dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ШКОЛЫ СТЕЖКИ - 2013 , КУРС ПЕРВЫЙ !
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 10:53
Сообщения: 151
Златовласка Виктория,спасибо за добрые слова в мой адрес 509: 509: 509: 526:

_________________
Кованцева Анна

ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2012, КУРС ПЕРВЫЙ
ШКОЛА СТЁЖКИ ЛЕЖАНИНОЙ Л.Ю.-2 КУРС
Janome MC9500 швейно-вышивальная


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ШКОЛЫ СТЕЖКИ - 2013 , КУРС ПЕРВЫЙ !
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:47
Сообщения: 69
Откуда: Германия, Рейнланд Пфальц
Девочки-рукодельницы, поздравляю вас с окончанием курса и с выпускным балом!!! 509: 509: 509: Так приятно всех увидеть «вживую», почитать ваши истории, поближе познакомиться, еще раз полюбоваться на ваши работы и многое заново для себя открыть! У каждой из вас свой почерк ,и каждая работа неповторима. 18: Мне мало удавалось принимать участия в обсуждениях, времени всегда не хватает, но зато сейчас возьму присяду и напишу 525:
ТрОлька, Оля, ты и правда все время была нашим моторчиком-передовиком. Мне понравились все твои сумчки, рыба, чехол для машинки и конечно же огромное множество косметичек. И здорово, что доченька рукодельницей растет!
Tashullka, Таня, мне больше всего запомнился пряник  А еще очень понравилась твоя организация всех квилтерских инструментов. Юбочка для елочки – просто чудо!
oliakirik, Оля, спасибо за можество идей по кантхе! Если бы не они – я не знаю, сколько бы мне еще пришлось помучиться с поисками и выбором. Классные сумки, подушки и конечно же яблочки!
АСЯ, мне очень понравилось все на темном фоне, а еще ОТ много раз разглядывала – так все продуманно!
Olga_Rom, Оля, я просто в восторге от твоей елочки ,сашико и шахмат , и конечно же от пасхального панно! Успехов тебе и пусть получится не только работы на конкурсы отправлять но и самой на конкурсы и выставки приехать!
NatNik, Наташа, поздравляю!!! Ух ты, номер 1 - очень почетно! А про высказыватие - это сказала пользовательница Якута  . Мне тоже эта цитата понравилась . Я считаю, что дома мы женщины очень даже востребованы. Огромный респект твоему непростому решению – посвятить себя семье и дому. Я до сих пор балдею от твоих подушек и хохломской кантхи, и конечно же запомнились лампы и кармашки. Привет городу Самаре!
Маиса, Майя, с интересом почитала рассказ о том как Вы шли к своей мечте. Пусть сбудется еще одна – поездка в Киев! Бабочка-красавица!
Kriyana, Елена, блог и блокнот с ручкой – это хорошо! А то что новое поколение рукодельниц воспитываете – это вообще замечательно! Мне очень понравились кантха и бути! А к подушечкам и сумкам я вообще не равнодушна!
alisaw, Светлана, вот это трудовой путь!!! Из работ очень понравилась сумочка из сашико ,а так же бути и наволочка!
lu10, Людмила, вот так обширная география – пол-земного шара! Люблю заочною любовью скандинавские страны. Поддержка мужа и семьи всегда очень важна, ну а если муж и программы для квилтеров пишет –то это вообще счастье! Мне очень понравилась Ваша коробочка в морском стиле с отделом для журнала. Многоярусный чехол для спиц положу в хотелки, бути-сумка с кошечками – просто прелесть, а короб из 11 урока вообще эксклюзив!
Мариника, Марина, такой «уютный» рассказ о тебе и твоей семье с красивми эпитетами – «сказочная» ,»таинственно-интересные» – вот так же могу сказать про твои работы! Еще раз получила огромное удовольствие, разглядывая их –просто дух захватывает!!! И еще респект мужу за такое трепетное отношение к твоему хобби!
Нинель, Нина, мне очень нравится Ваши рыбка, трапунто и интерпритация розы Вы очень творческий человек!!!
Екатерина Кандаурова, Вы классная, позиитвная да еще к тому же с огромной порцией чувства юмора  Фитлошадь с седлом – ну как ее забыть? А еще мне хлебодомик и времена года очень понравились!
Gronik-, Настя, привет землячке! А мне и первая работа понравилась - очень красивая коробочка с розами, а еще нравится джинсовый сумко-комплект, косметичка с паучком и подушка!
Стежок, Лена, я просто в шоке от вашего панно! Бути и ШТБ нежнейшие! Вообще все работы очень понравились!
Кнопка Ирина ,ну у вас прямо целый рукодельный класс собрался – красавицы )) Творческое начало все-таки победило  Очень нравится Ваша кантха и морской квилт, замечательная сумочка для рукоделия, подушки и кокольный комплектик. Сухоцвет я тоже как и многие полюбила!
Габриелла Ирина, мне понравились косметички и сумочка сашико! Как здоровою что есть сестра, с которой вы можете швейно-стежечные посиделки устроить!!!
vmi Маргарита, а я пока только осваиваю машинную вышивку. Мечтаю научиться сама создавать дизайны. Ну а филейно-гипюрная вышивка – это вообще что-то из области фантастики  Понравились Ваши косметички и шкатулочка!
Ninel Нина, грелочка на чайник такая стильная и сумочка для ноутбука очень понравилась.
yana-hoiya Яна, прямо монументальные работы с вышивкой!!! Из работ со стежкой мне больше всего понравились совушка и лошадка. И не скажешь что вы совсем новичок в шитье – вот так отважно - сразу на курсы. Поздравляю с новым местом работы и желаю Вам огромных успехов во всех видах творчества!!!
Хаврошечка Жанна, а насчет аватарки – точно похожа ) Еще раз спасибо, что вдохновила меня на пошив очешников. Все они уже успешно раздарены  Сохранила для себя твоих кошечек. Еще очень нравятся твои лоскутные произведения и салфетка ШТБ.
Валента Валентина, очень понравилась Ваша жилетка и перышки!
Cvetoff Светлана, спасибо за ссылку на Ваш сайт. Офисный стул мне очень понравился – так пока сыну и не сделала  Подушки, чехол для машинки и конечно же тигр... красавец!
Таня Ерёмина Татьяна, красивые сумки!!!
Nito4ka, Анна, вот это рукодение из поколения-в поколение передается! Мне очень понравилась бабочка, все трапунто, н ообъемная роза просто напоавл сразила!!!
Златовласка, Виктория, молодец! Справилась с трудностями и такие работы замечательные создала! Одеяло – это уже монументальный труд! Подушки очень красивые!
Шорька, Таня, огромных Вам успехов в Вашем деле!!! Замечательная кантха и сумочки!
ЛиЛиЯ, Лилия, шикарные подушки, очень нежное трапунто и бути и работы из 12 урока!
Ekoludik, Оля, я машинку тоже по такому прнципу выбирала! А курсы машинной вышивки – это ты параллельно заканчивала? Вот молодец! Подравляю с успешным окончанием обеих курсов и с победой!!! Мне все работы очень нравятся, но больше всего сумочка, варежки и подушечки.
Соля, Оля, спасибо Вашу за отзывчивость! Вы мне очень помогли на первых уроках! Вот теперь никто уже не скажет про Ваши работы, что стежки не хватает  Мне очень понравились ланчматы сашико и подушечки ШТБ, бути и с 12 урока! А подарок внукам очень милый!
olga222, Оля, очень интересные и красивые работы!!! Мои фавориты – последние пять, но большое всего понравилось ШТБ – как картинка!
Fara, Лена, открытка – это чудо! Еще мне нравятся обновки для машинки и подушка!
Марал, я всю дорогу в восторге от Вашей аватарки  Еще нашла у Вас в альбоме красивые лоскутные одеяла. А еще мне очень нравятся Ваши сумки, особенно с девочкой – такая милашка и рюкзачок, шкатулочка для рукоделия, подушки, и конечно же «защита от детских ножек». Очень знакома эта проблема.
Жива Татьяна, подушка с пряничным домиком и девушка совершенно очаровательны! Шикарный органайзер для спиц и крючков, а так же трапунто, бути и открыточка мне очень понравились!
Лапочка, Света, всегда нравился твой основательный подход к делу. Наверное это профессиональное  Мне очень понравились все до одной твои подушки, особенно та что с бабочкой и сине-золотая! А кантха просто шикарная!
Alke Лена, сколько ярких красок!!! Очень интересные и креативные идеи! Бути-Мишуля, кошечка, сердечки и все работы на детскую тему меня просто покорили!

Девочки, вы все молодцы!!! Успехов вам огромных! 511:

_________________
Юлия Клаес - Юля, на ты
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2012, КУРС ПЕРВЫЙ
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2013, КУРС ВТОРОЙ
Brother Innovis 50, Brother Innovis 2200.

Душу вложишь — всё сможешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ШКОЛЫ СТЕЖКИ - 2013 , КУРС ПЕРВЫЙ !
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 04:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 11:04
Сообщения: 356
Откуда: Абакан
Таланкина Инна (Талина)


Изображение

Приветствую девочек сокурсниц, нашего учителя, и всех гостей заглянувших на бал. Я, Таланкина Инна, живу в г.Абакане, на данный момент нахожусь в декретном отпуске. Шитьем никогда не увлекалась, тем более лоскутным, навыки на уровне школы. Год назад сшила свою первую сумочку, понравилось, стала думать чем да как можно украсить. Увидела набор на курсы стежки, посмотрела работы мастеров, решила попробовать. Что из этого получилось, можно увидеть ниже, и думаю все догадались какую "специализацию" я выбрала ))))

С чего все начиналось: Изображение

И чем закончилось:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

PS. От Любови Лежаниной
Поздравляю с успешным окончанием первого курса ШКОЛЫ СТЕЖКИ и желаю дальнейших творческих побед !

ИзображениеИзображение

БРАВО МАСТЕРУ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ МАШИННОЙ СТЕЖКИ !!!

_________________
Модератор форума "Учимся стежке"
Инна Таланкина
Janome 423S, JUKI HZL F-600
ШКОЛА СТЁЖКИ Л.ЛЕЖАНИНОЙ - 2012 КУРС ПЕРВЫЙ
ШКОЛА СТЁЖКИ Л.ЛЕЖАНИНОЙ - 2013 КУРС ВТОРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ШКОЛЫ СТЕЖКИ - 2013 , КУРС ПЕРВЫЙ !
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 04:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 05:39
Сообщения: 225
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
buba-lu Любовь Юрьевна, спасибо за наш душевный выпускной бал и диплом!!! 509: 509: 509: Под стекло, на красный бархат, обязательно!)))
Девочки, уезжала ненадолго, а теперь -постараюсь исправиться и поздравить выпускниц)))
Tashullka, меня покорили-новогодние ланчматы и панно с чайничком!
oliakirik, молодчинка!!! Столько сумочек!!! Шторка-прелесть!!!
АСЯ, в восторге от твоего обратного трапунто и нежнейшей подушечки из 12 урока!!!
Olga_Rom Олечка, у тебя очень много красивых работ, но наилюбимейшие мной-это панно-ёлочка и шахматная обложечка!!!
NatNik, семейка шоколадных подушечек и бути-абажур- пополнили мою коллекцию "Я,Вань,такую же хочу...")))
Маиса, мне понравилась твоя яркая кантха!!!
Kriyana, бути, перья на лоскутной подушечке и сумка сашико-мои фавориты!!!
alisaw, суперские кошелёчки и опять же сумочка сашико!!!
lu10, всё что с листиками-это моё любимое-сумочка и прихваточки!!!
Мариника Мариночка, к моему стыду я не видела твоих работ, а они просто потрясающие!!! Подушки шикарнейшие!!!Браво!!!
Нинель, панно с рыбкой-просто чудо!!!
Екатерина Кандаурова, сумочка и скакун при полном параде- любимки!!!
Gronik-Настюша, больше всего обожаю твою сумочку из джинсы с полным набором дамских нужностей!!!
Стежок, покорена ванильным одеялком!!!
Кнопка, обожаемые мной твои работы-подушечки с фиалками, кармашек с веточкой и шикарный органайзер!!!
Габриелла, очень поравилось твоё морское дно, семейка косметичек и подушки...все!!!)))
vmi, твоя нежнейшая кружевная ёлочка заворожила с первого взгляда!!!
Ninel, очень нравятся твои яркие подушечки!!!
yana-hoiya, я в восторге от детского одеялка и подушечки с медальоном!!!
Хаврошечка, черно-белый кошачий дуэт, одеялко с месяцем и панно с фруктами имет оглушительный успех в моём сердце!!!)))
Валента, почему-то я вижу всего 4 ваших последних фото(((, но и они вызывают уважение и восторги!!! Отличные пёрышки и очень красивый медальон!!!
Cvetoff, твоего тигра-я запомнила навсегда-шикарная работа!!! И очень нежное бути!!!
Таня Ерёмина Танюша, не устану восхищаться твоими сумочками!!! Как же хорошо, что ты не пропала в котельных, а занята любимым делом)))))))))
Nito4ka, перья, кантха и трапунто-всё очень замечательно!!!
Златовласка, мне нравятся все твои работы в белом цвете-очень нежно и воздушно!!!
Шорька, шикарная кантха и бути, а последняя сумочка-просто отпад!!!
ЛиЛиЯ, чудесные работы-не могу даже ни одну выделить-они все красивы!!!
Ekoludik, очень много красивостей!!! Особо глянутся-панно с ангелочком, сумочка со слоником и подушка с фламинго!!!
Соля, очень понравились нежнейшие подушечки!!!
olga222, восхищена кантхой-просто бесподобно!!! И не могу не отметить аккуратную лоскутную сборку-у меня вечно всё криво!!!)))
Fara, сумочка для племянницы, каменный цветок и коврик под машинку!!! О коврике давно мечтаю...)))
Марал, мои любимцы-малахитовая шкатулка и лоскутная подушечка за 12 урок!!!
Жива, обожаю твою ночную подушечку с домиком и нежное бути с бабочкой!!!
Лапочка, очень нравится твоё обратное трапунто! Подушка очаровательная!!!
Alke, замечательные работы!!! Сумочка с ножками, панно с сердечками- мои любимые!!!
Талина Инночка, считаю что у тебя огромный потенциал и ты ещё не раз порадуешь нас своими работами!!! Сумки у тебя получаются изумительные!!!Молодец!!!
Ещё раз БРАВО МАСТЕРАМ!!! 7: 7: 7:

_________________
Кононенко Ольга
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2012, КУРС ПЕРВЫЙ.
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2013, КУРС ВТОРОЙ.
Мои лоскутики
Janome QC2325, Toyota J15, Janome MyLock205D, Janome CoverPro II


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ШКОЛЫ СТЕЖКИ - 2013 , КУРС ПЕРВЫЙ !
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 06:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 14:42
Сообщения: 53
JKL
ТрОлька
Девочки спасибо!Мне очень приятно!!! 20: 20: 20:

_________________
ШКОЛА Л.ЛЕЖАНИНОЙ 2013-2014 г. 2 КУРС
ШКОЛА Л.ЛЕЖАНИНОЙ 2012-2013 г. 1 КУРС
Я-Ирина Карачурина
bernette E90e


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ШКОЛЫ СТЕЖКИ - 2013 , КУРС ПЕРВЫЙ !
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 11:26
Сообщения: 8
Откуда: Днепропетровск
ТрОлька Оля, Ваш морской квилт-удильщик это 19: что-то. Еще на курсах квилт ранил в самое сердце. Все остальное тоже класс, но удильщик это что-то
Tashullka Таня. Да круто жизнь изменила. Я бы тоже когда-нибудь хотела попасть на выставку Любовь Лежаниной. А про работы, что говорить они все -класс, класс, класс 19: 7:
oliakirik Оля Ваши работы -подушечно -сумочный рай. Они бесподобны.Изображение
АСЯ Ася Ваши стеганные квилтики восхитительны, а бути просто отпад. Изображение
Olga_Rom Все очень стильно. А пасхальный финиш ИзображениеМолодчинка.
NatNik Какие у Вас суперские работы. Хохлома очень, очень красивая. Натолкнула меня на мысль выстегать Петриковскую роспись. Спасибо за находку.Изображение
Маиса Майя очень хороши Ваши работы. Вы по скромничали. В Вашем альбоме полно и других красивых работ 8: Не буду загадывать, но тоже хочу в Киев на выставку попасть. А у нас в Днепропетровск приехала выставка кукольных одеял. Там так много всякой красоты, что я вдохновилась. И тоже шью кукольное одеяло на выставку)).Изображение
Kriyana Лена у Вас не жизнь, а одно сплошное путешествие. Класс. Это просто, то чего мне в жизне не хватает. Очень хочу путешествовать. Ваше мастерство в стежке росло прямо на глазах. Очень красивые ГИ. Причем ВСЕ. Изображение
alisaw Света с Вами абсолютна согласна, что под руководством Любовь Лежаниной с ограничением сроков на сдачу уроков, намного проще, чем учиться этому самому. Ваши работ чудесные. Сумочка сашико и бути Изображение. А это Вам Изображение
lu10 Люда за программу Вам и Вашему огромное спасибо. Ваши работы хороши и даже очень. Мне почему-то в душу запал Ваш короб для пряжи. Это наверное потому что он яркий и лоскутный. Изображение
Мариника Ваши работы очень оригинальные и красивые))). Мне нравятся все. Абажур ваще 1: упасть - не встать. Спасибо Вам за отзывы в моем альбоме. А это ВамИзображение

_________________
Елена Бабенко
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ-2012, КУРС ПЕРВЫЙ
Мой блог
Singer1862


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ШКОЛЫ СТЕЖКИ - 2013 , КУРС ПЕРВЫЙ !
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 20:14
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Сергеева Наталия (На-Тали)

Изображение

Здравствуйте всем! Здравствуйте дорогие сокурсницы! Здравствуйте дорогая Любовь Юрьевна! Настроение грустное, жаль расставаться с вами! Целый учебный год мы были вместе, учились, смеялись, обсуждали уроки и домашние задания. Как здорово было! К сожалению на второй курс не пойду (по личным обстоятельствам), поэтому грустно вдвойне (да какое там вдвойне! В сто раз!).
Девочки, читала все ваши выпускные истории, такие все интересные и что поразило, что у всех-всех рукоделие заложено с детства. А какие вы все красавицы! А какие рукодельницы! А какие успехи достигнуты за этот год! МОЛОДЦЫ!!! К сожалению не все фото могу посмотреть (инет не позволяет, я сейчас на даче и выхожу на связь через модем 3G, но сеть обычно 2G) и не принимаю участие в празднике тоже из за этой причины, жаль, но радуюсь вместе с вами и присоединяюсь ко всем словам благодарности нашей дорогой и любимой "первой учительнице" Любовь Юрьевне. СПАСИБО огромнейшее ВАМ ЛЮБОВЬ ЮРЬЕВНА!!! Вы удивительной доброты человек, талантливый во всем профессионал и удивительной красоты женщина!
Ну а у меня все просто: в детстве особо рукоделием не увлекалась, пупсикам не шила и не вязала. Научилась шить в школе на уроках труда. После школы сшила себе пару юбок и кофточек, а потом забросила это занятие и не вспоминала про него лет 20. А вот 5 лет назад вдруг ни с того ни с сего захотелось купить швейную машинку и даже что нибудь сшить, во как! И сама не знаю почему купила именно квилтинговую машинку, с большой платформой и маркировкой «квилт». Мне тогда не очень нравилась громоздкость этой машинки и я не понимала зачем она такая большая? (А ведь как правильно мне подсказало чутье купить такую машинку!) Сшила я на ней брюки (которые так ни разу и не одела) и комплект постельного белья. И мне очень понравилось строчить просто по прямой, а вот одежду шить – это не для меня. Решила сшить лоскутные накидки на стулья, сшила (правда с размерами не угадала и поэтому на стулья их тоже ни разу не одела ), да у меня все так – задумываю один размер, потом прибавляю к нему еще пол размера на всякий случай и получаю все время что то большое и иногда не очень то и подходящее. Ну а после этих «сидушек» поняла, что занятие то очень интересное - шить из лоскутков! Накупила всяких ужасных тканей, нарезала ножницами их на кусочки и стала шить! Ну а потом все же догадалась поискать в инете уроки по лоскутному шитью, да и книжек накупила кучу. В общем оказалось, что все я делаю не так и лоскутное шитье – это не складывание старых тряпочек в кривое одеяло. Оказалось, что лоскутное шитье – это искусство! Ну а дальше – стала учиться и до сих пор учусь! И моим первым реальным учителем в этой области стала наша любимая Любовь Юрьевна! Ведь остальными учителями у меня были книги и интернет.
Девочки и вам спасибо огромное, что не оставались равнодошными к моим работам! Спасибо что комментировали, писали добрые слова! Ведь это так помогало в учебе, помогало верить в себя и, конечно же, хотелось от ваших добрых слов шить лучше и лучше! СПАСИБО вам!
Всех-всех поздравляю с отличным окончанием 1 курса и получением таких прекрасных красивых дипломов!
Девочки, не хочется терять вас из виду, у кого есть желание, заходите ко мне через "мой альбом" на ММ чтобы подружиться и быть всегда вместе. Я вас жду!

Несколько моих работ (надеюсь загрузятся)))
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

PS. От Любови Лежаниной
Поздравляю с успешным окончанием первого курса ШКОЛЫ СТЕЖКИ и желаю дальнейших творческих побед !

ИзображениеИзображение

БРАВО МАСТЕРУ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ МАШИННОЙ СТЕЖКИ !!!

_________________
Сергеева Наталия
мой альбом
Husqvarna Sapphire 870 Quilt, PFAFF QE 4
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2012, КУРС ПЕРВЫЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ШКОЛЫ СТЕЖКИ - 2013 , КУРС ПЕРВЫЙ !
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 07:08
Сообщения: 134
Откуда: Нижний Новгород
Девочки, дорогие мои сокурсницы, с радостью поздравляю вас с окончание первого курса!!! 509: 509: 509: 507: 507: 507: 507:
У меня проблемы с выходом в интернет еще не закончились, поэтому комментарии и ответы будут с задержкой, извините. 3:
КОНОНЕНКО ОЛЬГА (ТРОЛЬКА), Оленька …как всегда первая! 527: Все работы прекрасны. 19: Чехол для машинки – мечта! Кантха восхитительна, а уж рыба-удильщик….слов нет 19: 7: Поздравляю с получением Диплома! 509:
ВАРЕНЦОВА ТАТЬЯНА (tashullka),
Танечка, ты молодец! 502: Четко шла к намеченной цели…и результат – ты Мастер СХМС. Поздравляю! 509: Работы все яркие и интересные и выполнены очень аккуратно. Мне очень нравится юбка для елки, а из чайничка так и вьется ароматный запах свежего чая. Желаю творческих успехов тебе и вашему клубу. 509:
КИРИК ОЛЬГА(oliakirik)
Оленька, все работы мастерски выполнены. 7: Сумки – полный восторг! Браво! 7: Твои яблочки, такие аппетитные, подушечки замечательные. Поздравляю тебя с окончанием курса! 509:
САВРАДЫМ АСЯ (АСЯ) Все работы прекрасны 19: …и воздушный шар, и птица, а обе кантхи – просто прелесть! 19: Ася, поздравляю с окончанием первого курса! 509:
НИКУЛИНА НАТАЛЬЯ (NatNik) Наташа, мне сложно выделить что-то особо – все очень красиво! 19: Хохлома, абажур и детский комплект , подушечки – великолепное исполнение! 7: Наташа, с радостью поздравляю тебя с окончанием первого курса школы! 509: 509:
РОМАНИВ ОЛЬГА (Olga_Rom), Оленька, поздравляю тебя с получением Диплома ! Все работы хороши. 7: Елочка полный восторг, шахматный альбом 19: сумочки, косметички…в общем все прекрасно выполнено! А «Пасхальное панно» - просто восхитительно! Поздравляю тебя с окончанием курса! 509:
ГНЕУШЕВА МАЙЯ (МАИСА), Майя, прекраснейшая бабочка, она словно присела отдохнуть…и сейчас взмахнет разноцветными крыльями и, снова в полет! 19: Очаровательное трапунто! Майя, поздравляю тебя с окончанием первого курса школы ! 509:
ДОМЕЛОВСКАЯ ЕЛЕНА (Кriyana), Леночка, поздравляю с получением диплома! Влюбилась в твои сумочки! 507: Прекрасные бути и кантха, прелестная цветочная подушечка! 7: Поздравляю тебя с окончанием курса! 509:
ВЛАСОВА СВЕТЛАНА (alisaw),Света, поздравляю с окончанием курса! Сумка сашико - прелесть! Очень понравились бути и аппликация с цветком! 7: Желаю творческих успехов!
СМОЛЬНИКОВА ЛЮДМИЛА (lu10), Люда, заворожили осенние листья на прихватках 19: , тоже хочу такие. Кантха отличная, сумочка – бути…это стильно ! А главное, все очень аккуратно и качественно выполнено! Салфетка «Отражение» - изумительная вещь! 7: Поздравляю с получением Диплома! 509:
РАТОБЫЛЬСКАЯ МАРИНА (МАРИНИКА) Мариночка, поздравляю с окончанием первого курса! 509: Подушечки восхитительные, абажур – МЕЧТА! 7: Кантха…руки ну, это что-то…просто полный восторг. 7: Браво!!!
ШАПОВАЛОВА НИНА (НИНЕЛЬ) Ниночка , твой многогранный талант восхищает! 507: Прекрасно, когда все получается. Рыба как живая. 7: Поздравляю с окончанием первого курса и желаю дальнейших творческих успехов! 509:
КАНДАУРОВА ЕКАТЕРИНА ( ЕКАТЕРИНА КАНДАУРОВА) Чудесные работы времена года, елочка – красота в простоте завораживает. 7: Ну, а фото с Нагиевым – это Супер!!! 19: Поздравляю с получением Диплома! 509:

_________________
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2012, КУРС ПЕРВЫЙ
Школа стежки Л. Лежаниной- 2013, Курс второй

Ольга Собка
JANOME MYEXCEL 18W


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ШКОЛЫ СТЕЖКИ - 2013 , КУРС ПЕРВЫЙ !
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 07:08
Сообщения: 134
Откуда: Нижний Новгород
Спасибо, девочки за комментарии. Как приятно кружиться в вальсе выпускного бала.
Y_SwetaСветочка, спасибо за добрые слова, очень приятно. 511: 509:
Златовласка Спасибо, Виктория! 511: 509: Ну, так в чем дело? Это же не сложно теперь.
Pincod Кариночка, твои слова, «словно бальзам на ранитую душу»(поговорка у меня есть такая. Спасибо на добром слове. 511: 509:
JKL Юленька, спасибо! 511: 509: Присоединяйся, вальсы все звучат. 507:
ТрОлька Спасибо, Оленька. Очень радостно от добрых слов. 511: 509:

_________________
ШКОЛА СТЕЖКИ Л. ЛЕЖАНИНОЙ -2012, КУРС ПЕРВЫЙ
Школа стежки Л. Лежаниной- 2013, Курс второй

Ольга Собка
JANOME MYEXCEL 18W


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ШКОЛЫ СТЕЖКИ - 2013 , КУРС ПЕРВЫЙ !
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 16:19
Сообщения: 29
Откуда: Великий Новгород
На-Тали Наташа, спасибо за фото здесь. Стоишь около моей работы Трехлистник (около плеча блок). Очень понравились твои работы.

_________________
Валентина. Можно на Ты.
Альбом по стежке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ШКОЛЫ СТЕЖКИ - 2013 , КУРС ПЕРВЫЙ !
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 22:42
Сообщения: 24
Откуда: Краснодар
Девочки, поздравляю от всей души всех с окончанием первого курса! Все умницы, мастерицы и труженицы! Всем желаю творческих успехов, новых идей и красивых работ!

_________________
Булавенко Ольга
Bernina Aurora 1405
Pfaff CV
ЭКС-КУРС СХМС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ШКОЛЫ СТЕЖКИ - 2013 , КУРС ПЕРВЫЙ !
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:45
Сообщения: 50
Откуда: РБ. г.Стерлитамак
ПРИМАК ОЛЬГА (procsima)


Изображение

Здравствуйте Люба, выпускницы и гости выпускного бала. Я procsima, а в миру Ольга Примак. Мне 42 года. По образованию я педагог (учитель труда и черчения), но так случилось, что по профессии я работала совсем не много. Родилась я в большом селе (районном центре), а вот живу в городе Стерлитамаке, что на юге республики Башкортостан. Благодаря маме я и мои две сестренки рукоделием занимаемся с раннего детства. Сначала наблюдали как она шьют и вяжет для нас, а потом и нам вручила спицы и швейные машинки. А когда мы освоили азы, она никогда не скупилась на рукодельные книги и журналы, расходные материалы. Это сейчас я понимаю, как ей было тяжело все это доставать (кто помнит 80-90 годы, тот меня поймет), а еще тяжелее выдержать как мы все это безжалостно кромсаем (причем чаще в корзину). Дай им бог здоровья. Но именно благодаря им, нашим родителям, я и мои сестры никогда не скучаем (обязательно что-то шьем, вяжем, вышиваем). Они до сих пор самые главные ценители наших рукоделок.
Именно моим родителям в далеком 1988 году в одном из журналов я увидела описание очень красивой и необычной работы. Я тогда замусолила эту статью до дыр, и даже пыталась что-то сделать в этой технике. Но в конце 80-х не было в свободной продаже синтепона, а вата, которую рекомендовали в качестве наполнителя, после первой же стирки преминалась, а изделие (игольница), теряла форму. Со временем из памяти вылетело название техники, но впечатление (эмоция) и описание технологии в меня просто вросли. И представьте мое удивление, когда года два назад, я, по совету своей младшей сестры, забрела на Ярмарку мастеров, и увидела работы Журавлика. Впечатление было таким же неизгладимым, как тогда, в далеком 1988 году. Из комментариев Журавлика я узнала название техники (трапунто), начала в интернете искать описание технологии выполнения такой красоты и оказалась на Дублирине. Позже я узнала, что Журавлик является выпускницей Школы Стежки Любови Лежаниной. И тут все закрутилось. Я почитала несколько уроков Любы, и меня поразили две вещи. Во-первых: описание техники выполнения ручного трапунто напоминало ту, что я прочитала в журнале в 1988 году. Во-вторых: меня, как педагода, поразила логичная, внятная и последовательная программа, которую разработала Люба, а так же язык изложения (спокойны и простой). Вот тогда то я и решила, что я обязательно научусь стегать. Но-но. Когда Люба объявила набор на 2011-2012 учебный год первым моим желанием было записаться на эти курсы. Но у меня к тому времени не было лапки для стежки, а когда лапка пришла, то набор в группу уже был закрыт. И тогда я целый год исподтишка наблюдала за курсантками, что-то пыталась повторить (правда не всегда удачно, поскольку училась урывками и не последовательно), и дала себе слово, что я непременно попаду в новый набор 2012-2013 учебного года. Что я и сделала. Правда начиная с декабря я не вылезала из долговой ямы (спасибо моей постоянной работе в аудиторской фирме), но желания бросить не возникало. Я смотрела все работы сокурсниц (правда как показал выпускной бал, многие работы я упустила), да и комментировать их не было времени (вы уж простите меня за это), но как показала практика с программой справились как начинающие, так и опытные рукодельницы. Честь вам им хвала, дорогие мои сокурсницы. Браво нашему учителю. Любочка, СПАСИБО вам. Дай Вам бог здоровья, терпения и творческого долголетия.

И вот мои достижения:

Изображение , Изображение , Изображение , Изображение , Изображение , Изображение , Изображение , Изображение , Изображение , Изображение , Изображение , Изображение , а эта заготовочка ждет пару Изображение , Изображение , Изображение , Изображение - и эта заготовочка ждет своего часа

PS. От Любови Лежаниной
Поздравляю с успешным окончанием первого курса ШКОЛЫ СТЕЖКИ и желаю дальнейших творческих побед !

ИзображениеИзображение

БРАВО МАСТЕРУ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ МАШИННОЙ СТЕЖКИ !!!

_________________
Ольга Примак
brother VX-1430
школа стежки Л.Лежаниной-2012, 1 курс
школа стежки Л.Лежаниной-2013, 2 курс


Последний раз редактировалось procsima Ср май 29, 2013 18:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ШКОЛЫ СТЕЖКИ - 2013 , КУРС ПЕРВЫЙ !
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 16:55
Сообщения: 137
Откуда: Московская область
JKL Юля,
ТрОлька Оля, девочки, спасибо за добрые отзывы! 502:

_________________
Татьяна Шуклина
Бернина 380
ШКОЛА СТЕЖКИ Л.ЛЕЖАНИНОЙ -2012, КУРС ПЕРВЫЙ
ШКОЛА СТЕЖКИ Л.ЛЕЖАНИНОЙ -2013, КУРС ВТОРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ШКОЛЫ СТЕЖКИ - 2013 , КУРС ПЕРВЫЙ !
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 21:29
Сообщения: 181
Откуда: Россия,
procsima
Ольга, в общем, не зря наблюдали целый год, он даом не прошел. Какие прекрасные работы. Особенно мне понравился урок 9 уровень 3 Шадоу-трапунто на батисте (шифоне) (лицо) 509:

_________________
Светлана Данзурун
Brother super Ace II (M955), Janome U 23W, Veritas
Школа стежки Л. Лежаниной 2012, курс первый.
Школа стежки Л. Лежаниной 2013. Курс второй.


Последний раз редактировалось Лапочка Ср май 29, 2013 19:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫПУСКНОЙ БАЛ ШКОЛЫ СТЕЖКИ - 2013 , КУРС ПЕРВЫЙ !
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 12:57
Сообщения: 68
Откуда: Тульская обл., г. Новомосковск
JKL
Юлечка, пожалуйста пользуйтесь. Рада , если пригодится.
Талина
Потрясающие работы для человека, который никогда не занимался шитьем. Вы талант.
ТрОлька
Оленька, спасибо. Тигр мне тоже очень нравится.
Наташа, Ваши работы -это профи. Очень все красиво, продуманно, аккуратно и профессионально выполнено. Жаль, что Вы не сможете учиться на втором курсе.
procsima
Ольга, как и многие из нас сейчас просматривая работы сокурсниц и открывая многие из них для себя в первый раз, я первый раз увидела Вашу кантху. Она меня сразила.

_________________
Голева Светлана
Школа стежки Л.Лежаниной - 2012 первый курс
Школа стежки Л.Лежаниной - 2013 второй курс
Brother JS-60E, Juki MO 735


Последний раз редактировалось Cvetoff Ср май 29, 2013 19:28, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB