dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пн апр 29, 2024 21:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 16:15
Сообщения: 1651
Откуда: Тверь
Конкурс замечательный!
Организаторам - спасибо 18: Участницам - 7: 7: 7:
Победителям - Roolen, Шпулька - Ура-ура-ура 19: 7:

_________________
Модератор форума
Фотоальбомы
Janome JD 1818, Husqvarna Sapphire 870 Q, Juki TL 98P


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 15:58
Сообщения: 522
Откуда: Крым Севастополь
Roolen, поздравляю вас с победой. Шпулька- 7:
Очень интересно было учавствовать, всем огромное спасибо за кучу эмоций и прекрасное настроение.
Организаторам отдельная благодарность 19: ждём ещё конкурс или совместную работу.

_________________
Алёна
Бог дал нам таланты - наше дело их развивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 21:39
Сообщения: 3757
Откуда: Sankt-Petersburg
Ура! Я сразу отгадала победительницу и того, кто всех угадает. 12:
Девочки, это было просто здорово! И очень весело.
Отдельный отпад челюсти от ленкиной работы 1: , я до последнего сомневалась, уж не принты ли это? Ленка, прости меня, зас... за это!
Всем УРА! Какие мы молодцы (примазалась, типа). 8:

_________________
Истинный петербуржец должен чётко различать 230 оттенков серого.
(с) народ
---
pfaff 2048 qe


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:06
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
А вот и я наконец-то добралась до компа! 507: Поздравляю всех со свершившимся 509: , поздравляю roolen с победой 509: ! Сейчас буду писать эссе про свои похождения по форуму, может и разочарую кого-то, но никакого волшебства и мошенничества, только зрительная память и несколько бессонных ночей 3: 11:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:06
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
Эссе "Как я пасла кур"
Первый раз просмотрев конкурсные работы, пришла в неописуемый восторг от фантазии и мастерства участников, заговорил в душе азарт, призывая угадать участвующих, хотя сразу было видно, что путь будет не прост. 11:
Начнем по порядку.
№1. Забугорные тканюшки заявляли о себе открытым текстом, но к моменту моих изысканий, наш зарубежный авангард объявил о своём неучастии в конкурсе 6: . Стала искать в ближнем зарубежье. Начала просмотр темы с открытками, причем с последних страниц. Ушла недалеко, уже на этой странице обнаружила открытку от Кати и Даши для Aija, сравнила полосочки на столешнице, на которой сфотографирована эта открытка, и полосочки на столешнице, на которой сфотографированы прихватки под номером 1, совпали идеально 8: Затем в теме с хвастушками за прошлый год на этой странице обнаружила салфетки от Aija с использованием ткани с рисунком плетенка. Итак круг замкнулся. №1- Aija с отличным латышским стрелком глазками по курочкам, очаровательной курочкой и девизом:"Кто не спрятался, я не виноватый!"


Последний раз редактировалось Шпулька Пн апр 07, 2008 18:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:06
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
№2
Муслинчик с трехгорки подсказал мне, что стоит поискать автора в Москве и окрестностях 11: , немного смущало наличие иностранной ткани, на фоне которой сфотографированы прихватки. Рассмотрела курицу-пеструшку со всех сторон, и вспомнила, что видела похожую ткань на подарках, которые Ганнуся шила к Новому Году своим подружкам, показывалаздесь. Чуть позже нашла такую хвастушку от Ганнуси, квилтовые ткани .Вот и все, больше сомнений не осталось, №2- Ганнуся с шикарной парочкой 19: , а говорила аппликации делать не умеет, пыталась нас запутать 11:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:06
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
№3
Здесь было очень интересно! Ткань- окантовка прихватки подмигивала на Среднюю Азию 11: , но внутренний голос подсказывал, что видели мы нечто подобное несколько поближе, ушла искать. Между тем, заметила одну характерную черту этих прихваток 16: , кто еще это заметил, а? У этих прихваток нет петелек 16: А кто совсем недавно признавался в своей неистребимой любви помакнуть петельку от прихватки в борщ? Шиншиллка Потом нашлась крыска- грелка на чайник, сшитая по мотим следам Ответ найден! 527: 507: Прихватки очень стильные, краткость- сестра таланта! 7: Мне до этого расти и расти, завидую белой завистью и постоянно скатываюсь к лишним деталям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:06
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
№4
Сначала подумала на roolen, по принципу она и не такое может 11: Пошла в открытки, нашла открытку в весеннем обмене с кусочком зеленой очень похожей тканюшкой, открытка была от Ленки. Внимательно рассмотрела прихватки №4, подумала, что верхняя их часть, из желтой ткани, является очень умело самоокрашенной тканью пятнами в желтый цвет, тем более Ленка показывала одеяло с флик-флаком совсем недавно и рассказывала, что сама красила ткань в желтый цвет. Пришла к выводу, что и Ленка с ее талантами может и не такое... Оказывается мои предположения о самоокрашенных тканях уже подтвердились 1: №4-Ленка, молодец, классный сюжет и супер исполнение! 19: 7:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:06
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
№5
Задолго до начала голосования, очень внимательно читала тему-анонс конкурса прихваток на куриную тему, потом ее убрали, но остались воспоминания о том, что участница с ником Люси выражала огромный энтузиазм по поводу участия в конкурсе и даже объявляла, что курочка у нее уже готова. В связи с тем, что абсолютна не знакома с ее творчеством, методом исключения пришла к выводу, что эта парочка принадлежит Люси 517: 3:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:06
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
№6
Здесь сразу виден неповторимый и очаровательный почерк MummiMama, разбуди ночью, покажи прихватку и сразу узнаешь MummiMama 3: Некоторе время назад MummiMama показывала открытку, полученную от Златы, сфотографированную на фоне желтой ткани в горошек, ткань мне эта очень запомнилась, т.к. есть вероятность, что кусок такой ткани у меня сохранился с начала 90-х 3: Ткань в клеточку не нашла, но по этому поводу сложилась математическая задачка. Было n рубашек с длинным рукавом и m рубашек с коротким рукавом. Муж ушел на работу. По возвращению с работы стало n-1 рубашек с длинным рукавом и m+1 рубашек с коротким рукавом. Вопрос: сколько прихваток сшила MummiMama, пока муж был на работе? 11:
MummiMama, поздравляю, кантри-стиль не каждому дается 19:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 11:59
Сообщения: 27
Откуда: Тюмень
7: 7: 7: Неописуемое удовольствие доставил конкурс. Спасибо организаторам. Еще большее спасибо хочется сказать тем, кто высказывался. За точные, остроумные, веселые, необыкновенно красноречивые комментарии. Завидно ужасно, поскольку красноречием не "страдаю". С интересом все читала.

От души поздравлю roolen и шпульку с заслуженной победой!!! 502: 502: 502:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:06
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
№7
Сперва обратила внимание на тюльпаны, вспомнила, что у Шиншиллки была открытка с тюльпаном, нашла, оказалось не тот размерчик, листочки совсем не в кассу, да и окраска тюльпанов не та, одним словом разные сорта 10: 11: А в это время ромашки с прихватки голосили во все горло:"Мы ромашки- Матрёшкины подружки!" 507: Пробежавшись в очередной раз по открыткам, обнаружила такие ромашки во многих открытках от Матрёшки, не буду перечислять все. А еще яйцо в клеточку подвело, такая ярко-выраженная клеточка была на открытке для Весточки, оранжевая тыква на фоне из такой клеточки. Все. №7-Матрёшка и ее по-весеннему радостная парочка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:06
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
№8
Как же мне мешал сначала стереотип мышления, да и не мне одной похоже 11: , как я его пинала от себя, а он так и лез, путался под ногами и руками. Мы говорим Fishka, подразумеваем разрезалки, мы говорим разрезалки, подразумеваем Fishka! Долой стереотипы! Новому веку- новое прогрессивное мышление! 507: 527: 11: Еще и память подсказывала, были, были у Fishka поделки из такой ярко-бирюзовой ткани, например, сердечко-прихватка по курсу Фиалки. Но переборола себя, пошла на кухню чайку испить, заодно полюбоваться занавесочкой от Пчелки Лены и прихваточкой с вышитым петушком. Заодно и на декорированные бутылочки еще разок полюбовалась, одна бутылочка декорирована желтой тесемкой, как на прихватке, на другой- такие же мелкие цветочки!
№8- Пчелка Лена, здорово ты нас обвела вокруг пальца! 11: 7:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:06
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
№9
Здесь тоже все ясно и понятно, изящная элегантность, не зависимо от размера изделия , потрясающее чувство цвета и бантик 2: 2: 2: Фактов, подверждающих авторство не нашла 6: 517: , тут сработала исключительно интуиция. Roolen- ты мастер высшего класса!!! Наша пионерская дружина равняется на тебя! 527:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:06
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
№10
Это очень хитрая парочка! 7: Поломать голову пришлось изрядно. Но в результате, оказалось, что первая мысль всегда бывает верной, а если много думать, то можно в такие дебри сознания зайти, что трудно выйти. 11: При первом просмотре, сразу возникла ассоциация с одной хулюганско-куриной ссылкой, которую мне недавно присылали товарищи по форуму 12: Не оттуда ли растут ноги у этой прихватки? Но вмешался стереотип мышления, если машинная вышивка, то это обладатель гиганта вышивальной техники lasichik, однако не похоже по стилю на ее работы совершенно, начались метания и изыскания. 4: Все что найдено в подтверждение версии в пользу Тины, это то, что у нее есть похожие шнурочки, как петелька на прихватках. Она их пришивала к сумочке-кошельку и недавно к темно-синей и черно-золотой сумочкам по типу кубиков. Имеется запас однотонных тканей, как окантовка на прихватках, от покрывала "Парад планет". И еще у нее есть книжка "Японский квилтинг", приобрела одной оиз первых, по которой она могла научится так аккуратно вшивать яйцо в прихватку. И могла получить и вдохновиться на создание прихватки хулюганской ссылкой. 517:
Хотя и все подтверждения косвенные, №10-Tina, очень здорово 19:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB