dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3533 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 236  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наши верные подружки - швейные машинки 1
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 00:39
Сообщения: 1246
Откуда: Н.Новгород
Девочки, поделитесь кто на чем шьет. и насколько довольны. и минусы тоже не скрывайте.

вопрос не праздный. я сейчас выбираю новую машинку. и очень не хочется прогадать.
у меня простенький бразер. XR-33. 15 операций. и все бы ничего, но машинка надорвалась на джинсе. пропускает стежки. мастер настраивал уже раза 3. но со временем настройки опять сползают. уже год не шью джинсу. а очень хочется, накопленные мешки вопиют из запертого шифонера, и все норовят выпасть на свет божий.
хочется приставной столик, хочется верхний транспортер, квилтинговые стежки, высокий подъем лапки, неплохо бы и декоративные строчки тоже.
что скажете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14221
Откуда: Киев
Степа, все перечисленные требования есть у моей машинки Джаноме МС6600, вот только не пробовала ее на джинсе. Но кто-то мне говорил, что для джинсы ПФАФФ нужен.

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
Правильно, Ирик говорит. У меня был Pfaff несколько лет, тоже где-то 20 строчек, без особенных придумок. Такой выносливый! Но мне не нравилось, что он, например, прыгал при шитье. Я его отдала и купила чудесную модель Brother. И столик у меня есть, и всякие лапки, в том числе специальная для лоскутного шитья (зря купила, кстати, она мне не нравится)....Но вот если бы у меня сейчас была возможность, я купила бы последнюю модель Pfaff и с вышиванием (узоры берутся напрямую из интернета). Почему? Во-первых, любые толстые ткани - без проблем, не надо менять даже никаких лапок. Во-вторых, там слегка наклонённая вперёд элегантная поверхность для шитья. У Brother тоже элегантная и просторная, но вот этот лёгкий наклон Пфаффа всё же лучше снимает швейное напряжение. В-третьих, почему с вышивкой. Честно признаться, никогда не хотела такую машинку, я не люблю машинную вышивку, и это, по-моему, такая "пустая" работа - тарахтит-тарахтит по мозгам, а ты только нитки меняй. Но вскоре я заметила, что, например, тексты (буквы) обычная машинка не вышивает так чётко, читаемо, как на вышивальной системе. В общем, меня сразил наглядный опыт моих учениц. Одна вышивает картинки в серединах лоскутных прихваток шёлком - невероятно красиво! Другие стали делать потрясающей красоты надписи с виньетками вокруг для "именных карточек" ("лейблов", "паспортов"? как их по-русски называют? Что пришивают на обратную сторону работ с указанием автора и т.д.?) . Это, конечно, необязательная функция, так, для личного удовольствия и удовлетворения. Так что, Стёпа, моё предложение - Pfaff. Судя по критериям, что Вы описали, она Вам более подходяща. У меня три ученицы в группах, купившие последние чудеса швейной техники в виде Bernina, Janome и Brother, оставили свои не совсем старые Pfaffы и очень довольны. Когда шьют джинс и сумки и вообще всё плотное - только на них. Чистые работы. Все говорят в унисон - "сильная машинка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: швейные машинки
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 03:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
У меня Джаноме 6260. Драп в 6 сложений шьет, джинсу в несколько сложений тоже берет. Но при подходе к такому месту все-таки приходится чуть подтягивать, помогать. Иначе она пройдет это место, но стежки не будут ровными. И за год не сломала еще ни одной иголки.

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 07:47 
стёпа , у меня простенькая машина Pfaff tipmatic 6122, очень ею довольна, но меня не устраивало маленькое колличество отделочных строчек. Да, читая Фиалку, я вспомнила, что подпрыгивает она, но меня это не смущает - пусть это будет самое страшное, что она делает. В шитье мне она очень нравится. Ходила на курсы с использованием на занятиях машин - Бернина и Пфафф (разных модификаций). Каждая хороша по-своему. Но в своей я не разочаровалась, правда, горевала по нехватке строчек. Предоставился случай и муж подарил мне новую швейно-вышивальную Хускварна Дизайнер 1, что я только успела сделать - так это на трех кусках ткани прошить абсолютно все швы. Супер!!! Но свою любимую Пфафф я оставила, потому что она "рабочая лошадка" и лучше ее для меня нет.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14221
Откуда: Киев
lasichik писал(а):
[Но свою любимую Пфафф я оставила, потому что она "рабочая лошадка" и лучше ее для меня нет.

Ситуация один в один! Мой старый ПФАФФ Varimatic 6091 (ему 10 лет) у меня просили продать, но я, пошив на Джаноме, все равно решила с ним не расставаться. На моей Джаномке нет консоли для рукавов и штанин, а на ПФАФФЕ есть, а это очень удобная штука, если шьешь одежду. А еще ПФАФФ - машина "всеядная". А то, что прыгучая - это точно! Ничего - поймаем! :lol:

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 22:52
Сообщения: 343
Откуда: СПб
Степ, у меня Джаноме 6125, мне пока нравится. Шила на ней и шифон и одеяла стегала. Конечно хочется иногда строчек побольше, но нет предела совершенству, во всяком случае после неудачной Чайки - полный восторг. Особых недостатков пока не нашла, но выбор очень зависит и от суммы, которую ты готова потратить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2007 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 14:32
Сообщения: 35
Откуда: Финляндия,Вантаа
Вставлю и свои 5 копеек.
С легкой руки Наташи-Фиалки Деду Морозу была заказана машинка Brother NV-600. За что я и Наташе, и Деду Морозу очень благодарна! Машинка отличная! Для лоскутного шитья лучше, наверное, и не придумаешь! Плюсов огромное кол-во: столик приставной, много лапок, про автоматическое вдевание и обрезку ниток и говорить нечего (как я раньше без этого обходилась??), декоративные строчки и проч. и проч. Шью я много, а сейчас и работаю на ней, поэтому и вопросы некоторые возникали. Искала информацию в Инете. На Осинке была большая тема про Бразер. Есть много недовольных этой машинкой. Не могу ничего сказать по этому поводу, считаю,что с машинкой нужно "сродниться", подружиться и тогда никаких проблем не будет. Ну и чуточку терпения, если с первого раза не все так гладко, как хотелось бы. Один момент только меня насторожил. Говорят,что джинсой ее можно надорвать... Осторожничаю теперь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2007 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
Ау! Olen täällä! Очень рада, что ты не разочаровалась! В России подруга тоже очень довольна. И тоже столько и заказов (одежда и покрывала), и лоскутных шедевров к выставкам и конкурсам нашила, столько шикарных машинных стёжек освоила... Но, да, слишком толстые ткани буксует, просто криком иногда кричит и у неё, и у меня, порой думаешь - всё, это была последняя минута жизни машинки. Но она потом как ни в чём ни бывало продолжает служить. Всё же экспериментов с толщиной на ней лучше не ставить, это не та мощь. Потому я и посоветовала Стёпе Pfaff. Там больше силы (им бы для этого ещё и корпус утяжелить, чтоб не акробатничал) и продвижение ткани и сверху, и снизу помогает в работе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2007 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14221
Откуда: Киев
Elna
Ой, как хорошо ,что ты уже тоже с нами! Я тогда свой вопрос, который никак не соберусь тебе написать, тут задам. Он как раз касается швейных машин.Я видела строчки на твоих очаровательных рюкзачках, на который было смонтировано, кажется , сердечко, а потом имя.
Вот сколько ни пробовала на своей машинке, у меня так не получается. У меня получается заводить в память или только буквы, или только швы разные. А вот как ты смогла так запрограммировать и соединить и шов, и буквы? Все-таки , наши машинки похожи, и может быть, я просто не могу найти ответа в инструкции, и твоя подсказка мне что-то прояснит? А может быть, в моей и невозможно так скомбинировать строчки...А мне так захотелось такое попробовать.

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2007 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 00:39
Сообщения: 1246
Откуда: Н.Новгород
Девочки, очень полезно вас читать! спасибо, что вы такие отзывчивые. (где тут целующий смайлик?)

почитала про джаномки, посмотрела пфаффы, глянула и бразеры. пока ощущения такие. на предполагаемую сумму больше всего подходит джаномка как у Ирика MC 6600. пфаффы очень заманчиво, то они существенно дороже. либо брать машинку значительно проще по функциям, либо повышать аппетиты по цене. а это вряд ли удастся. посмотрела модель бразер NV600. по функциям очень интересно. вполне сравнимо с выбранной джаномкой. даже есть функция шитья вправо-влево без поворота ткани. НО. у меня сейчас бразер. и он надорвался на джинсе. пускай простенький. но тем паче страшно покупать дорогую машину. а вы бы видели мои запасы накопленной джинсы. уже два года все мои знакомые тащат мне свои джинсы. я уже давно и не спрашиваю ввиду нынешнего простоя, сами тащат.
но я сижу тут рассуждаю. вас тереблю. а тем временем мужа я еще не огорошила своими аппетитами. возможно придется их поумерить. :/
еще год назад для меня предел мечтаний был janome 6125, а 6260 вообще пик мечты. а теперь глядя на работы Рантика, Ирика, Елны и других хочется и декоративных строчек, и квилтинговых швов, и алфавитов. уф.
но др близится, и муж уже поторапливает с выбором. держите за меня кулачки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2007 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 14:32
Сообщения: 35
Откуда: Финляндия,Вантаа
Ирик!
Ты была права.Это как раз комбинирование рисунков.Т.е.декоративная сточка плюс алфавит.Попытаюсь объяснить на пальцах.Выбрать декоративную строчку и сразу после этого ввести букву,написать слово или фразу и выбрать в меню функцию повторяющихся рисунков.И все,строчить можно до бесконечности!Понятно написала?Нет,наверное. У меня иструкция на русском языке,если хочешь зашлю тебе этот раздел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2007 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14221
Откуда: Киев
Elna
:D Да, я видела, что там строчилось одной строчкой, вряд ли кто стал бы столько отстрачивать, подгоняя каждый раз рисунок и буквы.. А у меня эти красивые строчки так в глазах и стоят.Если не трудно - этот кусочек из инструкции отправь мне на мейл, пожалуйста. А вдруг и на моей машинке можно такое?...
Я покажу тут строчку, которая мне так понравилась: текст в комбинации с рисунком.

Изображение

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: швейные машинки
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2007 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 19:13
Сообщения: 184
Откуда: Псков
У меня Бразер NX 600. Пока довольна, приставного столика, правда, нет, но все остальное очень устраивает. Хотя сейчас бы я брала только швейно-вышивальную машину. Так что облизываюсь теперь на вышивальные. А тут уже надо Наташу поспрашивать, на каких вышивальных машинах работают ее коллеги?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2007 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
Ой, в Финляндии настоящий бум уже третий год на эти рюкзачки! началось с поездки здешних мастериц в Норвегию. А сейчас каких только не шьют! И курсы всевозможные, и показы... Здесь же все, не только дети, а и взрослые (не я!), особенно женщины - в основном с рюкзаками ходят. Так что спрос на такие лоскутные курсы огромный. А у Elna - очень оригинальные и мастерски сделанные рюкзачки. Надо, надо просить её написать курсик на сайте! Может, летом у неё уже будет посвободнее и все её сподвигнем, а к осени вы успеете детям нашить таких лоскутных шедевриков? Elna, ау! :)
Насчёт вышивальных машин. На разных шьют. У каждой женщины - своя машинка. Это сродни характеру. Вышивают, по-моему, все хорошо. Но я вот поклонница Pfaff и Brother, как уже признавалась.
Фламинго, я могу за неё! :P Вот ссылка. Любуйтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3533 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 236  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB