dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт апр 18, 2024 20:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 954 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 64  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2007 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 19:13
Сообщения: 184
Откуда: Псков
:grin:
Изображение

_________________
Жила-была Филифьонка, которая стирала свой лоскутный коврик в море.Несмотря на непоколебимые принципы и внешнюю суровость, Филифьонка была натурой творческой и очень впечатлительной.
Мой любимый пэчворк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2007 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 20:01
Сообщения: 1250
Откуда: Germany
Филифьонка присоединяюсъ ко всем высказываюшим, замечательное одеялко.Просто красота!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2007 19:55 
Показываю свои долгоиграющие работы
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2007 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 17:05
Сообщения: 1080
Откуда: Волгоград
lasichik
пыталась посчитать, сколько тканей использовано во втором одеялке и сбилась со счета :grin:
Это для девочки?
Здорово получилось! И видно, что свою чудо-машинку осваиваешь :)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2007 22:20 
roolen, мне досталось много абсолютно разных лоскутков 20 х 15 см. И я решила употребить их в дело, не пропадать же добру :oops:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2007 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
Как здесь становится потешно, умилительно, тепло! Прямо "одеялкопад"! Feja, Филифьонка, lasichik, вы не
сговорились? Очень-очень милашки все одеялки! Молодцы!!! :!: :P :!: :P Вот бы стать маленькой и получить такие в подарок с любовью! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2007 07:56 
roolen Шпулька Iric Наташа-Фиалка :lol: Спасибо за хорошие слова :oops: Эти два одеялки для одного мальчика :lol: Размеры: 102 х 108 и 95 х 120. Просто решила поэкспериментировать с одной тканью. Было интересно, что же получится :lol:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2007 10:21 
Шпулька, внутри использовала шерстипон :lol: Все-таки для малыша, ему натуральное надо :lol:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 10:19
Сообщения: 608
Откуда: Карелия, Костомукша
Не совсем хваст, скорее, отчет о проделанной работе
За много лет скопилась куча обрезков непонятного происхождения и качества без роду и племени
Изображение
Они были отвезены на дачу и стали медленно и методично нарезаться на треугольники
Изображение
Если треугольники уже не получались - вырезались квадратики 5х5.
Если уже и квадратики не помещались - нарезались полоски 7 см длиной и 1,5-2 см шириной - из низ потихоньку собирается коврик
Изображение

В итоге получилось вот такое полотно, с которым если честно я не знаю что делать, размер 90х140 см, 150 квадратиков, каждый квадратик из 4 треугольников.
Изображение
Из квадратиков 5х5 собирается аналогичное полотно, но с тем проще - будет подушка, а может и две получится

_________________
Лоскутная техника - это тряпошное творение Мира. И у каждого автора он свой...
Меня зовут Оля.
XXI Век - С Тазиком по жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 10:08 
Тася, какая КРАСОТА :!: Из такого мусора и такая прелесть :!: А сколько за этим труда стоит :!: Можно и панно оформить, если есть куда вешать :lol: Я бы сделала покрывало :!: В любом варианте будет смотреться очень красиво :!: :lol:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 11:40 
Как я люблю такой системный подход, Тася, ты просто умница, что это все показала :grin: !!!!!!!!!
Вот чего мне не хватает! Продуманной системной утилизации мелкотрепья!!!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: лоскут
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
Тася, ну что за прелесть! Сразу же захотелось свои лоскутные закрома прошерстить. Правда, сегодня для похожего проекта отдала небольшую кучку лоскутов в хорошие руки. Будем ждать, что из них получится :wink: Но очень хочется и самой такое сделать... может длинными зимними вечерами...
Звонок! Про мелкотряпье - это сильно сказано...

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:06
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
Сегодня День ГАИ, мои поздравления и наилучшие пожелания всем работникам ГАИ :grin:
На дорогах все спокойно, пока за порядком там наблюдают такие товарищи :grin:
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14235
Откуда: Киев
Шпулька
:shock: Мне уже немного не по себе становится...Я только что пришла из города, заезжала на хозяйственный рынок.Видела там кучу нашитых по такому же типу прихваток...Типажей - море, запомнила только репера с наушниками и пирата. Стою и думаю,что вот, для Шпульки идея на день ГАИ... :roll: Пришла, вышла на форум, а он уже тут как тут, этот симпатичный и добрый гаишник! И когда ты только успела? Здорово и смешно! Думаю, что если это подарок другу, то этот гаишник - хороший! :!:

Тася
:lol: Очень красивое полотно получилось, честно!.Самый мой любимый стиль - супер-беспорядок, а в результате - очень красиво! Может, напрягись, да настрочи еще квадратиков до покрывала...
:roll: А теперь снова о совпадениях. Идеи носятся в воздухе! "Хорошие руки", в которые ушли обрезки DearLapka - это мои( :oops: извинюсь за нескоромность!) .Я что-то подобное тоже начала делать, только из одних полосок. На очешники уходит очень мало обрезков, а тут, может быть, утилизирую побольше. Первые еще необрезанные десять блоков уже сфоткала, не терпелось посмотреть, стоит ли этим заниматься...
Изображение
Ну что, стОит? :?:

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 19:13
Сообщения: 184
Откуда: Псков
Тася, у меня из остатков есть очень красивое одеяльце детское, узор-треугольники. Мама моя его очень любит. Правда, я не все нарезанное пустила в дело,т.к. когда разложила, то поняла, что некоторые тряпочки меня ужасно раздражают и портят вид. Так что беспорядок, когда он претендует быть художественным, тоже любит порядок и гармонию.

_________________
Жила-была Филифьонка, которая стирала свой лоскутный коврик в море.Несмотря на непоколебимые принципы и внешнюю суровость, Филифьонка была натурой творческой и очень впечатлительной.
Мой любимый пэчворк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 954 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 64  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB