dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Вт апр 23, 2024 18:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 954 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 64  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2007 08:42 
Iric, ничего не срезалось, все уголки внутри. Косой бейкой сначало обрабатывался прямоугольник (углы закругляла), а потом уже шла ручная сборка :lol:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2007 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
Наталья, очень экстравагантные подушки! И так все кусочки аккуратно "склеены".
lasishik, поздравления с опытом косметички! Они, правда, обладают для женщин какой-то магией. Даже простенькую сошьёшь, а не налюбуешься, всё в руках крутишь, разные предметики к ней примеряешь... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2007 20:45 
Девчата, так приятно! СПАСИБО! :P
Iric, подушки сшиты из трикотажа.Та что без ярко синих фрагментов-из двухстороннего(одна сторона голубая, а другая синее) :grin:
Наташа-Фиалка, а почему подушки экстравагантные? :oops:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2007 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 17:35
Сообщения: 3865
Откуда: Украина - USA
Наталья Мне вторая подушка понравилась - люблю подобное ассиметричное расположение лоскутиков! :grin: Только бы я немного строчек добавила. Но это - на любителя.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2007 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 17:35
Сообщения: 3865
Откуда: Украина - USA
Вот чего я сотворила за это время. Наталью на небесно-голубые цвета потянуло, а меня вот на такие слишком солнечные. Но это по двум причилнам - у нас очень жарко , и решила чистку имеющихся тканей устроить. Но что-то не слишком много уходит, кучка не уменьшилась.
Салфетка для журнального стола и подушка для дивана, вернее, наволочка. А сумку помещу в "Сумки"

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2007 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 17:05
Сообщения: 1080
Откуда: Волгоград
Фламинго, как здорово, что время без компьютера для тебя не прошло даром! :grin:
Настоящая цветочная поляна! Ярко и жизнерадостно :!:


Наталья, молодец! Аккуратные, уютные подушки :)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2007 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
Наталья, экстравагантная - потому что так я вижу синие цвета. Они у Вас сочные, благородные. И расположены гармонично и одновременно "с изюминкой" (боже, как это трудно объяснить словами). Хороши!! Про строчки мне , как и Фламинго, тоже сразу мысль пришла (например, шёлковыми нитками с сине-голубыми переходами). Эта мысль естественно приходит, как насмотришься европейских подушек, усеянных художественной стёжкой. Но потом я представила, что Вы сшили так, как видит русский женский глаз - аккуратно и чисто. И не стала советовать "застёгивать"... Очень примечательно, что Фламинго это тоже "увиделось". С психологической точки зрения интересно: живя за пределами России и видя больше иные образцы, наш глаз, видимо, адаптируется невольно к новому... :roll:
Фламинго, прекрасная летняя чистка!!! Невыносимо радостно, ярко, зажигательно! И при том нет "аляповатости". :!: :!: :!: (Когда же Ирик добавит смаликов?? :?: :?: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2007 03:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 20:01
Сообщения: 1250
Откуда: Germany
В "Хвастушках" уже совсем стало тихо, лето, никто ничего не шьет, "
Ирик кто это сказал? Начну попорядку: Lasichik,косметичка красивая нитки оченъ украшают,Молодец!
Наталъя, подушки прелесть да ещо с трикотажа! а так аккуратненъко сшито! он ведъ тянется у меня так бы не получилосъ. Flamingo, я так рада, что ты нашласъ, а резулътаты уборки на лицо.Деиствителъно солнечно, даже у нас тепло сегодня стало от твоих работ,(почти месяц было пасмурно и шел дождъ с 15° на 30° перепрыгнуло).
А я вот сегодня дошила квилтиг 101х133 из тазика,по книге Eli Thomae Schätze aus der Restekiste или"сокровища из тазика". получилосъ оченъ пестрое, а на белой стенке вроде смотритсятам и останется висетъ, это моя рабочая комната.
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2007 05:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 17:35
Сообщения: 3865
Откуда: Украина - USA
Вот,Feja,, не только меня на яркенькое тянет. Каждый понемножку - и температура +30!
Замечательный квилтик получился!
У меня тоже есть своя швейная комната, вернее, недавно появилась, и тоже очень хочется что-нибудь на стеночку.
Ведь действительно с ним уютнее. Как-то мы с тобой параллельно идем - детские одеялки для мальчиков шьем вместе, сумки от Лерусика. Тепрь нужно тебя догонять с ковриком. :grin: :grin: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2007 09:51 
flamingo, очень празднично,ярко :lol: Лето, ЖААААРААА :lol: Молодец :lol:
Feja, хочу сказать не многословно: "Я, Вань, такое же хочу" :lol: Очень приглянулось :shock: Молодец :!:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: хвастушки
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2007 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:21
Сообщения: 1152
Откуда: г. Винница
Девочки! Каких вы нашили новинок!
А цветовая гамма!
Когда жара, как сегодня, как приятно прилечь на прохладную голубую подушку и наоборот, когда посреди лета холод, как совсем недавно! А тут такая солнечная работа!

_________________
Как всегда здесь жизнь полна оптимизма и это очень здорово! Спасибо!
-Ты одна такая ненормальная? - Нееееет, у меня еще подруги есть!
Красота спасет мир...А кто спасет красоту???


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2007 20:16 
Фламинго, подушка и салфетка,действительно летние, солнечные , радостные! Я так еще не умею, да и нет у меня таких ярких лоскутков, вот что было из того и сделала свои наволочки. А насчет строчек...это , наверное, потому что я еще малограмотная в этом виде рукоделия, мне вообще в голову не пришла мысль про строчки, хотя когда смотрю на богато украшенные строчками и всяким декором вещи мне очень нравится, но опять-таки , я так не умею, т.е нет такого видения у меня. чтобы было красиво и гармонично, я все время боюсь, что будет аляповато,грубо.
Фея, а твой- то квилт-нет слов! Я на такие большие вещи еще только поглядываю со стороны :roll: . А трикотаж на моих подушках плотный, поэтому почти не тянется. :wink:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2007 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14235
Откуда: Киев
roolen писал(а):
То тишина и застой, а то - карнавал новых работ и взрыв эмоций :lol:

Кстати, об эмоциях. С утра с ними борюсь. У меня есть два одеялка , сшитых лет 15-17 тому назад. И как я могла такое делать, сама удивляюсь. Но они есть,и я ими практически не пользуюсь. Ко мне в субботу подруга приезжает из Николаевской области, которой они страшно нравятся...Я ничего не сшила ей в подарок ( а у нее в среду ДР), и решила подарить ей одно одеялко. И тут заговорила моя жаба..."А ведь это память...Вот в этом ты студенткой ходила костюмчике, а вот это была рубашка мужа из МОсквы привезенная, а вот это у тебя в колхозе сперли, а вот это... И все память, память.". :cry: .Но оказалось, что кроме хомяка и жабы, во мне живет еще какой-то зверек (наверное, долгожитель-черепаха), который мне сказал - "Да какие твои годы, ты еще лучше сошьешь, ты сейчас так многому научилась...Ты все равно им не пользуешься...Не держись за прошлое - чем тебе в настоящем плохо?..."И я ,вспомнив все пословицы типа "человечество, смеясь, расстается со свои прошлым", и песни " нам рано жить воспоминаньями..." :lol: , простегала его как следует ( было практически непростегано), немного подпарила и приготовила к выносу. Перед расставанием решила вам показать, что и как я шила так давно. Это не хвастушки, это расставушки...Ну, хоть кому-то радость от них будет. :oops: А вообще - Бразилия отдыхает!Ужас! :lol:
Изображение
СЕйчас на фото посмотрела, и вдруг поняла, что жаба снова зашевелилась...Может, до субботы не проснется? :oops:

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Последний раз редактировалось Iric Пн июл 16, 2007 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2007 20:20 
Ирик, красота неописуемая! Я так люблю такие вещи! Все гениальное -просто! :wink: Не зря подруге оно нравится!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2007 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
Цитата:
нет такого видения у меня. чтобы было красиво и гармонично, я все время боюсь, что будет аляповато,грубо.

Наталья, держитесь! :grin: Мы почти все этого боимся :shock: Только не сознаёмся порой 8-)

Feja, этот тазиковый шедевр - идеален в Вашем интерьере!! :!: :!: :!: Как утренняя свежесть! Какая красивая душа сотворила этот квилтик!

Ирик!! Приказ! - ДАРИМ И РАДУЕМСЯ!! :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 954 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 64  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB