dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Вс окт 21, 2018 20:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Просто сумка. МК Рамины.
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2017 13:11 
ksena1976, приветствую!
Отвечаю по порядку.
1. На второй странице темы есть подробные фото этого фасона в коже. Для начала я бы посоветовала не делать планку, а вшивать молнию прямо в тело сумки, как на фото. Или, если очень хочется, шить с планкой, а в готовой сумке по верху прокладывать строчку, которая зафиксирует подкладку планки от провисания.
2. Для кожи будет другой порядок сборки.
- собрать полностью кожаный верх;
- собрать полностью всю подкладку, только дно делать не цельнокроенным с фасадами, а хотя бы с одной стороны заложить шов. Он нужен будет для выворачивания. В тканевой подкладке клинышки можно вшивать сразу, их срезы уйдут в припуски швов сборки готовой сумки. И карман-перегородку в подкладке можно вшивать сразу. А можно делать и без кармана.
- Как в обычных выворотных сумках сложить лицом к лицу верх и подкладку, втачать между ними молнию.
- Через незастроченный участок подкладки умудриться с изнанки проложить боковой шов дна на верхней части сумки. Или сделать этот шов с стороны подкладки, тогда припуски закрыть бейкой.
- Вывернуть, застрочить разрез в подкладке, отстрочить по контуру.

Кожу можно и не уплотнять, только сделать картонную вставку (или 2) на дно. Кожа, если не перчаточная 11: , сама примет форму. Но можно и перед раскроем проклеить специальным дублирином для кожи. Он на трикотажной основе и есть разной плотности. Можно взять самые плотные кусочки кожи для тех деталей, которые формируют цельнокроенный бочок, или эти детали дополнительно уплотнить. Но при жестком дне и расстоянии между ручками не больше 13-15см форма будет держаться.

Сумочка типа саквояж, это такое имеется в виду?Изображение
Это я по телефону могу рассказать, в двух словах, и сразу все станет понятно. Сделаете себе выкройку и будете шить.

Последний раз редактировалось Рамина Вс окт 15, 2017 20:16, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2017 18:31 

Рамина, спасибо за ответ. Когда возьмусь за пошив ее,обязательно по фоткаю и засвечусь здесь, и если мне что-то то будет по ходу процесса не понятно, можно к вам обратится? Я сегодня вытащила из забвения выкроенные детали, проклеяла и дублерином воротничковым сухим утюгом, как вы думаете он будет держаться, со временем не отойдет? А сумка эта с МК? Где он? Или это просто ваша сумка? Я хочу верх не круглый а более квадратный, что то вроде этогоИзображение, фото взято с интернета. Все хочу попробовать такую модель сшить, может мне просто кажется что там есть какие то сложности. Нужно брать и делать))

СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2017 20:34 
Как будет держаться дублирин - зависит от кожи и дублирина. Специальный держится очень хорошо и долго.
Обращаться можно и нужно, но на ТЫ 502: .
Сумка моя. Модифицировать можно как угодно и форму придавать любую. Есть и такая
Изображение Изображение

В показанном варианте из интернета вообще только 2 боковых шва и 2 по торцам дна. Ничего там сложного нет.
А на сайте Дублирина http://www.dublirin.com.ua/ есть раздел Шьем сами, где много всякого нужного и полезного. Там много интересного и под другими кнопочками.
А в славном городе Кропивницкий есть технолог швейного производства Руня, по счастливому стечению обстоятельств она же наш модератор. Так что консультацию спеца можно получить на месте и вживую. 525:

СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2017 14:00 

Рамина Мариночка, я от коричневой сумки просто в "диком" восторге. Какая же она удобная. Супер!!! 19:

СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2017 18:03 

Равлик Спасибо! 502:
Руня писал(а):
Хвалили-хвалили, очень хорошенькая сумочка, аккуратненькая, как куколка, молодец Мартуся!

Да-да, Руниньі лоскутницьі тоже хвалили, аж фотографировали! Пасіба, дарагая! 511:

Я все-таки вставила в швьі ригеллин, подпорола слегка бейку, и впихнула, не пришивая. Вроде, держится.

СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2017 19:51 
Мартуся, может еще одну сделаешь, с нормальным уплотнением? Для завершенности эксперимента 11: .

Kobra, я очень рада!

СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2017 21:01 

Рамина
А интересно. в красненькой сумке есть перегородка?

СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2017 21:39 
korica, нету. Но в такой модели можно делать большое второе отделение. Если нужно, расскажу по телефону как и что. По задумке баул был сделан для спорта, недалеких поездок. Хотя купила его визажистка, которую страшно раздражают специальные кофры для косметики 525: , ей такая форма и такой объем понравились больше.

СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2017 09:34 

Рамина Та нет, дорогая, хорошая сумочка, красивая, но не мой фасончик. 508:
Я хотела рюкзак попробовать, походила с твоей сумкой, и поняла : какой нафік рюкзак?? Да, руки свободньі, но его нужно надеть и идти, а мне нужно постоянно в нем лазить : то маршрутка, то магазиньі, то телефон зазвонит, то время посмотреть... А он-то на спине!
Так что единственньій приемлемьій фасон - когда сумка болтается наискосок через все тело. 510:

СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2017 10:35 
Марта, 12: и я сама такая же!
Но есть любители на все фасоны, поэтому все фасоны стоит попробовать сшить.

СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2017 17:50 

Однозначно! 8: 19:

СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2017 18:59 

Рамина писал(а):
Марта, 12: и я сама такая же!
Но есть любители на все фасоны, поэтому все фасоны стоит попробовать сшить.

Это про меня 5:

СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2018 09:35 

Рамина, добрый день! 509:
Нашло вдохновение и на меня. В стороне остаться равнодушной не смогла. Так как ты далеко и подарить мне одну из сумок не сможешь, придется самой открывать в себе какой-нибудь дремлющий талант. Бросаю все свои садово-огородные дела и начинаю шить "шедевр". Ржу заранее, представляя в мыслях свое творение.
Авоську простую сшить смогу. Да и то, после усердных полевых работ, пальчики мои стали чуть потолще и не очень подвижны, поэтому швы получаются кривоваты.
Мне нужна сумка для походов в магазин. Ручки удлиненные, чтобы повесить на плечо. Пошла изучать общую тему о технологиях. Надеюсь, что вернусь, там не закопаюсь.
Нет, пожалуй начну с сумки типа авоськи с размерами примерно 31х 36 х 12 см. Простеганные образцы имеются в наличии, только их надо достать, найти в одном из ящиков. Детали по размерам вырежу, окантую бейкой и попытаюсь собрать.
Срочно - необходимо-надо, завтра в город поеду с ней. Это у меня мотивация. Если завтра примерно до обеда не сошью себе сумку, то обещаю... что себе пообещать?! Это чтобы с пути не свернуть! Придумала. Подмести улицу до автобусной остановки, это примерно 1 км. Весь мусор собрать и выбросить в бак. Фото не будет, верю себе...! 527:

Помощь приветствуется ото всех, кто пожелает. Советы, выводы, хихиканья тоже!!!

СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2018 11:01 
ВалКис, Валюша, хихикать точно ни кто не будет, а некоторые даже помогать будут.
Только для походов в магазин ты не очень подходящую модель взяла. Тебе бы просто шопер, можно даже без молнии сверху, если карманы внутри сделаешь.
Могу тебе выкройку нарисовать, соберешь, по принципу моего рюкзака, легко и точно. В теме "Поговорим ..." выложу.

СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2018 13:10 

Рамина, 502: 18:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]