dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пт апр 19, 2024 22:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 20:52
Сообщения: 265
Откуда: Одинцово Моск. обл.
Шпулечка моя дочка спрашивает, не следователем ли ты работаешь? 20: Сказала, что прямо настоящий следопыт! 12:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14235
Откуда: Киев
Следопыт-Шпулька, ты могла ошибиться,приводя такой довод, когда "расшифровывала Тину. 8:
Цитата:
И еще у нее есть книжка "Японский квилтинг", приобрела одной оз первых, по которой она могла научится так аккуратно вшивать яйцо в прихватку
.
Методика вшивания круга с помощью бумаги для замораживания, кажется, была в другой книге. Это было в книге "Мотивы круга в квилте". Но ты молодец, что находила не одно, а несколько доказательств! Просто блестяще! 19:

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 00:39
Сообщения: 1246
Откуда: Н.Новгород
Получила огромное удовольствие от просмотра работ, комментариев и заключительного эссе. праздник весны удался на славу! Иринки, спасибо за такие именины сердца.
Рулен, слов нет какая изящная работа. поздравляю с победой!
Шпулька, все еще пытаюсь отдышаться. ну повеселила! да ты просто опасный человек. живешь-живешь себе. а тут оказывается такой зоркий пригляд, чуткий принюх... 11: тоже жутко интересно, кем ты работаешь. а то может пора частное детективное агенство открывать? 14:

_________________
Дорожкина Настя
Мой сундучок
Janome MC 6600 P и МС 8900 QCP


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 19:35
Сообщения: 40
Откуда: Norway
Получила огромное удовольствие, работы все хороши !!!Roolen, поздравляю с победой, но я голос отдала за Номер 13 -Iric . я уже говорила, что это настоящая "норвежская семья ". Здесь женщины не берут на себя столько, что не могут унести ... Здесь полное равноправие - как закон !!! Мужчины одинаково с женщинами могут заботиться о детях, готовить еду и т.д. , а в некоторых семьх даже больше и лучше. Сначала для меня это было так необычно, а сейчас это нормально... мои 7: всем участникам ... спасибо за доставленное удовольствие и за массу юмора ... всех люблю - немогу 18:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:06
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
Спасибо всем огромное за оценку моего эссе, писала от души! 509: Получила колоссальное удовольствие в процессе сбора материала для него и хочу вам сообщить, у нас потрясающий форум, мы так много всего интересного написали 4: 7: , можно читать и перечитывать, получая удовольствие и новые знания!
Aija писал(а):
Shpuljka ja pomenjaju stoljeshnicu 11:

Не поможет 11:
Feja писал(а):
Шпулька ,а ты хоть спатъ ложиласъ? Надо же какие иследования провела.

Было дело, но куры преследовали и во сне, выстравались квадратно-гнездовым способом, требовали их рассортировать по авторам 12:
Iric писал(а):
И прихватка стала называться "Мама в креативе!" Так что, Шпулечка, спсибо тебе большое...
Мы еще полетаем, правда же? 14:

Пожалуйста! Это выражение является любимым в моей семье, всем сразу все понятно, произносится немного с грустной интонацией 11: Сегодня появилось еще одно "Мама пишет эссе", повергло в шок всех, такого еще не случалось, сын(14 лет) под впечатлением почистил, порезал и пожарил картошку 1: 2: . Интересно, а если увлекусь подобным всерьез чему еще научатся мои домашние? 11: А полетаем мы обязательно, оптимистка я неисправимая 3: , у нас еще целый космос неисследован, лоскутный разумеется!12:
Люси писал(а):
А Шпулька просто Шерлок какой-то, угадать меня новичка в этом форуме!

Раскрою одну баальшую тайну, обратила внимание и запомнила не просто так, а в связи с городом обитания, там с некоторых пор проживает одна моя парочка мышей-бобтейлов 3:
Iric писал(а):
Следопыт-Шпулька, ты могла ошибиться,приводя такой довод, когда "расшифровывала Тину. 8:
Цитата:
И еще у нее есть книжка "Японский квилтинг", приобрела одной оз первых, по которой она могла научится так аккуратно вшивать яйцо в прихватку
.
Методика вшивания круга с помощью бумаги для замораживания, кажется, была в другой книге. Это было в книге "Мотивы круга в квилте". Но ты молодец, что находила не одно, а несколько доказательств! Просто блестяще! 19:

Могла 11: , помню что круги активно вшивали в другой книге, но именно вшивание круга по этой книге обсуждалось в нашей книжной теме, вот и замкнуло.
kassya писал(а):
А если это эссе еще и экранизировать?! 14:

Какая блестящая идея 19: 7:
А работаю я домохозяйкой 3: , оттачиваю свою "мастерство детектива" на муже и детях, после моего сообщения, что я выиграла конкурс-угадайку, муж сказал, что нисколько в этом не сомневался и теперь всем станет понятно, как тяжела его доля, вижу его насквозь 11: 11:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Куриная парочка
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 05:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 14:15
Сообщения: 13
Откуда: Иркутск
Девочки, много раз и на друхих сайтах упоминается бумага для заморозки,хотела узнать где её можно приобрести,но мне сообщили что в России её нет, а вы что на это ответите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 07:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 17:24
Сообщения: 3991
Откуда: Мытищи
Только открыла глаза и скорее сюда.....Уже не могу жить без этой темы. Как же мы будем её закрывать?, а ведь придется 6: 6: 6:
Шпулечка! еще раз мои восторги тебе 18: 18:
Пока никто не додумался, хочу первая застолбить место на главную роль какой-нибудь тряпочки из тазика, если начнешь экранизировать свое потрясающее эссе 3: 3: 3:
Iric, приношу свои глубочайшие извинения за то, что твою креативную курочку определила как вертихвостку 3: 3: 3: Но мне Петуха было очень жалко 6: 6: У него такое выражение на морде лица, что сердце сжимается от боли: обед не готов, белье не стирано-не глажено, дети брошены....Особенно жалко того, что из-под крыла выглядывает, наверное совсем "грудничек".... 11: 12:

_________________
А я еще и крестиком вышивать умею
Мои поделки
Джаномка 7700


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 07:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14235
Откуда: Киев
Ганнуся
18: Честное слово, лучше пусть она будет вертихвосткой , чем курицей, которой мало чего дано! Мне было очень интересно и приятно, что именно ЕЕ моральный облик активно обсуждался! 12:

Люси
Мы об этой бумаге много говорили на форуме, а вот где именно - все можно спрашивать у Шпульки! Лучше нее форум не знает теперь никто! 12: А если серьезно - то почитай внимательно тему "Все, без чего шить нельзя". 20:

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 18:04
Сообщения: 164
Откуда: Краснодарский край
Ой память совсем дырявый! 3: Зачиталась...
Roolen поздравляю с победой в этом веселом, но представительном конкурсе! 502: 509:
Шпулька молодец! Я бы еще учредила номинацию "За раскопки и анализ раскопанного!" 11:
Всем участникам и лауреатам номинаций - респект 7:
Все работы очень интересные и выразительные, все очень понравились 509: 509:
Инициативную группу тоже надо наградить "За прекрасную идею, организацию и поддержание легкой и веселой атмосферы во время дебатов". 18: 18: Огромное спасибо всем за именины сердца и праздник души 5:

_________________
Лучше сделать - и пожалеть, чем не сделать - и пожалеть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 10:24
Сообщения: 2429
Откуда: Черноголовка Моск. обл.
Иринки!
Спасибо вам большое за форум, за предоставленную нам всем, в разных уголках Земли, возможность дарить друг другу столько сердечности и радости.
Девочки,поздравляю всех участников. Спасибо за доставленную радость. Выбирать победителя было очень тяжело. Победителям -Марине и Юле 509: самые добрые пожелания.
Сказочнице, автору сценариев и по совместительству- еще и Шерлоку Холмсу-7: 7: 7:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 12:21
Сообщения: 749
Откуда: Днепропетровск
Иринки! спасибо за конкурс! Это были такие волнительные дни! Столько интриги и юмора! 18:
Шпулька, roolen девочки сердечно поздравляю с победой! Она честно заслужена! Вы - лучшие! 509: 7:
Девочки спасибо всем-всем, кто голосовал и высказывался за мою парочку. Если честно решила попоробовать новую для себя технику примитивов. А когда выставились все работы то посмотрела на свою парочку и что-то они мне такие сиротливые показались 2: И тем более мне безумно приятно было читать о них хорошие отзывы 3:
pembrok спасибо за добрые слова! От мастера их так лестно слушать! 3:
Шпулька Юль ну ты даешь! 1: Такое исследование! Такое эссе! 2: Победа вполне заслуженная! Кто бы еще так досконально перерыл весь форум и кропотливо собрал досье на кажду парочку 11: Еще раз спасибо за добрые слова! Вот уж не думала что отсутствие петельки будет уликой против меня 12: А тканьки той у меня еще полтазика 11:

_________________
Алена Смирнова. Ко мне только на ты!
Без кота и жизнь не та!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 09:21 
Не читаю Донцову, не читаю Маринину,в принципе давно не читаю детективы(только в поезде) А тут не просто эссе.а ЭССЕ!!!!
Шпулька, если перейдешь из разряда домохозяек в разряд писательниц, то я прошу зарезирвировать для меня одну книжку из первого тиража.МОЛОДЕЦ! Очень интересно было читать твои исследования. 7:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 06:38
Сообщения: 1171
Откуда: Finland
Цитата:
Девочки, много раз и на друхих сайтах упоминается бумага для заморозки,хотела узнать где её можно приобрести,но мне сообщили что в России её нет, а вы что на это ответите?

Люси, да, это вопрос больше к теме "Все, без чего шить нельзя".
В Лоскутной Гостиной Фиалки я постаралась подробно рассказать о своём опыте пользования такой бумагой. Добро пожаловать на стр.31-32! 8: Одна из версий аппликационного использования также есть в переводной статье на сайте (с Главной посмотрите).
Не знаю, есть такая бумага для мяса в каких-то городах России (может, где-то в крупных городах в больших мега-супермаркетах 13: ), но если кто-то или Вы сами бываете за границей, там её можно спросить даже не в специализированных швейных магазинах, а в обычных маркетах и мясных лавках, и там это дешевле.
А вообще, откровенно признаться, интересно то, чего нет, о чём говорят, чем завораживают... 8: Как только конкретно попробуешь, первый интерес уляжется, и стоит это себе потом рулонами, а ты предпочитаешь по старинке и с меньшими временными затратами схватить добрый картонный шаблончик и всё сделать не хуже. 11: Когда есть идея и умелые ручки, чаще такие приспособления даже помеха, к ним надо и приноровиться ещё, и не всегда это случается... Так что не горюйте!! 14: Здесь почти каждый день столько новинок для лоскутниц появляется!! У меня каталоги новинок от фирм-производителей только за последний год уже заполонили две полки - и всё там махонькими фотками, и всё тако-о-ое нужное! 12: Мы с мастерицами только посмеиваемся уже - ну как же я без этого раньше спокойно Жила (ай, то есть - Шила!) 13: 6:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
Ну вот, тоже хотим сказать, что нам и конкурс понравился, и сами поучаствовали с удовольствием, и не хочется потерять это настроение, потому вот сидим и думаем о будущем... Это я говорю о нас с Iricом - сидим сейчас за чашкой чая перед экраном... Идей много, что-то нравится больше, что-то меньше.
Девушки, а может сообща подумаем, что организовать новенькое? А вдруг наши идеи совпадут с общими, или даже родится что-то новое?
Эту тему к концу недели закроем, отправим в архив, а пока есть время послушать предложения... 502:

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 23:08
Сообщения: 331
Откуда: Петровское
ОООООООООО! Шпулька мы с тобой обладаем самаой редкой и сложной профессией! Самой трудоемкой и незаметной, хотя где-то прочитала, что когда кажется, что все делается само-собой, то это и есть высший пилотаж в профессии домохозяйки!

_________________
Будем шить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB