dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пн июл 24, 2017 19:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1070 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 72  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шьем сумку вместе - 6. С Iric.
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 13:42 

Iric А мне приглянулся фиолетовый в цветочек. Конечно, это потребует дополнения в одежде или украшениях, но для меня этот вариант стал "ВОТ ОНА!"
Между прочим, паспарту для картины в основном подходит именно того цвета, которого меньше всего в картине. Может, поэтому мне и приглянулся этот кусочек?
Я уже заготовку сделала и замахнулась еще на одну. Торопиться не хочу с самостоятельным продолжением, ведь Iric нас всегда чему-нибудь интересному научит!

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 13:48 

Iric писал(а):
Подумайте вместе со мной - какую бы тряпочку для окантовки вы бы выбрали?

Я бы выбрала тот что в серединке - зеленый с белым. Мне кажется он не будет добавлять контраста на клапане и оживит боковинки и ручку и в тоже время "свяжет" цветовую гамму клапана и однотонную ткань. Но согласна и с Лиа насчет контрастной окантовки, но тот цвет что есть в ягодном рисунке.
Я выбираю обычно так: прикладываю тряпочку так как будто она уже бейка -количество ткани играет большую роль в композиции - и смотрю нравтися моему желудку такое сочетание или нет. И величину бейки (или бордюра) определяю визуальноым методом, т.к. в зависимости от цвета размерчик м.б. разным. Насчет желудка не шучу - когда мои ученицы сочетают негармоничные цвета, так у меня спазма в солнечном сплетении начинается 8:
Iric, я тоже хочу шить с вами, хочу джинсовый вариант, такой как у тебя с тесемочками, вот только сначала нужно долги дошить, а то пообещала 2 сумки с крейзи к концу июня а вот уже скоро конец августа а я только панельки с крейзи вчера собрала...

СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 14:44 

Iric, и я голосую за лиловый цветочек, а из зелененьких мне понравилась четвертая. А сумка у тебя будет Плодово-ягодная! Как я хочу к вам присоединиться, и с джинсой и со льном и с теми чудными деревьями от Пеппи, но пока коврики не добью, никаких походов налево!

Мои сумки 2016 , Мои работы 2016

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 14:49 

Пчелка Лена писал(а):
Iric А мне приглянулся фиолетовый в цветочек.

+1

Эту точно буду шить, уж очень нравится модель сумочки.

Слёзы нужны исключительно для того, чтобы плакать от счастья!

СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 15:19 

Iric
Первый слева, второй и третий справа. Первый - нейтральный, практичный, второй справа фиолетовый - красиво, стильно будет и третий в клеточку- освежает

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 15:55 

Iric я тоже голосую за лиловый.мне кажется он так освежает.
Тоже хочу очень такую сумку,вот только не знаю какую ткань взять,пока не придумала,хотя есть у меня одна задумка,а если взять трикотаж и укрепить его клеевой и потом простегать с прокладкой и подкладом,нормально будет?Девочки как вы думаете.кто-нибудь использовал трикотажное полотно в сумках?

Juki HZL F-600
Не ждите чуда,чудите сами!

СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 16:33 

alisaw Не помню кто, это было давненько, но варианты сумок из трикотажа были. На фото выглядело очень красиво. Не забудь только для стежки использовать трикотажную иголку, иначе будут дырки или обычную иглу №70. А если трикотаж как на свитерах, то можно шить обычными иглами. Пока писала и самой захотелось попробовать такой вариант ))) Вот уж будет хотелок много после показа разных моделек!

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 18:33 

Iric ой, как мне нравится идея плодово-ягодной сумки 7:
Тоже с вами буду шить, давно-давно хотелось, вот и удача случилась!
Ирина, у меня возник вопрос, сколько примерно нужно ткани на бейку, ничего из имеющегося дома не легло мне на душу, хочу купить специально, пошла смотреть и поняла, что вообще не ориентируюсь в происходящем 517: А так как у меня уже есть горьковатый опыт переделывания работы из-за неправильного расчета ткани, то тут решила заранее спросить 17:

СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 19:30 

alisaw
Я использовала трикотаж вот в этой сумочке Изображение
лоскуты проклеила плотной клеевой, а когда шила даже не меняла иголку на трикотажную, использовала иглу для джинсы, я все сумочки шью такой иглой. Сумочке, о которой я говорю, уже 2 года, а стрелок на трикотажных лоскутах нет. Так что трикотаж вполне можно применить 8:

СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 19:38 

Iric
А мне думается, что цвет окантовки должен сочетаться не только с тканями верха сумочки, но и с цветом ткани подкладки, а он, судя по фото, насыщенного красного цвета, так я вижу со своего монитора. А будет ли с таким цветом сочетаться лиловый? Поэтому я за оттенки зеленого 8: Хотя, цвет передается не точно ни с монитора, ни фотиком.

СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 20:30 

Девушки, дорогие, спасибо, что приняли участие... Я вот гостей проводила и села почитать.
Лиа
Подкладка в этой сумке уже есть - она состегана вместе с основным полотном, так что на подкладку уже дополнительной ткани не нужно. Нужно только еще немного ткани на внутренние карманы. ПО поводу лиловой гаммы - мне тоже она нравится. Но...Инна права, подкладка цвета вишни, а лиловая окантовка с ней как раз и не катит, тем более,что отворот клапана виден при открывании сумки очень даже хорошо. А лиловая в цветочек мне тоже понравилась. Надо было сразу все продумать и поставить другую подкладку. Берите на заметку.
Руня
Мне тоже нравится вариант 4 (зеленой ) ткани. И опять "но". Ткань эта слишком "слабая", редковатая. Боюсь,что она не выдержит нагрузки... Пришлось ее отложить.
В общем, оставила себе пока четыре варианта - первую ткань "плетенку", вишнево-бежевую клетку, третью справа( но она толстовата, надо попробовать,смогу ли я ее пришить красиво), бело-зеленую (пятую) и клеточку, что на второй фотке. Завтра , по совету Иры - RusskayKaledonka, попробую приложить по всей длине,как бейку, и посмотреть.
alisaw
Мне думается, если ты трикотаж хорошо укрепишь и добавишь стежки, то никаких проблем не будет.
ulatoma
Вот как раз расход бейки я собиралась "засечь", когда бы окантовывала заготовку. Но можно грубо прикинуть - 70х2+ 26х2 + 30 (высота боковушки)х2х2+ 10(примерно ширина боковушки со скруглением)х2=332 см. Приблизительно 3.5 метра. если будет небольшой излишек - пустим на карман. Ручки бейкой окантовывать, наверное, не стОит - очень быстро все протрется.

Разное ОткрыткиТазики

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 22:21 

Iric писал(а):
Мне тоже нравится вариант 4 (зеленой ) ткани. И опять "но". Ткань эта слишком "слабая", редковатая. Боюсь,что она не выдержит нагрузки... Пришлось ее отложить.

Только хотела написать, что 4-я тканька сильно хороша сюда, а её уже и отложили... А укрепить её никак нельзя?

Девочки, по поводу автомобильных ковриков. Наткнулась у нас как-то на такие коврики, беленькие, плотненькие, хорошие. Купила. Есть у меня привычка всё замачивать и простирывать перед шитьём, в том числе и прокладочные материалы (кроме синтепона). Так вот сунула я в тазик этот коврик, а он стал напитываться водой, разбухать, и при прикосновении руками к нему стал расслаиваться и расползаться. В общем, этот коврик состоял из тончайших слоёв не знаю чего (чуть ли не бумаги) и вещества по типу силикагеля, впитывающего и удерживающего влагу внутри. Что стало бы после стирки с сумкой, сшитой с таким уплотнителем, грустно представить. Так что проверяйте свои коврики, чтоб не наткнуться на такие вот!!!

СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 22:36 

Olga
мне белые коврики не попадались, а с черными сумки я стирала, форму не теряли, вели себя хорошо, может быть становились немного мягче. По идеи они должны хорошо впитывать влагу, это их основное предназначение, но так же хорошо и отжимаются.

СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2012 00:02 

Simona, отжать я не смогла, так как всё стало расслаиваться и скользить в руках. Я думаю, что состав этого коврика был другой, не вискоза. 10: Вискозные тряпочки стираются хорошо, отжимаются хорошо.

СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2012 09:26 

Iric писал(а):
Подкладка в этой сумке уже есть - она состегана вместе с основным полотном, так что на подкладку уже дополнительной ткани не нужно.
Iric
Это я торопилась (нужно было уже уходить), поэтому и получилось не совсем понятно. Когда писАла, что подкладка и бейка могут быть из разных тканей, держала в голове твою сумку с кошками. Там ведь они из одной ткани, т.е. такой вариант уже опробован, и интересно было бы попробовать еще и из разных, но естественно, хорошо сочетаемых между собой.
А дальше подумала, что если тебе очень нравится маленький зеленый кусочек, то ведь можно параллельно сшить и еще одну сумку с подкладкой из этого кусочка. Если, конечно, еще остались те же самые ткани для верха. Будет два варианта. 20:

А у меня вопрос. Очень хочется, чтобы на задней стороне сумки был карман на молнии. Это совсем никак нельзя реализовать в этой модели?
Если чисто теоретически, то представляю себе это так:
Временно соединяем верх, уплотнитель и какую-нибудь тонкую х/б.
Простегиваем только в том месте, где будет наружный карман.
Выполняем этот карман.
Берем укрепленную подкладку. Тоже простегиваем ее в том месте, где она будет соединяться с наружным карманом. Заодно можно сразу в этом месте на нее настрочить и внутренний карман.
Берем клеевую паутинку, накладываем на это карманное место между верхним и нижним слоем и приклеиваем эти слои. Или обходимся без паутинки и ничего никуда не приклеиваем.
Потом то что сверху и снизу от этого карманного места стегается уже вместе. И дальше все по инструкции.

Но это все только теоретически. Где на ваш взгляд здесь слабые места?
Или не морочиться насчет такого кармана?
А может те, кто шил похожие сумки, уже что-то придумали насчет наружного заднего кармана и как-то это смогли реализовать?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1070 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 72  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]