dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Вт апр 16, 2024 11:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3515 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 235  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шьем из тазиков - 3
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 21:24
Сообщения: 2876
Откуда: Moscow
Милые дамы, с праздником! С днем тазика! У вас у всех просто восхитительные работы! Удивительные! Фантазийные! Достойные подарки любимому тазику! Мои восхищения и мой восторг всем мастерицам! Извините, что не поименно, я что-то неважно себя чувствую, поэтому и не сшила многого, что задумывалось, есть заготовки из тазиков, может, потом и покажу. А пока просто маленький чехол на внучкин планшет из кромок и полосок (Танюша, узнаешь своли кромочки? 20: ) и сердечки для Киевского фестиваля. Готовых их было семь штук, но пока хожу по врачам, осталось четыре, так понравились внучкам и не могу даже найти их.
Изображение Изображение Изображение

_________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.
Ларошфуко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем из тазиков - 3
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 00:30
Сообщения: 608
Откуда: Житомир
Привет, девочки! С праздником необъятных тазиков! Потонула на вашем форуме, не могу выплыть. Такие красивые вещицы, все очень нравится. Особенно замысловатые и яркие узоры Ирис, просто чудная мозаика, а прихватки у всех - загляденье. У меня вдруг как-то закончились прихватки. Но шить их не стала, придумала одно, а получилось совсем другое. Вчера варила варенье и думала про узоры из ягод- вот они тут как тут - на празднике "тазика".
Попробую поместить свою скромненькую салфетку, если еще фото вставится.http://fotki.yandex.ru/users/sosna-kirilenko/view/802898/?page=0#preview
Изображение Изображение



_________________________________________
Создай вокруг себя красоту - и мир ответит тебе взаимностью.
Я Татьяна.

_________________
Я Татьяна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем из тазиков - 3
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:11
Сообщения: 142
Откуда: Кубань
А у меня из "чисто детского тазика" вот что народилось (правда, ох, и долго рождалось... все норовило в НЛО превратиться)
Изображение

_________________
Лариса Вербицкая
Brother innovis 650
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2012, 2 КУРС


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем из тазиков - 3
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 21:46 
Ура! Праздник удался! Я поставила себе задачу -использовать тазиковые запасы НЕ разрезая ничего, НЕ меняя конфигурации обрезков.В результате:
1.Лично мой рекорд - опустошение коричнево-зеленого-мебельного таза в ноль! Получился коврик на дачу родителям. Называется "Уральские огороды".2.Туесок для хранения спиц -использовались полоски, оставшиеся от пошива одеяла.Полоски остались еще и я буду шить еще один такой же туесок
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем из тазиков - 3
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 23:59
Сообщения: 749
Откуда: USA, Philadelphia
Ух, красота какая!!! Завидую "Тазику" - скока красивых подарков ему понадарили!
Happy birthday, Tazik!!!! 501: 501: 501:
Я в догонку розовым "крэйзикам" пошила еще и "фиалковые", но мой тазик даже не почуствовал "потери".

Изображение Изображение

_________________
Кoллекционирую антиквариат - детские швейные машинки, открытки Singer ,etc.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем из тазиков - 3
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 06:59
Сообщения: 766
Откуда: САМАРА
Поздравляю с праздником 18: 7: 7: тазика!!!! Работы такие интересные 1:
Из моих нескончаемых запасов 512: Блок по МК блока Iric из остатков от штор+МК Iric по рюкзачку +МК Iric кармашек внутри сумки для мобилки + карман на молнии и стежка 18: 12:
Изображение Изображение

Фунтичек, Ирина. а расскажи поподробнее как ты такую красоту для спиц шила 19: (особенно верхняя часть, где замок, интересует...)

_________________
Тюрина Ирина
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2012, КУРС ПЕРВЫЙ
Husqvarna VIKING 770


Последний раз редактировалось Ирис Чт июл 04, 2013 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем из тазиков - 3
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:58
Сообщения: 7844
Откуда: Москва
пишу пост уже в 4 раз , нас тут таакая толпа с подарками , что комп глючит , а посему коротенько
ВСЕМ БРАВО !!!! 7: 7: 7: работы вызывают восторг и восхищение 507: и опять много хотелок 11:
Iric твоя мелочуха ввела в экстаз 19: , вот это работа 2:
а помошница потихонечку к тебе привыкает 8:(тебе сложней привыкнуть ) ну и славно 18:
Спасибо всем кто заметил мой скромный вклад 509:

_________________
Наталия Соловьева +Janome


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем из тазиков - 3
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14235
Откуда: Киев
Tusya
Наташ, наш именинник все заметил, и все отметил!! И говорит всем огромное спасибо за подарки. И сейчас он радостно отдыхает. А я с радостью и огорчением могу отметить, что наш многоуважаемый Тазик не похудел практически совсем... Есть еще и есть, в чем покопаться.
Наташ, а блочки для кукольного одеялка стала делать по твоим следам, после твоих маграшек никак не могла успокоиться. 18:
Sosna
А зачем выплывать, плавай на здоровье!!! Водичка теплая, тазиков - полно... Очень симпатичная и нарядная получилась
А чтобы фотка вставлялась не ссылочкой, то в твоем альбоме под фотографией есть надпись " Код для вставки на сайт или в блог", надо нажать на нее и полностью скопировать ссылку из того, над которым будет написано "Код для вставки в форум (BBCode)". И все! Я подставила в твое сообщение. Но по твоей ссылочке получилась красивая косметичка. А салфеточку я уже по своему разумению подставила в твой пост.

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем из тазиков - 3
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 07:19 
Продолжаю рассматривать и восхощаться!
Tataи чем это тебе не нравятся твои калейдоскопы? Очень красиво!
Iric я конечно знала, что ты-труженица, но не настолько же!Кукольный ананас-это действительно контрольный выстрел!Обалдеть!Как и все остальное
Бежик в твоей сумочке только зонтики под дождем немного выбились из колеи.Идея здоровская!
НикитА еще одна мелкоскопиня появилась в нашем семействе.Ир,прекрасно!
Пенелопа твои подушки-это бальзам на мою безподушечную сейчас жизнь.Старые подухи уехали на другое пмж, а новые муж не разрешает класть на диван.А твои были бы как раз в тему.Я ему покажу эти фотографии и может он сжалится и я сошью нечто подобное.Очень понравились!
alisaw ах, как я люблю твои работы!Они всегда такие летне-солнечно-радостно-позитивные!
ZABAWA О! Лен!Привет!Ты решила отдохнуть от валяния?Я бы назвала твой комплект-"Летний пикничок"!Класс!
Якута вот это разгребла тазики!Прекрасно!
Rudik и правильно, что не порезала!Покажи потом в подрамнике!И долгострой впечатлил!Лежу в обмороке!
Sosna плыви вместе с нами!Первый твой заплыв явно удалсЯ!
Ларри хорошо, что не превратилось в НЛО и можем полюбоваться!
mamasveta59 повторюсь-бесподобно подобранные цвета!Бесподобно!
Ирис ни за что бы не сообразила пристроить этот блок в сумку, а у тебя получилось просто замечательно! Класс!(PS:про замок объясню чуть позже, но там все просто на самом деле)

Надеюсь, что тазик жил, тазик жив, тазик будет жить! Всем мои поздравления и пожелания новых замечательных тазиковых работ!
Кстати, день тазика можно устраивать и почаще.Например каждые 3 месяца к 4 числу : 4 июля(летний), 4 октября(осенний), 4января (зимний),4 мая (весенний)!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем из тазиков - 3
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 07:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
Фунтичек, как мне нравится твоя идея про сезонный День тазика! А то некоторые не успевают, так, глядишь, к зимнему поспеют...

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем из тазиков - 3
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 08:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 21:49
Сообщения: 1820
Откуда: Сыктывкар
Фунтичек писал(а):
Кстати, день тазика можно устраивать и почаще.Например каждые 3 месяца к 4 числу : 4 июля(летний), 4 октября(осенний), 4января (зимний),4 мая (весенний)!

8: 19:

_________________
Татьяна Микушева
любимая Подольская ножная, 1954г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем из тазиков - 3
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 08:20
Сообщения: 1622
Откуда: Выборг
Да, да!! Летний тазик лично для меня - жесть, времени ни на что не хватает, а тазик порадовать же хочется!! 11:

_________________
Pfaff 1527, Juki HZL-F600


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем из тазиков - 3
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:11
Сообщения: 142
Откуда: Кубань
И мне нравится идея Фунтички! 19:
День весеннего тазика...день зимнего тазика...! Класс! 507:

_________________
Лариса Вербицкая
Brother innovis 650
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2012, 2 КУРС


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем из тазиков - 3
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 21:49
Сообщения: 1820
Откуда: Сыктывкар
Фунтичек писал(а):
северянка вот это обновка для тазика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Расскажи потом-как делала

Да просто! 3: Порезала коробки от молока на полосочки(каждую сторону - пополам),прикрепила степлером к дну "тазика", переплела "шахматкой". Осталось сделать крышку.
Буду делать следующую (хочу сделать из узеньких полосок и плести каким-нибудь узором,типа барджелло) - постараюсь сделать фото 8:

_________________
Татьяна Микушева
любимая Подольская ножная, 1954г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем из тазиков - 3
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 22:16
Сообщения: 746
Откуда: киров
девочки всем доброго дня,какую красоту все нашили,всем мои 7: я тоже сшила прихваточки,вот что было в моем тазикеИзображение,ну а это получилось
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
просто Люда
veritas elna


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3515 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 235  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB