dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Вт апр 16, 2024 11:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:06
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
№11
Хорошо замаскировалась 19: Ни по стилю, ни по тканям, не узнать с первого раза, стала искать обойчики- фон, на котором сфотографированы эти прихватки. Сначала нашла похожие у люфтик на фотографиях с полученными открытками, но у нее машина Чайка, а здесь декоративные швы вопят- мы от Джаном! ри увеличенном рассотрении, оказалось, что в данном варианте не совпадает рисунок обоев 6: Но далеко уйти не пришлось, там же в теме про открытки, была показана открытка от Zabawa, сфотографированная абсолютно на таком же фоне, это была Fishka . Не поленилась, сходила в ее альбом на picasaweb, обратила внимание, что там есть прихватки с похоже сшитыми петельками. Все, определиась с выбором. №11-Fishka , красивое сочетание лоскутной техники и цветовой гаммы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:06
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
№12
Прости меня Ромашкина 17: 17: 17: , заведомо пошла на подлог, вставила в список твое имя, с меня открытка, но так захотелось схулиганить и внести интригу, а то все расслабились, никто в угадайку не играет 11:
Это моя парочка, Главнокомандующий курятником Генерал Кукарекин и его Генеральша мадам Кукарекина. Хотя мой супруг сказал, что курица похожа больше на Тёщу, не конкретно на его тёщу 11: , а такой собирательно-анекдотичный образ 517:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:06
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
№13
Как увидела бейку оранжеватую с разводами, сразу определилась, да и сам автор- натура романтичная, по улицам не просто идет, а парит, деревьев не замечает. №13-Iric Очень интересная концепция, подталкивает к размышлениям и осмыслению жизни. 7:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:06
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
Итак, заключительная часть марлезонского балета!
№14
Долго не могла подступиться к этой парочке, не знала с чего начать исследование. Попробовала начать с рисунка на столешнице, кривая вывела меня в Норвегию 1: Но самый верный путь исследовать тему отрыток, например при доскональном изучении открытки по обмену, которую еще не получила Тотоша, появилось подозрение, что гребешки у кур этой парочкии, нижнее перышко в хвосте петуха и внутренняя часть бантика на открытке, являются частями одной ткани, а она в свою очередь представлена квадратиком на салфетке Судоку, которую шила DearLapka, и которую я имела счастье видеть лично. На самой ткани еще и бабочки присутствуют, но здесь они умело не попали в кадр. После очередной пробежки по форуму, нашла подтверждение своей версии, они представлены на форуме тазиками! Получила Iric от DearLapka тазик с точно такими же тканями, как на этих прихватках, с большой долей вероятности, можно утверждать, что таких тазиков было как минимум два, и один остался для дальнейшего творчества у DearLapka 11: И еще есть такие прихватки с чайником и чашечкой,принадлежащие данному автору, которые можно назвать классическими, ибо не первый год путешествуют в сети, так вот на них была сделана стежка по такому же принципу- контуры, расходящиеся как волны.
Итак, №14- DearLapka, элегантность на льне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:06
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
Вот и все, моё эссе закончилось. Огромное спасибо администраторам за организацию этого конкурса, Ганнусе за идею, все участникам за потрясающие работы, которые заставили включиться в процесс активного шевеления мозгами и просто получить эстетическое удовольствие от просмотра работ. 7: 7: 7: Будем надеяться, что у нас впереди еще много интересных и захватывающих мероприятий! 509:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
БРАВО, Шпулька, БРАВО!! 7: 7: 7:
Как хорошо, что болезнь помешала мне прислать тебе свой подарок-приветик и теперь я могу с радостью доложить туда приз моей зрительской симпатии за это изумительно красивое исследование 19:
Юля, спасибо 18: за красивое завершение красивого конкурса!! : 511:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 17:24
Сообщения: 3991
Откуда: Мытищи
Шпулечкаааа.....Вот это да 1: Вот это исследования 1: 1: Как ты ловко нас всех разложила 2: Браво 7: 7: 7: Да сам Шерлок Холмс в подметки тебе не годится 19: Я в шоке...зауважалааааа 3: 3: 3: Это я как юрист тебе говорю 5: Тебе мои любимые фиалки!
Изображение

_________________
А я еще и крестиком вышивать умею
Мои поделки
Джаномка 7700


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 17:35
Сообщения: 3865
Откуда: Украина - USA
Дааааа, Шпулька! 1: 1: 1: Я свою тканюшку в прихватках roolen не признала 10: 10: , а ты целое расследование провела по каждой парочке с предоставлением неопровержимых доказательств виновности на все 200%! 11: 7: 7: 7: Даже приз блекнет на фоне такой работы 3:

_________________
ОТКРЫТКИ КВИЛТЫ СУМКИ
Как узнать, если не попробовать!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 20:52
Сообщения: 265
Откуда: Одинцово Моск. обл.
Шпулечка! 7: Браво! Браво! Я просто поражена на повал твоей наблюдательностью! Это просто супер! Настоящий Ш.Холмс! 1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 18:04
Сообщения: 164
Откуда: Краснодарский край
Шпулька - величайший аналитик всех времен и народов!Изображение Гордюсь пребыванием на одном форуме! А если это эссе еще и экранизировать?! 14:

_________________
Лучше сделать - и пожалеть, чем не сделать - и пожалеть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 20:01
Сообщения: 1250
Откуда: Germany
Roolen,поздравляю с победой, работы все хороши, я голос отдала за Номер 9. Громко смеяласъ над комментариями. Mужа звала к компу , он свое мнение тоже высказал. Я удивиласъ оченъ. Так что наши мужья могли бы тоже свой голос отдатъ.
Шпулька ,а ты хоть спатъ ложиласъ? Надо же какие иследования провела. Я угадала толъко двоих.
Спасибо всем за оказанное нам удоволъствие за всем этим наблюдатъ. 7: 19: 20:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14235
Откуда: Киев
Шпулька
Все детективные эпитеты уже разобраны, и мне ничего не остается, как присоединиться к ним...Ты - Шерлок Холмс, а мы все - докторы Ватсоны! Настя Каменская из романов Марининой отдыхает! 11: 19: Браво! Я даже не знаю, что интереснее, сам конкурс, или твое описание своих изысканий... 517: Столько труда, все тазики перерыть...Это ж надо... 2:

А еще хочу сказать, что мою курицу называли и легкомысленной , и романтической...А все проще...Она у меня появилась...от грустных мыслей. 8: Ее первоначальное название - "Курица - не птица"...
Я же видела все ваши работы и почему-то ощущала себя как раз этой курицей, которая себя чувствует птицей, а летать, увы, не может. Ей просто этого не дано... 6:
А потом, когда пришлось ей подбирать петуха, то я вспомнила Шпульку с ее запиской "Борщ в холодильнике...", снова посмотрела на все прихватки и...концепция изменилась! ПОявились цветочки в небе и некормленые дети, оставленные на расфуфыренного папашу. И прихватка стала называться "Мама в креативе!" Так что, Шпулечка, спасибо тебе большое...
Мы еще полетаем, правда же? 14:

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 14:15
Сообщения: 13
Откуда: Иркутск
Roolen, поздравлю с победой, не удержалась встала в три ночи,прочитав все сообщения. А Шпулька просто Шерлок какой-то, угадать меня новичка в этом форуме! Спасибо всем за отзывы о моей куриной парочке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 17:05
Сообщения: 1080
Откуда: Волгоград
Девченки, как у нас здорово ! 502:
Спасибо Иринам за конкурс, Шпульке - за финальный аккорд, всем - за потрясающую атмосферу . 5:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 22:52
Сообщения: 343
Откуда: СПб
Шпулечка! Очень смешно и трогательно! 18: Это ж надо было такое исследование провести! Просто преклоняюсь перед таким упорством и наблюдательностью! 19: Какой замечательный финал переполоха в курятнике. 8: 12: 7:

_________________
Janome 6125 QC
Жизнь прекрасна и удивительна!
Мои хвастушки * Коломна 2010


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB