dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2009 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 17:24
Сообщения: 3991
Откуда: Мытищи
Ну вот, показываю этапы шитья своего "выкидыша" 8:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Команду "стоять" выполняет чётко, как солдат!
Подкладка издергала мои нервы не меньше, чем сборка корпуса. Предварительно пришив карманчик и сшив боковой шов, пыталась аккуратненько затолкать подкладку во внутрь. По ходу несколько раз корректировала её ширину и высоту. Когда подкладка села как надо, При помощи паутинки соединила её верхний срез (ровный) с веерами корпуса. Потом вырезала по контуру верхнего среза и уже все слои скрепила машинной строчкой зигзагом. Срез закрыла чёрной обтачкой. Но такой вариант позволяет пришивать ручки только поверх сумки. А это тоже морока - надо красиво фигурно обработать концы ручек. Вот теперь думаю одну ручку делать или две как у Фламингушки и Ирика...
"Грязи" очень много. С монитора не видно, но если взять в руки и посмотреть.... да..... А всё это потому что торопилась (спрашивается - куда?), неаккуратно резала квадратики, потом всё распорола и заново их резала-выравнивала (отсюда уже несовпадение уголков, вееров и прочего). В общем вывод для себя сделала - спешка нужна только ...сами знаете когда. А в нашем деле лучше медленно, но качественно. особенно эту модель... В принципе, она не сложная, но она требует большого внимания и аккуратности в деталях.... Надеюсь, что следующая будет лучше... Решила завести себе тетрадку и записывать в неё процессы шаг за шагом пошива сумки. А то дошло до смешного - на днях шила сумочку по своему же мастер-классу 11: Совершенно забыла как её надо шить 1:

_________________
А я еще и крестиком вышивать умею
Мои поделки
Джаномка 7700


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 17:24
Сообщения: 3991
Откуда: Мытищи
Ну вот, нумер адын: последний и окончательный вариант:
Есть полезные идеи:militrisa, посмотри как я сделала петельку, мне нравится.
Продаю идею! Может она тебе не подойдёт, но на всякий случай:
разрежь по центру дно подкладки, только не полностью! через этот разрез паутинкой или клеем приклей дно подкладки ко дну сумочки. Затем из картонки или 2-х слоёт половой тряпочки вырежи кусочек по размеру донышка, обшей его тканюшкой, что использовала для подкладки, и приклей его на донышко. Только простегай половую тряпочку, чтобы форму держала. И разрез прикроешь, и донышко зафиксируешь....
tanya, так я рыжую на всякий случай дошью 11:
L&M я всегда говорю, что колефтиф - это страшная сила.... сказал - вынь из ведра, вынула, распорола, перешила и вот вам, пжлста, кошки домик 12: Кто там собирается выбросить свою сумку в мусорку??????
ИзображениеИзображение Изображение

Ну вот, только на увеличенной фортке увидела, что не убрала со светлых вееров чёрную наметку..... 3:

_________________
А я еще и крестиком вышивать умею
Мои поделки
Джаномка 7700


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2009 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14225
Откуда: Киев
Ух ты, сколько тут уже сумок!
Ну, и я свой недодел добавлю. У этой сумки уже образовалось название - "мрачненькая"... материал - лен, размер квадрата - 8 см без припусков. Без молнии, обработка верха - окантовка косой бейкой. Недодел - потому что не знаю, что с ручками делать очень нравится пуговица на застежку, но нет пуговиц на ручки... Пойду искать. А может, вообще, ручки просто так пришить потайным швом, без пуговиц, как вы думаете?
Изображение Изображение
ПОдкладка была несколько прозрачная, и я взяла ее и простегала с тонким уплотнителем.
Изображение

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2009 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 00:04
Сообщения: 1018
Откуда: Брайтон
ну вот и я ручки потайным швом вшила
Красивые бусины оказались малы для петельки, поэтому пришлось удовольствоваться прозаической пуговицей

Изображение

_________________
МОЙ АЛЬБОМ.

Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.(с) Л. Н. Толстой


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
Trollik, дорогая, извини, что сразу не ответили 3:
Если ты выкроила все аккуратно-ровно и после соединения квадрата с веером все опять подровняла, то не совпасть углы могут только, если при стачивании они действительно сдвигаются. Тут выход: или скалывать булавками или сметывать как обычно нитками, опять-таки аккуратно совмещая углы квадратов. И соглашусь с Денной про шагающую лапку. Но если такой нет, то булавки и наметка должны помочь.

Теперь про укрепляющую прокладку-тряпочку. Ты права: ее надо укрепить, т.е. пристрочить. Действительно, можно отстрочить все квадраты близко к шву. А можно отстрочить только по двум сторонам, образующим угол. Есть еще вариант сделать декоративную простую строчку на однотонном угле, как например, эта
Изображение
Но ее лучше делать в тон ткани, чтобы она выполняла функцию только скрепления, т.е. была более незаметной и цветом не выделялалсь.
Дно (если оно у тебя одноцветное и без вееров) можно отстрочить, как это сделала Бернина на своей сумке с розовыми веерами. Я, кстати, тоже дно так отстрачиваю.
Изображение
Еще вариант для скрепления с прокладкой - (не знаю, правда, какой у тебя рисунок на веерах) отстегать по рисунку веера свободной стежкой. Или не свободной, но проложить стежку вдоль каких-то элементов рисунка ткани.

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Последний раз редактировалось DearLapka Сб фев 21, 2009 00:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:14
Сообщения: 4753
Откуда: Кропивницький, Україна
А нам с Соломией приглянулась вот эта сумочка. Она из той же коллекции, что на 36 странице вместе с веерными показывали. У нас есть одинаковая ткань и мы решили пошить сумки-сестрички, чтобы у них не только фасон был одинаковый, но еще и ткань, хотя бы одна.
Изображение

Мы уже давно задумали ее сшить, только вот все никак не соберемся, может еще кто захочет такую? И по-моему, у нас кто-то уже шил этот фасон, поделитесь граблями, плиз!

_________________
Модератор форума
И-Руня Кудревич
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP, Protex TY-B721-03
Мои сумки 2016-2019 , Мои работы 2020


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 20:08
Сообщения: 513
Откуда: Тирасполь
Девушки, а я сейчас просматриваю архивную тему "Сумки, сумочки..." и там на стр 13 сумочка от Roolen "Зима" - это просто 2: Загляните в архив, может вам тоже понравится именно эта сумка 8: и мы пошьем именно ее.


Показываю результаты своего труда. Это моя первая сумка, но надеюсь не последняя 20:
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

_________________
Инна Зализнюк
Janome 6260
ЭКС - КУРС СХМС


Последний раз редактировалось Инна Ср фев 25, 2009 19:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2009 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 16:43
Сообщения: 5630
Откуда: Львів
Девочки! Всем привет! Я очень рада что мы с Руней не одни! Вчера действительно резала квадратики. А вот и выкройка самой сумки - немного помогу Руне, а то неудобно все на нее сваливать.
Изображение
Для того, чтобы легче было понять форму сумки - предлагаю вырезать отксеренную выкройку в маленьком масштабе на бумаге с припусками и сколоть булавками так как показано на схеме. Боковушки у вас получатся квадратом , сторона которого, равна диагонали выбранного вами квадратика (одного из 22). А само дно получается с ребром.

_________________
МОЯ ХАТКА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 23:17
Сообщения: 4103
Откуда: франция
соломия
moonlit_cat
Руня
есть некая тряпка, похожая на то чем вы пользуетесь и есть неклеевой поролон толщиной примерно 0,7мм, что лучше использовать? и как простегивать? В шов? полотно уже собрала, после долгих раздумий использовала одну(!) ткань, подаренную Берниной, но когда ее разрежешь, получаются разные рисунки, вроде пока самой нравится, там видно будет 3: вечером покажу, надеюсь, кто-либо из вас будет и продолжим 19:

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=XgJxmN-t1Zc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:14
Сообщения: 4753
Откуда: Кропивницький, Україна
militrisa, у меня тряпки нет, зато есть поролон, тоже неклеевой, собираюсь его ставить. Есть еще подложка под ламинат, именно на ней я делала осеннюю сумку, форму держит прекрасно, но нельзя гладить утюгом и в швах получаются приличные утолщения. А стегать можно и в шов, и отступая от шва- как больше нравится.

_________________
Модератор форума
И-Руня Кудревич
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP, Protex TY-B721-03
Мои сумки 2016-2019 , Мои работы 2020


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:14
Сообщения: 4753
Откуда: Кропивницький, Україна
militrisa, я буду выстегивать на поролоне, а подкладку к обтачке верха пришью, если сумка попросит, то выстегаю и подкладку. Я еще не кроила, только ткани достала, так что вы с Соломией в авангарде.

_________________
Модератор форума
И-Руня Кудревич
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP, Protex TY-B721-03
Мои сумки 2016-2019 , Мои работы 2020


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 23:17
Сообщения: 4103
Откуда: франция
1. укрепить квадратики дублирином
2. собрать полотно сумки
3.простегать на поролоне или тряпке - что? Полотно или подкладку?
4.Если полотно сумки, то подкладку стегать не обязательно?, а если подкладку простегать на поролоне или синтепоне, тио может не понадобится дополнительное укрепление сумки?
Ясно ли глаголю?

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=XgJxmN-t1Zc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 23:17
Сообщения: 4103
Откуда: франция
кажется я сошла с ума! но я ее сшила! а так как подобной прыти от себя не ожидала, то ручками не запаслась, теперь ждать буду, пока придут, а пока смотрите без ручек 12:
Изображение Изображение

ткань портьерная, средней плотности, проклеена жестким дублирином, подкладка из плотного портьерного же шелка простегана с синтепоном, форму держит замечательно, шилась легко, в удовольствие 19: 18:

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=XgJxmN-t1Zc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 23:17
Сообщения: 4103
Откуда: франция
Jarinka писал(а):
militrisa, вот это скорость и качество! И красота! И нравится эта модель всё больше!
Наташа! Ты квадратики дублирином укрепляла до припусков? Размер квадрата 10*10см с припусками?
квадратики укрепляла дублирином до припусков, размер 10 х 10 без припусков, кроила 12 х 12

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=XgJxmN-t1Zc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2009 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:14
Сообщения: 4753
Откуда: Кропивницький, Україна
militrisa, я вот только не поняла, ты что зашила боковые швы аж до вершин верхних квадратов? Так ведь вход еще меньше остается, а ручки будешь поверху пришивать?
Flamingo,moonlit_cat, изначально у нас с Соломией и была идея сумок-близняшек из одинаковой ткани, так сказать, чтобы через расстояние обьединиться. А уж если у Бернины энтой ткани на пятерняшек хватит, то почему бы и нет? 11:
Изображение
Наташ, я даже схему притащила сюда. Там есть поперечные метки до каких пор сшивать боковые швы, и ниже на рисунке, где обтачку пришивают видно, что там две стороны квадрата- как две горки. Но если тебе так нравится и удобно, как ты сделала, то я ничего не имею против- это же твоя сумка. 18:

_________________
Модератор форума
И-Руня Кудревич
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP, Protex TY-B721-03
Мои сумки 2016-2019 , Мои работы 2020


Последний раз редактировалось Руня Вт мар 03, 2009 09:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB