dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт окт 19, 2017 01:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шьем "звездное" покрывало
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2017 06:31 

VicLA, Серединка, спасибо!
Не, бросить - даже не надейтесь 10: Я хоть и медленно, но шью, и проекты у меня имеют такое свойство завершаться ;)

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2017 16:39 

А вот и снова я! Не ждали? :)

Для следующего этапа мне нужно было раскроить 98 зеленых квадратов. А ткани не хватило. Я не смогла поехать докупить ткань сразу, а когда была проездом, нужной коллекции уже не было в продаже :( После этого смогла выбраться, чтобы подобрать ткань, только в начале июля.

Докроила квадратиков и достаточно быстро сшила блоки.
Изображение

Специально сняла блок, где видно, что зеленые ткани разные. Увы, они разные и по плотности, хотя обе пэчворковые.

Пока не было каймы, мне показалось, что звезды очень яркие и активные. Следующим шагом нужно было раскроить угловые звезды, но я решила сначала сшить центральную звезду, чтобы в случае чего этими угловыми звездами уравновесить свое буйство красок.

Изображение

Собирать центральную звезду было интересно. Я немного изменила порядок пошива: применяла частичное шитье, поэтому фоновые треугольники у меня цельные. В самой звезде не все сошлось, и теперь я даже знаю почему :) Хотела сшить новую, но решила, что эту девать тогда некуда будет. И продолжила шить. А смотрю, вроде и ничего смотрится.

Благодаря уже сшитой центральной звезде, я поменяла цвета в кайме из мелких звезд. Пока сшивала блоки со звездами в кайму, заодно окантовала зеленой полосой и центральную большую звезду. А потом добавила угловых мотивов. А потом упс, а у меня и кайма, и центральная часть топа готовы. :)

На фото я подбираю цвет промежуточной полосы между центральным топом и каймой. У меня зеленая ткань в цветочек в центре центральной звезды, все одеяло я тоже буду ей окантовывать, так как она из той же коллекции, что и задник будущего одеяла. Так что хотела ее и на промежуточную полосу пустить. Или сделать эту полосу светло-зеленой? Тогда верх одеяла будет поспокойнее, а центр и окантовка из одной ткани тоже смотреться будут неплохо.

Что думаете?

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 17:49 

Ariadne
мне очень понравилась расцветка,думаю будет очень симпатичное одеяло

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]