dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Чт апр 18, 2024 14:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 672 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 07:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 13:04
Сообщения: 133
Откуда: Москва
buba-lu
Люба терпения вам и удачи вы сильная женщина да поможет вам бог.

_________________
машинка Джаноме МС 6500
Я Лариса


Школа стежки Л.Лежаниной 2012 курс 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 07:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 07:36
Сообщения: 4138
Откуда: город Рыбинск
buba-lu, какую тему чудесную ты открыла! Такую же тёплую и уютную, как и ты сама. Девочки, всем советую познакомиться с Любой ЛИЧНО, от неё исходит тепло, добро, жизнелюбие и счастье, которого хватает на всех окружающих и они заряжаются её необъятной энергией. Увидеть работы Любы тоже надо В ЖИВУЮ, это непередаваемые ощущения. Побывала на её и Иры Плотниковой выставке в Сабурово, всем советую, получила наслаждение истинное, от администратора галереи услышала массу добрых слов её личных и посетителей выставки в адрес Любы и от этого получила огромное удовольствие. При чём эта
женщина(администратор) говорила, что о Любе все взахлёб рассказывали только восторженно и восхищённо!
Любушка! Поздравляю вас с мужем с крепким союзом и желаю здоровья вам и всем вашим близким, покоя, благополучия и любви!
Спасибо за чУдную тему!

_________________
Елена Баскакова ОСЕННИЙ ОБМЕН ОТКРЫТКАМИ 2016, НГ обмен открытками-2017
Janome QC 2325


Последний раз редактировалось @Helena Вт фев 21, 2012 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 07:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 09:04
Сообщения: 2389
Откуда: Пермь
@Helena, спасибо, Леночка, очень тронута твоим отношением ко мне ! И я была очень рада личному знакомству , надеюсь, что мы ещё не раз увидимся ВЖИВУЮ !!!
ksy55, стараюсь держаться, но невсегда получается ...

_________________
Мой блог на ММ
Мои творения
Мой блог в Блоггере
У МЕНЯ ПОМЕНЯЛСЯ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС !!!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 18:25
Сообщения: 2201
Откуда: Dnepr
buba-lu
Пусть Вас никогда не покидает самобладание ,желаю окончания черной полосы!

_________________
Уроки стежки
"Я женщина"-говорю себе, обувая туфли на высоком каблуке.
Тазики уменьшились,но еще не закончились.
Оксана.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 22:56
Сообщения: 337
Откуда: г.Днепропетровск
buba-lu
Люба. Черная полоса обязательно закончится. А пока, что поделаешь, надо собрать всю волю в кулак и держаться. Вариантов-то нет. У нас сыночек 2 года назад заболел редким заболеванием крови - тромбоцитопенией. Мы лежали в гематологическом отделении почти месяц. Я ночевала в больнице, потом меня сменял муж, я ехала на работу, потом я сменяла его, он ехал на работу, а дома еще двое детей. На минуточку домой заскочила, потом опять в больницу. А еще всех накормить надо. И еще к серьезному финансовому экзамену готовилась, в больнице на кухне по вечерам задачи решала (и таки сдала экзамен при уровне сдаваемости 20%). Меня все спрашивали, как я держусь. Я не понимала тогда. А потом сообразила, что я не расслаблялась вообще. Находилась все это время в постоянном тонусе. Это и спасло, а если бы расслабилась, то просто бы рухнула в прямом и переносном смысле. Так что, Люба, сил тебе и выдержки. Женщины - они сильные. особенно когда это касается здоровья близких и любимых. Белая полоса будет!!!

_________________
Я - Смирнова Лена.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 11:08
Сообщения: 154
Откуда: Новомосковск, Украина
Люба, попытаюсь и я своим примером Вас поддержать. У нас очень поздняя самая младшая дочечка и когда бывает совсем невмоготу по разным причинам. то муж мне напоминает, что "Бог непосильную ношу не даёт." И эта мысль вселяет уверенность и надежду на всё лучшее. Так что силы Вам, здоровья и терпения. Всё плохое пройдёт.

_________________
Тамара Хрычикова, ко мне на "ты"
brother SUPER ACE II

ШКОЛА СТЁЖКИ Л.ЛЕЖАНИНОЙ-2011 КУРС ПЕРВЫЙ на Picasa
"Глаза боятся, а руки делают"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 17:44
Сообщения: 5
Откуда: г.Череповец
И мне тоже хочется Вас, Люба, поддержать! Ведь именно на Вашей страничке, на Ваших уроках по стежке, я два последние года черпала душевные силы. Вспомнила маму. Ей когда плохо было, она садилась за старенькую швейную машину. И ее мрачное лицо сначало светлело, потом она начинала что то мурлыкать под нос, а заканчивалось все громким звонким пением. Вот и я решила, дай что нибудь на швейной машине изображу. Захотелось мужу тепленький жилет на дачу сшить, зашла в инет, поискать выкройки и случайно попала на страничку Елены Фоломьевой, ну а там Ваши, Люба уроки по СХМС, Ваши и девочек альбомы с изделиями. И я как говорит сынок, "попала". Было это с осени 2009 . Во первых это очень интересно, особенно когда впервые видишь эту замечательную лоскутную красоту (это сейчас вроде бы присмотрелась). Во вторых, заметила удивительное свойство этих замечательных ярких , разнообразных красок, особенно красных, рыжих, желтых, зеленых - они наоборот , успокаивают, вызывают полож. эмоции, настраивают на позитив. Желание разобраться, понять как такое получается отвлекает от других, ненужных мыслей. В конце концов формируется новое настроение, тяга к творчеству. А желание что то делать - это и есть по моему двигатель в жизни. Я два года не вылезала с Ваших и др. сайтов,- любовалась, изучала, читала,... Сама и думать не могла, что своими руками могу что-то сделать, считала, что мне это не дано. Потом потихоньку стала пробовать, и вот я на Ваших курсах.Теперь уверена, что получится. Вы, Люба, только представьте, скольких людей, так как меня вы спасли, или спасаете. И здесь неважно, какие навыки, насколько хорошо или не очень все получается. Главное- Вы "зажгли"... Поэтому сами держитесь, черпайте силы хотя бы у нас, знаю- потом все равно отдадите. Девчонки, а вы простите меня за столь длинное высказывание. Я могла бы и в личку Любе написать.Я уже много раз пыталась Любе об этом рассказать, но всяки раз письмо в "корзину, а тут повод считаю подходящий...

_________________
Недоделки из уроков 9-12

урок 8

Альбом Школа стежки Л.Лежаниной 2011г. 1 курс урок 1-7

Образцова Татьяна


Последний раз редактировалось Sonochka Ср апр 10, 2013 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 09:04
Сообщения: 2389
Откуда: Пермь
loskutOK, smirnoffa, shahinya, Sonochka, спасибо , дорогие мои, за поддержку. Знаю, что у каждой из нас найдется такая история, когда руки опускаются и жизнь кажется страшно несправедливой к нам или к нашим родным и близким. И мы обязательно находим выход из таких сложных ситуаций. А наше увлечение нам очень в этом помогает. И мне помогает общение с вами и наша стежечка... Я не жалуюсь, я просто хочу объяснить, почему я иногда очень подолгу отсутствую в сети- нет сил, времени , а иногда и желания, простите.
Я так рада, что вы у меня есть , мы нужны друг другу ! Спасибо вам огромное !!!

_________________
Мой блог на ММ
Мои творения
Мой блог в Блоггере
У МЕНЯ ПОМЕНЯЛСЯ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС !!!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 13:45
Сообщения: 718
Откуда: Северо-западный ФО
buba-lu,
smirnoffa
Sonochka
ЛЮба, Лена, Таня! Читаю ,а слезы заливают глаза... Вы еще молодые,девчата, все образуется и наступят светлые дни.Из депрессии сама себя вытаскиваю за волосы, а рассказать свою историю еще не могу, слова улетучиваются, слезы, слезы,слезы...

_________________
Я Руза.
BRAZER


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 10:16
Сообщения: 928
Откуда: Питер-USA
buba-lu Любочка! Только что увидела эту тему. От всей души поздравляю с юбилеем!!!! Пусть в вашем доме всегда будет тепло от любви и понимания!!! Здоровья вам и вашей семье и удачи!!!
А на фото вы такая красивая пара!!!! 502: 18: 509:

_________________
Bernina 153,
HQ Sweet 16
Я - Надя Власова
«ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2011 1 курс
ЭКС-КУРС СХМС-2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 15:01
Сообщения: 60
Откуда: колись Дніпро а зараз Трнава
buba-lu , Любочка, самое главное - не вешать нос, ведь даже когда плохие вещи происходят в жизни, есть обязательно другие, - хорошие, которые выравнивают весы.. главное замечать эти хорошие вещи и уметь радоваться им! 502: Желаю вам пережить все плохое побыстрей, и чтобы хорошее осталось, а плохое забылось :). Дай бог здоровья вам и всем вашим близким!

У меня тоже был тяжелый период, и начинала учиться стежке несколько раз.. Последние пару лет ухаживала за старенькой бабушкой 88 лет(не родная по крови нам с мужем, но ему она как родная бабушка была, да и мне тоже), тяжелее всего было последние полгода, когда понимаешь что сделать уже ничего не можешь, - человек уходит понемногу.. можешь только наблюдать. Муж на работе был, а я дома с бабулей. Я читала, что у старых людей могут быть галлюцинации, или что им что-то кажется.. Но когда она все собиралась "домой", то к мужу (умер лет 30 назад), то просила чтобы позвонили ее мужу, чтобы он ее забрал.. много подобных моментов - волосы дыбом и мурашки по коже.. Она была таким хорошим человеком, столько добра сделала, и хоть не дал ей Бог деток, но все же не осталась одна в последние годы жизни, мы с мужем старались сделать все чтобы бабуле жилось хорошо, и как и хотела она в своем доме дожить. Но все же несмотря на то как было тяжело, - было одно хорошее и светлое, что заставляло улыбнуться и жить и любить жизнь несмотря не на что, - наш маленький сыночек, его первая улыбка, первое слово "мама".. Благодаря сыночку смогла не впасть в депрессию и после того как бабули не стало, хотя из головы никак не уходили самые грустные события, последние ее дни... Даже не знаю, что бы без ребенка делала. Бог дал нам с мужем его в самый "нужный" момент

_________________
Brother innovis 600
[url=my.mail.ru/mail/dimzas/photo?album_id=141]Экс-курс СХМС 2013
[/url]

Меня зовут Лена


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 06:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 09:04
Сообщения: 2389
Откуда: Пермь
Вайз, Леночка, и вам спасибо за вашу историю... Так трогательно и так всё знакомо !!!

_________________
Мой блог на ММ
Мои творения
Мой блог в Блоггере
У МЕНЯ ПОМЕНЯЛСЯ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС !!!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 18:55
Сообщения: 508
Откуда: УкраЇна, Енергодар, Ужгород
Люба, мы отнюдь не испытываем дефицита внимания с вашей стороны, скорее удивляемся и равняемся, сколько может успеть человек, еще и при таких жизненных обстоятельствах. Ох, девочки, всем здоровья и сил!

_________________
Изображение

Шитье Открытки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 21:46
Сообщения: 35
Откуда: Рязанская область
Девочки! Я к вам за помощью... 504: Не знаю, как и объяснить-то... В общем не идет у меня что-то работа... И бросать совершенно не хочется, уже столько пройдено и столькому я научилась!!!! Тому, о чем и мечтать-то не могла! А сейчас просто ступор! Не хочу даже подходить к швейной машинке... А урок такой большой, чем дольше я тяну, тем больше долгов, а это еще больше напрягает. Пробую рисовать, но рисую я еще хуже, чем шью... до психа доходит... Не хочу, чтобы работа доставляла не удовольствие, а раздражение. Может это предвесенний депресняк, хотя я им вроде не страдала, для меня самый страшный месяц в году - это ноябрь, а в этот раз он прошел без сучка и задоринки...
Невозможно что-то сделать через силу... или возможно, а я просто дурью маюсь... 510: у меня тупик... кризис... И на домашние проблемы не свалишь, они у меня непроходящие, всё, как всегда... На работе напряг, а у кого по-другому?!
Вот... написала... поговорила... может полегчает... отпустит... 9: 9: 9:

_________________
Елена Дмитриева (можно и нужно на "ты")
Janome MY EXCEL w23u
Мой альбом


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 22:42
Сообщения: 1103
Откуда: Украина-Россия
tais_elena
Надо через не могу,тупо вперед.Мне еще помогает посмотреть ролики ,как другие стегают и самой снова хочется .Осталось чуть -чуть не сдавайся 515: 527: 527: 527: 527:

_________________
Меня зовут Марина Пархоменко.И прошу на "ты."
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2012, КУРС ВТОРОЙ
Модель машинки Janome QC1M


Мой блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 672 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB