dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пт июл 21, 2017 13:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 506 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шьем вместе дорожку "Цветы ,которые не вянут". МК Солом
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2015 02:07 

IrinaP, очень красивая подборка тканей. Терракотовые очень благородно смотрятся.
Я думаю на фото сильное искажение зеленого. Но даже если эти ткани и правда в серо-зеленой гамме, то в работе это выглядеть будет очень изыскано.

Как интересно рассматривать чужие проекты. После этого и на свой смотришь по-другому и появляются новые мысли. Уже хочется начинать резать!

* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить.
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают!
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя.

Профиль WWW  

Заголовок сообщения: Re: Шьем вместе дорожку "Цветы ,которые не вянут". МК Солом
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2015 09:23 

ТаЮКи
Привет! Я очень рада , что Вы с нами! Тут главное не стесняться ! И добро пожаловать! 502:
Fantik писала : " Ох нелегкая это задача подобрать лоскуточки!"
Зато самая приятная!!! Окунаешся с головой в свои запасы ,начинаешь мечтать , что можно пошить из этого или того кусочка ткани , представляешь себе уже готовые вещи - все красивые как в сказке, перебираешь , любуешся красотой тканей и пошитыми в мечтах своими работами , смотришь на часы - ой уже два часа прошло... 11:
Вечерком покажу , что я уже сделала и как можно двигаться дальше.
Если у кого то есть замечания , размышления или предложения усовершенствовать что-то из того , что предлагаю я , пожалуйста, поделитесь с нами - ведь э то СОВМЕСТНЫЙ ПОШИВ . Главное в нём - мы вместе и шьём то , что нам нравится. Вместе и найдём самый оптимальный вариант пошива этой дорожки. Я всего лишь предлагаю своё решение.

Последний раз редактировалось соломия Ср июн 03, 2015 10:04, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2015 11:30 

ИзображениеИзображение
Посмотрите пожалуйста, годится ли такое сочетание. А то я больше 4х расцветок еще не использовала.Какой-то зелененький вышел серым. Он травяной и один темно-зеленый.

СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2015 12:17 

соломия Я ОЧЕНЬ надеюсь, что буду шить с вами, если смогу правильно организоваться. 3: Эта схемка тоже у меня в давнишних хотелках. Вчера нарисовала схемы по своим размерам, буду между делами подбирать лоскутики. У многих, конечно, ткани улетные, особенно нравится твой набор. 19: У меня тоже есть красивые в наборах, надо только хомяка своего раздобрить, чтобы отдал мне без жалости. Думаю, что этот проект того стОит! Спасибо тебе за энтузиазм, он нужен сейчас как никогда! 527:

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2015 12:19 

ТаЮКи, я в таких случаях смотрю не на цвет - цвет всегда искажен то ли фотоаппаратом, то ли монитором, то ли освещением - а на насыщенность рисунка. У тебя как раз есть и с мелким рисунком, который режь-не режь, все равно не исказится. А с более крупным рисунком, когда их разрежешь, то получится новый рисунок - тоже может быть интересно. У меня сомнения вызвал третий снизу с синими активными вставками. Но опять-таки если их порезать, а это синее будет поддержано следующей тканью в горошек (а мне там видится в горошках синий цвет), то все может сложиться органично. Опять же надо выкроить один цветочек и будет понятно.
А вся "листочная" палитра мне очень нравится!

Соломия, ждем продолжение бала!

* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить.
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают!
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2015 13:01 

ТаЮКи
Расскажу тебе мой взгляд на твой наборчик.
Если других нету , то шей лепестки из двух (которые красные) , а тот с синими полосками отложи в сторону Жёлтенький на серединку цветка и где-то на кайме он будет ещё красоваться.
Для фона самый светлый (второй цвет сверху) годится . А вот на листики нужно тёмный и средней насыщенности. У тебя слишком большая разница будет между листиком и стебельком .
Пчелка ЛенаДа мой набор , ещё такой поискать надо ! 11:
- там лишь одна пэчворковая ткань. Всё остальное , юбки , галстуки и тому подобное.

СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2015 14:42 

ИзображениеИзображение
а так? горошек на серединку, один из зеленых с золотистым напылением и его же обратная стороно болотного цвета. Уж простите приставучку, но я в этом пока полный ноль.

СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2015 15:05 

ТаЮКи
Как по мне , в этом варианте все три верхние ткани подойдут на лепестки . В горошек на серединку не пойдёт - будет сливаться с другой красной тканью, а нам нужно серединку выделить. На серединку лучше взять чуть ли не белый или слегка розовый поищи , пожалуйста.
Теперь зелёный - все твои зелёные одной насыщенности - будут сливаться. Можешь здесь взять даже ближе к бирюзовому зелёный ( он к фуксиевым цветам прекрасно идёт) .Возьми поищи самый светлый - это будет фон , ещё два потемнее - на листики и на стебель.Но эти темнее должны быть значительно темнее чем фон!

СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2015 15:19 

Девочки, какие у вас у всех тканюшки красивые. Я балдю просто.Татьяна Болотова
Я уже поменяла ткань с сердечками, спасибо. Может ещё прикуплю в процессе. Я вообще ткань не умею комбинировать если речь идёт больше трёх цветов 523: . но это у меня пробный вариант будет. Ещё сшить опосля можно же всегда. А это будет бесценный опыт. 19:

СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2015 17:08 

Соломия! У меня,почему-то,осталась не охвачена ткань для листиков. Мы не будем вырезать листочки???

СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2015 17:14 

Милка! Спокойно! Мы пока шьём цветочек. Этот МК для начинающих , всё сразу только для профессионалов дают! 8:

Последний раз редактировалось соломия Чт июн 04, 2015 09:09, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2015 17:30 

соломия
Спасибо! .
ИзображениеИзображение
ох и сложно подбирать.

СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2015 17:45 

Часть вторая .
Вот мои квадратики вырезанные - всё что нужно для цветка тут .У меня два варианта цветков - клематис и настурция.
Изображение, Изображение

А я для вас приготовила продолжение "банкета" 11: .
Значит так . Раскладываем лепестки цветочков так, как нам нравится. Цветков у нас в этой дорожке 5 штук. По 4 лепестка в каждом цветке. Берём квадратики , которые у нас изображают серединку ( 3 на 3см) рисуем на них диагональ и пришиваем так , как это видно у нас на фото.Прикладываем ЛИЦЕВОЙ СТОРОНОЙ МАЛЕНЬКОГО КВАДРАТИКА К ЛИЦЕВОЙ БОЛЬШОГО КВАДРАТА! И прострачиваем линии диагонали маленького квадратика.
Я ,конечно, сильно извиняюсь за качество фото , но фотоаппарата у меня нету, поэтому щёлкаю телефоном - думаю главное тут , чтоб понятен сам процесс был .
Изображение,Изображение

Можно конечно пришивать квадратики вот такой вот вереницей , чтоб не обрывать всё время нитку и не пришивать отдельно каждый маленький квадратик к большому. А потом уже разрежите ножницами нитки между квадратиками.
Изображение
Пришиваем аккуратно, чтобы не сдвинуть маленький квадратик относительно большого! - он должен строго лежать на сторонах большого квадрата. Шаг влево , шаг вправо на 1 мм - расстрел на месте! 11: А потом уголок обрезаем и заутюживаем шов в одну сторону .
Изображение,
Изображение,
Вот так на лицевой выглядит наш квадратик.
Изображение,
Изображение
Продолжение следует.

Последний раз редактировалось соломия Чт июн 04, 2015 09:09, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2015 17:48 

ТаЮКи
У тебя очень красивые ткани! Лепестки делай из трёх первых . Из того самого светлого голубоватого фон , тёмный пусть на листики пойдёт следующий на стебелёк , а последний ,наверное, лишний. И серединки не хватает.

СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2015 19:19 

ПРОДОЛЖЕНИЕ ВТОРОЙ ЧАСТИ ПОШИВА
Теперь нам, девочки, нужно все цетыре лепестка сшить вместе. Сначала сшиваем два квадратика между собой . При этом ( первая реальная трудность! ) - нужно стараться ,чтобы треугольнички, которые всерединке совпали между собой . У меня не всюду получилось идеально ,потому как я очень спешила показать вам процесс 18: .
Изображение,
Изображение
Сшили два квадратика? теперь нужно эти две пары сшить между собой. А на этом фото изнанка - показано , как можно заутюжить швы , чтобы поменьше было утолщений.
Изображение,

Ну и у нас теперь начинает вырисовываться уже что-то похожее на цветочек.
Изображение
Далее смотрим на схемку и раскладываем цветочки так, как на схеме, которая на первой странице.
Берёте те квадратики, которые вы вырезали для фона и для стебелька и раскладываете ТАК, как показано на этом фото -
Изображение,
Изображение,
Изображение

Не забываем !!! ближе к середине кладём квадратики цвета стебля , а там где цветок ближе к краю салфетки - кладём квадратики цвета фона . И помним - ЛИЦЕВОЙ СТОРОНОЙ К ЛИЦЕВОЙ прикладываем !!!. И по диагональке, как на фото строчим

. Опять же потом обрезаем уголочки и заутюживаем .
Изображение
Изображение

Вы и не заметили , как цветочки у вас уже готовы! 5:

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ : ПОШИТЬ ТАКОЙ ЖЕ ЦВЕТОЧЕК в количестве 5 штук.

Последний раз редактировалось соломия Чт июн 04, 2015 09:12, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 506 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]