dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блиц - пошив "Сумка - косметичка на пояс" по МК Алевтины
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2014 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 10:31
Сообщения: 721
Откуда: Франция-Москва
Фунтичеку гран мерси за ирисы, а Drazhnikova-ой за снежок с прогалинкой (так трогательно и так хочется в этот снежок всем телом, вот так 17: А то унас опять жара пришла да еще и влажная 15: ) Наташа, твоя идея с джинсой меня зацепила - пошла извожить свои запасы на пояса!
DearLapka, вот фотки моего пояса (выставляю одну а остальные там в Альбоме). Можно было бы побольше скруглить на спине, но мне было лень... а если разница двух дуг больше 6 см, то лучше сделать 4 вытачки - две на боках и две на спине. Изображение
Ну вот еще две сумки по той же выкройке, только размер побольше
Изображение Изображение
Вторая в натуре темнокоричневого цвета а крышка в коричнево-бежево-желтой гамме (а на фото у меня она с фиолетовым отливом 510: ) У бордовой крышка из отходов от вырезания ибискусов, которые на подушках (которые еще пока не сфоткала) + шерстяные волокны + анжелина и все накрыто органзой...

_________________
Я- Ирина Ермолаева (Vallette)+Пфафф Креатив 7570


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блиц - пошив "Сумка - косметичка на пояс" по МК Алевтины
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2014 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:58
Сообщения: 7844
Откуда: Москва
Васса веселая девчачья сумочка 7: 7:
qwertlili очень понравились ВСЕ 19:
RusskayKaledonka залюбовалась 7: 7:

ну ирисы у нас еще не поспели 525: принимайте в одуванчиках 14: пояс будет позже , шила для дачи , а там самое то на поясе носить
Изображение ,Изображение
Алевтина спасибо за урок 509: шилось легко 18:

_________________
Наталия Соловьева +Janome


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блиц - пошив "Сумка - косметичка на пояс" по МК Алевтины
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2014 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 01:12
Сообщения: 695
Откуда: Latvija Daugavpils
Алевтина Какой красоты нашили девчата. Не собиралась шить, а вот насмотрелась и решила сшить. Валя, хороший размерчик и , конечно, толковый МК. Спасибо тебе, большое. Хочу еще пошить, а пока одна.
Изображение

_________________
Singer 7462, Чайка -3
вышивка,пэчворк.
Я-Галина


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блиц - пошив "Сумка - косметичка на пояс" по МК Алевтины
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2014 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 14:35
Сообщения: 1837
Откуда: Краснодар
Всем привет! Всех с праздником!
Отчитываюсь.
Сшилось четыре сумки (думаю, пока), из них две - по МК Изображение Изображение,Изображение черно-белая шилась немножко по-другому - выкройку чуть увеличила и окантовала детали отдельно. Ну и попутно сшилась другая сумочка, поэтому показываю её тоже . Ремни пока не шила, думаю об этом
Валя, спасибо за МК и волшебный пендель!

_________________
Вера
Меня, пожалуйста, на ты
Мой альбом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блиц - пошив "Сумка - косметичка на пояс" по МК Алевтины
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2014 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14221
Откуда: Киев
Сегодня с утра подумала, что, наверное, большинство на эти праздники уедет - на улице весна, 4 дня выходных. Тем более,что многие уже сшили и показались тут. Зашла, и правда, я тут одна резвлюсь... Все на дачах сегодня. Ну, так и будет, с праздником Солидарности всех нас!
А вот наша весна! Каштаны вовсю, сирень вовсю, яблони уже осыпаются, тюльпаны отцвели, солнце вчера так шпарило, что могла толком сфотографировать.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
А теперь сумочки.
Из за солнца, не очень качественно, зато все трио в одном месте - на моей "Олимпийской горке" во дворе ( так называет мою импровизированную альпийскую горку наша дворничиха Люба). Сплошнаясолидарностьв этих сумочках и круговорот тряпочек на форуме. Клеточка: loskutOK-Оксана,я выполнила, наконец-то твое домашнее задание, которое ты еще на выставке кукольных одеялок давала! Косметичка желтая: по-моему, это кусочек ткани от Tusya (у меня память плохая, но с тканями я обычно не ошибаюсь, но вдруг подвела?) "Джинса" - это образец мебельной ткань от Гали-Anilag. Красная ткань в машинки: долго хранимый и любимый кусочечек из тазика Наташи -Фиалки. Зеленая в полоску: то, что не выкинули уборщицы из шоу - рума в офисе "текстиль-контакта", а любезно позвонили и предложили приехать забрать... В общем, сплошная солидарность трудящихся! Даже бортовка на поясах мне подарена подругой - долго хранила, собиралась пошить пальто, но передумала, а сама не шьет . Вот и выкинула в мою сторону... Фууух, в общем, вот все, что касается солидарности...
ИзображениеПока я тут расписываю...Doolja уже успела свою красоту показать.. А я продолжаю. Названия - по именам бывших хозяек тряпочек!!!
Сумочка loskutOKИзображение Cумочка Фиалка - AnilagИзображение
сумочка Tusya Еще не закончена,будет со шнурком - ручкой. Изображение
А дальше все подряд
Изображение Изображение Изображение
Соседка-Тася модель
Изображение Изображение
Алевтина -Валюша, спасибо большое, сама бы наверное, так и не взялась а за компанию...

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блиц - пошив "Сумка - косметичка на пояс" по МК Алевтины
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2014 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 12:10
Сообщения: 1117
Откуда: Венгрия
Изображение
Девочки! Всех поздравляю с Днём Солидарности!

Всем солидарно выкладывать фото своих работ!!!! 506: 5:

[b]doolja Молодчинка и не один , а много-много раз молодчинка! 19: 7: 19: 7:
Iric[/b], Ира , теперь ты не одна здесь, просто у нас позже начинается утро! Весна у вас красивая 19: , а где сумочки твои? 517:
Я на сегодня оставила покаz моей последней, видима , будет моей, уж очень цвета все мои родные. Куст цнетущий за мной-калина из Украины добытая, здесь её не знают.
Изображение Изображение Изображение

А ещё и здесь покажу следующую версию сумочки на пояс, она тоже может быть косметичкой, кошельком, сумочкой на пояс, а если увеличить размеры и ручку пришить-достойной сумочкой.
Изображение Изображение Изображение

_________________
я-Валентина
Janome mc 6600


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блиц - пошив "Сумка - косметичка на пояс" по МК Алевтины
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2014 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 10:31
Сообщения: 721
Откуда: Франция-Москва
Алевтина писал(а):
Russkaja Kaledonka,Видно-твои руки не для скуки! Молодец! 7:

Алевтина, У меня ведь есть до сихпор должок тебе - помнишь ту сумочку японскую с кривой вставкой колодец... так вот я вставку-то собрала, аж две штуки, а вот саму сумку так и не дошила.. Но в этом году точно её добью!
А ведь когда этот блиц-пошив только начинался, я подумала:" ну вот, наконец-то я пошью что-то простое..." Ну а что получилось из этого "простого" вы сами видете...
Iric, спасибо за фотки сирени и каштанов... слезы щиплют горло..
И еще вопросик, а что сумочки до 1го мая не считаются? Или надо фотки куда-то посылать???

_________________
Я- Ирина Ермолаева (Vallette)+Пфафф Креатив 7570


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блиц - пошив "Сумка - косметичка на пояс" по МК Алевтины
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2014 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14221
Откуда: Киев
Алевтина
Валюш, долго выкладывала...А твоя новая косметичка - сумочка просто класс. Может тут и продолжим шить??? Я уже и эту хочу...У гас га севере сейчас калина цветет вовсю, на Черниговщине.
RusskayKaledonka
Как это - "не считаются"? Конечно, считаются. Я вот просто только едва успела к сроку, досрочно не получилось.

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блиц - пошив "Сумка - косметичка на пояс" по МК Алевтины
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2014 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 10:31
Сообщения: 721
Откуда: Франция-Москва
Iric, для меня было бы азартнее, если бы "не считалось" я бы тогда не в понедельник а сегодня побежала шить еще такие сумочки... 11:

_________________
Я- Ирина Ермолаева (Vallette)+Пфафф Креатив 7570


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блиц - пошив "Сумка - косметичка на пояс" по МК Алевтины
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2014 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 07:50
Сообщения: 152
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
Алевтина, спасибо за МК, очень понравилось шитье с выворачиванием. Ирик и тебе спасибо, что позвала, без тебя бы и не узнала о таком интересном МК.
Шила из японских фактурных тканечек - одно удовольствие в руках подержать, такие шершавенькие, тоненькие, приятные, как старые креповые ткани.Носить буду через голову и плечо-наискосок
Раскроила еще одну, для подарка.
Поздравляю вас всех с праздником, пусть будет спокойно и мирно. Здоровья!

_________________
Хочется познать все, но жаль жизни на все не хватит.
Надежда Александрова, на ты!
Школа стежки Л. Лежаниной 2012-1 курс
Astrolux 9910, Husqvarna Topaz 30, Veritas 8074


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блиц - пошив "Сумка - косметичка на пояс" по МК Алевтины
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2014 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 18:25
Сообщения: 4277
Откуда: Кременчуг, Украина
Дорогие дублиринки! С праздником труда и весны вас! Для меня весна - это особенное время. Назвалась я Пчелкой - теперь жужжу.... И в этот раз нажужжала следующее: сумочка для невестки на пояс и сумочка для внучки через плечо. Обе выполнены в народном стиле, вышивка машинная, основная ткань - житомирский лен, купленный в Киеве во время фестиваля. Сейчас у нас молодежь (да и я хочу прилепиться к их рядам) проявляет особый патриотизм и хочет показать (доказать) свою принадлежность к украинской нации, шьют-вышивают-покупают вещи с украинской символикой. Я пообещала невестке и внучке сшить вышиванки. И вот я решила начать не с сорочек, а с сумочек. По-моему результат не плох. Теперь очередь за вышиванками.
Мои впечатления от пошива: просто, красиво, удобно! Не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы сделать своими руками маленький шедеврик! И вариантов множество по одной выкройке: Цвет, фактура, стежка, отделочные элементы... А теперь еще и вариант со множеством отделений! Валечка, давай продолжим?!
Я внутренние карманы в своих сумочках не делала: ребенку это ни к чему, а для мамочки - в этом случае можно обойтись. А вот для путешествий и работы на ярмарках - они просто необходимы. Для себя сделаю.
В сумочке с розами я сделала ушки для подсоединения ремешка, даже ремешок сделала, чтобы можно было второй вариант использовать. Но облом подкрался незаметно: на концах завязок для пояса я вдела бусины бОльшего размера, нежели отверстие в люверсе. В итоге я не могу снять сумочку с пояса без снятия бусины. Поэтому я решила невестке дать возможность выбора: либо сумочка на поясе, либо сумочка через плечо и пояс в комплект.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Фото сделаны на балконе. А за окном буйствует весна: сирень цветет, каштаны благоухают... но я наблюдаю эту красоту из окна по причине болезни. Не переживайте, это всего лишь вирус. Не знала, что вирус передается через скайп: поговорила с Ириком, а на следующий день сама слегла. Шучу, Ирочка! Это я с больным мужем в одной постели была 11:
Изображение Изображение
А вообще-то я эту весну наблюдала не из окна, а много ездила на велосипеде, надеюсь в скором времени поделиться увиденным.
Пусть будет мир и лад во всех наших странах и семьях!
Все сумочки всех исполнителей мне очень понравились, кое-что взяла себе на вооружение и постараюсь применить в будущем. Извините, что не могу высказать свое мнение по каждому варианту, не хватает сил... Спасибо всем участникам и особая благодарность инициатору - Алевтине! 515:

_________________
Это моя жизнь... Janome MC 6600p, Janome 350e, Janome FM725
Учусь стегать II курс (фотоальбом в Моем мире)


Последний раз редактировалось Бджілка Чт май 01, 2014 22:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блиц - пошив "Сумка - косметичка на пояс" по МК Алевтины
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2014 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2013 21:53
Сообщения: 70
Девочки, какие вы все молодцы! Столько красоты нашили! У Пчелки-Лены с вышиванки просто класс! Я сшила сумочку, но не успела сшить реьешок -обязуюсь сшить, как поправлюсь. Пробую обработать фото в VFL: вот моя сумочка вид спередиИзображение и сзади

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блиц - пошив "Сумка - косметичка на пояс" по МК Алевтины
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2014 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 23:40
Сообщения: 2001
Откуда: Абхазия,Гудаута-Турция,Стамбул
Девочки,какие вы все умницы!Столько красоты нашили. 2: 2: 2: 7: 7: 7:
Пчелка Лена
Лен,идея с вышитыми сумочками обалденная,очень мне понравилось.

А я тут,окрыленная продажей одой детской сумочки 11: ,решила еще сшить.Не обязательно на продажу,в подарок тоже можно.Раскроила вчера сразу 4 сумочки.Решила засечь время.Шила с остановками,но время считала очень скурпулезно 12:
В итоге:На раскрой всех деталей,проклейку их уплотнителем,раскрой подкладки и карманов,вшивание молний и пришивание карманов,обрезку детали с карманом по шаблону у меня ушло ровно 2 часа.Как вы думаете,я-черепаха Тортилла?Вот теперь думаю,успею ли я все остальное тоже за 2 часа сделать,чтобы на одну сумочку 1 час был потрачен?Скорее всего успею,т.к.прыгать между машинкой и утюгом уже особо не надо...

_________________
Счастье — это когда ты нашел того, кто искал тебя.

Я-Нина,со мной на "ты".

у меня изменилась фамилия,я теперь Yılmaz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блиц - пошив "Сумка - косметичка на пояс" по МК Алевтины
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2014 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 17:13
Сообщения: 494
Откуда: г.Вильнюс Литва
Девушки-мастерицы,какие сумочки у всех замечательные!!! Столько красоты сотворили!!!
Я сшила две сумочки,завтра постараюсь сфотографировать на природе.
У меня вопрос,как шить пояс для сумки,никогда не шила 517: 13:

_________________
Я - Людмила Самсонова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блиц - пошив "Сумка - косметичка на пояс" по МК Алевтины
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2014 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:58
Сообщения: 7844
Откуда: Москва
liudmila вот что писала Алевтина
Алевтина писал(а):
Пару слов о том, как я шила пояс (его видно на фотографиях): вырезала полоску прочного клеевого дублирина и нашивала на него один за другим кусочки ткани , гармонирующие по цвету с сумочкой , способом шитья по основе, отгибая и приутюживая каждый предыдущий кусочек , накрывала его лицевой сторонний вниз следующим кусочком и настрачивала . Когда вся полоска дублирина была покрыта лоскутками, подравняла края, вырезала подкладку , такого же размера и склеила их клеевой паутинкой. По краю обработала косой бейкой. Можно , конечно, сшить пояс из полосочек, квадратиков, а можно из цельных полосок ткани, а потом нашить й0-й0шки или другие украшения.

_________________
Наталия Соловьева +Janome


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB