dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Сб апр 27, 2024 16:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3667 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 245  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:07
Сообщения: 2308
Откуда: Москва
Я для жесткости использовала укрывной материал для парника. По структуре - тонкий полиэтиленовый поролон, состоит из многих мелких пузырьков. Фото приложить не могу - старший ребенок утащил фотоаппарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 19:13
Сообщения: 184
Откуда: Псков
Так, Алина, а пузырьки внутри белые? Чего-то такое вроде видела 13:

_________________
Жила-была Филифьонка, которая стирала свой лоскутный коврик в море.Несмотря на непоколебимые принципы и внешнюю суровость, Филифьонка была натурой творческой и очень впечатлительной.
Мой любимый пэчворк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 17:05
Сообщения: 1080
Откуда: Волгоград
Филифьонка писал(а):
И также вопрос к Вам, Рулен, ВЫ шлевки для бамбуковых ручек в какой момент пришивали, до подкладки или после? Если после, то пришивалось уже и к подкладке? Или только к лицевой стороне? И тогда это руками?

С бамбуковыми ручками у меня только одна сумка:
Изображение
Увеличить фото »»

Изображение
Увеличить фото »»

Верх сумки обрабатывала в последнюю очередь, когда уже вовнутрь была вложена подкладка . Поэтому шлевки были пристрочены насквозь по лицевой стороне (как по-другому сказать бы?!), а потом верх обработала бейкой. Соответственно, и верхний срез сумки, и припуски шлевок спрятаны под этой бейкой. Бейку по лицевой стороне сумки прострочила, а с обратной стороны - подшила руками. 3:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 15:58
Сообщения: 522
Откуда: Крым Севастополь
Филифьонка, а я в свои сумки прокладывала тонкий линолиум, в бока и дно. Получается прекрасно, можно и постирать, если нужно будет. Форму держит и машинка его строчит ( даже моя белошвейка)

_________________
Алёна
Бог дал нам таланты - наше дело их развивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 06:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:07
Сообщения: 2308
Откуда: Москва
Филифьонка писал(а):
Так, Алина, а пузырьки внутри белые?

Пузырьки бывают и белые, но он толще и плохо шьется, а этот прозрачный, как папка-файл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 10:24
Сообщения: 2429
Откуда: Черноголовка Моск. обл.
9:
Девочки! Я совсем не художник, поэтому у меня проблема: для аппликации нужны ромашки, колокольчики, можно клевер и веточка шиповника с якодами. Может у кого есть. Помогите пожалуйста... 17:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:06
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
По ссылке -картинка раскраска колокольчик
http://www.fs.fed.us/wildflowers/kids/c ... rebell.htm

Картинка-раскраска -шиповник
http://www.fs.fed.us/wildflowers/kids/c ... dsrose.htm


Последний раз редактировалось Шпулька Пт окт 19, 2007 00:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 07:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 10:24
Сообщения: 2429
Откуда: Черноголовка Моск. обл.
flamingo, Шпулька, Наташа-Фиалка!
Спасибо, спасибо, спасибо!!! 18: 19:
И за отзывчивость, и за скорость, с которой откликнулись 8:
Наташа, думаю, что будет салфетка на стол обеденный. А сподвигла меня на это , показанная Вами дорожка, выполненная Вашими ученицами. Помните , середина из квадратов желтоватых и зеленых и ромашки, клевер, колокольчики. Она тогда сразу мне пришлась по душе. 19:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
Да?! Так а тогда прямо с неё нельзя цветочки перерисовать? Или не хотите? Хотите других, своих добавить? Я и забыла про неё 3:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2007 05:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 17:35
Сообщения: 3865
Откуда: Украина - USA
Появилась идея сделать книжку-развивалку. Идей в интернете нашла много - есть в чем поковыряться. Но не знаю, что бы такое в транички вложить, чтобы они и на ощупь мягко-приятные были, и чтобы форму держали. И второе - как скрепить странички в "корешке"? Кто-нибудь уже делал или знает , как это делать? 9: 9: Плииииизззззз!

_________________
ОТКРЫТКИ КВИЛТЫ СУМКИ
Как узнать, если не попробовать!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2007 07:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:07
Сообщения: 2308
Откуда: Москва
flamingo, книжка сшивается как настоящая. Т.е. сначала край каждой страницы обметывается достаточно толстой ниткой, потом все вместе. Второй вариант, если страницы получились очень объемные - пробить в них колечки и все соединить как тетрадку в 48 листов.
Что касается прокладки, то мы вкладывали или обычный синтепон (200 гр/кв.м) или шерстепон, (100 гр/кв.м) он более жесткий. А в некоторых вариантах вообще ничего не прокладывали, картинки держали себя сами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2007 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 10:24
Сообщения: 2429
Откуда: Черноголовка Моск. обл.
Я никогда ничего подобного не делала, но мне кажется, что можно использовать вискозные салфетки для уборки, я ихв открытки вкладываю и в сумочки. Они достаточно тонкие 18:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2007 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:06
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
hesi
Еще какие-то колокольчики и ромашки
Изображение Изображение
И по ссылке квилты с ромашками
http://www.quiltersguildnsw.com/QS2007/ ... ecial.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2007 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 05:31
Сообщения: 66
Откуда: Лангепас ХМАО
flamingo писал(а):
Появилась идея сделать книжку-развивалку. Идей в интернете нашла много - есть в чем поковыряться. Но не знаю, что бы такое в транички вложить, чтобы они и на ощупь мягко-приятные были, и чтобы форму держали. И второе - как скрепить странички в "корешке"? Кто-нибудь уже делал или знает , как это делать? 9: 9: Плииииизззззз!

Делала.. 3: Я лично сделала странички пожестче - внутрь засунула пластиковые папки из канцтоваров... Мне кажется, так играть удобнее (книжка выдержала все издевательства и ни единая пуговка не отвалилась) . Но засовывала я на предпоследнем этапе - сначала делала лицо странички со всеми наполнителями и картинками, потом пришила тыл - вышло вроде наволочки, туда внутрь вставила пластик. Часть странички возле корешка осталалсь без пластика (см где-то 3), тупо сшила ручками большой иголкой стопку листиков, а затем прикрыла это безобразие обложкой , и еще раз прошила поверх... Вечером сфоткаю и напишу пояснения.
Ничего нового я не изобретала, идея почти полностью была содрана с Интернета. Что-то найти не могу, откуда, давно дело было :)
Одно существенное замечание - на развороте должен быть один сюжет, одна картинка... иначе малыш путается, а так ему легче. Просто сейчас искала свой первоисточник - многие считают чем больше - тем лучше, по три сюжета на каждой страничке, по две странички на разворот, но лучше поменьше, чесслово...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2007 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 17:35
Сообщения: 3865
Откуда: Украина - USA
Кендра Iric hesi Алина Спасибо огромнейшее за отзывчивость 18: 18: Какая-то картинка в голове уже начинает складываться. 8:
Iric спасибо за ссылку на Весточку Очень наглядно, что немаловажно.. 19:
Кендра Хотелось бы посмотреть на твою книжечку. Я не совсем поняла, как ты все странички крепила к обложке 13:

_________________
ОТКРЫТКИ КВИЛТЫ СУМКИ
Как узнать, если не попробовать!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3667 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 245  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB