dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пт мар 29, 2024 08:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2009 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 16:43
Сообщения: 5630
Откуда: Львів
militrisa
А я говорила ,что легко и быстро шьется!!! А вы не верили... 8:
Вот мой отчет.
Изображение,Изображение,Изображение,Изображение
1) Выкроила квадраты со сторонами 12 на 12см (машинка моя съедает по 1 см ) в чистом виде получается 10см квадрат. Правда перед выкройкой квадратов из вельвета , я его наклеела на дублирин чтобы сделать его по толщине одинаковым с другими тканями , которые принимают участие в пошиве этой сумки. И кроме того вельвет у меня еще немножко тянется а мне в данном случае это не нужно.
2) Соединила все квадраты в полотно. В углах по периметру (см. фото 3) не прошивала до конца чтобы потом было легче сумку собрать в единое целое. На фотографии видно и дублирин (специально немного отодрала) и недошитый шов. Сам дулирин я потом немножко надрежу.
3) Все полотно проклеела дублирином с помощью утюга
4)Приколола булавками к вискозной тряпке ( вмоем случае отрез вискозной ткани похожий на тряпку для пола)
5) Следующий этап - строчка по всему этому сендвичу ( у меня на фото не все прострочено , т. к. спешила сфотографировать)
Продолжение следует... может послезавтра
На последнем фото заготовка для косметички . Может и не совсем подходит к этой сумке такая форма, но я пыталась использовать максимально оставшийся материал, а его осталось совсем крошечный кусочек.
militrisa у тебя красивая ткань на эту сумку. Все-таки эта модель мне очень нравится.

_________________
МОЯ ХАТКА


Последний раз редактировалось Соломія Вт мар 03, 2009 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2009 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 23:17
Сообщения: 4103
Откуда: франция
Руня я же бестолочь, по-японски ни в зуб ногой 12: и зашила все до верха, зато не морочилась с обтачкой. Я на подкладке один боковой шов оставила незастроченным, а потом лицо с лицом стачала верх сумки и подкладки и через этот незастроченный участок вывернула, а потом зашила его на руках, а ручки изначально думала крепить сверху. Рука моя в сумку свободно входит и до всех углов достает, главное, не превратить ее (сумку) в мусоросборник 12: 12:

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=XgJxmN-t1Zc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2009 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 16:43
Сообщения: 5630
Откуда: Львів
truawerda
Мастер-класс по пошиву косметички здесь

_________________
МОЯ ХАТКА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:11
Сообщения: 7247
Девченки, сумка моя уже готова. Ручками я не очень довольна, кружева подкрашивала, ибо они очень светлые были.
Подкладка простеганная, внутренний кармашек на замке.
Шилась сумка легко и я в общем и целом этой работой довольна.
Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 23:17
Сообщения: 4103
Откуда: франция
ну все, смотрите
№1ИзображениеИзображение
№2ИзображениеИзображение
№3ИзображениеИзображение

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=XgJxmN-t1Zc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 23:17
Сообщения: 4103
Откуда: франция
truawerda и он бывает разной толщины. вот такие ручки

Изображение
ИзображениеИзображение

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=XgJxmN-t1Zc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:14
Сообщения: 4753
Откуда: Кропивницький, Україна
militrisa, спасибо, теперь все понятно.
А я собрала полотно. Квадрат увеличила до 12 см в готовом виде, у меня будет приличный баульчик, или не у меня, не знаю еще. Хочу верхние уголки обтачать тканью, и вставить молнию, посему, пока откладываю, буду думать. И шить тем временем подарки к 8 марта.
Изображение

_________________
Модератор форума
И-Руня Кудревич
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP, Protex TY-B721-03
Мои сумки 2016-2019 , Мои работы 2020


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 16:43
Сообщения: 5630
Откуда: Львів
Всем привет! И всех с прошедшим праздником 8 марта! Всем любви , здоровья и творческих свершений!!!
Наконец-то я могу продолжить свой отчет о пошиве этой загадочной сумки. И очень надеюсь, что мои фото и объяснения кому то помогут. Потому что очень всех вас люблю , девочки!
Значит , сейчас ставлю продолжение отчета , а начало см. где-то на стр.89.
Итак... Подкладку кроила по периметру самого верха. На фото , она у меня уже с внутренними кармашками. Наверху уголки, все-таки для большей красоты выкроила не из подкладочного материала - думаю, так правильнее и красивее. Это - как бы обтачка верхних уголков , входа в саму сумку. На третьем фото к подкладке уже пришит замочек. Здесь промашка - не хватило материала, чтобы сделать сначала обтачку самого замочка , поэтому замочек пришит как бы непосредственно к сумке.
Изображение,Изображение,Изображение
Вот как это выглядит уже в готовом виде.
Изображение,Изображение
Теперь хочу сказать, что очень мне хотелось ,чтобы все ребрышка сумки четко вырисовывались и я вспомнила о маленьком секрете для заутюжки брючных кантов. С внутренней стороны немного рисуем свечкой , а потом через тряпку с внешней стороны гладим утюгом. На фото показаны линии , где именно я рисовала воском.
Изображение,Изображение
Здесь, я очень хорошо разгладила швы утюгом предварительно запихнув подушку в сумку, чтобы не обжечься.
Изображение
А теперь моя главная ошибка.
Изображение
Здесь, я зашила один бок подкладки на машинке , а второй бок (через который выворачивала сумку на другую сторону) уже зашивала руками. Как всегда - "умная мысля приходит опосля". Проще было поделить подкладку на две равные части и выворачивать сумку через незашитый прямой низ , предварительно зашив бока сумки на машинке. А потом, уже зашить сам низ ( ведь прямой шов проще!) потайным швом руками. Еще можна ,наверное, придумать полкладку ниже уголков входа - в виде простого мешочка , чтобы было совсем просто. Думаю это удастся нашей Руне 3: . Ира обещала тоже выложить все процессы с фотографиями.
Ну а здесь - результат моих творческих мучений.
Изображение,Изображение,Изображение,Изображение

_________________
МОЯ ХАТКА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 16:43
Сообщения: 5630
Откуда: Львів
Lulija
Мне тоже нравится такой вариант сумки и был он у меня , хотела поставить, но только в WORDе он у меня.
И вот пошила я сумку и залезла в свои хомячьи запасы... и что нашла? 2: мастер класс по нашей сумке. Вот что значит жадный хомяк - все хомячу , хомячу и уже сама не помню , что у меня там накопилось 3: .
Но может кому пригодится еще - может кто сомневается: шить или не шить эту сумку. Даю ссылки на МК по ней. Ее с большим рвением шили на французских форумах почему-то.
Вот здесь
и здесь

_________________
МОЯ ХАТКА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 16:43
Сообщения: 5630
Откуда: Львів
...ИзображениеИзображение,Изображение
это для примеру 3: ... все-таки какое разнообразное у людей восприятие одной и той же сумки.

_________________
МОЯ ХАТКА


Последний раз редактировалось Соломія Вт мар 10, 2009 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:14
Сообщения: 4753
Откуда: Кропивницький, Україна
Я сегодня дошила свою сумку. Вот она, моя бискорнюшка.
ИзображениеИзображениеИзображение
А теперь немножко процессов.
Стегала я ее в шов, и по крайним квадратам поролон не прихватывала, боялась, что швы будут толстыми и будут отличаться от всех остальных, поэтому и дальнейшая сборка получилась с некоторыми отличиями.
Стежка с изнанки.
Изображение
Сначала сшила 2 вертикальных шва, разутюжила их, и потом сшила горизонтальный, совмещая швы. Прокладку не прихватывала в шов.
ИзображениеИзображение
После разутюжки швов, сшила отдельно поролон.
Изображение
Подкладку я выкроила все-таки мешочком и со швом в дне. Верхние треугольники из ткани верха, между ними и подкладкой молния, я ее не дострачивала до самого шва, вывела на пару сантиметров раньше, чтобы удобно было пришивать обтачка по верхнему шву. Концы молнии закрепила тканевыми прямоугольничками. В самой подкладке 3 кармана, 1 большой на молнии, и два поменьше.
ИзображениеИзображение
Продолжаю. Верхний шов обтачивала как и все, поэтому не показываю его. Есть еще не очень хорошего качества кадры, как я закрепляла шов пришивания молнии. Сначала закрепила булавками, потом с изнанки пришила его руками к прокладке и немного захватывала ткань, но не насквозь.
ИзображениеИзображение
Теперь о ручках. Мне очень понравились ручки у сумок militrisa, и я решила сделать такое же, но из ткани. Выкроила полоски 5*70( можно брать большую ширину, у меня кусочки были такие), проклеила дублирином, по картонному шаблону обвела линию обтачивания, и подложив кусочки подкладочной ткани, обтачала концы ручек.
ИзображениеИзображение
Вывернула, выправила уголочки, приутюжила, заутюжила продольные срезы ручек. Отметила начало строчки одинаково на всех сторонах ручек, и складывая пополам вдоль, вкладывая внутрь веревку ( валялись много лет два куска витого шнура как раз нужной длины ) прострочила строчку с хорошими закрепками.
ИзображениеИзображение
Осталось отметить на сумке место пришивания, проконтролировать симметричность и длину, и пришить.

_________________
Модератор форума
И-Руня Кудревич
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP, Protex TY-B721-03
Мои сумки 2016-2019 , Мои работы 2020


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:14
Сообщения: 4753
Откуда: Кропивницький, Україна
Спасибо за похвалу нас с сумкой! 18:
Jarinka поролон покупала в магазине мебельных тканей и фурнитуры, кусок 1*2 м стоил 12 гр, обьем он дает, но не жесткость, для жесткости надо было сами кусочки более плотным дублирином клеить, или воротничковой тканью. Стегался нормально, я боялась, что будет плохо ехать по поверхности, но торможение было только когда сшивала два слоя поролона, и от утюга не плавится, хотя я старалась его особо не гладить, но там, где случайно погладилось или пар попал, ничего криминального не случилось.

_________________
Модератор форума
И-Руня Кудревич
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP, Protex TY-B721-03
Мои сумки 2016-2019 , Мои работы 2020


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2009 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14226
Откуда: Киев
соломия
Абсолютно с тобой согласна,что нужно и процессы показывать, и спрашивать...Я вот тоже решила показать еще незаконченный вариант сумки, в которую меня буквально "втравили" (я не собиралась ее шить) именно вопросами и непонятками. Так меня заинтриговали вопросы по поводу 22-17-15 квадратов и донышка (есть ли, нет ли!),что я решила попробовать сшить такую сумку тоже и посмотреть, что из этого выйдет, и почему нам кажется одно, а получается - другое. А поскольку мы легких путей не ищем, то сшила я ее не из 22, а из 88 квадратиков...Размер маленького квадратика без припусков - 5х5см.
Это еще назаконченная сумка - без застежки , без декоров. Это фотка такая, которая всех вводит заблуждение и кажется, что видно дно.
Изображение
А эта фотка данное заблуждение развеивает и показывает реальную форму сумки. Вид немного в другом ракурсе, несколько с бока.
Изображение
Естественно, из обрезков от обрезков - косметичка. Может быть, еще очешник или ключница или чУхольчик для мобилки получится. 12:

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 10:19
Сообщения: 608
Откуда: Карелия, Костомукша
Я пока на этом этапе
Изображение
Сделала квадраты 10х10, на ряд меньше, не стегала, просто проклеила дублирином квадрат, веер и потом собраное полотно, плотность и размер устраивают

_________________
Лоскутная техника - это тряпошное творение Мира. И у каждого автора он свой...
Меня зовут Оля.
XXI Век - С Тазиком по жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2009 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 22:25
Сообщения: 411
Откуда: USA
Изображение,Изображение,Изображение,Изображение
вот и мои 22 квадратика. Честно говоря, я относилась к этой сумке скептически. Но когда начала шить влюбилась в нее. Необычная, оригинальная...
Лоскутики достались мне уже порезанные, так что вопрос с размером уже не стоял. Умерла пожилая дама. которая увлекалась patchwork, для наследников это был мусор, так что эти кусочки пополнили мой "тазик".
Квадраты были выбраны случайным образом. Я не смогла найти одинаковые. Ручки тоже сделаны из квадратов, только разрезанных пополам. Кстати, проблемы прогибаемости я решила. У меня сумка выдерживает 1,5 литровую бутылку воды, сумка не обвисает


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB