dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Сб апр 20, 2024 00:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2008 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 17:24
Сообщения: 3991
Откуда: Мытищи
Уууууу....... как нас тут много и скока сумкав красивых 7:
Вот и я, после некоторого отсутствия, выползла 3: Закончила свою сумочку. В принципе нравится, но вот бабочка не очень... Не могу пока найти красивую брошь или какое-нить другое красивое украшение.., но сделаю это обязательно. Пока прилепила бабочку, иначе бы моя сумочка лежала до лета....А летом другие сумочки НАДА шить...
ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
А я еще и крестиком вышивать умею
Мои поделки
Джаномка 7700


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 10:24
Сообщения: 2429
Откуда: Черноголовка Моск. обл.
Ирис, очень здорово! 7:
А вот и моя в комплект:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:14
Сообщения: 4753
Откуда: Кропивницький, Україна
Вот она, моя кругляшечка.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

И этапы сборки.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Почти все операции машинные, последняя строчка прикрепляющая обтачку с молнией к подкладке ручная, просто не хотелось, чтобы по лицу шла строчка, а в принципе, можно было и туда залезть. В качестве прокладки брала изоляционный материал, похож на подложку, только с зеркальной фольгой ( только такое в закромах нашлось), зато у меня теперь почти сумка-термос. Мне понравился и процесс и результат, и тот факт, что это игра, а желание получить подарок от спонсора стимулировало меня поторопиться. Собираюсь носить ее сама, оказалось, что она здорово сочетается с моим жакетом, вот выйду на променад, попрошу, чтобы меня сфотографировали в комплекте.
На очереди корзинка, очень уж они симпатичные получаются, мне такое тоже нодо.

_________________
Модератор форума
И-Руня Кудревич
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP, Protex TY-B721-03
Мои сумки 2016-2019 , Мои работы 2020


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2008 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 22:05
Сообщения: 1888
Откуда: Санкт-Петербург
Свершилось! Наконец-то закончила сумку! Очень хочется с ней где-нибудь появиться, а пока выставляю ее на Ваш суд. Выкладываю поэтапные фотографии сборки. Пользы это никому не принесет, вероятно, но о моих мучениях расскажет. Прокладка - салфетка для пола, но т.к. она оказалась недостаточно жесткой и стежка на лоскутной части не удалась, пришлось вставить в донышко кусочек линолеума. С трудом, по вшила молнию (вручную). Снимала не в интерьере, а на рабочем месте, рядом - ткани, используемые в шитье.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Всё еще только начинается!
Я - Софья. Janome 3160QDC
Мой альбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 07:40
Сообщения: 100
Откуда: Киев
Изображение Изображение
Ну вот, второе фото вставить толком не вышло. Третье с внутренностями сделаю отдельным сообщением по этой причине.
Моя первая сумка сделана из тяжелых тканей, уплотняла бортовкой - плотным клеевым дублирином и фильцем, подкладку покупала готовую, простегенную с синтапоном. Прогадала с размером: 30 на 40 мне показался огромным, сделала 30 на 35. Она такая небольшая вышла. Теперь подготовила все для 40 на 40. Тканюшки так хорошо ложились, что хотела не стегать. Свернула все в трубочку и пошла за молнией. В магазине развернула и поняла, что не стегать нельзя. Все простегано нитками в тон, практически не видно. Вот только на клапане не удержалась и поиграла с золотом.(дело в том, что как человек неравнодушный к вышивке всегда боюсь переборщить, помня фразу, что нет ничего страшней, чем потерявшая чувство меры женщина в салоне красоты).
Клапан сделала не в ту сторону, перешивать не стала - вдруг это у меня модель такая. 3: Ну и помня страдания Ганнуси с клапаном, решила его не окантовывать. Просто сложила лицом подкладку и клапан, прострочила, вывернула и все.
Отдельное спасибо Ирику за сумку "Шоколадка" и курс вставки молнии, Марине за курсик пришивания кармашка для мобилки, Ганнусе за продление сроков и вам за поддержку меня в этой теме. 8:

_________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобраны антидепрессанты. Лоскутное шитье как вариант...


Последний раз редактировалось myrosia Вс ноя 23, 2008 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14235
Откуда: Киев
На всякий случай, как бы для иллюстрации того, какая ткань с чем сочетается. Показываю небольшую кучку сумок с веерами и без них, но сшитых по тому же принципу. Освежим свою память...
Это оригинал - то, что біло в начале. Из немецкого журнала "Special Lena. Patchwork & Applikationen" (L681).
Изображение Изображение


Самая первая сумочка - от hesi. 18:
Изображение Изображение Изображение

Вот еще несколько сумочек...
Изображение Изображение Изображение

Наши - DearLapka и мои
ИзображениеИзображение Изображение Изображение

Это сумки ученицы Наташи-Фиалки и Тарьи.
Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Последний раз редактировалось Iric Вс янв 18, 2009 17:12, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 21:24
Сообщения: 2876
Откуда: Moscow
Iric, DearLapka, спасибо за разъяснения. Меня интересовала сочетаемость тканей по структуре, теперь поняла, что нужно что-близкое к шерсти, чтобы при утюжке особо не париться с t.
Iric, рассмотрела все сумки, но ближе к сердцу ваши с Лапкой. Пытаюсь понять почему, но это необъяснимо. Да и на сумках ваших видно, что веера кроились иначе, ниже угла, как ты сказала, но без выкройки я не решусь. Мы ждем, но не надо вам обеим авралить, как получится, так и выложите. Еще раз спасибо.

_________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.
Ларошфуко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 22:05
Сообщения: 1888
Откуда: Санкт-Петербург
Я свою первую сумку шила именно по такой схеме. Намучалась, жуть, никак было ее не собрать, нет у меня пространственного видения.. 3: Она у меня - летний вариант и без прокладки вообще. Но лето с ней полностью проходила и апплодисменты собрала. Больше, прада, не хочется, но за всех рада!
Изображение

_________________
Всё еще только начинается!
Я - Софья. Janome 3160QDC
Мой альбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
Ганнуся, 10 х 10 см - это у меня было уже в готовом виде. Припуски я делал 1,5 см. При таком квадрате, смотри, по нижнему краю, где уже дно образовалось, будут видны два квадрата по диагонали. Каждая диагональ примерно 14 см. Значит нижний край сумки 28 см. А по верхнему краю в собранном виде получится 3 таких диагонали. Такой примерно размер - городская прогулочная сумка.
Количество квадратов смотри на раскладке.
Изображение

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Последний раз редактировалось DearLapka Вс янв 18, 2009 21:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14235
Откуда: Киев
Все уже позабывала...Достала свою сумку (кстати, обнаружила в ней много полезных вещей! 12: ), померяла. Все верно. Я делала квадрат не 10 см, а 9.5. Мне показалось, что 10 - многовато. Размеры мой сумки в результате - верх около 39 см, внизу 25 см. Наверное, эту буду шить поменьше, размер квадрата думаю взять 9х9.

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
L&M, можно нашить плотным зигзагом, тоже может быть красиво и шов будет декоративно выглядеть. Я же сшивала по овальному шву. Вот лицевая сторона и изнаночная - по-моему хорошо видно.
Изображение Изображение

Но лучше вернемся к началу. Если что на этой фотографии непонятно - справшивайте (здесь фото Irica)
Изображение
Проклеивали дублирином веер до линии шва, а угловую деталь полностью. Но чтобы соединялись при стачивании эти две детали ровно, пришлось на угловой сделать надсечки. Хотя сейчас думаю, может и ее укреплять дублирином тоже до линии шва.
Изображение

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
L&M , выкройка в натуральную величину у меня выглядит так

Изображение

Вырезав из основного квадрата шаблона-выкройки эти две детали, не забудьте при раскрое на ткани добавить припуски
Если работа пойдет быстро и вы уже дошли до сшивания квадратов вместе по схеме, то обращу ваше внимание на направление вееров относительно дна сумки.

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Последний раз редактировалось DearLapka Вт янв 20, 2009 00:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 00:04
Сообщения: 1018
Откуда: Брайтон
Iric
сшивала так.
Она толстоватая, и на стыках, было несколько раз, протаскивала поднимая лапку, буксовала машинка.
Очень хорошее замечание, я в следующий раз когда буду шить из гобелена опущу веер обязательно, в этот раз мне хотелось по максимуму цветочек втиснуть.


качество ткани -веера поближе
Изображение

_________________
МОЙ АЛЬБОМ.

Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.(с) Л. Н. Толстой


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
Ганнуся, я укрепляла каждую деталь отдельно - и уголок и веер. По округлой линии дублирин не продкладывала. А вот Iric на угловой детали этот самый дублирин положила и на припуск, но ей пришлось делать в нескольких местах надсечки.
Вообще-то все зависит от толщины и плотности ткани. Сейчас у меня один лен средней толщины и лен в цветочки достаточно тонкий. А дублирин я взяла очень жесткий, просто жесть, хочу попробовать.
Сейчас я хочу проклеить обе детали, не захватывая то, что пойдет в округлый шов. Но вообще-то любой жесткости дублирин в процесе носки смягчается

Но я себе еще придумала головную боль с углами на деталях.... Сейчас сделаю в Фотошопе схему и покажу, о чем я речь веду.
Изображение
Ганнуся, текстурированный фрагмент - это дублирин. Как видишь я вырезала уголок. Я этого делать не советую, но я так делаю. Мне так легче и я уверена в результате. Для меня очень важно, как моя работа выглядит изнутри под подкладкой. 3:

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
Шиншиллка, про стежку отдельных деталей, думаю так: я отстрачивала каждый овал веера и все. Квадраты не такие большие, держаться и без строчки. Но если ткани требую можно и отстегать. Вот покажу сумку от Рикки Тимса - модель совсем другая, но стежку-вышивку на однотонных квадратах можно учесть и в нашем проекте.
Изображение

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Последний раз редактировалось DearLapka Ср янв 21, 2009 18:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB