dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пт мар 29, 2024 02:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 711 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 01:42
Сообщения: 85
Откуда: Украина, Харьков
Flamingo писал(а):
Tata писал(а):
Просто если не одна гамма, то в результате у меня может получиться сумасшедшее одеяло. 13:

вот в этом вся и соль - уметь не только блоки шить, но и ткагни к ним подбирать 18:


Тата, если для полотна взять гамму одного цвета, может показаться скучновато, поэтому обычно прибавляют еще 2-3 как бы не основных цвета. А вот каких - это уже ваше цветоощущение и знание законов цветовой гармонии. Некоторые счастливчики родятся с этим даром. Для меня самое трудное - подбор ткани!

_________________
Я - Галина


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 01:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 01:42
Сообщения: 85
Откуда: Украина, Харьков
Коль Фламинго не настаивает на повторении узоров "один в один", я первый "обыграла", получилось три. Хочу, чтобы в моей работе не было повторов узора. Но, не создаст ли это дополнительную пестроту?

Изображение Изображение

Теперь думаю - каким же цветом разбавить эту гамму?...

_________________
Я - Галина


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 08:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 20:29
Сообщения: 442
Откуда: Пермский край
Я то же к зелёненькому больше склоняюсь, а там видно будет, как дальше пойдет. Я расчитывала бордовый в маленьких блоках добавлять для небольших ярких пятнышек.
Яся, мне твой большой блок очень понравился, отлично ткани подобраны, а вот маленький вверху справа , по моему, квадратики с треугольничками сливаются...Может туда пестренькую из большого добавить, ну это так .... на мой делитантский взгляд 3:

_________________
Алла Ширинкина
Janome MC 4400, Bernina Aurora 1404
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ 2011, КУРС ВТОРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 17:24
Сообщения: 3991
Откуда: Мытищи
Яся, мне тоже кажется. что если всё в такой желто-коричневой гамме, то будет очень скушно..... надо добавлять какие-то яркие пятна.... Пока мне больше всего нравится цветосочетание у Фламинго (Ириша, это не подхалимаж, а истинная правда 8: ). ТО, что получилось у меня с маленьким блоком показывать не хочу - очень неаккуратно, смешались см с инчами, да еще лоскутики из тазика решила использовать... 15: Нет, если хочешь шить хорошую серьёзную вещь, надо готовиться к ней по серьезному... Ну это мое мнение 3: А я пока заказала новую ткань 3:

_________________
А я еще и крестиком вышивать умею
Мои поделки
Джаномка 7700


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 13:01
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Девочки, очень прошу : если кто-то уже перевел в см, давайте, пожалуйста, сразу за новым блоком Фламинго.

Те, кто из тайги, переводят эту фразу 2 и7/8 инч. полоса длиной 18 и 1/4. и каждый раз получают разный ответ : 5.1+2.2 ширина и длина 45.7+0.6
А 7/8 инча вообще не нашла.
3:
По первому блоку буду равняться на цифры Фиолента, а дальше - труба.... никто данные не открыл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 17:24
Сообщения: 3991
Откуда: Мытищи
Snejka
Ровные числа - это не так сложно: умножай на 2.5 и получаешь искомое.... хотя ИНЧ=ДЮЙМ=2.54 СМ..... 1/4 инча = 1/4 от 2.5 см, а вот 7/8 инча для меня просто загадка природы..... 11: 11: 11:
Надо, наверное, пойти по наиболее лёгкому пути и вопреки требованиям всемирной измерительной системы за основу (для себя) установить, что ИНЧ=2.5 см 16:

_________________
А я еще и крестиком вышивать умею
Мои поделки
Джаномка 7700


Последний раз редактировалось Ганнуся Пн фев 16, 2009 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 10:19
Сообщения: 608
Откуда: Карелия, Костомукша
Мои умные мужчины-программисты-математики со всей ответственностью заявили, что один дюйм равен 2,54 см. Поверила, перемножила, разрезала, еще не сшивала, потому как ночь была....

Фразу "2 и7/8 инч. полоса длиной 18 и 1/4" перевела так
((2*8+7)/8)*2,54 - это ширина 7,3 см
((18*4+1)/4)*2,54 - это длина 46,35 см
1/4" припуск равен 0,63 см

Ну по крайней мере длинные полосы у меня потом на квадратики разрезались...
А табличка для меня очень мелко, ничего не увидала... 13:

_________________
Лоскутная техника - это тряпошное творение Мира. И у каждого автора он свой...
Меня зовут Оля.
XXI Век - С Тазиком по жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 10:19
Сообщения: 608
Откуда: Карелия, Костомукша
Snejka писал(а):
3: вот как раз этого " проверила, перемножила " - делать не хочется 11: , хочется сразу заглянуть в ответ ( как в средней школе ).


Ладушки, постараюсь сегодня собрать и скажу, сошелся ли ответ.
Готовый блок по идее должен быть 6,5*2,54=16,51 см. Уже самой интересно...
Напрягла глазки, вроде рассмотрела что 2 и 7/8" =2,2+5,1=7,3 см - у меня столько же 3:

_________________
Лоскутная техника - это тряпошное творение Мира. И у каждого автора он свой...
Меня зовут Оля.
XXI Век - С Тазиком по жизни!


Последний раз редактировалось Тася Пн фев 16, 2009 10:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 17:24
Сообщения: 3991
Откуда: Мытищи
Тася а как тебе это?

Фиолента пишет:
мои расчеты, может кому пригодятся:
6 инчей = 15.2
у меня готовый блок будет 15.3
припуски на моей машинке 0.7см, с двух сторон 1.4 + 5.1 = 6.5см,
т.е. полосы будут по 6.5 см

Чем дальше...тем страшнее ...... 15: Мне кажется, что самое правильное надо сТрочным образом покупать подложку, где все эти инчи разлинованы и резать прямо по ним.... 9:
Ну, Фламингушка, заварила ты кашу.... 11: 11: 11:

_________________
А я еще и крестиком вышивать умею
Мои поделки
Джаномка 7700


Последний раз редактировалось Ганнуся Пн фев 16, 2009 10:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 09:13
Сообщения: 17
Откуда: Ekaterinburg
Цитата:
Вы будете смеяться, но я только что сделала для себя открытие. В инче 8 делений, а не 10 как в см.


Tata, и я... и уже накроила, удивляясь, а чего у меня лишняя ткань из полос получается...
:)
а днем ранее на своей подложке обнаружила разметку со шкалой инчей...
Елки, век живи - век учись, воистину!

turtle, как один цвет меняет воприятие одного узора!
Изначально, глянув на твои блоки - подумала, что они разные, начала искать различия :)
Мне нравится больше бордовый (я вообще яркость люблю) 3:

... а я вообще, ткани не подбираю... вернее, сильно не заморачиваюсь - потому как начала шить из соображений: научиться шить блоки и утилизировать залежи:)

_________________
Евгения.
Сижу вечерами и ковыряюсь в лоскутиках...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 10:44
Сообщения: 10
Откуда: Подольск
Девочки !!! Добрый день всем.... я присоединяюсь к вам... хочется дошить до последнего стежка....спасибо всем за советы...
по поводу инчей и их перевода.
сейчас в продаже есть линейки в СМ и ИНЧАХ одновременно это удобно...
УДАЧИ !!

_________________
Ольга Величко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 01:42
Сообщения: 85
Откуда: Украина, Харьков
Даринка, мне кажется, ты взяла вторую ткань слишком светлую по отношению к фону. Издалека это будет просматриваться одним светлым пятном, думаю на других блоках это нужно учесть, но это мое мнение...

Девушки, какие страсти вокруг инчей!!! Фламинго постоянно напоминает, что основное в этом проекте "делай, как я". Она так привыкла работать. И, если кто-то работал раньше с СМ, зачем же себя насиловать?! Была установка: 15 см - маленький блок и 30 см - большой, не забывайте только, что это в готовом виде!
Новичкам все узоры нужно строить предварительно на бумаге, снимать элементы узора с чертежа, готовить шаблоны из бумаги уже с припусками и выкраивать на ткани. Но первый узор очень простой, для него даже новичкам предварительное построение делать не нужно, нужен предварительный расчет где-то в блокнотике. В готовом виде маленький квадратик 5х5 см, следовательно с припусами в 0.75 см(считаю самым удобным припуском) размер квадратика будет 6.5х6.5см и т.д. Я высчитывала и размеры деталей второго узора уже с припусками, не строя предварительно его на бумаге.
Не забывайте только, как говорила Фламинго, настроить вашу машину на ваш припуск на швы, у меня это 0.75см. И будет все "тютелька в тютельку".

Фламинго, извини, если что не так...

_________________
Я - Галина


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 10:19
Сообщения: 608
Откуда: Карелия, Костомукша
Вот щас еще поумничаю и уйду. 3: Правда-правда! Может быть...
Вот интересно, получится ли? Допустим, припуск у меня на машинке 0,75 см, а должен быть 1/4", то мы принимаем условно, что 0,75 см=1/4", тогда если пересчитать, мой личный дюйм равен 3 см. И тогда просто исходные размеры надо умножить на 3 ....
Все, уползаю в кусты, чтобы не побили 11:

_________________
Лоскутная техника - это тряпошное творение Мира. И у каждого автора он свой...
Меня зовут Оля.
XXI Век - С Тазиком по жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 00:04
Сообщения: 1018
Откуда: Брайтон
Изображение

пойду таким путем 8:

_________________
МОЙ АЛЬБОМ.

Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.(с) Л. Н. Толстой


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 20:29
Сообщения: 442
Откуда: Пермский край
Вау, Bernina, какие шикарные ткани. Королевский семплер получится!
А я свои ткани начала подбирать под ситец с "огурцами". На нем много цветов в мелком рисунке: бледно бордовый, сиреневый, зелёный, горчичный и еще что-то можно найти. Так вот, вроде однотонные ткани подобрались, а вот с рисунком трудно подобрать - пеструшка получается. Сегодня зайду в магазин, вдруг что-то приглянется.
Я уже 3: планирую семплер в покрывало на кровать преминить, поэтому хочется что бы достойно получилось.....
Почитала девочки я Ваши мучения с инчами - самое простое купить хотя бы школьную линейку с инчами (присмотритесь в магазинах) и в офисных наборах маленькие черные линейки то же с инчами идут. А так считать - мама не горюй, шить сил не хватит...

_________________
Алла Ширинкина
Janome MC 4400, Bernina Aurora 1404
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ 2011, КУРС ВТОРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 711 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB