dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Сб апр 27, 2024 15:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1967 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 132  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2007 15:59 
Рантик, эта лапка как-то присобирает нитки :?: А если не трудно, попробовать сфоткать ее в процессе на машине, а то как-то не понятно :(


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2007 10:00 
Наташа-Фиалка Какие прикольные радикюльчики !!!

А рассуждения DearLapka про междусобойчики меня просто покорили, как точненько подмечено. Тут все можно оценить и обсудить, а вот в широкий круг я б тоже не рискнула выбраться.

Ирик, где новые сумочки? Ждут моего привезённого льна?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2007 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 17:05
Сообщения: 1080
Откуда: Волгоград
Девочки, у меня есть новая сумка, с пылу-жару. Только что из под машинки:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2007 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 17:05
Сообщения: 1080
Откуда: Волгоград
А это - во всей красе, чтоб показать вместимость. Хотя в "собранном" виде она не очень большая, 20х30х10 см
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2007 20:07 
roolen, сумочка само совершенство , сколько отделений. МОЛОДЕЦ!!!!

Показываю тоже с пылу с жару домашнюю косметичку
Изображение


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2007 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14235
Откуда: Киев
roolen
Сто раз тебе говорила, что твои работы меня вохищают. Говорю это сто первый и абсолютно искренне...У тебя такие аппетитные строчки, что хочется самой срочно начать что-то шить. Я уже не говорю о модели. Короче - супер! Ну, и конечно - а где подробности? Что вставляла, какие ткани и т.д.
lasichik
Идеи носятся в воздухе. Я после такого очешника все время думаю о том, как бы такие шестиугольники - да максимально на машинке... У тебя получилось! Очень хорошее исполнение и приятная вещица! Люблю такое... Сразу вопрос - Я так поняла, что у тебя наружный шестиугольник образовывается не из круглой заготовки, а тоже шестиугольной, да? или там все-таки круг, а это на фото так кажется? Ткань - джинса? И еще вопрос для самоподготовки - какой размер косметички получается в итоге?

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Последний раз редактировалось Iric Вс май 27, 2007 06:49, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2007 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 17:05
Сообщения: 1080
Откуда: Волгоград
lasichik, очень красивая косметичка! Настоящая лоскутная

Девочки, спасибо всем за теплые слова! После такой горячей поддержки хочется скорее сесть за машинку.

Теперь подробности...
Ткань трех видов: бежевая плащевка, "газетный" брезент и в серединке вставка из "кожи слона". Это так на ценнике было написано, костюмная ткань, похожа на тоненькую замшу. Лоскутки лет десять отлеживались. "Соло" она хорошо смотрится, а в сумке потерялась...

Боковые стенки укреплены все тем же 5-мм поролоном, дно другим поролоном, поплотнее. Использовала его первый раз, технология не отработана, так что есть небольшие огрехи. Если кому интересно, потом расскажу подробности.

В ручках узкая полоска синтепона имеется, но в качестве основы - тесьма, которая, опять же на ценнике, значится как "стропа". Ее и пришивают как ручки к спортивным и дорожным ручкам. Стоит 3-4 рубля за метр. Я обернула ее плащевкой, подложила синтепон, чтоб помягче было, и прострочила. Ручки получились плотные, хорошо держат форму и не сминаются. Такая же тесьма использована и в сумке "Алиса", и в джинсовой с сердечками.
Форму сумки "слизала" с магазинной.
Вот еще один ракурс:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2007 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14235
Откуда: Киев
roolen
Я все еще в процессе разглядывания этой красоты.
Скажи, пожалуйста, а стенки "внутренней " сумки ты укрепляла чем-то или нет? Я вижу , что боковые отсеки как бы "висят" на этих стенках с помощью магнитных застежек. Отсюда и мой вопрос...

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2007 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:21
Сообщения: 1152
Откуда: г. Винница
Вот еще посмотрите, какую сумку сшила форумчанка с Ручной работы Ири - Тезка с родственного форума написала:"Я с ДубльИрина сумку кожаную сшила, передай им спасибо от меня Фото надо?"

http://handmade.idvz.ru/forum/forum_pos ... N=1&TPN=12,
технологией перевода рисунка пользовалась по урокам ДубльИрина!

_________________
Как всегда здесь жизнь полна оптимизма и это очень здорово! Спасибо!
-Ты одна такая ненормальная? - Нееееет, у меня еще подруги есть!
Красота спасет мир...А кто спасет красоту???


Последний раз редактировалось Тами Пт май 04, 2007 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2007 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14235
Откуда: Киев
Тами
:) Очень рада, что сумки DearLapka служат примером для подражания и так нравятся народу, и очень рада за нее. А фото - конечно же, НАДО! :!:
Но это, так,к слову, а вообще -то я хочу похвастаться, но не погордиться...Сегодня не тот случай. :oops:
Но все таки я доделала свой долгострой, который начала еще в прошлом году, а в этом, наконец...благополучно испортила. Не я в этом виновата, а материалы, совершенно некачесвенные... :cry:
Но я сначала похвастаюсь, а потом расскажу все секреты...
ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Последний раз редактировалось Iric Пт май 04, 2007 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2007 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 17:35
Сообщения: 3865
Откуда: Украина - USA
Iric
И чем это Вам, девушка, сумка не нравится? Я ее уж со всех сторон и на всех фотографиях разглядывала, пыталась найти ваши недостатки, но поиск оказался безрезультатным. Представляешь?

У меня вопрос: Полоски ты настрачивала сверху, или они вшиты между лоскутиками?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2007 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 17:05
Сообщения: 1080
Откуда: Волгоград
Iric писал(а):
roolen
:) Я все еще в процессе разглядывания этой красоты. :?: Скажи, пожалуйста, а стенки "внутренней " сумки ты укрепляла чем-то или нет? Я вижу , что боковые отсеки как бы "висят" на этих стенках с помощью магнитных застежек. Отсюда и мой вопрос... :arrow:


Ир, внутренней сумки как таковой нет, это боковые стенки двойные, внутренняя часть не укреплена, только сверху приклеена полоска флизелина под застежку.
Магнитные застежки - чтоб не вызывать желание чужим залезть в сумку, посередине - молния.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2007 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14235
Откуда: Киев
Рассказываю всем и все, как на духу...Ткань для тыльной стороны - какой-то синтетический трикотаж вместе с флисом.Ее видно на третьей фотке. Он к флису как бы припаян, и это соединение имитирует стежку в цветочек. Когда-то брала себе на курточку, но там был остаток, его мало, вот и дождался кусочек своего часа. Кусочки ткани на лицевой стороне - остатки всего по чуть -чуть, и кожзам, и тафта, и ткань под велюр. Соединены между собой ленточкой "как бы" репсовой...И вот в этом "как-бы" - и есть проблема. Эта репсовая ленточка не хлопчатобумажная, а синтетическая, да еще, наверное, турецкая. Пока все было собрано в полотне - было хорошо. Когда начала сумку собирать, выворачивать - эта ленточка поползла от шва, и образовались дырочки по шву. Не сильно видно, но я -то знаю ,что это скоро все расползется. Ну, да ничего, поношу сезон-два - и выброшу. Плохо, что удовольствия от нее никакого не будет - сама ненавижу, когда что-то не в порядке.Зато с горя сегодня к этой сумке добавила косметичку. Спасибо нашей Фишечке за ее "разрезалки", они же Лоскутные иллюзии. Наконец-то и я потренировалась...Фишка, ау!А на Ручной Работе по ним игольницу сшили...Ну, да вот моя косметичка , еще тепленькая

Изображение

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Последний раз редактировалось Iric Вс май 27, 2007 06:52, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2007 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 17:05
Сообщения: 1080
Откуда: Волгоград
Iric, косметичка - супер! Чем укрепляла? Уж не поролоном ли? :)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2007 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14235
Откуда: Киев
Фишкины разрезалки - это я так давно называю курс, который у нас на сайте сделала Марина Рубинова, вот ссылочка Лоскутные иллюзии. Я попробовала - мне понравилось плетенки плести. А Тами где-то давала ссылочку на Ручную Работу, так они там по этому курсу сшили игольницу.
Roolen
Как в воду глядишь. ПОпробовала. Неудачно. Там зигзаг очень частый, а клей на иголку налипал быстро и через 5-7см нитка рвалась. Поэтому я этот кусочек отклеила и снова к бумаге присоединила. Его, наверное, только прямыми строчками шить нужно. А укрепила подложкой под ламинат. Попробовала тоже первый раз - удачно! Машинка берет - замечательно!

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Последний раз редактировалось Iric Вс май 27, 2007 06:54, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1967 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 132  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB