dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2009 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 21:26
Сообщения: 562
Откуда: Севастополь
Olga очень аккуратно сшито молодец
Fishka представляю сумку 19:
Сегодня пошилась основа 20: глаза боятся, а руки делают, для меня это подвиг, без вас долго еще бы не решилась 10: Подскажите как украсить лучше, простегать или повышивать 17: вот теряюсь

Изображение

_________________
BROTHER RS 260
Если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней...
Я Света :)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2009 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
Trollik, Если ты веер с уголком стачиваешь, все равно обе эти детали надо посадить на флизелин или дублирин. Флизелин я особо не выбираю, а что есть под рукой. Любой флизелин, мне кажется, укрепит ткань, особенно сразу. Потом, в процессе носки он может стать мягче, даже отслоиться в отдельных местах. Но чтобы деталь красиво стачать, любой флезелин подойдет. Я так думаю...
Trollik, в твоем случае, при раскрое надо поставить метки для совмещения, а потом сделать надсечки на уголке и веере, чтобы срезы свободно растягивались при стачивании. Возможно, это поможет ровно выложить веер. Iric показывала такой свой вариант -
Изображение

Вторую сумку я буду делать тоже с вшивным веером.
Я в этой сумке веера пришиваю аппликационно.
Покажу, как это делаю я. Но мы вчера обсуждали эти все технологии с Iric, и вместе решили, что мой путь слишком заморочливый. Но я ведь не портниха и глаз к шитью у меня не сильно наметанный и рука не сильно набита , и потому я все скрупулезно вымеряю и по-другому делать не умею. Поэтому у меня все шьется долго, хотя и с удовольствием, потому что я знаю, что в результате будет то, что меня устроит.

У меня есть два шаблона: один с припусками на швы, по которому я выкраивала квадраты и потом еще раз выравнивала.
Второй шаблон того же размера, но с вырезанным веером. И здесь припусков по выгнуто-вогнутым линия я не делала. Просто вырезала веер.
Изображение

Когда квадраты подготовленны и проклеены, я выравниваю каждый квадрат по двум сторонам (тем, которые образуют нужный уголок). Выравнивать мне приходится потому, что при утюжке, при наклейке дублирина то одно обвиснет, то другое подскочит. Обычно это 1-2-3 мм, но я все равно выравниваю.
Потом на этот квадрат я кладу шаблон уголка и аккуратно укладываю под него паутинку для веера. Затем сверху веер. С шаблоном легко совместить веер (и паутинку и саму деталь) по окружности.
Изображение Изображение Изображение
И теперь утюжком придавили. Все! Почти что идеальное расположение веера обеспечено! Может показаться, что это долго и заморочливо, но во-первых, дело привычки, а во-вторых: положил шаблон, приставил паутинку, сверху веер, утюжок - все! Не так и долго.
Изображение
Ну а по окату веера, я уже говорила, я оставляю припуск, который заутюживаю по бумаге для заморозки.
Декоративный шов я пустила не только потому, что рисунок у меня редковат на веере, а еще и потому, что загнутый припуск просвечивается и портит картину. А так и красиво и не видно.

не знаю, поможет ли это кому-нибудь... Думаю, что завтра уже соберу все полотно.

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2009 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 00:04
Сообщения: 1018
Откуда: Брайтон
фиолента

и простегать и повышивать! 19:

я хочу короткие ручки, не наплечо, есть какие то стандарты?

Или если кто делал короткие, посоветуйте какого размера выкраивать?

ну вот я теперь в такой стадии.
Стоит без подпорок, рыхлывата потому что простегана.


ИзображениеИзображение

_________________
МОЙ АЛЬБОМ.

Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.(с) Л. Н. Толстой


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2009 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 12:21
Сообщения: 749
Откуда: Днепропетровск
Девочки! У меня тоже процесс пошел и даже неплохо продвинулся. Сумка стоит сама - впринципе меня ее жесткость устраивает - надо только дно укрепить отдельно! Сегодня буду ручки делать и если успею то раскрою подклад.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Отдельное спасибо моей рыбке - все толщины взяла, хоть и рычала недовольно 18:

_________________
Алена Смирнова. Ко мне только на ты!
Без кота и жизнь не та!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2009 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14221
Откуда: Киев
Tata
Ни фотки не могу поправить - фотошопа нет, ни времени все обїяснить нет - ухожу от компа. НО чтобы ты не простаивала, выложу несколькок фоток, думаю, тебе все будет понятно! Просто застежка вшивается под обтачку не по тесьмам молнии, а по дополнительным планкам ( у меня вся заготовка с молнией получилась около 4.5 см.)
И еще - со мной можно и нужно на "ты"! 14:

Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2009 07:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 05:37
Сообщения: 976
Откуда: Екатеринбург
Ну вот и я поддалась массовому психозу. Все только смотрела, думала, сошью к лету, потом. А вдруг потребовалась новая зимняя сумка...
Собрала верх, простегала
Изображение
Сегодня буду продолжать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2009 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14221
Откуда: Киев
Уфффф...Еще одно последнее сказанье, и рукопись окончена моя... Сказали мы с Пушкиным.
Моя рукопись закончена. Фотки хорошие показать вам не могу, нечем их привести в порядок. Но докуметальные свидетельства и работу над ошибками приведу.
Последнее сказанье...Или доведение сумки "до ручки". Утюжка.
Изображение Изображение Изображение
А это сама рукопись, вернее, ее переплет. Качество фоток ужасное, цвет искажен немного, но уже что есть.Когда налажу комп - сделаю получше.
Изображение Изображение

А это то, что под переплетом, так сказать, внутреннее содержание. Или содержимое.
Изображение Изображение

А теперь, как и в любой книге - послесловие.
Пришла к выводу, что все-таки стиль этой сумки (это мне так кажется, не претендую на истину в последней инстанции!) с молнией не вяжется. Если еще и буду шить такую сумку, то без молнии, лучше на молнии сделать внутренний карман.
Второе - из-за нехватки джинсовой ткани (девушка, владелица джинс была слишком худенькая! 12: ) пришлось сделать обтачку пестрой. Не нравится!!!Обтачку лучше было бы сделать однотонной, даже если бы я взяла джинсу другого было бы лучше. А с учетом того, что и ручки пришлось делать пестрыми - получился перебор цветочков.
Но уже все! Думаю, что я снова не возьмусь за эту сумку еще несколько лет, или буду шить не уплотнять так сильно - очень трудно работать!

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2009 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 12:21
Сообщения: 749
Откуда: Днепропетровск
Iric замечатеьная сумочка! Мне очень нра! А некоторая пестрость обтачки - это внедрение креативности в быту 19: 11:
Ну и я со своей сумочкой. Всю субботу ее шила, а в воскресенье уже и выгуляла - нравится чрезвычайно
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Алена Смирнова. Ко мне только на ты!
Без кота и жизнь не та!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2009 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14221
Откуда: Киев
L&M
Я снимала процесс с обтачкой, но там были ошибки, я порола... Но показываю все, что у меня есть. Если есть какие-то вопросы, спрашивай, я отвечу! Я думаю, что по фоткам все понятно!
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

А дальше просто вывернуть и заделать подкладку ручками.

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2009 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 13:01
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Ура ! Я дошила сумку !
Как и положено первый блин блином и вышел !!!
Мои грабли : ручки вшила прямо, да через сумку и когда сумку берешь, они изгибаются ( надо было или ручки мягкие делать, как у Iric или вшивать с наклоном к центру)
Если бы не подсказка DearLapka, молнию бы не вшила ни за что, хотя и так криво получилось, ну здесь уж ручки мои такие 11: .
Сумка получалась большеватой и я отрезала верхний ряд, а так как ткани было в обрез ( старые брюки+клок ткани от юбки), приспособила его в качестве обтачки.

Рада до безумия, что сподвигли на шитьё !!! Еще одна заготовка ждет.
А вот мой блинчик
Изображение Изображение Изображение
Извиняюсь за количество фоток , но так приятно 3: .

_________________
Людмила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2009 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 21:26
Сообщения: 562
Откуда: Севастополь
Шиншиллка 19: так аккуратно 7:
у меня тоже готова, только подкладка воланчиками получилась 6:
Укрепляла флизелином веера, дно дублерином, а всю сумку изольдом 2х мм. Вышивала с бисером вот только как гладить теперь, сначала делаю потом думаю.
Вот моя сумочка, внутри не покажу стыдноо..

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2009 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 21:26
Сообщения: 562
Откуда: Севастополь
Snejka красивый комплект получился 19:
опередили меня на 2 минуты,когеренция у нас 12:

_________________
BROTHER RS 260
Если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней...
Я Света :)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 21:54
Сообщения: 200
Откуда: Чернигов, Украина
Вот и мой отчет, я тут чегой-то наваяла, переделывала раз пять...прощиталась, не хватило ткани, выкрутилась как-то...
Изображение Изображение

большая какая-то и вся рыхлая, совсем не так, как мечталось...хотя форма держится нормально. Теперь надо простегать с подкладкой и синтепоном? будет ровнее?

_________________
освою печвок красиво!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 21:24
Сообщения: 2876
Откуда: Moscow
Ура, сумка приобрела форму сумки и даже не обвисает. Ширина сумки у меня 36 см., получилось, как задумывала (так радостно, что вышло). Помню, что кто-то говорил про ручки, про угол вшивания и ссылался на Лапку. Не нашла. Как правильно расположить ручки при вшивании: прямо или немного под углом? Тогда под каким и в какую сторону? Кто как делал? Не заставляйте изобретать велосипед... И так достаточно косяков.
militrisa, а обтачку я буду делать так: сложу лицо подкладки и сумки и прошью по контуру вееров чуть выше, а потом выверну. Мне кажется Iric так показывала.
Всем, кто давал мне советы как сшивать полотно в сумку - огромное спасибо. Выручили, не оставили в неведении. И все оказалось не так страшно с вашей помощью, порола только два (!) шовчика, правда в одном уголочке пришлось вручную немного прошить, но все равно рада.
Ой, девочки, еще вопрос: какая в среднем д.б. длина ручек, если носить на плече ? Дело в том, что, наверное, эту сумку подарю, а сестра выше меня, ее рост около 170 см, а у меня совсем маленький и примерить по себе не могу. Подскажите, пожалуйста.

_________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.
Ларошфуко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
L&M, извините, что я отстала от всех. А тут еще у Iric несколько дней назад совсем вышел из строя компьютер, так я сижу и на связи и на администрровании, и пересказываю ей нашу жизнь форумную 12:

Но все-таки про ручки. Если вы посмотрите на мою сумку , то увидите, что ручки вшиты по центру соседних вееров и вшиты почти ровно, т.е. почти перпендикулярно. Ну совсем немного (2-3 мм) я их скосила вовнутрь - т.е. сделал небольшенький уголок. По длине они около 70-75 см. При такой длине даже при перпендикулярном вшивании они не деформируются.
Длину ручек можете померить и по себе : рост человека разнится в основном за счет длины ног ... Так что прикиньте на каком уровне бедра будет висеть эта сумка у вас и вашей сестре это тоже подойдет. 20:

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Последний раз редактировалось DearLapka Чт фев 05, 2009 16:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB