dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пн апр 29, 2024 09:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2012 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 09:39
Сообщения: 2121
Откуда: Лобня
Ну вот как то так, без ошибок конечно не обошлось
Изображение

Пока не представляю как буду стегать

_________________
AstraLux 8540,модель541, Janome QC 2325

Я нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже выветрилась, а до маразма еще далеко.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2012 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 10:44
Сообщения: 2208
Откуда: USA, теннессистка
Василия я тут пока спала.....вот это залп! Меня ж так и привлечь можно, за то, что честной народ подсаживаю на ... цветы!
Ну молодец, справилась! Не совсем согласна с сильным контрастом, пусть даже и синие, но не хватает плавности переходов от темного до очень светлого. Было бы неплохо их маленько подкрасить, где пятнами, где штрихами (если есть чем, конечно). Можно и с листьями так поиграть. Думаю, что можно добиться более акварельного эффекта. Понравилось, что стол как бы уходит в бесконечность, нет четкой границы и взгляд фокусируется на самом букете. Но это я не как художник, а по моим ощущениям и восприятию.

_________________
Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!

Мои работы, Разное,
Натали


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2012 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 09:39
Сообщения: 2121
Откуда: Лобня
Ухтышка писал(а):
Василия
Не совсем согласна с сильным контрастом, пусть даже и синие, но не хватает плавности переходов от темного до очень светлого. Было бы неплохо их маленько подкрасить, где пятнами, где штрихами (если есть чем, конечно). Можно и с листьями так поиграть. Думаю, что можно добиться более акварельного эффекта. Понравилось, что стол как бы уходит в бесконечность, нет четкой границы и взгляд фокусируется на самом букете. Но это я не как художник, а по моим ощущениям и восприятию.


Наташ, согласна полностью с тобой плавности не хватает. Но тут мы практически шили в слепую, пока ты всю схему не выложила , цвета я взяла не совсем обычные и сложные , планировала их по другому расположить , по моему замыслу тюльпаны совсем другие должны были быть по окраске 11: но что есть то есть. Шить было очень увлекательно и интересно, я шила на одном дыхании , еще и первый опыт по бумаге. Ты конечно проделала титаническую работу , огромное тебе спасибо 509: Чем подкрасить есть, только пока не знаю как, подумаю об этом завтра

_________________
AstraLux 8540,модель541, Janome QC 2325

Я нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже выветрилась, а до маразма еще далеко.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2012 08:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 09:09
Сообщения: 1928
Откуда: Новосибирск
Девочки, спасибо за поздравления и за ташкентские цветы! 18:
А я вчера, проводив гостей и уложив мужа, дорвалась, наконец до наших любимых тюльпанчиков и, не отрываясь, закончила сборку букетика! Отгладила и тогда уже (утром) пошла спать, счастливая и довольная. 11:
Показываю! 507: Самой нравится ужасно!!! То, что "нарисовалась" парочка косячков - меня совсем не огорчает, так как шила в экстремальных условиях, совсем-совсем без фризера, а ткань - обычная русская бязь, выкрашенная акриловыми красками. Материала для работы накрасила "в обрез", и вчера поняла, что на последние блоки не хватает фоновой ткани. А он не просто приглушенно желтый, а еще и с золотистыми меленькими блесточками (фото не передает). Вчера срочно пришлось исхитряться еще и с покраской небольшого кусочка...
В общем, цвета получились какие хотела, теперь буду думать над рамой - хочу сделать коричневую, типа деревянную. 502:

Изображение

_________________
Я - Ирина. Ко мне можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2012 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 10:44
Сообщения: 2208
Откуда: USA, теннессистка
ШИВА красив яблоневый цвет! Может схемку составишь, сошьём 14: 20:
kotik тут такой цветопад начался, что в суматохе забыла про скатерку сказать, действительно, очень интересная идейка!
НикитА я валяюсь! 2: Так у тебя еще и полностью самокрашеные ткани 2: Вот почему они такие необыкновенные получились! Да еще и полностью без фризера! 1: Твой лот возрастает в цене как минимум вдвое! 20: Вот что значит "голь на выдумки хитра", моя мама так любила говорить, мы вечно с сестрой что-нибудь выдумывали из всяких огрызков, ошмётков, лохмотьев и получалась из г... конфетка! Не надо объяснять откуда любовь к лоскутикам?!
Теперь скорей заканчивай края и марш в галерею!
Приглашаю всех на первую страницу, там уже открыта галерея наших готовых работ!

_________________
Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!

Мои работы, Разное,
Натали


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2012 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 20:11
Сообщения: 273
Откуда: Ростов-на-Дону
kotik
Ты настоящий чемпион! На одном дыхании целый букет в такие сроки!!! Да еще два на подходе!!! Я бы так точно не смогла! Мне даже левый носок после правого вязать уже напряжно! 11: Букет получился замечательный! И тюльпаны, и ваза, и скатерть и тени - все нравится! 7: 7: 7:
Василия
По-моему ты тоже чемпион! Во-первых, раньше всех картинку выложила - пусть и не готовую работу. Во-вторых, по-моему у тебя такое нестандартное цветовое решение, что даже Синтия, наверное, не сразу узнает свой дизайн. Смело и очень здорово! Мне нравится! 7: 7: 7:
НикитА
А уж ты - точно чемпион! Одни самоокрашенные ткани чего стоят! 7: 7: 7:(Как же они мне нравятся! Можно и мне встать в очередь на открыточку 526: ) А еще и шила без фризера!!! 2: Букетик получился, как будто нарисован акварельными красками! Очень-очень здорово! Ты настоящий мастер на все руки!
Ухтышка
Наташа, я присоединяюсь к словам благодарности, которые написали девочки. Очень рада, что поучаствовала в совместном пошиве. Получила массу удовольствие и красивое панно! Это мое первое панно, и точно знаю, что не последнее.
А вот и мои тюльпанчики.
Изображение
Фото не очень - темновато было. И сегодня пасмурный день. Когда будет солнышко - пересниму.

_________________
Маряськина Галина

Школа стежки Л.Лежаниной 2курс 2012

Мой альбом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2012 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 22:56
Сообщения: 337
Откуда: г.Днепропетровск
Малина
Галь, Отлично получилось! С впечатлением! (то бишь - импрессионизм, таки да!)
kotik И на комоде реальном такая же салфетка как на панно! Красота!

А еще мне так сложно стало подбирать слова для оценки всех работ. У меня все идет на уровне эмоций. Эмоции просто феерические. Это у меня так с книгами, если книга нравится, читаю запоем, закрываю, а в голове остаются одни ощущения, такое чувство, что где-то на другом ментальном уровне. Потом даже второй раз особо понравившиеся книжки перечитываю, чтобы сюжет воссоздать. Вот и в этом проекте также. Эмоций масса, а перевести их во что-то конкретно не могу. Нравятся абсолютно все работы. И все такие разные, что удивительно насколько разные образы можно создать из одной схемы.
Наташа, огромное спасибо тебе за этот проект. А может еще что-нибудь замутим? Мне так понравилось в этом участвовать... Я правда еще не закончила панно. Но основу собрала. По-моему, у меня самый мрачный вариант получается. Я на ваши акварели смотрю - и еще хочется пошить светленькое - весеннее.
Изображение

_________________
Я - Смирнова Лена.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2012 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 20:11
Сообщения: 330
Откуда: Ташкент
Сколько всего за день произошло!!!
Девочки, всем нам УРА!!!!!!!! Мы достойно отметили приход весны!!! 509:
Наши тюльпаны такие разные, и такие красивые, как на клумбе голландского садовода!! 8:
Наташа, огромное спасибо!! Ты вдохновила всех нас, помогла и научила сделать первые шаги в таком увлекательном виде творчества, как шитье по фризеру!! Я не шила, я медитировала в процессе этой работы и получала невероятное удовольствие! И как грустно, что все уже позади 6: и очень хочется, попробовать что то еще сделать всем вместе!!! 527:
Изображение

_________________
Ирина Кузьмина (Шашилова)
PFAFF TIPMATIC 6122
JANOME MC 6600
Мои альбомы
Школа стежки Л. Лежаниной -2012, курс второй


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 04:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 10:44
Сообщения: 2208
Откуда: USA, теннессистка
smirnoffa ну что ни букет, то новинка! У тебя такой четкий фотографический букет, даже картинный! 19: 7: 7: 7: Понимаю твои эмоциональные всплески, сама такая, сначала приходит волна чувств, а потом уже их надо в слова наряжать! И книжки я так же читаю, остаётся внутри какой-то разноцветный моток эмоций, воспоминанний, чувств, а вот имена, даты, названия чаще всего забываются.
ШИВА а твой букет у меня чётко представляется как "Первомайский!" 509: 502: 7: 7: 7: Яркий такой, праздничный, как поток транспарантов среди зелёных аллей центральной улицы! Эх, было времечко! Единственное, что отвлекает взгляд, светлая бейка по низу, или так задумывалось? С отсутствием стёжки вполне согласна! Тоже уже в галерее красуется!
turtle Ура! новому принтеру! Надо же какой муж заботливый, проникся!

А теперь обновлю список и разукрашу:
1.Ухтышка
2.ШИВА
3.Smirnoffa
4.NADIN415
5.Малина
6.НикитА
7.Turtlе
8.Monika
9.Ulatoma
10.kotik - 527: 502: 509:
11.Василия

Подождём, пока все позеленеют, а потом..... Ну вот как позеленеют, так и скажу! Не расслабляйтесь и следите за галерейкой!
А то мне тоже стало грустно, что всё (почти) уже позади. Нееет! Будет кое-что ещё! 8:

А пока, двое из этого списка, с которыми мы еще не пересекались материально, жду ваши адресочки в личке. Завтра всем моим трудяжкам-компаньонкам отправлю открыточки в память о нашей совместной весенней тусовке!

_________________
Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!

Мои работы, Разное,
Натали


Последний раз редактировалось Ухтышка Вт апр 10, 2012 21:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 20:11
Сообщения: 273
Откуда: Ростов-на-Дону
ШИВА Твой букет - точно из твоего весеннего сада - такой же чистый и свежий! Ткань легла - изумительно! Насчет стежки - знаю, что ты против, но думаю, что в каждом конкретном случае может быть разное решение. У меня, например фон из мягкой но плотной ткани , немного пузырится. Да еще прокладка - слимтекс - стежка сделала бы поверхность слишком фактурной. Если бы в качестве прокладки было что-нибудь вроде половой тряпочки, а ткань фона больше держала бы форму, тогда может я бы и простегала. У меня вообще была мысль попробовать приклеить с помощью паутинки на какой нибудь плотный бэк без прокладки. Но побоялась рисковать - первое же панно - вдруг испорчу. Вообще в галерее работы со стежкой смотрятся нисколько не хуже работ без стежки. И чем больше разных вариантов - тем интереснее! 20:
Ухтышка Заинтриговала! Так что , тряпочки пока не убирать? 526:
Лена Смирнова - мне тоже твой букет кажется очень стильным, а не мрачным! Давай уже "кантуй" быстрее - не терпится в готовом виде посмотреть! 8:

_________________
Маряськина Галина

Школа стежки Л.Лежаниной 2курс 2012

Мой альбом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 20:29
Сообщения: 442
Откуда: Пермский край
Девочки, я его сшила 2: , вот теперь голову ломаю, строчить не строчить...... 9:
Изображение
ШИВА, букет твой замечательный 7: А скажи пожайлуста, ты отстрочила каждый элемент, в смысле - каджый тюльпан (общий контур тюльпана), вазу и каждый листочек? Или кадждый сшытый кусочек 2:
Вот всегда процесс люблю больше результата 510:

_________________
Алла Ширинкина
Janome MC 4400, Bernina Aurora 1404
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ 2011, КУРС ВТОРОЙ


Последний раз редактировалось turtle Пн апр 09, 2012 20:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 22:56
Сообщения: 337
Откуда: г.Днепропетровск
Девочки, закончила. Назвала "Мейсенский фарфор", потому что очень классически получилось, по-моему. А еще потому, что мама ругала все время ткань на моем кувшине, а я ей отвечала, что она ничего не понимает, потому что он ФАРФОРОВЫЙ. Поэтому так назвала, чтобы больше никто не приставал к моему кувшинчику...
Повесила в гостиной, она у меня такая - casual что ли, но больше современная, конечно. Ничего так смотрится на светлых обоях, выделяется)))) такой огромной темной рамой. Вписалась в интерьер, и даже не затребовала камин выложить или мебель в викторианском стиле (как ШИВА говорила) прикупить. Такая себе универсальная штучка получилась. Я довольна результатом. Но процессом довольна еще больше. Так что, Наташа, я ваша навеки. Подписываюсь под все проекты.
Изображение Изображение

_________________
Я - Смирнова Лена.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2012 07:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 22:56
Сообщения: 337
Откуда: г.Днепропетровск
Пчелка Лена
Спасибо. Лена, очень удивляюсь, как же это проекты без твоего участия проходят. С твоей-то активностью... Видно, что загружена по самые уши... Никому не отдам это панно, я еще в начале темы писала, что для себя, любимой шью. Так и получилось, все сложилось, результат нравится и на душу лег. Бывает же так, что сошьешь и нравится, а душа не лежит к тому, что получилось. А тут - все в порядке.
А про стежку мою добавлю... Я же "подтрапунчивала" детали, уж очень мне нравится, когда они выпукленькие. И после этого фон стабилизировать - это уже необходимость. А что касается эхо-стежки, то мне кажется, что она самая нейтральная из всех, и наименее из всех других узоров стежки убивает основной рисунок.
ШИВА - ты такая умница, замечательно придумала. У меня и открытка уже есть. Кто следующий? Я уже на низком старте на почту бежать.
А что касается коллективных проектов. Ага, удовольствие супер. Тоже про мужа расскажу на эту тему. У всех свои увлечения, мой муж играет в покер, тоже в сети. Хорошо у него это получается, деньги в дом опять же... Но я не про это. Затеяли они тут на форуме командный турнир. Играет вроде как каждый сам, но идет личный зачет и командный зачет с раздачей дополнительных денежных бонусов призерам. Длинная серия - на пару месяцев по выходным и пятницам. Так эти дядьки через скайп-конференцию играют вместе, обсуждают все. И эмоции у них совершенно невероятные - муж говорит, что мужики ждут-не дождутся этой пятницы, когда можно будет коллективно поиграть. А казалось бы покер, совершенно для индивидуалиста занятие. Что тогда про нас говорить, с нашим творчеством...

_________________
Я - Смирнова Лена.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 09:39
Сообщения: 2121
Откуда: Лобня
Машинку реабилитировала, панно дошила, ваза кривовата получилась 11:
Изображение

_________________
AstraLux 8540,модель541, Janome QC 2325

Я нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже выветрилась, а до маразма еще далеко.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 10:44
Сообщения: 2208
Откуда: USA, теннессистка
NADIN415 поздравляю! Ты ЭТО сделала! Мы тобой гордимся, ведь знаем, что тебе было сложнее всего, но ты справилась. Главное - было бы желание! А остальное приложится! Мне очень понравилась окантовка, сначала тонкая рамка, потом черная широкая и опять такая ткань на бейке (красиво переливается, это шёлк?).
Что-нибудь другое пока не задумывалось, но раз пообещала уже кое-что, будем к этому стремиться! Ты правильно рассказала о подборе тканей, это должны быть именно оттенки одного цвета, светлый-потемнее-средний-темнее-темный-самый темный и т.д. Если это салатный, то и оттенки нужно подбирать именно салатного, а не просто зеленого; к абрикосовому не подойдет ни розовый, ни оранжевый, а именно абрикосовый; даже у белого много разных оттенков, но на фото их труднее всего передать. У меня остался пример от Ирисов:
Изображение
это когда я иду в магазин, чтобы подобрать более подходящий оттенок, я к листу бумаги подкалываю полоски из того, что у меня есть, некоторые очень близкие и почти не отличаются, что тоже не есть хорошо, другие слишком контрастные. На этой лесенке мне видно к каким цветам нужно искать переходник.
Алина, нашлись заказчики?

_________________
Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!

Мои работы, Разное,
Натали


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB