dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пт апр 19, 2024 23:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3533 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 236  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2008 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 09:31
Сообщения: 752
Откуда: Россия
вышел новый журнал Чудесные мгновения. очень интересный и насыщенный номер. Обратите, пожалуйста, внимание на информацию фирмы Книт. Там в их рекламе показана лапка для шитья по кругу. Думаю, что цена должна быть доступной. Информацию этой фирмы смотрите на ихсайте. Оптовые продажи имеютсяв Москве(8-495-780-08-98 ) и Санкт Петербурге (8-812-321-65-31)

_________________
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!
Мой новый блог - Творческий Суздаль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2008 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14235
Откуда: Киев
Рантик
Как интересно появляется информация...О чем-то только где-то отдаленно слышал, но уж если пошла инфа - значит косяком. Я когда-то про эту лапку читала и знала. Но именно в воскресенье, когда вы это сообщение написали, я чуть не стала счастливым обладателем такого приспособления (назвать это "лапкой" сложно, не правда ли? 14: ). Почему "чуть не стала"? А потому что купила, потом притащила домой и поняла, что мне она не подходит. Хотя на ней написано , что она для Джаноме. Да, для Джаноме, 8: но оказалось, что на разных моделях Джаноме разные размеры съемных пластин, накрывающих шпульку. А приспособка крепится именно вместо этой пластины. Мне не повезло, к моей модели она не подошла...В моем доме эта штучка не прижилась, зато она поехала в хорошие руки, где машинка с походящим (надеюсь!) размером пластины!
Вот, как выглядит эта конструкция.
Изображение Изображение
Стоит она недешево - 30 долларов. Но мне ее так хотелось...И мне ее даже подарили на 8 Марта... 6:
Есть приспособление для строчки по кругу на Хускварну, и оно гораздо проще и гораздо дешевле. Сделано по принципу линейки для стежки. Но на мою Джаномку не подошло...
13: Да, кстати, я посмотрела ссылочку, но информации про эту лапку там не нашла... 4:

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2008 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:06
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
Iric, объясни, пожалуйста, в чем смысл этой лапки, для чего она конкретно, потому, что после сообщения Рантика, подумала совсем про другую лапку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2008 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14235
Откуда: Киев
Шпулька
С помощью такого приспособления можно строчить круги.
Я покажу фотки, думаю, из них все будет понятно...А принцип в том, что иглой фиксируется центр круга в ткани, выбирается диаметр окружности и... выписывай круги всякие-разные!
на первой фотке - приспособа для Джаномки.
Изображение
На этой фотке приспособа для Хускварны. Я ее тоже видела в магазине.Стоит в три-четыре раза дешевле, но и диаметр берет небольшой.
Изображение
Мне показалось, что такую штучку, как для Джаноме хорошо использовать для стежки...Тем более, что диаметр окружности там можно делать довольно большой - сантиметров до 25-30...Но не уверена. Нужно инструкцию внимательно изучить.
Ой, люблю я всякие умные приспособления!Даже , если и не пользуюсь... 3:

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 09:31
Сообщения: 752
Откуда: Россия
Iric, видно я сама толком не разобралась. я увидела фотографию лапки, которую нам показывала Айя и сразу решила, что это лапка для шитья по кругу! 11:
А вот лапка, которую показала Iric, у меня есть (а может это не она?), но я всегда думала, что это линейка и так ей и пользовалась. 12:
Как здорово, что мы можем на форуме все это обсудить. Сразу все становится понятным! 8:
Теперь буду разбираться! 20:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14235
Откуда: Киев
Рантик
Посмотрите на вашу линейку внимательно. Это дожна быть не просто линейка для стежки, а металлическая планочка должна заканчиваться отверстием, в которое входит кнопочка-гвоздик с острым кончиком, на который накалывается ткань... Какая у вас машинка? Я не помню...Я рассмотрела эту штучку в варианте для Хускварны. У кого у нас такая машинка? Может, там есть такая штучка? Покажите поподробнее. А в ролике показано Берниновское приспособление. У него тоже хорший разлет диаметров, можно большие круги делать, для стежки больших изделий классно!
Короче, как обычно, как вижу новую примочку -ХАЧУНИМАГУ! 17:А я ее в руках держала... 6: Прям, басня "Лиса и виноград"...Но одно радует - ушло в хорошие руки! 8:

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 09:31
Сообщения: 752
Откуда: Россия
Iric, рассмотрела. Это линейка 3: 12: Зато появился повод для поиска новых примочек, которые ОЧЕНЬ НУЖНЫ 12: , знать бы еще для чего? 11:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:06
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
Спасибо, теперь понятно. В книге "Открытки из ткани" Христы Рольф, на 52-53 странице показаны всякие разные лапки, и есть на 53 странице вообще "агрегат" округлой формы, вот про него сначала подумала 3: , но он только для Бернины вроде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14235
Откуда: Киев
Рантик писал(а):
[появился повод для поиска новых примочек, которые ОЧЕНЬ НУЖНЫ 12: , знать бы еще для чего? 11:

Вот и я о том же! 3:
hesi
Цитата:
Кто нибудь для Джаноме покупал челнок дляя декоративных ниток. На что это похоже и где можно приобрести!

Консультировалась по этому поводу у мастера. Суть ответа такова, что СПЕЦИАЛЬНОГО челнока для декоративных (мастер сказал "толстых") ниток нет. Нужно просто приобрести еще один челнок, ослабить в нем натяжение до предела ( а то и удалить винт совсем), и только его и использовать для таких целей. также делается во всех других моделях машин. Они (челноки)ничем не отличаются друг от друга, только регулировкой. За "базар" не отвечаю 12: , полностью привожу слова мастера. 8: 11:

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 09:31
Сообщения: 752
Откуда: Россия
Шпулька писал(а):
Спасибо, теперь понятно. В книге "Открытки из ткани" Христы Рольф, на 52-53 странице показаны всякие разные лапки, и есть на 53 странице вообще "агрегат" округлой формы, вот про него сначала подумала 3: , но он только для Бернины вроде.

Вот эту самую штуку в журнале Чудесные мгновения я и увидела 3: , обрадовалась, как слон! А оно-то , оказывается, столько тонкостей!!!! 4: 12:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 10:24
Сообщения: 2429
Откуда: Черноголовка Моск. обл.
Ирик, спасибо!
Iric писал(а):
Консультировалась по этому поводу у мастера. Суть ответа такова, что СПЕЦИАЛЬНОГО челнока для декоративных (мастер сказал "толстых") ниток нет. Нужно просто приобрести еще один челнок, ослабить в нем натяжение до предела ( а то и удалить винт совсем), и только его и использовать для таких целей. также делается во всех других моделях машин. Они (челноки)ничем не отличаются друг от друга, только регулировкой. За "базар" не отвечаю 12: , полностью привожу слова мастера. 8: 11:

Знаю точно, что для Пфаффа и Хускварны такие челноки есть. Так ведь я для Джаноме не могу найти и обычный челнок... 6:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2008 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14235
Откуда: Киев
9: Я знаю, что Хускварны комлектуются такими лапками, которые шьют по кругу!
Lasichik, ведь, кажется, у тебя такая машинка? Может, покажешь ее в работе или хотя бы устройство сфоткаешь? А то ведь нам теперь непременно нужно найти такую... 13:
А еще по поводу челнока для толстых ниток просвети, чем они отличаются друг от друга и отличаются ли вообще? 17:
Рантик, а можно как-то увидеть фотку той штучки, которая показана в рекламе? Может, это снова что-то такое, что нам НЕОБХОДИМО-НАДА? И снова БУМ ИСКАТЬ?
Не могу, не дают мне покоя всякие прибамбасики... 3:

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2008 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
Вот что у вас должно примерно получиться, если у вас есть такая "круглая" лапка. Правда , это работа и лапка не моя. Поподробнее надо спросить lasichik.
Изображение

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2008 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 10:24
Сообщения: 2429
Откуда: Черноголовка Моск. обл.
Рантик писал(а):
hesi, у меня тоже Джаноме, так там вообще нет челнока, просто вставляется шпулька и все 3: 20:

Оксана, а на этом шпульном отсеке есть винтик для регулировки натяжения. Вот я и хочу такой купить дополнительно, чтобы у машинки настройки не сбивать... только не знаю где...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2008 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14235
Откуда: Киев
Рантик
Мастер, который меня консультировал, называл это "шпульным седлом"...Но думаю, это такое сленговое название. На нем действительно есть винтик для регулировки натяжения нижней нити. И хоть его все рекомендуют не трогать, я без этой регулировки обойтись не могу. Поэтому и несколько неудобно - приходится каждый раз пластину скручивать...Так что фактически это "шпульное седло" и есть челнок, и его можно покупать отдельно. Но у нас их нужно заказывать, и ждать не знамо, сколько... 6: Думаю, это нужно просить купить кого-то за границей или по интернету...Иметь такой челночок для толстых ниток было бы неплохо, чтобы не мучить другой, который для нормальных. 13:

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3533 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 236  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB