dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пт апр 19, 2024 17:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 954 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 64  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2007 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:06
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
Спасибо всем! :grin: Я уже писала, что придумала не сама, мне Iric помогла с идеей, показала красивую картинку. Это был подарок на день рождения, но не мужу, а его другу, стенки очень жесткие, можно брать в дорогу, галстуки не помнутся в чемодане.
Iric, отвечаю на твои вопросы.
Сначала я укрепила все простым флизелином, сшила лоскутную часть и пришили к ней часть из основной ткани, посмотрела, получилось мягко, сгибалось и сминалось везде. Тогда я решительно проклеила все сшитое очень плотным дублерином, он предназначен для воротничков и манжет, согнуть очень сложно. Подкладку соединила с тонким синтепоном, затем с верхней частью. А с молнией помучилась, попробовала обшить сначала края бейкой и пришить к ней молнию, красиво не получилось, т.к. верхняя часть очень жесткая. Пробовала пришить к молнии две боковых детали из ткани и соединить их с основной частью, тоже как-то не то выходило. Тогда приметала молния так, чтобы припуски были вверх, а не вниз и уже все вместе обшила бейкой, так мне больше всего понравилось. Во тут вроде видно немного.
Изображение
Бейку сначала пришивала со стороны подкладки, отогнула на лицевую сторону и пришила так, чтобы шов проходил под молнией, а не по ней. Видно на уголках, как это выглядит.
Изображение
Молния у меня была разъемная, и так выглядят концы после пришивания, ничего не отрезала, так и осталась разъемной.
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2007 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 15:58
Сообщения: 522
Откуда: Крым Севастополь
Доброго всем времени суток. Я у вас новенькая. Налюбовалась всякими вашими рукоделиями и тоже очень хочу попробывать. Я занимаюсь больше вязанием кручком и вышивкой, хотя профессиональная портниха. А вот на лоскуточки заглядывалась в таком ключе не часто. Но меня смущает то , что часто нельзя найти материал одинаковый по структуре и толщине. Обязательно использовать материал только одного вида или нет?

_________________
Алёна
Бог дал нам таланты - наше дело их развивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2007 07:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14235
Откуда: Киев
Матрёшка
Во-первых, добро пожаловать! Очень рада, что и тебя потянуло на лоскутное шитье. Я тоже много лет шила одежду, но лоскутики - это для души. Желаем успеха! :lol:
Во-вторых, про ткани...В идеале, конечно, в одном изделии желательно использовать одинаковые ткани. Но, опять, же смотря, в каком изделии. В одеяле - да, желательно. А если шить небольшие какие-то вещички или панно, там наоборот, даже иногда и нужно применять различные ткани.
Ну, и в-третьих...Как бы ни было желательно, но в наших условиях все равно ТАК ИДЕАЛЬНО ткани не подобрать, и поэтомы мы все шьем, из того, что находим. :cry: А что поделаешь? И ничего, иногда получаются очень даже неплохие вещички, и не "благодаря", а просто "несмотря", или даже "вопреки". :!:
Так что пусть этот момент тебя не смущает, а по конкретным вопросам, я думаю, тут тебе все рады помочь.Просто сейчас лето, люди разъехались, а в другое время тут уже куча ответов тебе была бы... :grin:

Шпулька
Спасибо за подробную информацию.Думаю, пригодтся! :lol:

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2007 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 10:19
Сообщения: 608
Откуда: Карелия, Костомукша
Всем здравствуйте!
Сегодня прочитала ваши отзывы и еще раз посмотрела на свое беспорядочное произведение. Теперь я точно знаю, что будет покрывало на детский диван. Мы переезжаем, и теперь у дочки будет своя комната, так вот она посмотрела на то что получилось и сказала "Мое!" Будущую подушку она тоже присвоила и следит ревностно за процессом :)
За время сборов набралась еще коробочка всяких ненужностей - и тогда я подумала: треугольнички были, квадратики были, теперь попробуем полосочки - оченьуж салатик в тазике понравился :) А особенно если исполнится мечта - и у меня появится роликовый нож :)
К сожалению, очень редко теперь буду выходить в Интернет - со дня на день обещают на работе отключить, а дома - стыдно сказать - у меня компьютера нет :(
Наташа-Фиалка, спасибо за совет, только флис в наших краях не водится...
Очень-очень-очень понравилась сумка. Ну просто ОЧЕНЬ.

_________________
Лоскутная техника - это тряпошное творение Мира. И у каждого автора он свой...
Меня зовут Оля.
XXI Век - С Тазиком по жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2007 17:34 
Вот выставляю свою корзиночку. :oops: Шила бабушке на 72-х летие.
Прошу любить и жаловать.
Изображение Изображение

Спасибо вам всем за помощь.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2007 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 00:39
Сообщения: 1246
Откуда: Н.Новгород
Julia, очень милые. как подарок изумительно. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: сумка
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2007 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
спасибо всем, кто заметил и отозвался на мою последнюю сумку - действительно доделала в последний день перед отъездом. Впереди еще курс по ней.
У меня появился здесь интернет и теперь не чувствую себя оторванной от родного сайта.

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2007 17:10 
Сшила косметичку новым для себя способом :oops: Изображение


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2007 17:58 
Iric, вот это и было для меня в новье,:shock: что она собиралась полностью вручную :lol:только полотно на машине. После занятий у Ксении, да еще насмотревшись книг из Интернета. решилась попробовать :lol: Знаешь, понравилось :lol:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2007 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 09:31
Сообщения: 752
Откуда: Россия
lasichik, здорово! Очень красивая косметичка получилась. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2007 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 17:05
Сообщения: 1080
Откуда: Волгоград
lasichik, красиво получилось!
А как получился многоцветный шов? Никогда не видела таких ниток... Несколько раз прострачивала?! - непохоже... :roll: Или опять чудо-машинка помогла?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2007 20:33 
Iric, Рантик и roolen, Спасибо за хорошие слова :lol:
Iric, да это "разрезалки" :!: Интересно с ними работать, хочеться еще чего-нибудь сотворить :P
roolen, это такие нитки :roll: Сначало подумала, куда такое "ядреное" можно применить :shock: И, конечно же, помогла моя чудо-машинка :lol:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2007 21:16 
lasichik , очень веселая получилась косметичка! А внутри покажете?
А я такие нитки многоцветные купила 2 катушечки в Анапе, на отдыхе, вот тоже думаю, куда -нибудь прилеплю, т.к. цвета покупала наобум, ни к чему. У нас в городе я таких не встречала.
А я вот отдохнула и сделала наволочки на свои подушечки, которые валялись в шкафу год и ждали своего часа.

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2007 22:02 
Наталья, очень хорошие подушечки :lol: Молодец :!:
А внутри у косметички все по простому - только подкладка :lol:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2007 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14235
Откуда: Киев
Наталья
Отдых явно пошел на пользу! Сразу недоделки пошли в работу...Такие "небесные" получились подушки.Представляешь их на каком-то ярко-желтом покрывале?! Просто небо и солнце.
Из чего-то теплого сшиты, да? :?:
lasichik
А у косметички уголки наружу выведены или внутри обрезаны? И не видно по бокам - бейка по всему периметру, а потом сшивалась, или только на участке , где молния? :?:

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 954 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 64  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB