dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3667 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 245  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
Фламинго, вставлять можно и синтепон, и флизелин - в зависимости от того, какой вы хотите обложку - мягкую или жёсткую. Форму будет держать в обоих случаях. Мне больше нравятся мягкие. Использовала обычный синтетический синтепон и хлопковый. Красиво смотрятся стёжки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 17:35
Сообщения: 3865
Откуда: Украина - USA
Наташа-Фиалка писал(а):
Нет, не "спят". Только своя жизнь началась.... :P

Тогда продолжаем....

IricC одной стороны отворот пришивается, а с другой нет????????? Там тесьма для фиксации??? И скос на подвороте с одной стороны?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 00:39
Сообщения: 1246
Откуда: Н.Новгород
привет полуночникам!
flamingo, я тоже свои обложки синтепоном "утепляла". они становятся такими мягонькими, уютными.
схему брала у рантика в теме на мелиссе. она очень понятная. но немного изменила. у нее изнаночная сторона пришивается отвернув на лицевую и строчкой по краю. а я сшила трубу из лица и изнанки, где изнанка шире на ширину окантовочки. и тогда вывернув, получается очень чисто, без лишних строчек. надеюсь, понятно изложила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 02:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 17:35
Сообщения: 3865
Откуда: Украина - USA
стёпа Cпасибо! Еще одна замечательная идея! Обязательно воспользуюсь!
А как делала сами отвороты для обложки :?:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 07:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 22:38
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Julia
Изображение

Сообщение перенесено из закрытой темы.
Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3
Откуда: Ukraine-USA
Добавлено: 13 Июн 2007 02:20 am Заголовок сообщения: Что нибудь в прихожую
--------------------------------------------------------------------------------
Привет всем. Я на этом форуме впервые. Я нуждаюсь в вашей профессиональной помощи. Я не профессионал в шитье, а просто любитель. Шью на глаз. Кто может подкинуть идейку. Я хочу сшить мужу, на "Father's day" , что-нибудь для его личных мелочей. Т.е. для ключей, расчески, бумаг, лопатка для обуви и т.д. То что можно повесить в прихожей. Много разных кусочков ткани, а фантазии нет Плиз, помогите
_________________
Если не можешь иметь то, что хочешь, то научись хотеть то, что имеешь!


Последний раз редактировалось administrator Ср июн 13, 2007 07:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 07:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 22:38
Сообщения: 642
Откуда: Киев
flamingo
Изображение
Сообщение перенесено из закрытой темы.
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 134

Добавлено: 13 Июн 2007 04:03 am Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Julia Приятно видеть соотечественников! А я вот и не догадалась так адрес указать
Времени у Вас совсем немножко до праздника . Вот несколько идей.
Аппликацию можно заменить на более мужскую - кавбойские сапоги, шляпы.. Или просто использовать соответствующие ткани, например, камуфляж. Мой муж только эту расцветочку признает - он у меня заядлый охотник.

Изображение Изображение Изображение Изображение


Последний раз редактировалось administrator Ср июн 13, 2007 07:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 07:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 22:38
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Julia
Изображение
Сообщение перенесено из закрытой темы
Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3
Откуда: Ukraine-USA
Добавлено: 13 Июн 2007 05:42 am Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Спасибо большое за теплое гостеприимство и за быстрый ответ. Вы меня просто вдохновили. Лоскутным мастерством никогда не занималась. Просто иногда делаю для себя, по необходимости. Когда жила на Родине, то не было такой необходимости, у меня сестра шила, а я больше машинное вязание. А когда приехала в США и на первых порах тяжело, а уюта хочется. Вот и начала лепить и всего что видела. Лишние кусочки, отрезы или вещи всегда в доме есть. Работ, таких как вы делаете, у меня нет. На фоне вас я смотрюсь ну ОЧЕНЬ скромно. Я не училась на швею, не знаю правильной технологии(как я уже писала, все на глаз), поэтому вещь рожаю долго. Но надеюсь, благодаря вам, я кое чему научусь.
_________________
Если не можешь иметь то, что хочешь, то научись хотеть то, что имеешь!


Последний раз редактировалось administrator Ср июн 13, 2007 07:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 17:45 
Спасибо за поддержку. Буду дерзать. От того, что я увидела тяжело отказаться, легче научиться. А как вы делаете выкройки? Мои представления таковы: На бумаге рисуешь желанное(рисунок), а потом вырезать подетально. Или это делается по другому? Натолкните меня на первый шаг. С чего мне начинать? Такое я никогда не шила. Я просто иногда перешивала детские вещи(попроще), вставляла аппликации, что-то дотачивала и т.д. А такое? :shock: Я уже по вытаскивала все ткани, что имею, и не знаю с чего начинать.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2007 17:42 
Спасибо большое. До этого форума, я думала о чем-то по проще. А как познакомилась с вашими работами, то растерялась. И даже с этим подарком для мужа, спасибо ему нашла вас, по времени я опаздываю. Но как говорят лучше поздно, чем никогда. Теперь не хочется по проще, а хочу как положено. Не знаю получится у меня? :roll: Но буду делать. :wink:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2007 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 10:24
Сообщения: 2429
Откуда: Черноголовка Моск. обл.
Девочки! Я снова с просьбой. Идею квилта с цветами и бабочками ( раньше писала в этой теме), я начала осуществлять. Получается, прямо скажем , далеко не так как хотелось. :( Аппликации для меня, ох как сложны оказались. Но я думаю - дорогу осилит идущий. Все равно делаю. Уже сделала подснежники, нарцисс, фиалки и частично -розу. Мне не хватает аппликаций мака, колокольчика (и еще чего-нибудь лесного или полевого) и ягод- земляники, брусники, черники, можно малины. Может у кого есть? :wink: Помогите :P


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2007 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:06
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
hesi
А маки есть в гостиной Фиалки
http://www.dublirin.com.ua/forum/viewto ... c&start=60
И очень симпатичная дорожка с ромашками и колокольчиками
http://www.dublirin.com.ua/forum/viewto ... c&start=90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 08:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 10:24
Сообщения: 2429
Откуда: Черноголовка Моск. обл.
Шпулька и Наташа-Фиалка! Спасиб-Спасиб-Спасиб!!! :!: :!: :!: :!: :!: :P Все прямо в тему.
Девочки, может еще и одуванчик у кого есть (Смущенно ковыряющий землю ногой смайлик...)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2007 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 19:13
Сообщения: 184
Откуда: Псков
Девочки, подскажите , пожалуйста, как быть в такой ситуации: есть большое льняной верх лоскутный, швы обработаны вразутюжку. Лен-материал сыпучий. Боюсь, что со временем швы разойдутся. Как укрепить швы? Когда-то слышала про клей, используемый для этих целей. Но что это за клей? Или можно что другое придумать? Т.е. швы зигзагом обработать уже сложно, т.к. размер очень большой, припуски маленькие.

_________________
Жила-была Филифьонка, которая стирала свой лоскутный коврик в море.Несмотря на непоколебимые принципы и внешнюю суровость, Филифьонка была натурой творческой и очень впечатлительной.
Мой любимый пэчворк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2007 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 21:39
Сообщения: 3757
Откуда: Sankt-Petersburg
Ритуль, можно приклеить поверх швов полоски тонкого флизелина, потом он стёжкой ещё прикрепится. Или зигзагообразной строчкой поверху, если это из концепции не выпадает. Любой клей даёт ненужную жёсткость и негибкость (по моему опыту).

_________________
Истинный петербуржец должен чётко различать 230 оттенков серого.
(с) народ
---
pfaff 2048 qe


Последний раз редактировалось pembrok Пн авг 06, 2007 03:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2007 07:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14221
Откуда: Киев
Филифьонка
А у меня другой совет, тоже из личного опыта. У меня такое одеялко есть, полностью льняное. Припуски были по 0.7 см. Оно у меня рабочее, тысячу раз перестиранное. За 5 лет никаких проблем со льном не возникало, думаю, и тебе не нужно опасаться (если, конечно, там лен не сильно рыхлый, редкого переплетения).

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3667 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 245  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB