dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пт май 10, 2024 00:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1967 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 132  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2007 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 17:05
Сообщения: 1080
Откуда: Волгоград
Iric писал(а):
Roolen
Его, наверное, только прямыми строчками шить нужно.


Да, есть такое дело, клей налипает. Как вариант - вырезать без припусков и приклеивать к уже отстроченным деталям. А клей с иголки я счищала спиртовым лосьоном :)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2007 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 17:05
Сообщения: 1080
Откуда: Волгоград
Тридцать я тоже врядли потяну, но сегодня еще одну сшила:
Изображение Изображение
Светлый - лен, коричневый - спандекс, плюс шнурок. Плетение. :)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2007 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14244
Откуда: Киев
roolen
Я уже, кажется, говорила, что все слова тебе сказала. Я помолчу и полюбуюсь!
Теперь вопросы... Проложила поролоном или нет? Если не поролоном, то тогда чем? Если поролоном, то как удалось отстегать на тыльной стороне? У меня нитку перетирает клеем... и еще - плетенки как то скрепляла, или просто закрепила шнуром?

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Последний раз редактировалось Iric Вт май 22, 2007 08:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2007 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 17:05
Сообщения: 1080
Откуда: Волгоград
Спасибо за добрые слова!

Укрепляла поролоном, стенки 5-мм, дно и верх изнанки - плотным. Почему-то на этот раз клей абсолютно не налипал, почему - объяснений нет, в прошлый раз тоже мучалась.
Плетенка собрана на флизелине, а под полоски, которые сверху - подкладывала кусочки паутинки без бумажки. А потом еще и льняной шнурок пристрочила. И, я надеюсь, понятно, что плетение - которое Степа показывала, не "разрезалки". После недавнего курса приходится уточнять.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2007 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 09:31
Сообщения: 752
Откуда: Россия
roolen, я никогда не шила на поролоне. Он какой-то специальный? Не знаю при чем тут клей. Вобщим, вопросов слишком много. Буду просто наблюдать. Когда пойму смысл всех этих слов, буду пробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2007 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:06
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
Iric
Комплект твой, сумка и косметичка, мне очень понравился, не переживай из-за мелочей, активно используй и присматривай еще какую-нибудь модель сумки.
roolen
В полном восхищении от всех сумок, даже не знаю какая больше нравится, у каждой своя индивидуальность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2007 23:31 
Сегодня была на занятии у Ксении Дмитриевой. Здесь хочу показать одну из наших мастериц Татьяну со своими сумками
Изображение Изображение


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2007 11:57 
Iric, в последнем номере ЧМ есть статья Галины Красниковой "Войлок". С картинками!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: сумки
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2007 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
lasichik, все сумки, которые я видела у мастериц после курсов Ксении Дмитриевой, все говорят о стиле самой Ксении. Но как они при всей схожести по-разному выглядят! И как милы, каждая по-своему, но каждую хочется иметь в пользовании.
Ну все, на этой неделе поставим материал о сумках самой Ксении у нас на сайте! пойду готовить его :P

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2007 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 19:13
Сообщения: 184
Откуда: Псков
Девчонки, здесь куча интересных сумок с выкройками, нужно только покопаться!

_________________
Жила-была Филифьонка, которая стирала свой лоскутный коврик в море.Несмотря на непоколебимые принципы и внешнюю суровость, Филифьонка была натурой творческой и очень впечатлительной.
Мой любимый пэчворк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2007 07:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14244
Откуда: Киев
Эта сумка Ирины Мухановой уже показана Lasichik тут, но я решила скопировать ее сюда, потому что красивая работа всегда вызывает желание спросить, обсудить. Поэтому, извините за повтор, но я вставляю фотки еще и сюда.

Изображение Изображение Изображение

А я, когда вижу красивую сумку, всегда хочу вывернуть ее наизнанку и посмотреть как сшита... Вывернуть сумку не могу, поэтому спрошу у очевидца. А очевидцем у нас была Lasishik.

Из какой ткани эта сумка? Боковушки и дно сшивались, похоже, вручную, да? Шнур пришит мононитью или просто ниткой цветной? И самое главное - стежка... До чего красива смотрится! Интересно, она как-то рисует контур перед работой, или мастерство уже настолько велико, что этого не требуется. И сама себе отвечаю: судя по некоторым отличиям, детально не разлиновывает, а только квадраты... Очень красиво, когда стежки много.
Мне только кажется, что по бокам получилось многовато шнура. Может, надо было на ручку не пришивать? Но это, как для меня... Но я так классно никогда не сумею сшить. Я уже писала - тут МАСТЕРСТВО!

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2007 13:36 
Iric, особо у меня не получилось выспросить. Сама понимаешь, была на открытии выставки, все как-то сумбурно получилось. Единственное, что могу сказать - стежка сделана вручную, не автомат-машина и ткань похоже, что не хлопок.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2007 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 17:35
Сообщения: 3865
Откуда: Украина - USA
Вот он мой, очередной "чемоданчик"! Уже и проверку в дороге прошел - замечательно-удобная вещь для всякой мелкой одежды
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
Сколько энергии! Фламинго, когда же Вы успели и собраться, и всё переделать, и подарок шикарный сваять, и ещё - оказывается! - "чемоданчик" соорудить!
Фламинго, она без ручек, прямо в багаж укладывается? Да? Просто чтоб отделить "дезобельё" от прочего?
И совсем скромный вопрос - а Вы это сфоткали в процессе, чтобы показать? Маленький курсик, например? Нет, я, конечно, понимаю, для особо одарённых технически там уже всё ясно и скоро упадёт как манна небесная схемка-раскладка (Ирик, аууууу! ). Но для бедных гуманитариев...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 02:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 17:35
Сообщения: 3865
Откуда: Украина - USA
Наташа-Фиалка, хотела сию штуку давно, но времени все для нее не находилось, а перед отъездом прижало, когда собирали один чемодан с мужем на двоих. Сшила за один день, поэтому фотографий процесса не делала.
Ручек нет, укладывается прямо в чемодан. А с тем, что мы останавливались за неделю в пяти разных местах, и приходилось вечером распаковываться, а утром упаковываться , процесс благодаря этому "мешочку" облегчался и ускорялся.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1967 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 132  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB