dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт мар 23, 2017 20:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1043 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 70  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шьем сумку вместе - 6. С Iric.
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 20:21 

Эту сумку на форуме первой показала Марфузольда со ссылкой на сумку Тани Шмидт. Мне очень понравилась эта модель, тем более,что нужно было что-то для того,чтобы пошить именно руками. А эта сумка собирается частично руками, частично - на машинке. Таким методом любит шить Ксения Дмитриева - подготавливает готовые модули, окантовывает их косой бейкой, а уж после сшивает. ПОэтому ничего нового в этом пошиве не будет, но совместные пошивы, как давно замечено, очень вдохновляют на подвиг. Хотя,честно говоря, до сих пор сомневаюсь, нужен ли нам такой простой совместный пошив....
Это сумка Тани Шмидт, сумка - рванка, потому что "тельце" ее собрано из рваных полосок с открытыми краями.
Изображение
Эта сумка из мебельных тканей Иры-Марфузольды.Изображение Алевтины Изображение kolgamИзображение
truawerda Изображение Изображение
Я сшила подряд три таких сумки - джинсово-тесемочную, льняную "с кошками" и парусиновую с клапаном, набранным из шестиугольников, собранных руками.
Изображение Изображение Изображение
Джинсовая сумка была выкроена примерно по размерам на фотографии Тани Шмидт, но размеры все порпоционально были увеличены. Размер джинсовой по ширине был 32 см. На мой взгляд, она получилась немного плосковата, хотя для моего ноутбука размер оказался идеальным. Две другие сумки были сшиты размером немного поменьше - ширина сумок 26-27 см, а вот боковушки я немного расширила, и сумочки стали немного более "пузатенькими".
Выкладываю здесь выкройку боковушек и габаритные размеры основной заготовки "тЕльца" сумки. Можете пока перебрать свои тряпочки, подумать, какую сумку вы бы хотели видеть. Клапан можно сделать лоскутным, из полос, из купона - в общем, как хотите. Сама сумка может быть вся из одной ткани, или лоскутная - дело фантазии. Размер клапана я указала на схеме.

Для работы вам понадобится уплотнитель. Им могут быть: специальные уплотнители, пропаренный синтепон, слимтекс, вискозная тряпочка, фильц, прокладка под ламинат. Самый идеальный вариант - коврик для автомобиля из вискозы. Но кажется, их уже не выпускают, раньше их в России продавали. Если используете вискозную тряпочку для уборки, то можно взять еще слой неклеевого флизелина для большей жесткости.
Ну, и естественно, подкладка. Подкладка будет простегиваться вместе с лицевой стороной сумки, поэтому и нитки нужно подобрать для изнанки соответсвующего цвета. И еще о подкладке. Хорошо бы взять на подклад ткань плотную,чтобы добавить дополнительной жесткости сумке. Естественно, она должна быть подходящей по цвету, так как ее будет видно при открывании клапана.
Немного о боковушках. В первой сумке я делала боковушки сверху огкруглыми. НО радиус кривизны был такой крутой, а бейка довольно толстая, что красиво пройти этот "крутой поворот" мне удалось с трудом. А если быть честной, то не удалось его пройти красиво. Поэтому на двух других сумках я делала верхушку боковушки прямоугольной - мне как-то с уголками проще. Но я думаю, о том, какие боковушки делать и когда мы поговорим в процессе.
А для начала вот выкройка и начинаем готовиться... Надеюсь, вам пригодится этот совместный пошив. Я начну шить завтра и буду постепенно выкладывать все-все в подробностях.

ВНИМАНИЕ -ФОТОГРАФИЯ ИЗМЕНЕНА 21 августа.Изображение

Разное ОткрыткиТазики

Профиль WWW  

Заголовок сообщения: Re: Шьем сумку вместе - 6
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 20:27 

Галерея.
Изображение Ганнуся , Изображение marimay , Изображение Iric , Изображение nasta , Изображение Хаврошечка , Изображение @Helena , Изображение Тата , Изображение marimay , Изображение Изображение Пчелка Лена , Изображение Алевтина , Изображение @Helena , Изображение Изображение Изображение Кротоша , Изображение Peppi , Изображение marusik , Изображение Indra , Изображение marimay, Изображение Tashullka , Изображение Ценитель , Изображение Пчелка Лена , Изображение MaliAnna , Изображение Anilag , Изображение Tashullka , Изображение Peppi , Изображение NatashaArt , Изображениетэн Изображение Изображение Марошка , Изображение Васса , Изображение nasta , Изображение Ела-на , Изображение Алевтина , Изображение liudmila , Изображение Яирам , Изображение Бежик , Изображение Nasta , Изображение Кротоша , Изображение liudmila , Изображение Кролик , Изображение Соломия , Изображение Изображение Лена Волянская , ИзображениеИзображение Изображение Соломия , Изображение Бежик , Изображение Лена Волянская , Изображение Талина , Изображение Изображение Лена Волянская , Изображение Ирис , Изображение Лена Волянская , Изображение kolgam , Изображение Изображение leka , Изображение lapteva , Изображение Нафанила , Изображение Изображение RusskayKaledonka , Изображение Нафанила , Изображение irinka40 , Изображение Изображение Изображение qwertlili , Изображение shahinya , Изображение Kriyana , Изображение inno4ka , Изображение Изображение Изображение liudmila , Изображение Tashullka , Изображение Сирень , Изображение kolgam , Изображение Алуся13 , Изображение соколенок , Изображение Krona75 , Изображение Руня , Изображение Tashullka , Изображение lenaalena , Изображение Сирень , Изображение Lenta , Изображение inno4ka , Изображение Veritas , Изображение Изображение nasta , Изображение reksy4ka , Изображение Изображение Изображение Favora , Изображение Изображение Leonela , Изображение Танюшка-мастерица , Изображение Favora , Изображение Маиса , Изображение Veritas , Изображение Танюшка-мастерица , Изображение Rozochka , Изображение Tashullka , Изображение Alenso , Изображение VicLA , Изображение ивон-гале , Изображение Ела-на , Изображение Sol , Изображение Atlantisk , Изображение Изображение Изображение Leonela , Изображение Sol , Изображение qwertlili , Изображение Iric , Изображение Alenso , Изображение Соля , Изображение doolja , Изображение Atlantisk , Изображение summik , Изображение kijanka , Изображение Sol , Изображение Танюшка-мастерица , Изображение kolgam , Изображение Sosna , Изображение Изображение Изображение qwertlili , Изображение Якута , Изображение leol , Изображение lata , Изображение Изображение Колокольчик , Изображение Изображение Toma , Изображение Изображение Iric , Изображение Изображение Изображение liudmila

Разное ОткрыткиТазики

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 07:43 

Продолжение галереи
Изображение СветланаR , Изображение Изображение Рамина ,

Мои сумки 2016 , Мои работы 2016

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 07:54 

Iric
мне шьётся хорошо с вами.... СПАСИБО! 526:

СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 08:05 

Iric
спасибо за темку! Тканюшки уже припасены

ШКОЛА СТЁЖКИ Л.ЛЕЖАНИНОЙ - 2012 КУРС ПЕРВЫЙ
ШКОЛА СТЁЖКИ Л.ЛЕЖАНИНОЙ - 2013 КУРС ВТОРОЙ

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 08:18 

Iric, спасибо , и я попробую сшить вместе с вами. пошла искать материал.

СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 10:23 

Iric, спасибо большое за новый совместный пошив!!! Ура! Ура! 507: а то я после сумки-маечки не знала за что взяться посложнее? Класс! и джинсы навалом разной, разной... Будет мне к осени сумка!!! 19:

СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 11:09 

Iric, СПАСИБО! 18:
Я участвую. 8: Из чего шить еще не придумала, да это и не особенно важно. Пусть просто будет первый пробный вариант. 20:

СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 14:55 

Iric, спасибо! 502:
Вопросик родился: вход в сумку не узковат ли? Сумки уже были у тебя в "деле"?
Одна для ноутбука-ясно.
Или то, что предстоит в них носить можно будет достать не глядя? 11:

альбомы

СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 15:13 

тэн
В деле у меня только одна - для ноутбука. А поменьше пробовала на бок повесить теоретически - по-моему, ничего, нормально. Но это не большая, средняя сумка.

Разное ОткрыткиТазики

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 15:21 

ой, средняя сумка, как раз то что надо... большие не люблю, в маленькие не все помещается... Копаюсь в тряпочках... 20:

СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 15:25 

Iric Ты не сомневайся, что МК не нужен. С нами и партизаны в кустах, подробности нужны начинающим, а совместное шитье нужно просто для компании, ведь так интересно наблюдать за творческим полетом мысли каждого участника! Получается игра для взрослых тетечек! А маленькие хитрости и тонкости иногда случаются в самых простых вещах! Поэтому я принимаю участие! 527:

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 18:28 

Я тоже буду шить такую сумочку. Уж очень понравились воплощения. Но мой процесс как всегда очень медленный, надеюсь сильно не отставать. Пойду перебирать запасы тканей 527: , хочу что-то в осенних тонах

СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 19:38 

Я тоже хочу с вами, но я ни разу еще сумок не шила, возьмете?

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 20:38 

Я только сегодня в "Цветных буквах" говорила, что хочу такую сумку, но нет выкройки. Так что я здесь, со всеми желающими, жаль только сейчас обнаружила эту новую тему, нет сил искать ткань, но она есть. Ирочка, спасибо;

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1043 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 70  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа