков, потом пришила бортик шириной 10см. Так как сшито точно по размеру, то завязок на задних ножках вполне достаточно, чтоб чехол " не ездил".

Вообще у меня еще один стул ждет своей участи, может запечатлеть процесс для всеобщего ознакомления?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
Да, да, да! :P Я тоже к Вам в ученики!
У меня в ожидании целый уличный диванчик.... :P На стулья когда-то много шила, придумывала завязочки. Например, на пуфике для ног в гостиной у меня в качестве завязок широкие резинки (не развязываются, очень крепко держатся, что немаловажно при двух маленьких шустрых пацанятах), они пришиты со всех четырёх сторон и попарно завязываются. А недавно на уличные кресла купила комплекты-сиденья мягкие, так там только по ОДНОЙ тесёмке пришито с каждой из двух сторон. Прекрасно держится! Этой одной тесёмкой обвивается за деталь спинки и завязывается. Я на диванчик (туда сама буду шить) так же хочу сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 06:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 06:59
Сообщения: 766
Откуда: САМАРА
Очередная сумка. ИДЕЯ НЕ МОЯ, :wink: :roll: а исполнение моё. :P Первый опыт работы в технике синель
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: сумка
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 07:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
Ирис, ну что тут сказать - опыт удался! А на ручках это декоративная строчка или ткань такая, что-то не разберу?

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 06:59
Сообщения: 766
Откуда: САМАРА
DearLapka
Ручки отстрочены разными стежками на машинке. Осваиваю новую машинку, новые техники и первый раз сегодня сама вставила фотографию. Правда не знаю, как вставить ссылку. :wink: что сумка с сайта Лерусика
Спасибо всем за отзывы. :oops: :P :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 954 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 64  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB