dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Ср окт 18, 2017 05:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 75  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рождественский подарок
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 17:52 

Ганнуся, нравится очень, и хочется! Но сначала с долгами надо закончить, веночек никак не соберу, лицо готово, но никак.... 3:

СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 18:15 

Ганнуся
такую красоту очень хочется пошить,я читала в вашем блоге,но не решалась напроситься в совместник,а теперь если не откажете,то пошла подбирать тряпочки.

СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 18:28 

Очень красивый будет квилт!
Однако и прихватки тоже очень полезные штуки и бывают довольно сложные прихватки и простые квилты ;)

Все же я буду смотреть со стороны, подпишусь на тему, но сама вряд ли осилю. Это нарушает пункт 5. вашего первого сообщения в теме, но я рискну.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 18:29 

Ганнуся, все, пошла чертить шаблоны и обдумывать дизайн. СПАСИБО!!!!

Подушки «Узоры Морриса»

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 20:14 

Iric нет .. я ничеггооо (дрожащим голоском)... я люблю прихватки, особенно твои.. они всегда такие оригинальные... 526: Но не всю же жизнь только их и шить, надо что-то и баальшое попробовать 14:

MARGARITA
Так мы же не шьём квилт Элдона, мы шьём похожий на Элдона.. а это не одно и тоже . Поэтому авторские права не нарушаем 10: Да и регистрационного знака собственности Эдиты на этот дизайн что-то незаметно....

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 15:50 

Ганнуся, достаточно того, что схема квилиа продаётся в её магазине. И такой пошив нельзя назвать "по мотивам". В таких квилтах не важно, какая ткань и какой расцветки, тут главное именно комбинация блоков. Понятно, что не Эдита придумала восьмиконечную полосатую звезду и блок "изба", но именно она придумал такую их комбинацию, что получился уникальный продукт. Я поддержу MARGARITA, с Эдитой стОит списаться.

СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 19:31 

pani Olenko
ответила в личку :-)))

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 20:13 

Ответила. Мне квилт тоже очень нравится, и я его уже прям вижу на кровати нашей спальни. Но есть одно совсем крохотное, буквально четырехмесячное "но", которое забирает все время, а сейчас еще и начался период прорезывания зубок 6:
Так что с меня - салфетка точно. Но только после Рождественского венка (осталось совсем чуть-чуть!).

СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 21:53 

Ганнуся
Галя, ччесслово, ты как дитя! Набери в гугле Элдон и в картинках ты увидишь добрый десяток или два квилтов в разной цветовой гамме. Но это все равно ЭЛДОН! И ты, и все мы хотим его сшить, потому , что это Элдон, этот, только этот дизайн! И давай не будем кривить душой: размеры, цвет не имеет значения, имеет значение только ЭТА идея - Элдон! Это плод труда талантливого дизайнера Эдиты Ситар, причем один из извеснейших ее квилтов со своей трогательной трагической историей молодого человека. Если ты откроешь любую книгу дизайнера, то на второй странице прочтешь, что это интеллектуальная собственность и охраняется законом. Мы можем очень подвести Дублиринок. Все очень серьезно!!!
На форуме Квилтесс мы шили бабочек по дизайну Пэм Боно. Тогда Наталья писала ей и получила добро на совместник при условии, что материалы распространяться за пределы форума не будут.
Я предлагаю написать Эдите письмо, рассказать о нашем форуме и мечте сшить этот знаменитый квилт, разумеется, сказать что все сведения о процессе останутся внутри форума. Вероятнее всего она согласится без всяких финансовых условий. Но даже если для этого нужно будет купить на сайте дизайн за 11$, Галя, это же такая мелочь, если разбросать на 10-5 человек, которые запишутся на соместник. По 1-2$ на лицо, даже неудобно обсуждать.
Вообще проблема не стоит выеденного яйца. Во всем мире рукодельницы с взаимным удовольствием общаюся с друг другом. Потом мы ей вышлем нашу галерею квилтов, пускай любуется!

СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 23:21 

MARGARITA, но если тебя так волнует этот вопрос - ну не шей, не надо. Или подожди, когда вопрос авторских прав прояснится до конца... Есть непонятки... Я спрашивала разрешения на шитье квилта, но то ли меня не поняли (переводил ГУГЛ,) то ли это стандартный ответ, но меня просто направили в магазин, где всё это продают.. А зачем это мне? Меня не устраивают ни размеры, ни цвет, и даже не весь дизайн.. Или мне продают идею под видом схемы. так? Эдита продаёт бумажную схему квилта за 12 дол (грубо 800рб).. а кто-нибудь видел , что представляет собой эта схема? Имеет ли она знак, подтверждающий право собственности Эдиты? Можно ли назвать эту схему, документом, подтверждающим право собственности Эдиты?
Ну допустим, я куплю эту схему. Мне не понятно - это что, гарантия юридической безопасности? Ну у меня будет. А у тебя? А у других девочек? Как одну схему разделить на всех?
Ты предлагаешь написать письмо? Прекрасная идея...Давай , напиши, мы подпишемся в просьбе , если надо. Я не знаю английского и боюсь, что меня опять ....пошлют в магазин... :-)))
А пока чертим шаблоны, читаем задания и шьём алмазы.... Завтра я вам расскажу как лучше соединять полоски, чтобы они были ровненькими...

Кстати, этому "дитя" 14 числа будет 78 лет 12:

Последний раз редактировалось Ганнуся Вс янв 10, 2016 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 23:24 

pani Olenko
Можно и салфетку 2х2 блока, это четверть одеяла, можно и подушечку... Главное. научиться шить красивые сложные вещи....:-)))

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 00:09 

Ганнуся
Очень мило! Ты писала... А кому ты писала, если не секрет? Эдите? И тебя послали в магазин? Так нужно идти в магазин и потом шить. А то хлопот не оберешься.
Ты когда на работу ходишь, деньги получаешь, потому что тебе хлеба нужно купить. А это ее работа, ее хлеб. Ты когда заходишь в фирменный магазин за конфетами "Белочка" или покупаешь холодильник "Индезит", ты у них случайно не спрашиваешь: это у вас точно Индезит?
Эта схема продается в ее магазине, на ее официальном сайте. Какое тебе еще подтверждение нужно?
Галя, я высказала свое мнение по этому вопросу. В целом мне ясна твоя позиция. Думаю, что дискуссия больше неуместна.

СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 04:05 

pani Olenko
MARGARITA
Ганнуся
Бог ты мой, а отчего такие страсти вокруг этого квилта? Или это вокруг СП?
Сначала успокою всех, кто хочет шить такой квилт, но теперь стал опасаться, что подведет Дублирин. Успокойтесь! Нас подвести нельзя, мы не подводимые!

Разговоры про интеллектуальную собственность ведутся на основании законодательства России или США? Кто у нас большой знаток в этом деле? Ну не так чтобы поговорить, а действительно скажет, какими статьями закона какой страны нельзя шить и помогать другим, как шить некое тряпичное изделие? Даже если оно сопровождается эмоциональной историей создания. У автора этого квилта есть книга Reasons for Quilts, в которой показан этот квилт и я имею полное право купить (взять в библиотеке, попросить у подруги...) эту книгу и помочь другим разобраться с технологией. Или нет?
Никто, и прежде всего Ганнуся нигде в открывшейся теме НЕ сказала, что это ее идея, ее квилт, и что она написала такую книгу. Она ни разу не посягнула на авторство. Единственное чего она хочет и о чем она говорит (во всяком случае я читаю тему и понимаю именно так), что она давно влюбилась в этот квилт, она давно собирается его шить и она давно готова рассказать другим, как можно сшить такой или подобный квилт или небольшое изделие с таким блоком, и в самом начале сказала, кто был автором дизайна под известным нам названием. Надо сказать дизайна вообще-то незамысловатого, как на мой взгляд, у той же Эдиты есть куда более интересные работы.
А вообще-то мы ей такую рекламу делаем и все бесплатно и на такой большой территории, которую покрывает наш форум. Я не куплю ее книгу, а 10 других скажут: Да я жизни теперь не представляю без этих книг и разработок. Может она нам еще приплатить должна... 11: ой, с чувством юмора у всех в порядке? Это я шучу... 504:

Дискуссия на эту тему непродуктивна и поэтому она действительно не имеет смысла. Если только кто-то из заинтересованных не возьмется пообщаться с Эдитой. Мое предложение такое: Кто хочет - шьет! Захочет - покажет свои результаты в теме, не захочет - значит мы не увидим. Появятся вопросы - спрашивайте, Ганнуся ответит. Хотите попробовать только блок и душа успокоится одной подушкой - так будет красивая галерея из подушек или салфеток...

PS. На прошлой неделе как обычно лазила по сети. И нашла ресурс, уточню: коммерческий ресурс, где предлагаются к продаже всякие мелочушки для кухни. Вещицы разные, все симпатичные. И среди них две прихватки нашего мастера по прихваткам. Я точно знаю, что их у нее никто не покупал, никто не спрашивал разрешения на использование дизайна и сама она не имеет отношения в этому интернет-магазину. А ноги у этого ресурса растут в славном городе Сан-Франциско. Так что не все так уж гладко с интеллектуальной собственностью "в датском королевстве"...

Ганнуся, Водолей ты наш, меня тоже иногда называют девушкой. Я в таких случаях улыбаюсь до ушей, и, если это на рынке, обещаю купить лишних пару кило в знак благодарности...

* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить.
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают!
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 09:50 

DearLapka
Cпасибо, Ириша! Только я Козерог! 12:

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 09:55 

Ганнуся
помоги разобраться,-длина полоски 11,5, в готовом виде?,шаблон 12см,а на шов?ведь в шов уйдет с обеих сторон,тогда готовая полоска получается 11 см,я что то запуталась,я нашила на 8 звезд полосок и хотелось порезать и посшивать,посмотреть что у меня получается по цветовой гамме,

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 75  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]