dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пт апр 19, 2024 07:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухт
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 07:50
Сообщения: 152
Откуда: Санкт-Петербург
Наташенька, слов нет, чтобы выразить мою благодарность. Спасибо!!! Я тоже заказала, но мне еще и счета не прислали, когда получу, не знаю.
Да у меня еще и тряпочек столько нет. Надо хоть понемногу купить. Зеленого еще найду, а другого столько оттенков нет. Еще и не распечатала. В общем этот первый этап (собирательно-подготовительный) долгий будет. Вот когда хотя бы тряпочки подберем, тогда побыстрее пойдет. Я надеюсь, по крайней мере. Еще раз спасибо, Наташенька.

У меня тоже много схем цветов есть, никогда не считала себя способной это сшить, а вот в компании и под руководством Натали осмелела.
http://depositfiles.com/files/uurhhugkv
Это цветочки, если хотите.

_________________
Хочется познать все, но жаль жизни на все не хватит.
Надежда Александрова, на ты!
Школа стежки Л. Лежаниной 2012-1 курс
Astrolux 9910, Husqvarna Topaz 30, Veritas 8074


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухт
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 22:56
Сообщения: 337
Откуда: г.Днепропетровск
Ухтышка
Сбросила тебе на электронку полную книжку.
С перфорацией не моя идея. Читала у Лерусика, и таким образом уже тиражировала рисунок блока для одеяла, прошивая сразу стопку бумаги. А применительно к этой технике, тоже где-то читала, только не помню где...
Еще поделюсь впечатлениями от сшивания по фризеру по сравнению с шитьем по простой бумаге. Нарцисс по бумаге не сшила бы 100 процентов, много мелких деталей. А по фризеру можно сшить любой миллиметраж. И моя проблема со сборкой блоков рисунка с использованием фризера отпала совершенно, все выстраивается идеально.
Еще мне очень нравится, что по отогнутой части схемы очень удобно прикладывать ткань, которую притачиваешь. Т.е. кусок ткани, который прикладываешь для пришивания на этом этапе должен помещаться под отогнутый кусочек схемы с припусками. Потом после сшивания и отгибания ткани не возникает сюрпризов, что какой-то уголочек таки не попал. И при этом не надо делать запасов, на всякий случай, очень экономный расход ткани получается.
А за рулем не шью. 11: Только на пассажирском во время дальних поездок вышиваю. 18:

_________________
Я - Смирнова Лена.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухт
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 09:50
Сообщения: 866
Откуда: Израиль Хайфа
интересный сайт, сегодня получила в рассылке схему пеликана и летящих чаек
Ухтышка скинь мне тоже, плиз, книжек bojena69@gmail.com

_________________
Picasa
Вайнер Божена
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP
Школа стёжки Л.Лежаниной 1 курс


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухт
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:14
Сообщения: 4753
Откуда: Кропивницький, Україна
Девочки, чудесные цветочки! У меня эта книжка тоже давно в хотелках.
Вот еще хорошая замена фризеру Fixier-Stickvlies , и что немаловажно, материалы Фройденберг есть и в России и в Украине и в странах Европы.
И по поводу создания своих рисунков, есть хорошая, несложная в управлении и главное бесплатная программа quilt assistant , я ее давно уже имею на своем компьютере, но все никак руки не доходят что-то сотворить, может кто-то быстрее успеет.

_________________
Модератор форума
И-Руня Кудревич
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP, Protex TY-B721-03
Мои сумки 2016-2019 , Мои работы 2020


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухт
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:07
Сообщения: 2308
Откуда: Москва
Руня писал(а):
....Вот еще хорошая замена фризеру Fixier-Stickvlies , и что немаловажно, материалы Фройденберг есть и в России ....

о! Я как раз пришла спросить - вот это не заменит фризер?

_________________
У МЕНЯ ИЗМЕНИЛСЯ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС!!!!!
А вот когда тыква превращается в золотую карету, это классифицируется как доход, или как увеличение стоимости имущества?
Плакала берёза, плакала осина, только конопля ржала как скотина....
BERNINA Aurora 450


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухт
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 20:11
Сообщения: 330
Откуда: Ташкент
Еще с утра тут была полная тишина!! А вечером уже на следующую страницу перешли и столько всякого полезного выложили!! Руня, программку уже скачала, спасибо!! Бум разбираться. 509:
Девочки, сегодня поняла, я не Семён Семёныч, я полный идиЁт 514:
Была уверена, что Наташа выложила схему как и первый раз, в зеркальном отображении. Честно распечатала наоборот и начала трудиться. (хотя умные люди сначала подумают!!) В результате у меня неправильный бутон, в другую сторону смотрит? Наташ, что делать то? Еще раз его не осилю......
А в одном месте не сошлось, но побоялась распороть. Там столько швов, что пока нитки вытащишь, припуски "полетят" Ну и от вспышки цвета не очень, потом днем пересниму. Зато теперь знаю, что нужно проверять совпадение и начало/конец и промежуточные точки!!
Изображение

_________________
Ирина Кузьмина (Шашилова)
PFAFF TIPMATIC 6122
JANOME MC 6600
Мои альбомы
Школа стежки Л. Лежаниной -2012, курс второй


Последний раз редактировалось ШИВА Ср фев 29, 2012 09:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухт
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 20:11
Сообщения: 273
Откуда: Ростов-на-Дону
Шива Красивые у тебя оттенки розового набрались! Так свежо. А фон - лен?
Вот и мой тюльпан сшился. С цветом опять не айс, но такая уж ткань сложная. Трудно на оттенки разделить..
Изображение

_________________
Маряськина Галина

Школа стежки Л.Лежаниной 2курс 2012

Мой альбом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухт
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 10:44
Сообщения: 2208
Откуда: USA, теннессистка
ШИВА наверное мне надо было точнее написать, я имела ввиду, что теперь схема будет в оригинале, т.е. соответствовать фото не только в размере, но и изображение будет такое же, не зеркальное, я уже перевернула схемку. Ты перестаралась и перевернула еще раз. Если не хочешь переделывать, я тебе буду давать отдельно схему до разворота, и твой букет получится как в зеркале, слева направо.
Малина А ты тоже переделывала схему или просто так фото расположила? На картинке этот тюльпан у нас в углу слева.
Продолжение схемы очень подходящее, даже с цифирками! (но с цифрами не заморачивайся, у нас все равно другие будут по схеме)
Чтобы попробовать сделать схему, посмотрите сначала здесь, как это делает Синтия. Нужно сначала распечатать или нарисовать объект и сверху накрыть полупрозрачной бумагой. При помощи линейки разделить рисунок на сегменты, в каждом сегменте указывать цвет.
Нам для тренировки можно нарисовать продолжение одного тюльпана в простенькой, например, вазочке и попробовать его расчертить.
Руня, спасиюо за програмку, попробовала разные варианты, но так и не допетрила, где там на разносторонние треугольники разбить 517: может у кого-то уже получилось?

_________________
Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!

Мои работы, Разное,
Натали


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухт
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:14
Сообщения: 4753
Откуда: Кропивницький, Україна
Ухтышка, в программе так же как у Синтии, отсекаешь сегменты проходя по касательной возле цветочка, начинать надо с разбивки на большие части, потом большие куски фона скраю, продвигаясь постепенно к центру. Я попробовала, но сложный рисунок взяла, сильно много цветов получилось и мелкие кусочки, возможно сначала нужно прогнать картинку через фильтр Постер в Фотошопе или еще где-то, чтобы четче были границы перехода цветов и уменьшить количество самих цветов. Нигде не нашла в программе можно ли задать количество финишных цветов, как в Паттерн Мейкер для вышивки.

_________________
Модератор форума
И-Руня Кудревич
Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP, Protex TY-B721-03
Мои сумки 2016-2019 , Мои работы 2020


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухт
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 10:44
Сообщения: 2208
Откуда: USA, теннессистка
Если мы говорим о деталях 20 и 2, то и правда, у вас обеих левый лепесток уже "открывается". Причина: может быть съехало из-за того, что несколько слоев сходятся в одном месте. В таких местах можно перед сострачиванием фиксировать булавкой с ушком или точкой клея, чтоб не съехало.
Или вы о другмх несовпадениях?

_________________
Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!

Мои работы, Разное,
Натали


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухт
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 20:29
Сообщения: 442
Откуда: Пермский край
Ухтышка, большое спасибо за подробный МК! 509: Мне давно нравится эта техника, но самой попробовать всё повода не было, а в компании интересно и весело! Насмотревшись ваших тюльпанчиков, решила попробовать эту технику. Уголки некоторые не сошлись, но уж очень торопилась всё собрать....
Изображение

Теперь мечтаю о панно, но бумаги для заморозки пока нет. Я пользовалась упаковкой от ксеросной бумаги и + клей для ткани (уголки закрепляла), не очень удобно так шить. Но у меня есть cotton fix мадейровский, может он подойдёт? Как думаете, девочки.

_________________
Алла Ширинкина
Janome MC 4400, Bernina Aurora 1404
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ 2011, КУРС ВТОРОЙ


Последний раз редактировалось turtle Пт мар 02, 2012 15:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухт
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 10:44
Сообщения: 2208
Откуда: USA, теннессистка
turtle зачёт! Теперь и ты с нами! Хорошо получилось! 7: 502:
NADIN415 ты очень целеустремлённый человек! Это ж как надо хотеть, чтобы добиваться своей цели! Я даже представила, как это должно быть сложно для тебя (потому как у меня тоже в нескольких местах потеряна чувствительность, правда шитью это не мешает). Ты главное не отчаивайся и по возможности продолжай, а мы тебя поддержим! Успехов!
А я показываю свои первые два блока.
Изображение
Эти два можно уже сшить между собой, но так будет не со всеми блоками, я буду в дальнейшем предупреждать, если нужно временно отложить в сторону.
А это второй блок. Обращаю ваше внимание: распечатывайте так же, сначала на бумаге, и сравните с первым блоком, чтобы по линии стыка всё совпало по размеру. Не распечатывайте сразу с хостинга, размер получится уменьшенным. Сначала сохраните у себя в папке и затем печатайте. Всем успехов! Третий блок не за горами!
Изображение

_________________
Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!

Мои работы, Разное,
Натали


Последний раз редактировалось Ухтышка Пн мар 05, 2012 01:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухт
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 12:13
Сообщения: 100
Откуда: г.Екатеринбург
У меня тут тоже цветок нынче расцвел, может, сгодится еще для общего букетУ? 526:
Изображение
Спасибо большое, Ухтышка, за идею и за подробный МК. Как правильно сказала ШИВА, все это сродни медитации, и мне тоже очень понравилось "медитировать" в такой чудной компании, но продолжать пока не буду 10: (продолжу по мере появления в своем арсенале необходимого материала), потому как медитировала я нынче на обычной кальке 514: - удовольствие весьма не однозначное - и переделывать приходилось и "косяков" больше, чем деталей во всем панно....
И еще, со всей ответственностью заявляю, что Ухтышка ШИВА NADIN415 smirnoffa НикитА indra Малина Peppi turtle - девочки, ВЫ НАСТОЯЩИЕ ГЕРОИ!!! 19: Желаю всем легкости и удовольствия от создания панно 509:

_________________
Томашук Юлия
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ 2012-2013. 1 курс
Janome MC 7700


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухт
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 22:56
Сообщения: 337
Откуда: г.Днепропетровск
И я начала тюльпанчики. У Ухтышки самая красивая расцветка. Весна!
А у меня винтаж, мне такие расцветочки ближе к интерьеру, потому как отдавать это никому не намерена, себе любимой будет. В одном месте с цветом нахомутала, но поздно поняла, и не перешивала уже.
Изображение

_________________
Я - Смирнова Лена.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК по сшиванию мультиблоков с freezer paper. Шьем с Ухт
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 20:11
Сообщения: 330
Откуда: Ташкент
А вот и мой очередной взнос!
Изображение

Лично я швы заглаживаю в сторону вновь пришитого кусочка ткани, в случае, если кусочки на одном куске фризера. Иначе не получится. А когда сшиваю блок с блоком (мультиблок с мультиблоком) то смотрю, в какой стороне швов поменьше, туда и глажу.

_________________
Ирина Кузьмина (Шашилова)
PFAFF TIPMATIC 6122
JANOME MC 6600
Мои альбомы
Школа стежки Л. Лежаниной -2012, курс второй


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB