dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Сб апр 27, 2024 13:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 97  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ КУРСА СХМС
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 08:38
Сообщения: 37
Откуда: Выборг (м.родина Чайковский)
Любовь Юрьевна, все правильно сказали! 7: Буквально только вчера заходила в архив стежки, просматривала работы бывших ваших учениц. И наткнулась на такую переписку. У некой девушки Елены, совсем опустились руки, как она сообщает ничего у нее не выходит и не получается, и наверно она продолжит свое обучение «из-за кустов». Меня поразило, как рьяно бросились подбадривать ее тогда. Сколько было сказано слов в поддержку Лену, только бы она не бросала свое увлечение и верила в себя! Сейчас я тоже готовлю урок, но что-то он уж очень затянулся у меня, но после прочтенного вчера, чувствую, что море по колено, хоть слова поддержки были адресованы не мне. Так что давайте верить в себя и своих сокурсниц! И все у нас получится! 527:
P.S. Еще хочу дать такой совет, может кому пригодится. Вновь для себя открыла, что планирование и стимул - великая движущая сила. Стала расписывать домашнее задание - что и в какой день я должна выполнить. Очень помогло, дело пошло быстрее. А еще поспорили с мужем, если я похудею на 10 кг, то он купит мне новую машинку, какую захочу, ну в пределах разумного. (Честно говоря, я ее уже выбрала 3: ) Итог : Девочки поощряйте себя, подбадривайте других, и представьте, сколько красоты мы тогда натворим! 8: 8: 8: 2: Ух, аж голова закружилась! Любовь Юрьевна, Вам огромного здоровья! Поправляйтесь скорее. Спасибо Вам, за то что вы с нами!

_________________
Надежда Чеснокова
ЭКС-КУРС СХМС
Bernina bernette 2082e


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ КУРСА СХМС
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 16:48
Сообщения: 361
Откуда: Новосибирск
Позвольте, Любовь Юрьевна, ученицы, и мне добавть несколько слов...
Все мы, пришедшие на курс СХМС, имеем разную "весовую" категорию.. кто-то уже умеет и шить, и рисовать; кто-то умеет шить; кто-то - рисовать, а кто-то вообще ничего не умеет, но ОЧЕНЬ хочет!!! научиться всему! У многих из нас работа, дети.. и поэтому удаётся посидеть за машинкой или изучением урока только 15-20 минут в день, некоторые могут себе позволить целый день посветить любимому занятию. Для некоторых выстежить панно размером 60*60 - запросто..., а для других 20*20 - уже ПОБЕДА! И поэтому, девочки, нужно прежде всего, реально оценивать свои силы и ставить реальные планы (чуть завышая "планку"). У всех бывают ошибки, и иногда опускаются руки... но снова и снова идешь и стежишь! И ещё..если Вы бежишь к машинке, как на любимый урок и получаешь от выполнения задания КАЙФ!!! - то всё получается!
Любовь Юрьевна - Вам желаю скорейшего выздоровления!

_________________
Тиханович Нина
ЭКС-КУРС СХМС
Husqvarna Designer Topaz 30


Последний раз редактировалось snegir04 Чт окт 30, 2014 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ КУРСА СХМС
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 20:38
Сообщения: 934
Откуда: с. Лямбирь, Мордовия
buba-lu 502:
Желаю выздоровления полнейшего!!!
ВСЕМ - здоровья, успехов и удачи!!! 18:

_________________
Валентина Киселева
FAMILY PLATINUM LINE 4500
ЭКС-КУРС СХМС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ КУРСА СХМС
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 06:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 13:36
Сообщения: 1210
Откуда: Челябинск
buba-lu
Все будет хорошо! Выздоравливай поскорее! Видно просто нужен пока отдых, передышка.

_________________
Татьяна Варенцова
Janome Memory Craft 5200, Janome MC 6600, Elna Lotus
Мои творилки


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ КУРСА СХМС
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 07:08
Сообщения: 134
Откуда: Нижний Новгород
buba-lu Любовь Юрьевна, дорогая Вы наша, выздоравливайте!!! Все срастется правильно. Мы Вас любим и ждем...а пока отдыхайте. Всех Вам благ!!! 509:

_________________
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2012, КУРС ПЕРВЫЙ
Школа стежки Л. Лежаниной- 2013, Курс второй

Ольга Собка
JANOME MYEXCEL 18W


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ КУРСА СХМС
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 09:04
Сообщения: 2389
Откуда: Пермь
Милые мои девочки, спасибо вам за поддержку огромное ! Но я в первую очередь писала для того, чтобы вы поддержали новых курсантов !!!

_________________
Мой блог на ММ
Мои творения
Мой блог в Блоггере
У МЕНЯ ПОМЕНЯЛСЯ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС !!!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ КУРСА СХМС
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 29, 2014 23:23
Сообщения: 41
Откуда: Минск, Беларусь
Любовь Юрьевна, доброго времени суток! Возьмете и меня в ученицы? Техзачет сдан.

_________________
Изображение
Наталья (ко мне на "ты")


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ КУРСА СХМС
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 09:04
Сообщения: 2389
Откуда: Пермь
Belkasan, конечно, возьмем, можете приступать к учебе .

_________________
Мой блог на ММ
Мои творения
Мой блог в Блоггере
У МЕНЯ ПОМЕНЯЛСЯ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС !!!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ КУРСА СХМС
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 20:34
Сообщения: 106
Откуда: Тольятти
Напишу и я слова подддержки, для тех, кто сомневается.
Самое главное, не бойтесь, что не справитесь. Точнее, не останавливайтесь из-за страха, испортить работу или не выполнить задуманное. Страшно , наверное, 90% тем кто учится у Любви Юрьевны.
Я так точно боялась)))))
Боялась что не дотяну, так как взяли меня сразу на второй курс.

Учиться надо, Учитель дает возможность творческого роста!
Говорю как обладатель первого в своей жизни призового места на конкурсе. Если бы не уроки, уж и не знаю, когда бы доросла)))

И, Любовь Юрьевна, с юбилеем вас и нас!

_________________
Смолькина Елена
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2013, КУРС ВТОРОЙ
Juki TL-98 P


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ КУРСА СХМС
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2014 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 10:07
Сообщения: 412
Откуда: Димитровград, Россия
C каким ожиданием я села за машинку, чтобы первый раз в жизни попробовать простегать что-нить свободно. И какое разочарование меня постигло... Я купила лапку для стежки. Меня в магазине заверили, что она для любой Жаноме подойдет. мы даже с продавщицей примерили ее к выставочному образцу. Купила ее в Ульяновске, просто по случаю упала на хвост мужу. У на с в городе их не оказалось, сказали под заказ... И!... Оказалось, что на моей машинке она прикручивается настолько низко, что не то что свободного хода пружины не остается, а и лапка до конца не опускается. Лапка настолько сильно прижата к столу, что ткань ВООБЩЕ не двигается. Утром со слезами на глазах рассказываю мужу. Он залез, посмотрел, и вынес вердикт. "Надо ее модифицировать. Приварить еще одну пластинку для крепления. Но это надо тащить на работу." Я уж думала всё. Как замечательно, что муж у меня с инженерным мышлением. Теперь хоть надежда есть, что все-таки что-то получится...

_________________
Анна. Ко мне на ты
машинка janome js 1018s


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ КУРСА СХМС
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2014 11:02 
Любовь Юрьевна, с юбилеем всех НАС! Буду молиться о Вашем скором выходе на обычную деятельно-творческую траекторию!
Девочки-ученицы 1-го курса, готова на любую помощь, обращайтесь в личку. Ничего не бойтесь, особенно первой кривизны строчки, все как почерк скоро станет на ровненьком уровне. Может кому поможет мой опыт с преобразованием лапки для стежки, она перестает "прыгать", легче стежить первые задания. ИзображениеПомните, что стежить можно научиться на самой простой машинке, главное - Любашины уроки!

В честь нашего совместного юбилея предлагаю пышное празднество Творчеством! Модераторам предлагаю сраничку у нас, в Стежке завести - "Первый юбилей" А мы, все ученики: с дипломами и без - в творческом единении создать, каждой для себя, (да и в обменные подарки возможно) в художественной стежке обложку для ценной книги "Любашины уроки" 509: , где мы тщательно вырисовывали образцы стежек с уроков, да и наши придумки. Уверена в том, что вы, как и я, пересматриваете уроки, когда ищите подходящий образец рисунка... а тут все в одном месте и тщательно выписано. Нам нужна своя символика, связанная с Любашей, её почерком, наработками. Эмблема-символ - всегда дело полезное и красивое. 513: Могли бы совместно её придумать. Может и по одиночке. Но соборное, совместное, всегда несет духовный и творчесий потенциал! А вот наши одиночные задумки и выполнение возможных идей символа-эмблемы могли бы собрать в одном месте, у Любовь Юрьевны и вшить в один квилт-знамя. Люба часто выезжает на конкурсы и фестивали, могла бы этим соборным созданием оформлять часть своего пространства уроков обучения. Как Вам такая идея???!!! Эмблема и знамя-флаг! 18: 18: 18:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ КУРСА СХМС
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2014 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 21:14
Сообщения: 43
Откуда: Helsinki
Идея,как всегда у вас(смотрела ваши работы здесь на форуме,и идеи тоже,которые просто фонтаном бьют)отличная!А для меня начинающей,просто недостижимой кажеться!но такие затеи здесь нужны,я думаю!Здорово!

_________________
Евгения Полякова
ЭКС КУРС СХМС
Singer Quantum Stylist 9980


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ КУРСА СХМС
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2014 10:14 
чимбика писал(а):
Идея,как всегда у вас(смотрела ваши работы здесь на форуме,и идеи тоже,которые просто фонтаном бьют)отличная!А для меня начинающей,просто недостижимой кажеться!но такие затеи здесь нужны,я думаю!Здорово!

Евгения, рада, что Вы с нами, в одном творческом порыве! Дерзайте!!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ КУРСА СХМС
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2014 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 22, 2013 10:27
Сообщения: 10
Любовь Юрьевна,здравствуйте.
Прошу принять меня на курс СХМС ,тех-зачет сдан.Спасибо.

_________________
Елена Деревягина.
ЭКС КУРС СХМС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ КУРСА СХМС
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2014 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 09:04
Сообщения: 2389
Откуда: Пермь
ЯЕлена, принимаю, учитесь на здоровье !

_________________
Мой блог на ММ
Мои творения
Мой блог в Блоггере
У МЕНЯ ПОМЕНЯЛСЯ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС !!!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 97  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB