dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пт мар 29, 2024 00:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3533 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 236  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2007 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 06:59
Сообщения: 766
Откуда: САМАРА
У меня швейная машинка Husqvarna 770 Platinum меньше месяца. Мне она очень нравится, но для любителей пэчворка лучше было купить Husqvarna 775 Platinum (у неё строчка имитирующая ручную стежку заложена в машине, т.е. не нужна специальная лапка). Моя машинка шьет и тонкие. и толстые ткани. 35 основных швов и более 100 декоративных, есть швейный советник на русском языке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2007 00:27 
А у меня Бразерс-Гэлакси
Вышивать умеет. :) Собственно для того и покупалась.
Пять лет назад муж подарил на день рождения, был у меня бзик, ну очень хотелось на машинке вышивать, руками надоело.
Повышивала примерно год, всех задарила вышитыми салфетками, открытками, картинами и прочими мелочами и забросила. Поняла, что руками вышивать мне все же больше нравится. А теперь вот шить начала и мне опять же нравится. Конечно, я не профессионал не знаю, что там машинка должна уметь делать. Но мне моя машинка нравится. :)
И мне очень нравится, что можно видеть, когда в шпульке нитка кончается. :grin:
Да и куча лапок к ней прилагалась. :grin:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2007 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14226
Откуда: Киев
:( Немного о моих экспериментах с машинками. Начала шить сумку на клеевом поролоне. Моя Джаноме отказалась прошивать категорически. День провозилась,пытаясь ее заставить это сделать - все бесполезно!! Вечером переборола свою лень. :oops: Достала свой старый ПФАФФ - и за 15 минут выстрочила все и отстегала. Почувствуйте разницу. Зато ПФАФФ мой всяких красивостей не делает. Просто рабочая лошадка. :!:
Как хорошо ,что я его не отдала никому...

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Последний раз редактировалось Iric Вс май 27, 2007 06:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2007 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 17:05
Сообщения: 1080
Откуда: Волгоград
Мне кажется, у каждой машинки свой характер. К которому надо приноровится и привыкнуть. Я со своей старой "Чайкой" была как единое целое, она у меня шила ВСЕ! Честное слово, сколько б не ругали эту марку машин, она действительно шила и тонкий трикотаж, и толстый драп, и особых проблем не было. А к новой "Джаноме" не могла привыкнуть полгода. Зато сейчас (тьфу-тьфу-тьфу) - она мой друг и союзник. :)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2007 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 17:35
Сообщения: 3865
Откуда: Украина - USA
roolen писал(а):
Мне кажется, у каждой машинки свой характер. К которому надо приноровится и привыкнуть. Я со своей старой "Чайкой" была как единое целое, она у меня шила ВСЕ! Честное слово, сколько б не ругали эту марку машин, она действительно шила и тонкий трикотаж, и толстый драп, и особых проблем не было. А к новой "Джаноме" не могла привыкнуть полгода. Зато сейчас (тьфу-тьфу-тьфу) - она мой друг и союзник.

100%! У меня тоже "Чайка" была, да она и есть. Проталкивала я под нее все. Но только со мной она ладит, никого другого не слушает. Строптивый характер!
Сейчас шью на "Зингере". Он у меня без навороторв, но и без претензий. Шьет мягко и непринужденно.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2007 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 10:24
Сообщения: 2429
Откуда: Черноголовка Моск. обл.
Хочу заступиться за "Чайку". Наверно все дело в привычке и характере( за исключением откровенного брака в машине). Хозяин и машина должны "притереться". Хотя, как и у людей, случается несовместимость. У мены старая- престарая подольская машина, еще мамина. Во времена дефицита, когда не о каких буржуйских машинах и не мечталось купили "чайку" с электроприводом. Они то мне и помогли в непростые времена и удовольствие от шитья получить и дочку подрастающую одеть. Год назад купили Джаноме 6260. Довольна очень:шьет все, лапок много, декоративных строчек тоже не мало. Но своих старых подружек тоже не забываю. А предела совершенству нет и мечтам тоже... :P


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2007 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 00:39
Сообщения: 1246
Откуда: Н.Новгород
Девочки, поздравьте меня. свершилось!
слушала вас, слушала, на ус мотала, в итоге выбрала janome MC 6600 P. вчера привезли. боюсь подступаться.... :о)))
из самых первых впечатлений - управление как в самолете. сплошная автоматика. заправка, закрепка, обрезка. для всего своя кнопочка. а особенно потрясло - она такая тихая в работе. деликатная. для моих ночных бдений самое то!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 18:21
Сообщения: 1140
Откуда: Екатеринбург
А я пока эксплуатирую Veritas, мы с ней тянем лямку почти 20 лет! От возраста появился целлюлит - пластмассовый корпус разрушается в руках, поэтому мы немного нефотогеничны.
Иногда от усталости моя рабочая лошадка превращается в упрямого ишачка, гудит от обиды и не идет в горку.
Я подумываю о новой, но и кубышка пуста и ишачка жаль, еще поработаем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2007 10:09 
Это ссылочка на сайт. Я там обратилась к МЕХАНИКУ, зовут Володя по вопросам Janome Он прислал мне инструкцию по уходу жа машиной очень подробную, но на английском. Там задают разные вопросы...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2007 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 20:01
Сообщения: 1250
Откуда: Germany
Iric, да по немец-ки выговаривают "Яноме",а по-английски наверное Janome,только моя 6500,
но я пока довольна, пробую на тряпочках "сэндвичи " стряпать т.е (тканъ+синтепон+ткань)
во время работы возникают вопросы,какой строчкой лучше стёжку делать.Так-что теперь знаю с кем поделиться можно.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2007 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14226
Откуда: Киев
Когда-то мне один очень хороший механик по швейным машинкам говорил, что смазывать нужно начинать уже через неделю, если шьешь много...Так что , наверняка, уже пора!

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Последний раз редактировалось Iric Сб июн 23, 2007 20:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 10:19
Сообщения: 608
Откуда: Карелия, Костомукша
А вот моя малышка :)
Изображение
Куплена в 1989 году, служит верой и правдой по сей день. Шилось на ней все - от носовых платочков до зимних комбинезончиков дочке. Правда, теперь она в резерве.
3 года назад подарили Хускварну - та уж джинсу в 6 слоев кушает и не морщится :) У меня серия Viking, 360 Prelude (вроде правильно написала :oops: ) Это была любовь с первого взгляда

_________________
Лоскутная техника - это тряпошное творение Мира. И у каждого автора он свой...
Меня зовут Оля.
XXI Век - С Тазиком по жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14226
Откуда: Киев
:cry: Девушки, у кого Джаномки или подобные машинки с горзонтальным челноком!Взываю!!! У меня перестала регулироваться верхняя нить, точнее, она регулируется, но даже на самом пределе все равно вытягивается петля вниз. Скажите, в этих машинках как-то регулируется натяжение нижней нити, или совсем никак? :?: Если нет - то как же тогда мне с этим бороться! Не могу же я на совсем затянутом верхнем натяжении все время шить... :twisted:

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 12:14 
Iric, на новой машине у меня такой же челнок, осмотрела - нет нигде никаких регулировок :???: При покупке машины приобрела дополнительный челнок для толстой нити, правда, пока не воспользовалась :oops:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 17:05
Сообщения: 1080
Откуда: Волгоград
Моя Джаноме тож с горизонтальным челноком... Модель только попроще. В паспорте написано, что нижняя нитка не ругулируется. А когда возила ее на гарантийный осмотр, мастер заявил, что нет таких машинок, где не регулируется нижнее натяжение, только в данном случае это не так просто.
Iric, как инженер - инженеру :wink: - снимаешь игольную пластину, а дальше - сама сообразишь... А если еще на гарантии - пожалуйся мастеру - подскажет-поможет.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3533 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 236  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB