dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пт мар 29, 2024 17:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4276 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 286  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: стежка
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
Итак, перечитала все еще раз. И кажется определила, с чего начать:
1. беру бумагу (много) и начинаю рисовать всякие цветочки-завиточки - т.е. набиваю руку. Времени на это жалеть не надо. я еще и пронумеровала листики, чтобы потом сравнить с чего начала и к чему пришла. И только когда результатом буду довольна, можно переходить к работе с тканью. Помните в анекдоте: Когда научитесь прыгать с вышки - мы вам воды в бассейн нальем... 20:
Но в мой бассейн пока ни капли не упало. Рисую...
2. Но параллельно уже припариваю три слоя... А прослойка только синтепон? А если вискозная салфетка? Весь фокус в том, чтобы эти слои не елозили друг относительно друга? Тогда можно на вискозную салфетку (или слой фланели) брызнуть аэрозольным клеем для аппликаций? (это у кого он есть. У меня нет. Это мы так... разговариваем..)
3. Корифеи! Уточните с нитками? Шелк?

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 09:31
Сообщения: 752
Откуда: Россия
После последнего призыва, страшно отвечать. Но пока никто не ответил, попробую я. Думаю, что позже будут и от других ответы. 20: 20:
Ирина, Вы все правильно поняли: вначале рисуем, причем чем дольше, тем лучше. Хорошо, если это будет разминка каждый день , по чуть-чуть. Бумагу не жалеем, это верно. Сравнивать рисунки, не пробовала, наверное - это правильно. Знаю точно, чем дольше рисовать, тем лучше получится.
С внутренностями тоже все верно - главное, чтобы ткани не ерзали, а дальше каждый выбирает тот материал, с которым ему приятнее работать. Я использую стеганный синтепон, мне так нравится.
Нитки могут быть абсолютно любыми, но мне больше нравятся меланжевые, шелк.
Вобщим, эта техника каждому предоставляет право выбора и каждый решает, как и чем он будет работать. Единственный важный момет - рисование.
Удачи! Ждем Ваших работ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2007 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 10:24
Сообщения: 2429
Откуда: Черноголовка Моск. обл.
Вот такая салфетка-панно. Просто пробовала стегать впервые:
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2007 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 00:39
Сообщения: 1473
Откуда: Sakhalin-Austin (USA)
Что же это творится, люди добрые, первая стежка, сразу панно, и КАК!!!!! 7: 7: 7:
Я уже кучу тряпочек извела с таким результатом, что от самой себя прячу, чтобы не пугаться лишний раз. Наверное мне это не дано 6:

_________________
Ничего не бойся и никогда не сердись!
"Baby Lock Espire"
Мой блог
Мой квилтанутый блок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2007 07:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 09:31
Сообщения: 752
Откуда: Россия
hesi, спасибо, что показали! 19: А то у нас сплошная теория! 3:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2007 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14227
Откуда: Киев
hesi
Здорово! 19: А я все рисую, но даже и на бумаге не очень...
А ты не пробовала "подкормить" гусей с помощью трапунто? Они бы еще более "жирненькие" получились...Но тут я абсолютный теоретик.Не пробовала, поэтому и спрашиваю. 3:

Рантик
Честное пионерское, рисуем! 5:

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2007 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 16:15
Сообщения: 1651
Откуда: Тверь
hesi, очень красиво получилось!
Согласна с Iric - гусей хорошо бы сделать более объемными.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2007 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 09:31
Сообщения: 752
Откуда: Россия
Iric, пора уже из теоретиков переходить в практики. Это же интересно! У hesi ведь получилось. и очень даже здорово вышло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 07:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 10:24
Сообщения: 2429
Откуда: Черноголовка Моск. обл.
Ой, девочки, Спасибо, спасибо, спасибо!!! 16: 16: Я боялась , а Вы захвалили совсем( смайлик, смущенно опустивший глазки _ а самой приятно-о-о-о!!!) Первоначально это был кусочек английского хлопка, потом салфеточка, накрывающая кухонные весы( они синего цвета, а кухня - в зеленых тонах). А потом я это все распорола и попробовала постегать - вроде получилось, тогда окантовала и стала приспосабливать на кухне - получилось панно.
Трапунто не пробовала -боюсь, и еще не очень понимаю насчет заделки отверстия с изнанки после наполнения синтепоном.
В жизни эти гуси получились очень выпуклые, на фото всегда как-то объем теряется.
Так что будем стараться дальше 14:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14227
Откуда: Киев
Рантик писал(а):
Iric, пора уже из теоретиков переходить в практики. Это же интересно!

521: Попробовала я перейти от теории к практике.Сначала тренировалась "на кошках" - стегала свободной стежкой по контуру кошек на одеялке. Очень нарвномерно. НО смотрися неплохо: контур выпуклый, одеяло крутить не нужно, а только двигать. А неравномерность видно только на изнанке, на лице цвет нитки сливается с рисунком, остается только выпуклость. Но мне-то ВИДНО.
А вечером, совсем разозлившись на себя, решила попробовать "порисовать" на ткани. Вот, что у меня получилось. То ли осьминоги, то ли водоросли, сама не пойму...Не стыжусь, потому что учусь, но это кошмар. 3: ДО сих пор я считала, что я с машинкой дружу...
Изображение Изображение
Теперь вопросы от уже не теоретика, а от попробовавшего...
1. Почему-то очень плохо двигается ткань, я вроде бы и намечу место правильно, но сдвинуть сендвич с места получается рывком.Он как будто приклеивается к поверхности. Приходилось брать просто за края и двигать...Из за этого получаются огоромные стежки и углы...Я и поверхность столика почистила и даже помыла, но она как будто "вспотела"... Я уже и перчатки одевала, чтобы пальцы с тканью лучше контактировали... 6:
2. Почему ткань как бы "подпрыгивает " за лапкой?Это так и должно быть?
3. Это уже по поводу рисунка. Нужно зашивать сразу какой-то маленький участок, а потом переходить на другую площадь или как? 13: А то меня несет сразу по всей площади, а потом вернуться не могу...
4. ПОчему- то получается лучше слева -направо и снизу вверх. А в других напрвлениях - плохо!

Девушки, все кто что-то про это знает - подскажите! Мне так понравилось, но не получается! А хочется - это хуже, чем болит! 11:

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 11:49 
7:
Отлично, Iric, для первого раза просто здорово. Видела бы ты первый мой опыт с "мозгами"!
1. Ткань на моей машине тоже двигается с трудом, как будто прилипает или намагничивается. Я чуть-чуть увеличила скорость, чтобы повороты не были "рваными" и угловатыми, а плавными. Я не знаю как с этим бороться, я просто приспосабливаюсь. Мне перчатки не помогают. Может попробовать в пяльцах? Но мне нравится свободное полотно...
2. Ткань не прижимается, поэтому и прыгает за лапкой - нитка вверх тянет.
3. Я стегаю от центра и "имею ввиду", т.е. в голове держу, что мне нужно еще и пространство, чтобы вернуться обратно.
4. 18: Так у тебя работают мозги!!!!!!!!!!
Мне удобнее сверху вниз и справа налево! 19:
Практика и еще много раз - практика!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 09:31
Сообщения: 752
Откуда: Россия
Iric, 7: Браво! Прекрасная стежка и узор интересный получился! 7:
Можно, я тоже отвечу на вопросы. 3:
1. Я на основу использую стеганный синтепон. А там стоит подкладочная ткань. Она очень легко движется на любой поверхности, что упрощает движение ткани при стежки. Можно еще попробовать на сатине, тоже удобно.
2. Лапка работает следующим образом: игла опускается - лапка прижимает ткань, игла поднимается - лапка поднимается и в это время мы меняем направление строчки. За счет этого подъема лапки мы и "рисуем" иглой. Так что с этим прийдется смириться и привыкнуть.
3. Начинаем от центра. Можно стегать сразу все, весь кусок, а потм двигаться дальше, но удобнее равномерно, как бы по кругу.
4. А вот здесь я полностью согласна со Звонком, как кому удобно, так и стегаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14227
Откуда: Киев
Звонок,Рантик
Спасибо огромное за ответы и советы! Я , конечно, понимаю, что вы меня так подбадриваете, но все равно - приятно! 502: НО процесс, и правда, увлекательный...
Насчет обратной стороны из подкладочной ткани с синтапоном мне ясно...Но это для панно. А ведь, например, одеялко же не подобьешь такой тканью. Там на обратной стороне тоже хлопок. А он совсем не хочет двигаться, ну, просто прирастает в столику... 15:
Totosha, давай присоединяйся! 527:

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 18:21
Сообщения: 1140
Откуда: Екатеринбург
Iric, какая молодец! Все получилось.
Забежала посмотреть как тут жизнь и увидела такой прогресс!!!
Мои секреты немного из другой области , но все же... Работаю всегда в пяльцах (это привычка вышивальщицы), так очень удобно работать на старых доисторических машинах как у меня. На рабочую поверхность стелю кальку для туши, если работаю на светлых тканях, при этом продвижение ткани идет более ровно. Строчу на большой скорости, при этом контур рисунка получается более точный
Сейчас в моде хаос, поэтому часто и в вышивке используют крупные неточные швы, можно использовать этот эффект в работе.
Лучше тренироваться на небольших работах, так как сложно ориентироваться и учиться одновременно.
Но дорогу осилит идущий! Успехов и ангельского терпения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 17:35
Сообщения: 3865
Откуда: Украина - USA
Таааааааак, процесс пошел! С почином, Ирик.
люфтик встречный вопрос: а как ты пяльца под лапкой пропихиваешь? У меня не получилось, даже если лапку снять

_________________
ОТКРЫТКИ КВИЛТЫ СУМКИ
Как узнать, если не попробовать!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4276 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 286  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB