dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Сб апр 27, 2024 15:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1967 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 132  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 06:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14235
Откуда: Киев
flamingo
Ой, порадовала! Какая симпатичная сумка дорожная! Удобная, наверное! Я бы к ней все-таки ручки приделала, чтобы она могла "плавать автономно". Думаю, ты их не пришила из-за нехватки времени.
И еще - скажи, пожалуйста, размеры, мне тут для некоторых товарищей нужно длину окружности сосчитать... И еще - вокруг молнии бейка такая широкая, да? Не вижу строчки молнии - вручную пришивала? Ой, извини, я прямо, как хирург...

Для всех
Что-то, похоже, сумочная страда наступила! Лето - самое время для "лоскутных сумок". Вот похвастаюсь сумками, только не своими. Их мне прислала (многие с ней знакомы) Света с Мелиссы. Она ходила на курсы Ксении Дмитриевой, и некоторые ее сумки показаны там.
Изображение

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 07:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 17:35
Сообщения: 3865
Откуда: Украина - USA
Ручки и не плпнировала. У нее возле змейки по "хвостику", поэтому брать ее удобно, да и мягкая она сама по себе, специально, чтобы втиснуть можно было в любую "щель".
Размеры: длина - 16 инчей, ширина бейки возле змейки - 0,75 ин., диаметр окружности - 9, 25.
Ирик, все шилось под машинку, и змейка тоже. Там по две отделочные строчки с каждой стороны. Ручные швы только в двух местах - для аккуратности бейка змейки подшита с изнанки(побоялась, что не захвачу ) и обратная сторона бейки по окружности.
Кажется, ответила на все вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14235
Откуда: Киев
Чертеж к сумке. Смотрите, если непонятно - спрашивайте. Очень торопилась, поэтому качество - так себе! Не забудьте показать, когда сошьете! Да, и еще - все-таки до милимметра длину сумки по окружности подгонять не нужно, добавьте на всякий случай сантиметр-полтора! Это же теория, а на практике всегда что-то с чем-то не сходится! Немного отредактировала, чтобы со складочками было...
Flamingo, все правильно? И скажи, пожалуйста, торцы с полотном бейкой соединены или бейкой только круг обшит?

Изображение

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Последний раз редактировалось Iric Вт май 29, 2007 17:17, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 14:09
Сообщения: 83
Откуда: Kharkov, Ukraine
Фламинго! хороший чемоданчик получился-- удобный наверное! люблю такие вещи, чтобы 2 в одном и красиво и удобно!
Вот, в имперских тонах... Недавно пошила себе сумочку... Я использую её для мелочей разных... а можно как сумочку -саше использовать или для парфюмерии или .... ну, тут уж у каждого своё...

Изображение Изображение

_________________
Я -- Светлана.
Сделаем мир интереснее!
мой блог


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 17:35
Сообщения: 3865
Откуда: Украина - USA
Iric Молодец! Довела дело до конца!
Все верно!
Только я все проще делала, без расчетов, исходя от имеющегося куска ткани, как говорится, как карта ляжет...
И змейку я иначе вшивала. Брала четыре одинаковые полоски ткани - по две на каждую сторону змейки. Вшивала между ними змейку, затем одну , лицевую сторону, пристрачивала к основному полотну, а вторую потайными стежками подшивала к изнанке.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 07:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14235
Откуда: Киев
flamingo Спасибо! :!:

Все, созрела до "разбора полетов". Есть, на какие вопросы отвечать... По поводу сумки "Сафари".
Это не кожа, и не стежка, это такая ткань - трикотаж на флисе, имитирующий кожу. А виде стежки он термически с флисом как бы склеивается ... Ткань совсем не сумочная, но я купилась на расцветку.
Мотив со слоном -гобелен. Поставлю фотку, там видно, что после простежки по контурам "тушки" он стал анатомически выпуклым... Такой эффект дает клеевой поролон, на который поставила сумку.
Но этот же поролон - структура легко деформирующаяся, и поэтому вместе с трикотажем в поперечном направлении сильно деформировались, пришлось все время подтягивать, припосаживать, пороть (но ведь качество - Турция, и пороть практически невозможно: дырки). Всяких складочек и неровностей избежать не удалось. Поэтому везде , где можно, все прижимала зигзагом. Да и форму сумка, хоть и хорошо держит, но из-за нестабильности самого трикотажа она какая-то немного бесфоменная, что ли...
Это я про свой обещанный негативный опыт пишу - нельзя такую ткань на сумки использовать. А теперь фотки покрупнее и деталь со слоном.
Изображение Изображение Изображение

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Последний раз редактировалось Iric Чт май 31, 2007 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 17:35
Сообщения: 3865
Откуда: Украина - USA
Iric, я тут сегодня стежкой занимаюсь, и меня постигла одна " философия". Мы стремимся , чтобы все гладко, без сучка-без задоринки было, а когда вот так получается, то готовое изделие какое-то неживое в итоге. Может и к лучшему фалдочки, складочки - тканюшки же, а не листы холодного железа...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14235
Откуда: Киев
Рантик
Это одна сумка, вид спереди и вид сзади! Это я работу над ошибками тут показала, а сама сумка вместе с кометичкой в Хвастушках давно живет!

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 12:28
Сообщения: 420
Iric
Мне очень нравится сумка - стильная и запоминающаяся
Очень аккуратно, стежка богатая, она даже кажется слегка *старинной*, в воздухе пахнет ароматом кофе а где-то рядом сидят две дамы за чашечкой цейлонского чая, обсуждая последние новости Вест-Индской компании *какие редкие экзотические ткани привезут следующим рейсом в их город*...

Где, где ты видишь складки..?
Хотя опыт взят на воружение. Мы, чайники, работать с этим сложным материалом не будем, но у тебя это замечательно получается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2007 10:58 
Мои верные друзья вышли на подиум :lol: Барышне подошла расцветка к глазам
Изображение Изображение


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2007 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14235
Откуда: Киев
lasichik

Сумочка мне понравилась! Я, как всегда, со своими вопросами... Вижу, что это тканое полотно. Неужели, сама... Или что-то готовое использовала?
А маленькая это что - специально для кота, да? Шучу, но ему идет! Очень симпатичная маленькая сумочка получилась. Вижу, машинку новую осваивала... Швы красивые.

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2007 19:27 
Iric, полотно покупала готовое
Они продаются в виде ковриков. Кому на что, а мне на сумку. Ты права, решилась на осваивание очень умной красавицы. Разговариваю с ней на Вы.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2007 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14235
Откуда: Киев
Обещанные в Хвастушках подробности по поводу джинсовой сумки. Давно собиралась ее сделать, но не знала, как. А вот увидела в работах Татьяны Ишкараевой и сразу поняла, как ее нужно сшить. Из подробностей основное.

1. Выкройка из бумаги не совсем соответсвует тому, что получается потом из ткани... Я хотела, чтобы это была именно сумка, а по форме получилось ближе к рюкзачку. Дно нужно было делать пошире, а высоту сумки пониже. Но ничего, зато выкройка рюкзачка уже отработана, да и сумки размеры уже нашла методом тыка.
2. Первый раз попробовала в качестве подбивки вискозную тряпочку для уборки. Ничего, можно применять, но нужно много стежки. А без густой стежки - хлипковато...
3. На дно положила плотный клеевой поролон. Очень нравится, и машинка берет хорошо.
4. Сшивала "ленивым" способом - одним полотном с подкладкой. Боковые швы внутри подкладкой не закрыты, но обработаны оверлоком. Уголочки днища вывела наружу и закрепила декоративным "крестиком". Шьется очень просто. Если нужно сшить рюкзачок, то лямочек нужно две и закрепить их в шве дна.
5. После всех изобретений велосипеда в который раз обнаружила ( после окончания работы), что почти эта же сумка есть в книге Сьюзан Бриско!

Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2007 07:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14235
Откуда: Киев
А выкройки я не давала. Стыдно сказать, но она у меня в виде газетного "оригами". Но там выкройка - просто прямоугольник. Как-нибудь изображу и покажу. Но если срочно нужно, говорите! Быстро решим вопрос!

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2007 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 18:21
Сообщения: 1140
Откуда: Екатеринбург
А мне интересно узнать, что это за автор и название книги о которой написала Ирик?
Я пока сумки не пробовала шить, только интересуюсь. Пугает шитье, с которым не очень дружу.
Изображение
Зато могу показать работы своих учащихся на курсах по декорированию. Здесь и элементы пэчворка и синель, и вышивка ришелье. Таланты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1967 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 132  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB