dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Вт апр 23, 2024 20:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 954 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 64  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2007 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14235
Откуда: Киев
стёпа
Ой, как ты вовремя про чай напомнила! Наверное, прополощу в чае сейчас, когда они в блоках еще и необрезанные, легче отгладить и сшивать будет. Еще бы кто подсказал, как заваривать нужно?:?:
Жаль, нет такой возможности сразу подобрать для этого "бешеного тазика" смирительную рубашку - объединяющую тканюшку.И делала бы, пока есть азарт, но идти искать, причем, не знаю куда и чего...Скорее на секонд-хенд, чтобы соблюсти чистоту жанра. УФФФФФФ! :cry:
:!: Да, на все блоки ушел ровно один тазик, дорезала всего несколько полосочек. Тазика уже нет, осталась вот такая жалкая кучка бесформенных квадратиков! Во как! :lol:
Изображение
MummiMama
Если нравится, присоединяйтесь, давайте и вы квилты - тазиками! :wink: А как поживает фартук, который должен был превратиться в прихватки? :?:

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2007 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 21:39
Сообщения: 3757
Откуда: Sankt-Petersburg
Iric писал(а):
стёпа
Ой, как ты вовремя про чай напомнила! Наверное, прополощу в чае сейчас, когда они в блоках еще и необрезанные, легче отгладить и сшивать будет. Еще бы кто подсказал, как заваривать нужно?:?:

Ирик, привет, 2 пакетика на чашку (на пол-метра тряпочки), опускать прямо в горячий чай (без сахара :lol: ) и держать там минут 20.
...мысли сходятся, я тоже щас ангелочков доделываю, так тоже тканюшки в чае подкрашены для ровности всей картины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2007 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 23:28
Сообщения: 22
Откуда: Финляндия, Вантаа
Iric, это сумашедшая работа такое одеяло сделать! Я все хочу замахнуться на какое-нибудь большое творение, но пока только в мелочах практикуюсь. Перед предстоящей поездкой к родным в Гатчину в авральном режиме сшила сумку на походную коляску. Она не такая изящная и красивая, как здесь рукодельницы показывают, но зато несет огромную смысловую нагрузку :grin: У нее 2 лицевые стороны, карманчик для ключей, сама сумка застегивается на молнию. Внутри подкладка.
Изображение Изображение Изображение

_________________
Дающего рука не оскудеет, и верь сему!

Мой альбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2007 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 23:28
Сообщения: 22
Откуда: Финляндия, Вантаа
И еще за ночь вышла пара корзиночек на кухню. Одна завтра поедет с самый южный город Финляндии Hanko.
Изображение Изображение
Эта маме подарок. Она любит гжель для нее нашлась тряпочка с подходящим рисунком.
Изображение

_________________
Дающего рука не оскудеет, и верь сему!

Мой альбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2007 21:45 
Машутка , какая ты Молодец :!: :!: Столько всего интересного нашила за короткий промежуток :lol: И все по делу, и тряпочки так хорошо подобраны :!: :lol:
pembrok , очень интересно про чай :!: Надо взять на вооружение :!:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2007 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 23:08
Сообщения: 331
Откуда: Петровское
Ирик, завтра помою подходящее ведерко и нагружу ведро лоскутиков, для красоты и выпендрежа.
Пользуясь отсутствием заказчика, сложила передник в долгий ящик, дама отбыла на месяц в отпуск, в Израиль. Новсе равно скоро уже придется браться, а душа не лежит, смотрю с ужасом, может, посоветуете чо-ить для этой страхоты? Беру все, с благодарностью.

_________________
Будем шить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2007 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 21:39
Сообщения: 3757
Откуда: Sankt-Petersburg
Iric писал(а):
pembrok
А чай любой по качеству? А водой эту чашку разводить не нужно, в нее поместится пол-метра? :!:

Ирик, ты бушь смеяться, но---чем качественней чай, тем красивее цвет. Чем дороже, тем краснее. :idea: Полметра на полметра как раз и поместятся, на следущие полметра опять заваривать надо.)))
Машутка!
Очень-очень здоровские и качественные вещички получились! Просто прелесть. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2007 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14235
Откуда: Киев
pembrok
Считаем - у меня почти 90 блоков 15х15.ПОлучается почти 2 кв.м.Значится, 8 чашек на 16 пакетиков...Все в одну кастрюлю и туда же все сразу блоки. Так? :shock: А чай у меня есть Dilmah и Greenfield, годится?
звонок
Спасибо за заботу! Вот и попробуй теперь бросить этот "сумасшедший тазик". Такая коллективная помощь... :oops:
MummiMama
Ага, давайте одеялко на "брудершафт" из тазика делать... :lol:
А по поводу фартука - что-то конкретное нужно? Если прихватки , то их у нас уже полная кухня... Красивыеееее!:grin: А если что-то еще - то только клич бросьте в "Поиске". Правда, сейчас лето, народа мало. Но, думаю, откликнутся! :idea:

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2007 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 21:39
Сообщения: 3757
Откуда: Sankt-Petersburg
Ирик,
слегка безумное чаепитие намечается у нас... :shock:
Тазики, дилмахи... :lol: Не знаю, я зелёный Гринфилд пью с жасмином :mrgreen:, надо будет попробовать, может хоть запах останется. :roll:
Попробуй на кусочке сначала. Вроде как, я в Липтоне варила (у мужа свиснула). Да! Тряпочки предварительно лучше намочить простой водой.
Ждём-с результатов. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2007 02:32 
DearLapka
Сумка прелесть!!!! Может и себе такую попробовать. :roll:

Машутка
Корзиночки класс и расцветка бесподобная. Спасибо за идейку, мне надо одной бабушке на 72 года сделать подарок, вот и воспользуюсь твоими корзиночками.

Девочки, а можно поподробней за чай? Первый раз слышу про такое "чаепитие" :oops: :P Это для оттенка?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2007 08:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14235
Откуда: Киев
pembrok
Наверное, чаепитие отменяется. Я уже попропобовала. На тряпочках с белым фоном и на многих других - класс! Но у меня много голубого и синего, а этот цвет очень пострадал. Выглядит просто грязным или серым. ПОставлю фотку, см.сравнение в квадратиках. :cry: Жалко, что я перед началом не сообразила светлые тряпочки подкрасить. Да и может быть, в этом случае этот "сумасшедший" эффект лучше и не гасить?... :roll:
Изображение

Julia
:!: Если соберешься шить корзиночки, вспомни, что про них уже очень хорошо рассказала Степа в фотокурсе на сайте, можешь воспользоваться. Вот ссылочка http://www.dublirin.com.ua/we_sew_shtol.html
:!: А чай - да, для оттенка, чтобы приглушить и сравнять слишком сильное буйство красок.Привести ткани, так сказать, к одному знаменателю. Но я знаю, что в Америке есть такой специальный подкрашиватель. Это мы тут всякими подручными средствами пользуемся, чай переводим. :oops:

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2007 12:04 
Кстати, использованный кофе тоже красит сильно. Одно время я его собирала для краски, потом бросила. Проще сходить в кофейню и у них попросить...

ИРИК! белая ткань - вафельная для сравнения рисунка. Сатин 80 см шириной и 55 р. за метр :lol:

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось звонок Сб июл 07, 2007 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2007 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:06
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
А это моя новая поделка, называется хранилка для галстуков или просто галстучница, спасибо Iric:grin:
В открытом виде, вид внутриИзображение Изображение

Вид снаружи
В закрытом видеИзображение ИзображениеОчень плотная, даже может так стоять

Имеется петелька, чтобы повесить на вешалку вместе с костюмом
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2007 17:33 
Iric
Спасибо за ссылочку корзиночек, она как раз мне сегодня пригодиться. А то, что в Америке есть подкрашиватели это да, но не всегда есть возможность бежать в магазин и народные методы очень даже выручают. :)

Шпулька
Очень классная хранилка. У моего мужа мало галстуков поэтому мне ,думаю ,не пригодиться, а вот своей сестре обязательно поддам работенку. Теперь и ее заражу этим вирусом :lol:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2007 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 00:39
Сообщения: 1246
Откуда: Н.Новгород
Шпулька, какая интересная придумка. это наверно для командировок сшито?
ткани здоровско подобрались. цвет в цвет. :о)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 954 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 64  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB