dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Сб апр 20, 2024 02:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухт
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 10:44
Сообщения: 2208
Откуда: USA, теннессистка
Прошу, рекомендую и настаиваю!
Не выкладывать схемы в персональных альбомах и других онлайн источниках!
Разрешено делиться схемой в небольших группах в качестве рабочего материала, или в личной переписке, в некоммерческих целях, но не раздавать ее бесплатно всему миру. Уважайте права автора!

_________________
Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!

Мои работы, Разное,
Натали


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухт
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 20:29
Сообщения: 442
Откуда: Пермский край
Вот, бегу, несу свои "кусочки", сегодня у меня фон потемнее получился 11: , но он вот другой 12: Издержки ночного образа жизни.
Изображение

Monika, свеженькие тюльпанчики получаются 19:
smirnoffa - здорово, надо раму готовить с позолотой, прям картина 2:
ШИВА, горошки - это от недостатка разнообразия тканюшек в таком цвете. Они мне то нравятся, то не нравятся 10: Ну вот опять один лепесточек вставила... Есть горошек "покраснее" еле удержалась от "эксперимента".
Всегда, смотрю на блок и думаю, ну как же мелко, не сошью, а потом глядь - ну надо же сшился, так интнресно, да еще такое разнообразие воплощений - опять интересно 507:
Спасибо Ухтышке за радость творчества
Шепотом: за то по стежечке я в ТАких должниках.... 3:

_________________
Алла Ширинкина
Janome MC 4400, Bernina Aurora 1404
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ 2011, КУРС ВТОРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухт
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 10:44
Сообщения: 2208
Откуда: USA, теннессистка
Уточню еще про альбомы:
если альбом закрыт, только дя персонального пользования, то его никто не видит, кроме автора. Например, можно его временно открыть и дать ссылку конкретному лицу, это тоже допустимо. Но если стоит статус Открыт для публики, его видят все и может скачивать любой желающий, это уже нарушение. К тому же Гугл оставляет за собой право удалять полностью все альбомы, если заметит такие нарушения. Если помните, был такой прецедент у одной из наших девчат, удалили абсолютно все альбомы!

Малина ты кажется перестаралась, удалила больше, чем надо, возвращай назад тюльпаны!

А вы тут, смотрю, не дремлете! Столько всего нашилось уже! И тааааак красиво это все выглядит! Мне тоже нравятся ВСЕ букеты, а теперь еще и вазы появились! Ну просто картинная галерея готовится! А это интересная идея, насчет золоченой рамы! У меня как раз где-то есть косая бейка из золотистой ткани, может попробовать?
НикитА, скмокрашеные ткани будут очень эффектно выглядеть!!

Прошу прощения у buba-lu за то, что отвлекаю от курсов 3:

_________________
Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!

Мои работы, Разное,
Натали


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухт
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 10:44
Сообщения: 2208
Откуда: USA, теннессистка
Изображение
Забегая вперед, хочу показать свою вазу и часть стола, - это ровно половина нашей работы. Вы наверняка обратили внимание, что для вазы в обозначениях есть три цвета, В1, В2 и В3, но один из них ТВ 2 означает "Темный оттенок цвета 2 для вазы". (Почему-то никто не поинтересовался, а я и пояснить не успела, уже сшили! наверное и так понятно) Было бы удобнее обозначит просто 4 цвета, но я оставила как на схеме. Для своей вазы я выбрала батик, там проще с выбором оттенков. Обратите внимание на ручку вазы с этим ТВ 2. Самый темный понадобится на углубления сзади на блюде, а самый светлый - на ободке. Ну и для стола подбирайте доски или скатерть.

_________________
Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!

Мои работы, Разное,
Натали


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухт
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 07:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 10:44
Сообщения: 2208
Откуда: USA, теннессистка
smirnoffa,turtle вы где такой сорт тюльпанов в горошек раздобыли? И мне пару луковиц заверните! 11: голландские небось 20:
Малина да мы тут все практически на своих ошибках учимся! А свои собственные шишки всегда лучше запоминаются!

Меня нитки от швов тоже напрягали, я даже сциально купила цветные маркеры для ткани и точечно эти нитки подкрашивала. А потом нашла такой способ: когда разворачиваю ткань, я сначала пройдусь утюжком по лицевой стороне рядом со швом и обязательно не в натяжку, а свободно, чтобы сгиб как бы слегка нависал над швом, вернее перекрывал собой эти самые ниточки, но конечно без козырька или складки, а как сама ткань ложится, если ее слегка пальцами прижать. А потом уже перевернуть на изнанку и приуюжить к бумаге.

_________________
Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!

Мои работы, Разное,
Натали


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухт
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 06:16
Сообщения: 52
Откуда: Красноярский край
Девочки, примите и меня с тюльпанчиком.
Очень люблю эти цветы, ну, и не удержалась 11:
Решила сшить в бежево-коричневой гамме, как думаете, не сильно страшно?
Изображение
Фото немного темновато получилось, после работы уже не хватило света на хороший снимок.

_________________
Рита, Маргарита Ворошилова
Husqvarna Viking Designer1
Школа стежки Л.Лежаниной-2012 курс 1.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухт
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 19:45
Сообщения: 792
Откуда: г. Алексин Тульской области
Изображение
Все, дошила все блоки,не очень довольна результатом,но переделывать сил нет,после пришивания мультиблоков D и E морщит,не знаю,что делать 508:

_________________
Ольга...Pfaff 1523; Pfaff coverlock 4852


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухт
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 10:44
Сообщения: 2208
Откуда: USA, теннессистка
Monika мне очень нравится! На фото морщины незаметны. Перед сшиванием готовых больших блоков их нужно обязательно подравнять. Очень сложно угадать до милиметра припуски, могут быть небольшие расхождения, поэтому их нужно подравнивать и подгонять, но в то же время помнить о совпадении рисунка.
А еще морщит просто из-за обилия мелких деталей! Я нашла такой способ для себя, еще когда розу шила, там тоже сначала я была недовольна рельефностью. Я кладу работу на сложенное в несколько слоев махровое полотенце, немного увлажняю спреем и глажу. Швы углубляются, а остальное разравнивается. Увлажнять не сильно.

_________________
Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!

Мои работы, Разное,
Натали


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухт
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 19:45
Сообщения: 792
Откуда: г. Алексин Тульской области
Ухтышка Наташа спасибо за совет,я тоже думала про полотенце,а ты подтвердила этот способ выравнивания. Наташа,ты меня порадовала,а то я немного огорчилась,думаю,с таким удовольствием шила ,шила и споткнулась. 18: 509:

_________________
Ольга...Pfaff 1523; Pfaff coverlock 4852


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухт
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 10:44
Сообщения: 2208
Откуда: USA, теннессистка
У меня сегодня такой день! Вам первым рассказываю и показываю фотки, потому как по нашей теме как раз!
Сегодня я была первый день на нашем ежегодном квилт-шоу Smoky Mountains Quiltfest. И не успела я даже достать фотоаппарат, первым делом кого я увидела среди продавцов - сама Синтия Инглэнд, автор и дизайнер наших тюльпанов, роз и много чего другого!
Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение
Я даже не знала, что она собиралась на это шоу! И вот такой сюприз! Я ей напомнила о нашей переписке, в которой просила разрешения на МК, о том, что мы в прошлый раз уже встречались, когда я заразилась ее работами и первый раз купила её первую схему. Потом пошли вместе искать где повесили мои, ой! наши розы, нашли и вместе сфотались! Долго говорили, я купила очередную схему, теперь вместе с набором тканей и с переливающейся нитью для стежки воды и мокрых камней. А потом пригласила её со своими друзьями-помощниками завтра к себе домой на ужин!
Здесь в альбоме смотрите все 200 фоток с шоу, пока не подписывала и не разгребала, там увидите и много её работ у неё в магазинчике.
Кстати, схема розы и еще некоторых цветов сейчас за полцены 3.75 (выставка до субботы), а на её сайте можно подробно рассмотреть и другие схемы, наборы тканей к ним и цены. Схемы распечатаны на одном большом листе бумаги для заморозки и готовы к употреблению! Если кому-то надо, заказывайте до субботы, можно купить напрямую и сэкономить на пересылке (она живет в другом штате, в Техасе).

_________________
Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!

Мои работы, Разное,
Натали


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 20:11
Сообщения: 330
Откуда: Ташкент
Вот и я с новым кусочком
Изображение

_________________
Ирина Кузьмина (Шашилова)
PFAFF TIPMATIC 6122
JANOME MC 6600
Мои альбомы
Школа стежки Л. Лежаниной -2012, курс второй


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухт
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 08:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 10:44
Сообщения: 2208
Откуда: USA, теннессистка
Tusya писал(а):
Ухтышка какая интересная встреча 19: розы вижу 8: а ваза с тульпанами часом не твоя тоже ?

Тулпаны не мои, (я ж не закончила еще свои, некогда!) все работы её выставлены как реклама в бутике! Я её спрашивала, она их не продает, но каждой работы сделано штук по 5-6, из-за многочисленных поездок и уроков, которые она проводит по стране.
Василия согласна с мамой ШИВА, моя тоже всегда так говорила, и видать не зря! А вообще, думаю, что просто нужно созреть для этого, как и самим тюльпанам, чтобы расцвели!
kotik растрогала до слез, и стихи красивые, спасибо!

А я докладываю: приготовила русский ужин, всем понравилось буквально всё! оливье, борщ с пампушками, голубцы со сметаной, баклажаны с чесночком, помидоры собственно маринованные, на всякий случай дополнительно нейтральная отварная говядина с овощами и на десрт торт с безе, правда не успел настояться, утром пекла безешки. Была Синтия и её подруга детства с мужем, они давно уже вместе работают и катаются по выставкам. Они сказали, что это впервые, чтобы кто-то из клиентов ( или как лучше меня обозвать, покупателей, почитателей ) приглашали на ужин, да еще и не в ресторан, а к себе домой! Показала все до единого ваши тюльпанчики в работе! На неординарных расцветках она приостановилась и сказала, что это очень оригинально, включая горошки! Передала ей от всех приветы и наши слова благодарности! Она очень просила выслать ей фоты готовых работ и я сказала - не вопрос! Завтра закрытие, я еще не была во втором здании, там меньшая часть работ.
Ну а вы пока шейте и показывайте. ШИВА твои тюльпаны очень выразительные! Итак, впереди выходные, будем надеяться, что букетики пополнятся! Всем удачи и весеннего вдохновения! 511: 18: 509: 502:

_________________
Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!

Мои работы, Разное,
Натали


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 07:50
Сообщения: 152
Откуда: Санкт-Петербург
Малина, расскажи как это ты не режешь на кусочки? Я например сшиваю маленькие кусочки. Использую клеевой отрывной стабилизатор. Перевожу на него схему Ухтышкину и режу сначала на мультиблоки, а потом каждый мультиблок последовательно режу на фрагменты, приклеиваю утюжком на ткань, вырезаю ножом на мате с припуском по линейке и сшиваю по очереди по номерам. А ты как?

_________________
Хочется познать все, но жаль жизни на все не хватит.
Надежда Александрова, на ты!
Школа стежки Л. Лежаниной 2012-1 курс
Astrolux 9910, Husqvarna Topaz 30, Veritas 8074


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 20:11
Сообщения: 273
Откуда: Ростов-на-Дону
NADIN415 Я имею в виду, что не вырезаю заранее маленькие кусочки ткани, а приклеиваю мультиблок к целому куску ткани. И мультиблок не разрезаю на детали, а отгибаю, как Наташа на первой странице показывала. Только по методу Синтии - приутюживаю мультиблок к к лицевой стороне. Поэтому самое маленькое у меня это мультиблок, а ткани - довольно большими кусками. Маленькие детальки вырезаю из ткани, когда она уже приклеена к мультиблоку в нужном месте. Причем обрезаю сначала тот край, где деталь будет пришиваться. Пришиваю, а потом обрезаю остальные края. Использую лапку для пэчворка с ограничителем шва, поэтому хоть у меня бумага не видна (шьем-то по изнанке) шов идет как раз вдоль отогнутого края. Я наверное непонятно описываю. Лучше у Наташи посмотреть на первой странице, там на картинках все хорошо видно.

_________________
Маряськина Галина

Школа стежки Л.Лежаниной 2курс 2012

Мой альбом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухты
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 20:11
Сообщения: 330
Откуда: Ташкент
NADIN415
Так Ухтышка нам как раз более простой способ объясняла, как Малина рассказывает! Вся "прелесть" работы именно в этом!!
А резать все на крохотулечные кусочки и их сшивать, это гораздо морочнее!!

_________________
Ирина Кузьмина (Шашилова)
PFAFF TIPMATIC 6122
JANOME MC 6600
Мои альбомы
Школа стежки Л. Лежаниной -2012, курс второй


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB